[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Радиостанции MJ-700 и YAESU FT-1907R в Волге ГАЗ-24 1981 г. (МЕГАотчет по суперустановке СВишки в салон Волжанки...)
Радиостанции MJ-700 и YAESU FT-1907R в Волге ГАЗ-24 1981 г.
DyadkaДата: Ср, 13.08.2014, 18:40 | Сообщение # 41
Группа: В эфире
Сообщений: 211
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Сказочник ()
Ну вот теперь пойдет ВТОРАЯ СЕРИЯ сериала про подключение уже УКВ радиостанции YAESU FT-1907R в бортовую сеть Волжанки!!! biggrin tongue tongue


Н.....да Саша, ты любишь фарш!!!! (Не в обиду ) friends

А там уже надо будет готовить ТРЕТЬЮ СЕРИЮ про КВ радиостанцию (на выбор) в бортовую сеть Волжанки и развертыванием на крыше Дипольной антенны
crazy devil crazy


База: Yaesu FT-950 + W3DZZ+5.

Авто: PRESIDENT LINCOLN II ASC + Sirio P5000.
 
СказочникДата: Чт, 14.08.2014, 14:10 | Сообщение # 42
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Dyadka, Ильюха, по крайней мере ты уже мог наблюдать фотографии с салона Волги ГАЗ-24 с установленной УКВ радиостанцией YAESU FT-1907R на 430 МНz 55 Ватт без особого выпендрежа так как она уже имеет место БЫТЬ в салоне авто и от этого факта никуда не деться!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.08.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Dyadka, Ильюха, ты не зря упомянул КВ радиостанцию в салон автомобиля...имею желание приобрести себе портативную КВ радиостанцию YAESU FT-857D на все бэнды включая и УКВ!!!...а антенна будет ATAS-120...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
berkytДата: Чт, 14.08.2014, 14:37 | Сообщение # 43
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Сказочник ()
...имею желание приобрести себе портативную КВ радиостанцию YAESU FT-857D на все бэнды включая и УКВ!!!...а антенна будет ATAS-120...

А зачем? , Волга будет участвовать в радиоэкспедициях?


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СказочникДата: Чт, 14.08.2014, 16:28 | Сообщение # 44
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
berkyt, Ромарио, от тебя ФЛУД валит во все стороны!!!...не задавай ГЛУПЫХ вопросов если хочешь на них получить полный и развернутый ответ...я сам себе радиоэкспедиция и что будет стоять в салоне данного авто будет интересовать в первую очередь меня, а не тебя!!! biggrin wink tongue ...кошка ходит сама по себе, и также Волжанка ездиет куда завернет ее рулевой за баранкой!!! biggrin biggrin biggrin ...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
berkytДата: Чт, 14.08.2014, 16:51 | Сообщение # 45
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Где флуд? просто вопрос задал?, больше не буду ничего спрашивать.

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СказочникДата: Чт, 14.08.2014, 20:35 | Сообщение # 46
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата berkyt ()
Где флуд? просто вопрос задал?, больше не буду ничего спрашивать.


Пральна, а то по носу щелкну!!! biggrin biggrin biggrin ...будешь знать как вапросы задавать!!! biggrin biggrin biggrin


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
DyadkaДата: Чт, 14.08.2014, 23:26 | Сообщение # 47
Группа: В эфире
Сообщений: 211
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Сказочник ()
ты не зря упомянул КВ радиостанцию в салон автомобиля...имею желание приобрести себе портативную КВ радиостанцию YAESU FT-857D на все бэнды включая и УКВ!!!...а антенна будет ATAS-120...


Правильно Саша, молодцом.... У меня было дело, довелось поюзать Icom 78 на своем грузовике. В принципе не плохо, но в настоящий момент снял, так как присматриваю что-нибудь по мобильнее и по компактнее (точнее эргономичное).... cool cool cool
Лично я, как истинный связюка, люблю когда 4-х колесная друг или подруга нафарширована связью bb2 bb2 bb2


База: Yaesu FT-950 + W3DZZ+5.

Авто: PRESIDENT LINCOLN II ASC + Sirio P5000.
 
СказочникДата: Пт, 15.08.2014, 11:20 | Сообщение # 48
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Dyadka, Ильюха, СПАСИБКИ!!!...тут хороших слов особо не дождешся!!! biggrin :D biggrin ...постоянно кто-то считает себя умнее чем ты и считает своим долгом тебе это сказать...или "посоветовать" то, что и так знаю!!! biggrin :D biggrin

На новой НИФФКЕ тоже будет стоять Сирио ПЕРФОРМЕР 5000 и МегаЖуть MJ-550 с отдельной лицевой панелью...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
КолямбаДата: Ср, 20.08.2014, 11:11 | Сообщение # 49
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Саш, коврики вытряхнуть? Да не вопрос! Только мои услуги по вытряхиванию ковриков будут стоить тебе очень дорого. Боюсь что сумма для тебя будет неподъемная.
У нас в начале-середине 90-х годов была волга. Кузов сгнил. Купили другой. Сами с отцом переставляли электрику. Знакомые из японии привезли салон от крауна 79 года, велюр. Сиденья с электроприводом. Руль от кресты 80 года. Переключатели поворотов и дворников от Галанта вроде какого-то. Музыка алпайн с цедрика. Короче четко получилось. Потом ему привезли марка 93 года... отец поездил и понял что марк не ломается, проблем нет, комфорта больше итд. Волгу поставили на прикол. Я сам около года на волге ездил, в 18 лет, когда права получил. Отец к тому времени себе привез таун айс, мне волгу отдал. Гнить пороги начали, мы её и продали + полный гараж шабашек... а я себе кресту купил.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Ср, 20.08.2014, 12:33 | Сообщение # 50
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Колямба, biggrin biggrin biggrin !!!...маладэц!!!...свои корни надо помнить с чего начинал юзать технику!!!...Волжанку ждут великие изменения по ходовой и всему прочему...потихоньку сделаю из нее КОНФЕТУ!!!...жить ей еще долго так пускай живет достойно российского ретрокара!!! biggrin biggrin biggrin ...а то что ездить на ней не кайфово в данное время когда у всех поголовно японский автопром я и так знаю!!!...познакомился недавно с волговодами отцом и сыном...у них Волжана 1982 года, но в кузове 2410-ой модели...вполне ребята довольны своей красавецей и не парятся!!!...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
DyadkaДата: Чт, 21.08.2014, 13:15 | Сообщение # 51
Группа: В эфире
Сообщений: 211
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Сказочник ()
Dyadka, Ильюха, СПАСИБКИ!!!...тут хороших слов особо не дождешся!!! ...постоянно кто-то считает себя умнее чем ты и считает своим долгом тебе это сказать...или "посоветовать" то, что и так знаю!!!


Да ладно тебе Саша, все нормально....
Я себя прям гением не считаю: век-живи, век-учись, а дураком всеравно помрешь!!!
Если я чего-то не знаю, то мне не "стремно" спросить, у людей кто прошел через что-либо...

А Волжанку правильно, нафаршируй связью, чтобы не было печально и мучительно больно, как просто гниёт Russia Car!!!
Нужна будет помощь, звони!!! Я на связи всегда!!!
Удачи тебе и всех благ!!!


База: Yaesu FT-950 + W3DZZ+5.

Авто: PRESIDENT LINCOLN II ASC + Sirio P5000.
 
СказочникДата: Вс, 31.08.2014, 21:26 | Сообщение # 52
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Dyadka, а мне нравится мое грохочущее "ЧУДО"!!!...что в нет тормозов и тормозит ели-ели с нормальной скорости!!!...что сиденья уже просятся на помойку...надо ставить с иномарки или же с 3110-ки...что комфорта в ней столько что обзавидуется любая иномарка...что подвеска, просто, никакая biggrin :D biggrin ...что пахнет в ней прошедшей эпохой когда я был еще маленьким и даже не мечтал что когда-то и у меня будет СВОЯ ВОЛГА!!!...настоящая пенсионерка на данное время biggrin :D biggrin ...есть материал в железе который требует решительное вложение капитала в нее родимую...ну чтож!!!...будем юзать ее с ключами в руках чтоб сделать из нее достойный автомобиль повышенной комфортности!!!...

Добавлено (30.08.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Подключаю к бортовой сети Волжанки УКВ радиостанцию YAESU FT-1907R на 430 МНz на 55 Ватт пиковая мощность!!!...5, 10, 25 и 55 Ватт!!!...плюс "+" сразу без особых затей бросил на плюсовую клемму аккумулятора..."сопли" убрал под приборную панель...осталось подключить только саму антенну на 144/430 МНz ANLI-711C...делаю как обычно все не спеша и со знанием дела без "соплей"!!! biggrin :D biggrin ...

Добавлено (30.08.2014, 12:12)
---------------------------------------------




Добавлено (30.08.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Dyadka, вчера встречался и общался с товарищем волговодом Сергеем...он из нашего полку работает ШОФЕРОМ-ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ на своем личном грузовике с отцом вместе...семейный подряд своего рода...рацией пользуется постоянно в дороге...рассказал ему о 35 канале тоже...где мы тусим на ПИТ-СТОПе тоже в курсах уже!!!)))...показал ему свою установку УКВ радиостанции YAESU FT-1907R на 430МНz...также показал, как я прокинул плюсовой провод с УКВшки на ПЛЮС "+" аккумуляторной батареи...все старался делать аккуратно не спеша чтобы провода лежали в пучке аккуратно...стягивал провод плюсовой специальными монтажными стяжками biggrin :D biggrin ...изолентой практически не пользовался тока в ответственных моментах чтобы спрятать лишнюю длину провода...а так все вышло очень даже ничего!!!...удивляюсь самому себе что я ТАК УМЕЮ!!!...сейчас пойду сделаю несколько фоток в подтверждение своих слов...

Добавлено (31.08.2014, 16:50)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
vlad125rusДата: Вс, 31.08.2014, 23:27 | Сообщение # 53
Группа: В эфире
Сообщений: 270
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Саня, а зачем два гаечных ключа на аккумуляторе?.....чтоб замкнуло красиво....? biggrin biggrin biggrin

Optim778, Sirio Turbo 3000 , позывной Азимут, R0LFC
 
СказочникДата: Пн, 01.09.2014, 22:55 | Сообщение # 54
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
vlad125rus, Влад, я же люблю эффектные моменты и сюрпризы!!! biggrin biggrin biggrin ...

Добавлено (01.09.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Седня на Камской купил для Волжанки 10 литров тосола...подтянул отверткой хомуты на радиаторе и термостате...также купил за 50 рублей японский предохранитель на 20 Ампер желтого цвета...поставил в колодку для предохранителя на плюсовой клемме аккумулятора...проверил работу УКВ радиостанции на включение...РАБОТАЕТ!!!...осталось тока УКВ антенну подключить...машина подкинула неприятный СЮРПРАЙЗ!!!...кончился диск сцепления...разлетелся в хлам!!!...этого и надо было ожидать со дня на день!!!...Слава Богу я никуда далеко не поехал с дочкой хотя ездили с ней на Волжанке почти целый день!!!...стока позитива она набралась со мной ездя в Волге по городу...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Радиостанции MJ-700 и YAESU FT-1907R в Волге ГАЗ-24 1981 г. (МЕГАотчет по суперустановке СВишки в салон Волжанки...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024