[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » ОСАГО, европротокол и "Помощь при ДТП"
ОСАГО, европротокол и "Помощь при ДТП"
SqДата: Чт, 31.12.2015, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, решил поделиться опытом, чтобы другие не попались. Если есть специальная тема или неверный раздел, прошу модераторов перенести пост.

Теперь суть:
С 2007 года есть у меня Nissan AD (2001 гв), ездила на дачу и тп, давно уже думал, куда бы продать.. Так вот, в прошлую субботу прилетел в неё (отец был за рулём) лётчик, по одному борту под замену 2 двери, 2 крыла, бампера и поворотник, несущее не задето. Звонит мне отец, что в него влетели, я был рядом, но на работе, отлучился, приехал, оценил - по самым высоким ценам ремонт больше, чем на 40 тыр не тянул. Решил (по глупости), что европротокола за глаза хватит, больше 40 не заплатят всё равно. Вызвал им комиссара, сам поехал на работу.

Теперь про лохотрон и комиссаров:
Отца он оформил, отослал в (как ему показалось) страховую в тот же день. Отцу больше 70, он уже плохо ориентируется в этом мире.. Приехал он по адресу, куда его этот комиссар направил, там ему моментально всё сфотали и сказали, что в понедельник посчитают и сообщат. Звонят они в понедельник и предлагают 30 тыров, просят моё согласие, уверяли, что это предел и тд. Я засомневался, узнал у отца, куда он ездил, пробил.. Некая "Помощь при ДТП", послал их лесом и бегом в страховую.

По опыту общения с РГС я ожидал геммороя, но всё прошло гладко и красиво, ВСК и экспертиза на Воропаева прошли быстро и без проблем, в итоге посчитали, что восстанавливать нецелесообразно и присудили мне выплату 140 тысяч... отличный шанс скинуть за деньги старое подрыпаное авто, НО...
я как последний дурак оформил всё по европротоколу.. и забираю свои 50 тысяч. Скорее всего авто продам "как есть", немного конечно потеряю, но наконец избавлюсь от него..

Выводы:
1) "Помощь при ДТП" - лохотрон чистой воды, никогда к ним не обращайтесь и предупредите всех, кого сможете...
2) Аварийные комиссары с этим лохотроном в доле, оформить всё без них не сложно...
3) Если у вас есть повреждения несущих элементов, или повреждено несколько элементов, или сумма ремонта может приблизиться к 1/2 стоимости по европротоколу, вызывайте ГИБДД и оформляйтесь как положено, есть шанс пролететь...


Suzuki Alto 2002 + Megajet 150 + Sirio T3-27 mag
toyota Gaia 1998 + VT-27 Smart Turbo + Sirio T3-27 mag
2х Alan 42 mult/ Optim T3-27 mag/ Vector AM-27 max (сломал)/ 2х midland M48
 
AndreiДата: Чт, 31.12.2015, 18:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот за вот эту коцку в ноябре 2015 года




ВСК оплатило мне 42 600 рублей. Этот раздел я создавал для предупреждения разводов а получился как стена плача когда уже что то сделать поздно. Это настоящий пример правового нигилизма.
С наступающим всех.

Профилактика болезни самое разумное лечение. (автор: Силован Рамишвили)
Прикрепления: 0899215.jpg (177.8 Kb) · 6719976.jpg (211.3 Kb) · 3031232.jpg (179.5 Kb) · 3186115.jpg (196.1 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » ОСАГО, европротокол и "Помощь при ДТП"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024