[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - суд обязал платить за коцку (Удар дверью по соседнему авто на парковке.)
Моя судебная практика - суд обязал платить за коцку
AndreiДата: Вс, 12.08.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Прошлые победы.
За коцку на двери, суд сказал "плати".
Кратенькая предыстория: 03.10.2009 года у магазина "В-Лазер" по адресу г.Владивосток, Океанский пр-кт, 52 "А", владелец TOYOTA CAMRY открывая дверь своего автомобиля дважды ударил переднее правое крыло моей, машины. Происходящее я видел лично. На мое замечание он прореагировал в грубой форме после чего сказал, что это не он ударил а дунул ветер. Подошедшие его родственницы стали возмущаться и оскорблять меня обвиняя, что нужно было думать куда я ставлю машину и теперь это моя головная боль. Выходной был потерян, но хама стояло проучить.
Алгоритм действий был следующий:
Не дал уехать хаму с места парковки. Позвонил в ГИБДД, в РУВД Фрунзенского района, аварийному комиссару виновника. Комиссар приехал быстро, все сфотал и мы сошлись на том, что это не страховой случай так как двигатели были заглушены. Подъехавшие ГИБДДшники тоже указали на то, что это не ДТП а причинение имущественного вреда и должно разрешаться в гражданском судопроизводстве с чем я был полностью согласен. Последними подъехали дознователи Фрунзенского РУВД. Я написал заявление а причинитель вреда объяснительную.
Итог всех разбирательст, суд обязал виновника оплатить 6835 рублей 90 копеек. Виновник 4 раза не являлся в суд первой инстанции стращая меня своим адвокатом, после того как было принято решение мировым судьей он подал аппеляционную жалобу которую с треском проиграл. Его адвокат даже не пришел.
Мораль: открывая дверь берегите чужое имущество, а если уж случилось то не поленитесь хотябы извиниться перед владельцем пострадавшего авто. Может даже стоит предложить компенсацию на полировку.









Прикрепления: 8389619.jpg (281.0 Kb) · 0604421.jpg (223.0 Kb) · 2689213.jpg (315.7 Kb) · 4971810.jpg (223.9 Kb) · 5917026.jpg (224.1 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - суд обязал платить за коцку (Удар дверью по соседнему авто на парковке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024