[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Внесение изменения в документы в связи со сменой фамилии (Какие документы нужны чтобы внести изменения в ПТС)
Внесение изменения в документы в связи со сменой фамилии
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Перенес тему из другой ветки.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, привет, а у меня тоже правовой вопрос, про замену документов, сюда его али как? sad

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Пума)
сюда его али как


Лучше создать новую тему. Может кого тоже заитересует


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei да вряд ли.... просто скоро буду менять фамилию, а машинко на меня записана, вот и заинтересовал вопрос, нужно ли будет вместе с правами вносить изменения в сор и птс....

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Пума)
просто скоро буду менять фамилию, а машинко на меня записана, вот и заинтересовал вопрос, нужно ли будет вместе с правами вносить изменения в сор и птс....


Ответ: однозначно менять везде.

Вообще некоторое время сможешь управлять транспортным средством и по старому удостоверению но это до какого-нибудь случая, положим страхового ОСАГО, КАСКО или нарушение ПДД, тогда и могут произойти первые трудности.

Законодательство состоит из огромадненйшего количества документов и чаще в одном законе ответа на поставленный вопрос не найдешь. Исходя из смысла изложенного в приказе МВД
от 24 ноября 2008 г. N 1001, В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", следует, что:
Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Соответственно для совершения любых регистрационных действий с транспорным средством необходим паспорт гражданина РФ, будь то купля-продажа, перерегистрация, утилизация, дарение и т.д. А как доказать если есть несоответствие паспорта с водительским удостоверением и ПТС???

Какое-то время будет получаться ездить по старым документам. Всё время чуствовать на себе груз несоответсвия требования закона думаю не стоят этого. Стоимость внесения изменеия копеечная, я при перемене места жительства в пределах г.Владивостока вносил изминения, заплатил около 550 рублей и потратил 2 часа времени.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Ср, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, в общем, менять однозначно все.... если сор я еще представляю, просто выдадут новый, то как с птс?, получается, что даже при смене прописки надо сорку и птс менять??

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
В ПТС заполнят следующий раздел где ФИО прежнего собственника и настоящего собственника изменятся с девичей фамилии на фамилию по мужу, в особых отметка будет произведена запись какое СОР изъято. Графы "дата продажи" и "документ на право собственности" должны остаться пустыми. Подпись в обоих графах будет твоя "прежний собственник" и "настоящий собственник". ПТС меняться не будет а останестя прежний.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, ясно, спасибо большое-))) хотела в эфире покричать, но не стала об этом шуметь на весь эфир-))))

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума

Сообщение отредактировал Пума - Вт, 02.10.2012, 22:35
 
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Пума)
но не стала об этом шуметь на весь эфир


О чем - о смене фамилии или как поступить с доками???


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 10
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
на самом деле тема живая и интересная, ибо моя. с недавнего времени супруга, права поменяла, а вот сор и птс на старую фамилию, и хотелось бы по пунктам разузнать как и что надо делать чтобы по шустрому (а это важно) заменить документы на соответствующие букве закона))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
ПумаДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 11
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, о смене фамилии и с чем оно связано-)))

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Ср, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (bashka)
что надо делать чтобы по шустрому (а это важно) заменить документы на соответствующие букве закона))


И так усаживайтесь по удобнее я начинаю повествование.

Первое, что необходимо сделать это заполнить заявление, по следующей форме:





В случае изменения фамилии заполняется по новым паспортным данным.
Далее оплачиваем государственную пошлину, которая в данном случае на сегодняшний момент составляет 500 рублей на следующие реквизиты:



Затем прибываем в ГИБДД на пр.100-летия Владивостока 148. При себе иметь: документы на право собственности авто - ПТС, СОР; документы удостоверяющие личность -Паспорт гражданина РФ; свидетельство о регистрации брака; заявление; квитанцию об оплате госпошлины ну и собственно автомобиль.

Потом отстояв очередь в окошко для сдачи документов инспектор осмотрит ваш авто и скажет ожидайте. Далее в окне выдачи документов, кажется один раз в 30 минут, открываются створки и от туда как кукушка инспектор кричит фамилии счастливчиков - смотрите не пропустите.
По своему опыту могу сказать я вносил изменения в регистрационные документы в течении 2-х часов. ФИО я не менял а менял место жительства, но процедуры идентичны.

Вроде все изложил.
Прикрепления: 2307338.jpg (354.5 Kb) · 3812540.jpg (367.9 Kb) · 8997969.jpg (214.6 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Внесение изменения в документы в связи со сменой фамилии (Какие документы нужны чтобы внести изменения в ПТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024