[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Недобросовестные компании с которыми доводилось сталкиваться (Добавляем сюда всех горе предпринимателей и юридических лиц)
Недобросовестные компании с которыми доводилось сталкиваться
AndreiДата: Чт, 09.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Появилась идея создать у нас базу недобросовестных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (ООО, ОАО и т.д.)
Все с чем ВЫ сталкивались в своей жизни и были обмануты или нарушены ваши права потребителя прошу оставлять истории в этой теме. Это создается для того что бы мы знали к кому мы будем обращаться а кого заклеймим и убережем себя и друзей от проблем.
Истории вроде: В магазине всё г....но! Не принимаются. Желательно найти их в 2 Гис рассказать чем были нарушены ваши права и открыть на подлецов глаза.
Прошу не флудить.

Прикрепления: 4219300.jpg (27.1 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вс, 09.02.2014, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Открывает наш хит парад компания под названием ЗАО "Русская телефонная компания"
Случилось это с "Танго" Виталием.
Он купил сотовый телефон и на следующий день обнаружив в нем дефекты решил вернуть в магазин ЗАО "Русская телефонная компания" расположенном по адресу: г.Владивосток, ул.Русская 46. Принять телефон ему отказали. Мы совместно с "Танго" Виталием составили претензию но ответа даже по истечении 40 дней получить не удалось. Стандартная ситуация в подобном случае. Выступив его представителем я обратился в суд. Продавец в суде до последнего отказывался оплачивать и настаивал на экспертизе. Экспертиза была проведена, сумма кстати за услуги эксперта оказались не маленькие, при стоимости телефона в 2990 рублей экспертиза составила 15500 рублей (все оплачивал ответчик). В итоге эксперт по всем пунктам признал телефонный аппарат браком. В крайнем суде ответчик прислал текст мирового соглашение где предлагал за все скитания 9000 рублей, от такой щедрости мы вынуждены были отказаться так как мировая при полной победе была уже не актуальна. В итоге суд удовлетворил 19881 рублей в нашу пользу 795 рублей в доход государства и 15500 рублей услуги эксперта. 36000 рублей из-за безделушки в 2990 рублей - это ахрикруто сказал бы Владимир Ильич Ленин. Обходите стороной этих продавцов-прохиндеев!!!!!!

Собственно вот решение.
Прикрепления: 5820244.jpg (248.8 Kb) · 6825443.jpg (262.8 Kb) · 4947071.jpg (101.8 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Вс, 09.02.2014, 17:45 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
yahoo молодцы!!!

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
JohnPatosДата: Вс, 09.02.2014, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 122
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Andrei ()
при стоимости телефона в 2990 рублей экспертиза составила 15500 рублей (все оплачивал ответчик)

Андрей респект тебе и уважуха bye
Красавчики - так их чудил на букву "М" bb2


Хотите знать правду о медицине? Спросите патологоанатома
 
AndreiДата: Вс, 09.02.2014, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
JohnPatos, А общая стоимость составила 36 000 рублей. Скоро еще скину подобный случай но только по автомобильной детале.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Ср, 01.04.2015, 00:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Сегодня обнаружил новый способ "отъема" денег у населения.
Дополнительная гарантия существует вот уже несколько лет, но предлагают ее не сильно настойчиво и от нее всегда можно отказаться.
Но то что я услышал сегодня повергло меня в легкий шок))

с.Вольно-Надеждинское, бутик)) МТС, правда неофициальный. наверно какой-нибудь ИПэшник, ну типа франшизы

Зашел я в этот бутик покормить терминал оплаты деньгами.
Стою я, значит, тыкаю кнопки на терминале. У меня за спиной происходит следующее действие.

Женщина выбрала среди телефонов какой-то очень недорогой и просит у продавца купить его.

Примерно следующий диалог происходит у них:

Покупатель: - Хочу купить вон тот телефон за 890 рублей.

Продавец: - Этот тефон продается только вместе с дополнительной гарантией 250 рублей. (вроде на год, а на два и на три еще дороже)

Покупатель: - Почему?

Продавец: - Потому что телефоны до 5000 руб. продаются только с дополнительной гарантией.



Женщина немного возмутилась и ушла восвояси))

Покормил я терминал, и решил пораспрашивать продавца по поводу этого нововведения, т.е. обязательной дополнительной гарантии.
Ну так сказать позадавать неудобные вопросы.

Подхожу и спрашиваю: - А что это, извините)), за новый развод такой, обязательная дополнительная гарантия, без которой теперь телефон купить нельзя?

Продавец: - Ну да, теперь телефоны до 5000 руб. только с дополнительной гарантией.

Я: - А это все так теперь работают, или только ваша контора так прикалывается... над покупателями?

Продавец: - Я за всех не знаю, но наши магазины работают так.

Я: - А может закон какой новый вышел ( о котором я не знаю)?

Продавец: - Закона тоже такого нету, руководство наше все решает.

Я: - А не лучше бы было сразу на ценнике написать не 890 руб. а 1200 или 1300 руб, дабы не вводить покупателей в заблуждение?

Продавец:- Я ценники не пишу.

Я: - Я понимаю, что это ваше руководство так прикалывается, но тем не менее, будьте так любезны)) подсказать вашему руководству
что лучше бы было, исли бы на ценниках была указана реальная цена.

Вобщем, говорю, это такой у вас новый развод? Да?

Продавец: - Расценивайте как хотите.


Дальше продолжать диалог было бессмысленно, и я удалился. В конце концов "Рыба гниет с головы", какой спрос с этих продавцов?


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
agentsДата: Ср, 01.04.2015, 05:54 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Это как в Канаде написано 10$ а заплатить придётся несколько больше.Там везде нужно приплюсовывать налог с продаж и ещё что то.А написать реальную сумму нельзя почему то...
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Недобросовестные компании с которыми доводилось сталкиваться (Добавляем сюда всех горе предпринимателей и юридических лиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024