[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Радио-форум (Обсуждение радио сеансов, переговоров)
Радио-форум
СказочникДата: Пн, 30.01.2012, 12:57 | Сообщение # 41
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
СТОИТ ПРОСТОЙ 1G-FE cool cool cool ....ваще как ВАРИАНТ хочу "ПАЛКУ" воткнуть, НА МЕХАНИКЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ!!! ...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
agentsДата: Пн, 30.01.2012, 17:48 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
хочу "ПАЛКУ" воткнуть, НА МЕХАНИКЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ!!! ...

Ставь 406 движок как на ГАЗах.Дёшево,сердито и на палке будешь и 2.4л обьём wink
 
СказочникДата: Пн, 30.01.2012, 19:11 | Сообщение # 43
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (agents)
Ставь 406 движок как на ГАЗах.Дёшево,сердито и на палке будешь и 2.4л обьём


можете "ШУТИТЬ" скока влезет biggrin biggrin biggrin ...енто ТАМ у вас все ездят на "ПОМОЙКАХ" со станциями и без на 406 движках biggrin biggrin biggrin cool ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NahimoffДата: Пн, 30.01.2012, 19:50 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
..публика довольно непредсказуемая...

думаю волнение излишне - никто антенну твою не прикарманит smile

Quote (bashka)
в так называемом клубе роится молодежь, и то после 23 часов а

для тех кто пожелает продолжение вечеринки, последний этаж заведения :))


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,

Сообщение отредактировал Nahimoff - Пн, 30.01.2012, 19:53
 
СказочникДата: Вт, 31.01.2012, 00:11 | Сообщение # 45
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
вопрос ставилсо про ТИХОЕ и ЧИСТОЕ МЕСТО хде можно просто посидеть за чашкой кофе с пироженым biggrin biggrin biggrin ...вас, ребятки, понесло не туда и причем ооочень далеко biggrin biggrin biggrin ...нать "МОРОШКУ" проверить...там действительно буит и ТИХО и ЧИСТО...

Добавлено (31.01.2012, 00:11)
---------------------------------------------
по КЛУБАМ йа не хожу принципиально хоть днем, хоть вечером biggrin biggrin biggrin ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Vitaly-sanДата: Вт, 31.01.2012, 22:01 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
нать "МОРОШКУ" проверить...там действительно буит и ТИХО и ЧИСТО...


не вопрос, давай проверим.. smile


"Танго"
 
СказочникДата: Ср, 01.02.2012, 01:49 | Сообщение # 47
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
вечером сработали на станцию Джокера Алан-78+ и ML-145 со Свободой из Тавричанки)))...дальность радиосвязи составила 27 км по прямой...работали без ПОПУГАЯ)))...но сначала до связи со Свободой услышали на 15 канале дальнобойщиков)))...запросил их оценить качество сигнала...ответили что сигнал слышат НОРМАЛЬНО)))...у Джокера какой-то баг с антенной Алан-9+(((((...а врезать ее по правилам не хочет((((...подключили мою ML-145 и сразу услышали ребят дальнобойщиков на 15 канале, а потом и Свободу на 35 канале...потом еще Нахимофф подтянулсо на своем Бигхорне...потом начали стебатьсо над Свободой))))...потом по обоюдному согласию сгоняли с Пашей за пивом и культурно посидели-пообщались в его Бигхорне: Албанецъ, Нахимофф и Джокер))))...Свобода слышал нас на 55-56...он же проходил на 59 очень разборчиво)))...
Паша услышал нас совершенно случайно глянув краем глаза на станцию, а там сигнал аж зашкаливает 59 +30)))...он тады делает громкость побольше, а там мы сидим с Джокером на 35 канале)))...вот так и увиделись в реале с Нахимовым biggrin biggrin biggrin ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Ср, 01.02.2012, 20:13
 
agentsДата: Ср, 01.02.2012, 03:53 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну вот,теперь можно за пивом гонца по рации посылать :)))
 
Vitaly-sanДата: Ср, 01.02.2012, 10:36 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
а я сегодня общался с района кольца изумруда с пос.Трудовое.. smile ...человек сканировал каналы и услышал меня..поговорили smile

"Танго"
 
AlpetДата: Ср, 01.02.2012, 11:24 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
культурно посидели-пообщались в его Бигхорне: Албанецъ, Нахимофф и Джокер))))


Хде фотоотчёт? mamba


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СказочникДата: Ср, 01.02.2012, 11:44 | Сообщение # 51
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
Хде фотоотчёт?


Alpet, если вопрос адресован к нам, то скажу что радиосвязь со Свободой проходила вчера вечером около 21:00 часов вечера biggrin biggrin biggrin ...да и холодно было делать фотоснимки biggrin biggrin biggrin ...седня когда Джокер соизволит все же проснутьсо и отвезти мну "КОСТИ" к Танго и обратно на Тихую, то йа смогу сделать ФОТООТЧЕТ biggrin biggrin biggrin ...ОБЕСЧАЮ!!!...вчера чуть не сорвались к Адрею в Тавричанку на сосиськи biggrin biggrin biggrin , но он сожрал все сам biggrin biggrin biggrin ...

Добавлено (01.02.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (agents)
Ну вот,теперь можно за пивом гонца по рации посылать :)))


НАТИРАЙ СПИРТОМ ВЫХОДНОЙ КАСКАД ПЕРЕДАТЧИКА!!! biggrin biggrin biggrin ...ждемс тя в эфире 35 КАНАЛА!!! biggrin biggrin biggrin ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Ср, 01.02.2012, 11:38
 
СвободаДата: Ср, 01.02.2012, 14:43 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2097
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
потом начали стебатьсо над Свободой))))

Я это все записал. Так что компромат... И потом не отмазывайтесь что звали инопланетян..


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Пн, 13.02.2012, 08:42 | Сообщение # 53
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
а народу то фчерась было на канале шо просто ПИСЕЦ какой-то!!! biggrin biggrin biggrin biggrin ...приходилось даже ЖДАТЬ ОЧЕРЕДИ пока Меркурий, Танго и еще кто-то перестануть трындеть на канале и появитсо ПАУЗА между ихними репликами biggrin biggrin biggrin ...радует, конечно, одно, что канал начал "ОЖИВАТЬ" biggrin biggrin biggrin ...а вот при наступлении позднего вечера ужо никого не дозовешсо на канале sad sad sad ...ребята, начинаем по квартирам оборудовать свои радиолюбительские ШЕКИ возле своих компов и аудиосистем biggrin biggrin biggrin ...лично меня ужо посетила такая мысля поставить дома СиБи радиосанцию или прикупить мну нормальный КВ-трансивер IC-718 на все диапазоны для радиовещания biggrin biggrin biggrin ...также восстанавливаю свой радиолюбительский позывной RW0LHH biggrin biggrin biggrin ...СиБи радиосвязи во Владивостоке БЫТЬ И РАЗВИВАТЬСО!!!...

Добавлено (13.02.2012, 08:42)
---------------------------------------------
также вчерась после радиосеанса с указанными корреспондентами зазнакомилсо с "Меркурием"...право не ожидал, что он не обломитсо подвалить ко мне на Фирсова, 8Б чтобы засвидетельствовать свое почтение biggrin biggrin biggrin и то что подъедет обыкновенный "обшарпанный" грузовичек с будкой biggrin biggrin biggrin ...енто не "КОРЕЕЦ" Танго к которому все ужо успели привыкнуть biggrin biggrin biggrin ...слышал на канале "Свободу", но так и не понял, с какого района города он вещал на канале??? cry cry cry ...перед поездкой в аэропорт слышал на 35 канале "надоевшего" ужо 016 biggrin tongue tongue и nik0976 или просто "Никиту" biggrin biggrin biggrin ...с 016 также удалось "ПООБЩАТЬСО" на "дальнобойном" 15 канале АМ...связь была между нашими машинами около 5-10 км...слышали друг друга вполне уверенно без "провалов"...остальное пусть ужо "ДОБАВЯТ" ребята в ентой ветке НАШЕГО ФОРУМА biggrin tongue tongue ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Пн, 13.02.2012, 23:39 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2097
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Автор молодец! Пиши еще.

А я сегодня (13 фев) был в городе со своим коллегой по по работе (на двух машинах).
Пока ехал от Зари до Гоголя постоянно кричал в канал - никто не отзывался.

Потом я остановился чуть выше ВГУЭСА и оттуда меня услышал Юра на Хино. Он был на Угольной (это где-то 22 км). Пообщались.

Через полчасика поднялся на Фуникулер и оттуда меня услышал какой-то корреспондент, то-ли "Пурум-пум-пум", то-ли "Бурум-бум-бум".
Даже не догадываюсь кто бы это мог быть. Он был где-то на Борисенко (ну тут каких-то 3-5 км). Потом мы еще разговаривали, я был во дворах где стоянка над "Эльдорадо" на Гоголя (3-4 км).

Потом я ехал мимо "1000 мелочей" и мне отозвался "Кунг". Он был на БАМе. (3-3,5 км). Перекинулись парой фраз.

Далее ехал ч\з путепровод в сторону Второй Речки и разговаривал со своим коллегой, он только выезжал с Гоголя. Создавали видимость работы в эфире. Разговаривал до кольца Багратиона.

Через полчаса ехал обратно ч\з кольцо Багратиона и услышал меня "Меркурий". Он был тоже на БАМе. Разговаривали пока я ехал по Русской. "Меркурий" двинул в сторону центра. Я его слышал где-то до путепровода, когда он давал дорожную обстановку.

Далее я уехал загород и переключился на 15й.



Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
NahimoffДата: Вт, 14.02.2012, 01:34 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Свобода)
"Пурум-пум-пум", то-ли "Бурум-бум-бум".

дрыыынн-дыыннннн-дыыыннн

у кореспондента позывной дрыыынн-дыыннннн-дыыыннн

biggrin biggrin biggrin свобода , это Хьюстон...!!!!!


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
СказочникДата: Вт, 14.02.2012, 02:05 | Сообщение # 56
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Свобода, а че у тя в машине установлено в комплекте??? biggrin biggrin biggrin ...опиши пожалуйста чем пользуешсо во время поездок??? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.02.2012, 02:05)
---------------------------------------------
йа вот тоже если никого нет на канале акромя меня передаю на канале ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ по маршруту, которым йа двигаюсь в городской толчее...также поступает и ТАНГО, которого неоднократно слушал на канале...давайте тоже приучать самих себя постоянно вещать на частоте, ведь бывают такие моменты когда просто не можешь что-то передать, а послушать всегда пожалуйста...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
agentsДата: Чт, 16.02.2012, 22:29 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Хде прослушка?Почему нет компромата? :)))
 
СказочникДата: Сб, 18.02.2012, 07:23 | Сообщение # 58
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
седня вечером и ночью с Беркутом тестили связь на предмет уверенного ПРИЕМА...он со своей станцией MJ-3031MT и ML-145 сидел дома за компом с включенной станцией, а йа моталсо по разным городским подворотням со своим Алан-100+ и ML-145...увернно слышали друг друга вплоть до Детского парка, а именно НАДИБАИДЗЕ,1...дальше на Змеинку пока не ездил...антенна у Беркута стояла на металлическом подоконнике на 3-м этаже в доме по Котельникова,12 там хде находитсо PIT STOP biggrin biggrin biggrin ...да были места хде йа не слышал Беркута, а он меня...но в принципе работа на передачу-прием ML-145 показала вполне приличные результаты...ВЫВОД: антенну МОЖНО БРАТЬ для связи по городу и на трассе...слышал на 35 канале вечером нового корреспондента под позывным "ДЭН"...он был удивлен очень, что канал стал обитаемым...как раз в тот момент стоял возле ЦИРКА около СЛУЖЕБНОГО ВХОДА, а "ДЭН" находилсо в районе Школьной...он применял усилитель на 70 Ватт и станцию Вектор...по антенне сказать что нить затрудняюсь...
также вновь проявилась проблема, что БЕЗ УСИЛКА работать можно, но лучше все же иметь его в машине biggrin biggrin biggrin ...тому пример позывной "22"...он ваще гремел уверенно по городу со своим 100 Ваттным усилком и простой радиостанцией Майком ЕМ 27...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
ПервыйДата: Вс, 19.02.2012, 12:56 | Сообщение # 59
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ой че вчера в канале было, кого только не было)))
 
NahimoffДата: Пн, 20.02.2012, 17:24 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
простой радиостанцией Майком ЕМ 27.

не скажу, что радиостанция простая. Если посмотреть внимательнее, то обнаружить в функциях данной станции можно то, что до сих по не реализуется в аппаратах 2011 года. Так что я бы просил конкретику по поводу высказывания о простоте станции....


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Радио-форум (Обсуждение радио сеансов, переговоров)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024