[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Большая дорога -15 канал (Общене с дальнабойщиками на большой дороге)
Большая дорога -15 канал
RNIS77Дата: Сб, 05.05.2012, 19:22 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот земляк ваш описывает как ехал. Ехал он с рацией. Читать занимательно

http://travel.drom.ru/19630/
 
AlpetДата: Сб, 05.05.2012, 19:31 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Привет, Рома.
Тут уже указывал на его первоисточник, собственно то же самое, но с комментами земляков. Несколько рознятся они в двух местах. smile


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
RNIS77Дата: Сб, 05.05.2012, 19:55 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну мощно человек популяризирует СВ. Молодцом.
 
AlpetДата: Вт, 08.05.2012, 14:23 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Вчера наблюдал интересную картину. Надеждинский р-н, спуск к Кипарисово (или другое село, не запомнил). Четырёхполоска - по два ряда в каждом направлении, плотный быстрый поток туда-сюда, джиперы, сракеры и прочие активисты интенсивно обгоняют законопослушных. Встречные начинают подмигивать. Впереди меня, метрах в 150-200 идут две фуры по правой. Вторая перестраивается левее, встаёт рядом с напарником и идут вровень, постепенно тормозя поток под 90, 70, 60 км/ч. Так и въезжаем целой демонстрацией в село по длинной пологой прямой, где в середине, прикрывшись палисадником, стоит ДПС с радаром на крыше. Рядом сотрудник в форме, навалился на машину и подпёр кулаками голову, грустными глазами смотрит на нас... За границей населённого пункта дальнобойщики снова вытягиваются по крайней правой, освобождая вторую. Жаль, станция стояла на 35-м и я не слышал комментариев 15-го. smile Обгоняя обоих, поморгал мужикам аварийкой.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
NahimoffДата: Вт, 08.05.2012, 15:13 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Alpet, ЗдОрово.... :)))

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
crash65Дата: Вт, 08.05.2012, 16:55 | Сообщение # 86
Группа: В эфире
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Кстати, каждый день езжу по трассе и в сторону находки и уссурийска, и заметил такую вещь что моргающих стало в разы меньше чем когжа-то, сам стараюсь всегда дальним моргнуть встречке если что или если вижу что обгонять хотят , то если нельзя фурой обзор перекрываю, а когда можно правее ухожу и поворотником показываю... только люди у нас в основном темные, думают что тупо обогнать не даю, а на поворотник вообще многие неадекватно реагируют, хотя есть и те кто в ответ на такие жесты потом аваррийкой отмаргивается.

 
Vitaly-sanДата: Вт, 08.05.2012, 17:10 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
crash65, Иван, согласен...в большинстве своем народ на дороге - темные, дикие люди... sad

Quote (Alpet)
Обгоняя обоих, поморгал мужикам аварийкой.


Респект и уважение мужикам...


"Танго"
 
СказочникДата: Пт, 11.05.2012, 00:58 | Сообщение # 88
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Vitaly-san)
crash65, Иван, согласен...в большинстве своем народ на дороге - темные, дикие люди...

------------------------------------------------------------
Виталя, эти темные, дикие люди простые работяги...трасса-их рабочее место...работа у них такая, по-этому они и грубоваты порой...ведь не каждому быть офисным планктоном...ну а кому противно слушать мат перемат в эфире, то просто переключите канал...вот и решение вашей проблемы...на своем опыте скажу, что они реально помогают на дороге...

Добавлено (11.05.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Alpet)
Вчера наблюдал интересную картину. Надеждинский р-н, спуск к Кипарисово (или другое село, не запомнил). Четырёхполоска - по два ряда в каждом направлении, плотный быстрый поток туда-сюда, джиперы, сракеры и прочие активисты интенсивно обгоняют законопослушных. Встречные начинают подмигивать. Впереди меня, метрах в 150-200 идут две фуры по правой. Вторая перестраивается левее, встаёт рядом с напарником и идут вровень, постепенно тормозя поток под 90, 70, 60 км/ч. Так и въезжаем целой демонстрацией в село по длинной пологой прямой, где в середине, прикрывшись палисадником, стоит ДПС с радаром на крыше. Рядом сотрудник в форме, навалился на машину и подпёр кулаками голову, грустными глазами смотрит на нас... За границей населённого пункта дальнобойщики снова вытягиваются по крайней правой, освобождая вторую. Жаль, станция стояла на 35-м и я не слышал комментариев 15-го. Обгоняя обоих, поморгал мужикам аварийкой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр, действительно поучительный случай рассказал...ну надо было хоть на минутку перепрыгнуть на 15 канал...надо будет запомнить мож кому нить другому также помогу избежать наказания чтоб не застопили на трассе...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
crash65Дата: Пт, 11.05.2012, 09:34 | Сообщение # 89
Группа: В эфире
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
Виталя, эти темные, дикие люди простые работяги...трасса-их рабочее место...работа у них такая, по-этому они и грубоваты порой...ведь не каждому быть офисным планктоном...ну а кому противно слушать мат перемат в эфире, то просто переключите канал...вот и решение вашей проблемы...на своем опыте скажу, что они реально помогают на дороге...


Ты вообще читал предыдущие посты??? Мой в частности , потому что Виталя мне отвечал вот на это

Quote (crash65)
только люди у нас в основном темные, думают что тупо обогнать не даю, а на поворотник вообще многие неадекватно реагируют, хотя есть и те кто в ответ на такие жесты потом аваррийкой отмаргивается.


Или мы все читаем между строк???


 
MadnestДата: Пт, 11.05.2012, 12:03 | Сообщение # 90
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
Ну... а ещё больше людей нас вообще не понимают - катаются, чудики, с палками гнутыми и слушают какой-то треск, когда есть сотовые...
прадва они не знаю то завалить сотовую связь проще простого.
 
RNIS77Дата: Пт, 11.05.2012, 13:09 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Madnest)
Ну... а ещё больше людей нас вообще не понимают - катаются, чудики, с палками гнутыми и слушают какой-то треск, когда есть сотовые...


smile
Ну ну канеш - видишь дальнобоя - звонишь ему на сотовый - как дорожка, мол, впереди?
Или обогнать надо - звонишь дальнобою на сотовый и договариваешься об обгоне biggrin
 
MadnestДата: Пт, 11.05.2012, 15:59 | Сообщение # 92
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
и телефонная книжка на +100500 контактов :))))))))))))))))
 
СказочникДата: Пт, 11.05.2012, 16:36 | Сообщение # 93
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
мы начинаем делить шкуру не убитого медведя...мне не надо вчитыватьсо и читать предыдущие посты...дальнейшие свои посты буду здесь писать по факту общения с дальнобойщиками на их канале и с остальными темными и дикими людьми на дороге ((( biggrin )))...на сим позвольте поставить точку...

devil Злой админ: так точку или многоточие?


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Vitaly-sanДата: Сб, 12.05.2012, 09:46 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Madnest)
и телефонная книжка на +100500 контактов :))))))))))))))))


и звонить надо сразу всем... biggrin biggrin biggrin


"Танго"
 
Axi_Дата: Пн, 14.05.2012, 10:10 | Сообщение # 95
Группа: Слушатели
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
в субботу слышал как дальнобои 35 канал обсуждали smile типа круто по городу всегда можно спросить
 
bashkaДата: Пн, 14.05.2012, 11:21 | Сообщение # 96
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
о как! поперло значить!))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Пт, 18.05.2012, 19:17 | Сообщение # 97
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
так Юра "017" постоянно дальнобоям рассказывает о нашем 35 канале, а теперь я знаю, что он тоже хочет, чтобы дальнобои стали работать на своем 15 канале с FM модуляциейи это ужо реально воплощаетсо в жизнь потихоньку...надо попробовать...седня был у него со своей антенной LEMM AT-1700...также глянул на его радиохозяйство ((( biggrin )))...потом подъехал Александр "798" тоже наш форумчанин...народу собралось прилично ((( biggrin )))...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
berkytДата: Пт, 18.05.2012, 22:19 | Сообщение # 98
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
хорошо ,что собрались smile

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
MadnestДата: Пт, 18.05.2012, 22:42 | Сообщение # 99
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
в командировку в край ездил, стал обращать внимание на грузовики очень многие оборудованый сибишкой, и баже бензовозы тоже с сибишкой
 
Vitaly-sanДата: Пт, 18.05.2012, 22:43 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Axi_)
в субботу слышал как дальнобои 35 канал обсуждали типа круто по городу всегда можно спросить


это реально классно...наш труд не пропал даром и то что нас признали ребята-дальнобойщики уже говорит о многом...

Quote (Shuregg_sky)
что он тоже хочет, чтобы дальнобои стали работать на своем 15 канале с FM модуляциейи


Саш, они уже давно работают на чм-е..только между собой)))..


"Танго"
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Большая дорога -15 канал (Общене с дальнабойщиками на большой дороге)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024