[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Большая дорога -15 канал (Общене с дальнабойщиками на большой дороге)
Большая дорога -15 канал
leokДата: Вс, 27.01.2013, 00:52 | Сообщение # 161
Группа: Слушатели
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
Не все дальнобойщики плохие парни.

да скока мотаюсь в принципе не видел плохих дальнобойщиков (кроме москвичей и иже с ними) ...
 
СвободаДата: Вс, 27.01.2013, 01:04 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 2096
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
да мне тоже не попадались. но эта история Сказочника. и ролик где-то выше был, где они столкнули машину в кювет, за якобы подрезание.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
leokДата: Вс, 27.01.2013, 01:27 | Сообщение # 163
Группа: Слушатели
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
и ролик где-то выше был, где они столкнули машину в кювет

да там ка бэ наезд был на дальнобоев...

Добавлено (27.01.2013, 01:27)
---------------------------------------------
а вообще скажу так что пока ты с ними общаешься так все тебе отвечают, а как тока на дороге встал с аварийкой так хрен кто остановится ( сейчас про большие машины) из личной практики

 
СвободаДата: Вс, 27.01.2013, 01:53 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 2096
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
я не про этот ролик. где-то еще выше.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Вс, 27.01.2013, 04:40 | Сообщение # 165
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Майор, мне как рассказали, так я и здесь повторил...мож ехали еще с далека, но парням было скучно вот они впустили между своими фурами "шестерку" чтобы ее прогнать на скорости между собой...а потом когда остановились еще свои животы чесали на спот-лайне)))...парень то за ними гнал на своей иномарке)))...а вот "шестерка" не выдержала и закипела в пути...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Вс, 27.01.2013, 09:56 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот сколько читают и все время вижу как каждый считает своим долгом романтизировать профессию дальнобойщика. Романтика в ней заканчивается после первого далнего рейса и начинается тяжелая работа! Порядочных людей ровно столько же сколько и в обычной жизни. Помощи можно ждать ровно столько же сколько это бужет от обычных машин проезжающих по трассе. Нет ну а по рации подскажут не вопрос да и то не всегда - если тангенту поднять не лень. Мы тут уже обсуждали как проверять рации на 15 канале, если спросить есть кто в канале то молчание а если предложить дизель по дешевке то сразу куча ответит.
Нужно воспринимать дальнобойщиков как работяг для которых автомобиль как средство заработка а дорога это их пространство на которое мы вторглись (по их мнению). И когда у дальнобоя план поехать минимум 500 км в день с грузом разве он остановится с вами сопли разжевывать.
Не позднее чем вчера видел в передаче "главная дорога" как дальнобойщик сидел в машине уже не первые сутки потому, что вот такие они романтики. А прошлый год показывали как дальнобойщик пять суток замерзал в машине и не одна зараза из его коллег ему не помогла.

P.S. Знаю не по наслышке об той профессии и очень много поездил с отцом, так как он у меня сам из дальнобойщиков. Каждое лето ездил с ним в рейсы и поэтому могу судить об этой профессии.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вс, 27.01.2013, 10:53 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (leok)
да там ка бэ наезд был на дальнобоев..


Цитата (Сказочник)
я не про этот ролик. где-то еще выше.


Вот про этот.



Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Вт, 05.02.2013, 14:18 | Сообщение # 168
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Майор, ты прав по всем параметрам!!!...здесь далеко не дети собрались чтобы работу дальнобойщика идеализировать с романтикой...романтиком надо быть самому в душе тогда ЛЮБАЯ РАБОТА не будет в тягость...я сужу по своей работе таксиста...многие приходят и уходят...разбивают тачки, а потом исчезают как утрешний туман...считаю, если машина оборудована СВишкой, то не надо скромничать чтоб позвать на помощь кого-нибудь...все мы люди и человеки...

Добавлено (05.02.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Пускай живем не так как все,
Пусть многие нас не понимают,
Но нас поймут лишь только те...
КТО ЖИЗНЬ ДОРОГЕ ПОСВЯЩАЕТ!!!...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СказочникДата: Вт, 05.02.2013, 15:17 | Сообщение # 169
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн


Добавлено (05.02.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Дааааа!!!...ктож под фуру БОльшую лезет??? biggrin :D biggrin ...нормально так поматерилась...мааааааааама, меня машинааааа убилаааааааа!!!!! biggrin :D biggrin

Добавлено (05.02.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Ребята, поставьте пожалуйста ролик ПО ССЫЛКЕ про дальнобойщицу ТАНЮ!!!...и подскажте что не так делаю когда ролик хочу вставить на форум???...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Вт, 05.02.2013, 15:18
 
СвободаДата: Вт, 05.02.2013, 16:09 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 2096
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Как в сообщения добавлять видео

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Чт, 07.02.2013, 13:06 | Сообщение # 171
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн


Добавлено (07.02.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Водку вёз я из Москвы в "КАМАЗе"
коммерсанту Жукову в Курган,
дело к году новому,
и почти у дома я —
сотня километров и Урал.

И не ожидал я попадалова,
от природы подлости не ждал —
днем плюс два по Цельсию,
и ручьи по трассе льют —
вечером, морозец взял и дал.

Гололёд — ни назад и не вперёд,
Гололёд — не везёт так не везёт.
Го — ло — лёд .

Сотня бедолаг, таких же как и я,
вверх ползём и катимся назад,
материмся-маемся,
на дорогу лаемся,

и погоду посылаем в зад.

Гололёд — ни назад и не вперёд,
Гололёд — не везёт так не везёт.
Го — ло — лёд .

Двое суток проторчали просто так,
подружил нас пресловутый лёд,
Михаил из Вологды,
Николай из Питера -
встретили в кабине новый год.

Гололёд — ни назад и не вперед,
Гололёд - не везёт так не везёт,
Го — ло — лёд .

Гололёд — ни назад и не вперед,
Гололёд - не везёт так не везёт,
Го — ло — лёд .

Гололёд — ни назад и не вперед,
Гололёд - не везёт так не везёт,
Го — ло — лёд .

Го — ло — лёд .


Добавлено (07.02.2013, 13:06)
---------------------------------------------
Дальнобой - это шоферская гвардия. Только водители междугородних автобусов могут сравниться с шоферами магистральных автопоездов в мастерстве вождения. Это серьезные мужики, серьезные тонно-километры, серьезные машины. Это ровная и мощная езда без баловства. Это прожектора, бьющие через снежную мглу. Это когда ты, машина, груз да дорога.

Дальнобой - это едут, с презреньем поглядывая на всякую суетящуюся автомелюзгу, молодые парни и седые дядьки - русские, финны, евреи, шведы, латыши, украинцы, белорусы, болгары, поляки, немцы, французы - да Бог еще знает кто! Лежат на сотнях спидометры, уютно булькают в просторных кабинах кофеварки, мотаются тяжкие прицепы.

Дальнобой - это газовые плитки и телевизоры на бамперах поздним вечером, это степенный разговор да сам себе автосервис. Это рявкающие перегазовками заледеневшие монстры, устало вползающие на сверкающие бензоколонки из метельной ночи.

Дальнобой - это жены, приникшие бессонными ночами к радиостанциям и телефонам: "Служба "Крик"? Аварий с магистралами не было?" Это их ранние морщины да седина. Это дети, рисующие папин КамАЗ или Вольво, который тащит из канавы дяди-петин Мерседес с двухосным прицепом.

Дальнобой - это когда ранним утром поток вдруг тормозит и траурным парадом проползает по горам размолотого груза мимо чего-то, в чем с ужасом вдруг узнаешь раму, колеса и больше НИЧЕГО, а в ста метрах дальше проезжаешь по грохочущему железному блину, когда-то называвшемуся кабиной. Это лежащая на спине болгарская Скания и свороченная кабина на польском Рено. Это неделю лежавший на боку в канаве русский МАЗ.

Дальнобой - это когда кричишь глухой ночью в микрофон на всех известных языках: "Ребята! Авария! Нужен тягач и трос!" И подлетают, фыркая тормозами, здоровенные, светящиеся как новогодние елки, сундуки. Сыплются из высоких кабин на залитый соляркой лед крепкие парни в наглаженных комбинезонах и промасленных ватниках, натягивая на бегу рукавицы, молчаливо отстегивают прицепы и, отчаянно юзя тремя мостами, разворачивают "на пятке" тягачи, тащат в три троса и десять рук улетевший с дороги автобус. Это когда пять мужиков да женщина тянут, как бурлаки, в ледяную гору отчаянно буксующий ЗИЛ. Это когда на руках выносят легковуху, рвут тросами вон двери, волокут подальше от бензиновой лужи бесчувственные тела. Это когда с огнетушителями наперевес к пылающему МАЗу... А потом - рука в руку, гудок на прощанье и исчезнут за поворотом габариты - ни имени, ни номера, лишь благодарность людская.

Дальнобой - это километровые очереди на таможнях. Пьют колу водители, балуются пивком сменщики и "дается" в эфир неспешная беседа: "Серега, давай на Бруснику, тут братвы поменьше. Да не спешите, доедайте спокойно, в Нуйямаа вас подождем. Да звякни моим из Выборга, что все путем. Тебе от Арто привет, вместе тут отдыхаем.

Дальнобой - это обгоняющий всякие там БМВ да Опели на подъеме, подскакивающий на поганой дороге магистральный тягач, выпускающий длинные черные шлейфы. Посторонись, водитель! Он отцепил "фуру", сдал груз и теперь у него больше сил на тонну, чем у твоего "наворота". Он спешит домой. Въедет скоро тягач во двор, хлопнет дверь и вывалится в объятья Катерины (или Кайсы) усталый Иван (или Юсси): "Родной мой! Слава Богу, доехал!" И обнимет мужик сынишку: "Вот тебе гном из Швеции (или мишка из России), веди батьку в дом." А наутро опять фыркнет стартер, вышибет мерзлый дизель тугой белый шар дыма - и опять побежит навстречу бесконечная лента.


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Чт, 07.02.2013, 13:51
 
bashkaДата: Чт, 07.02.2013, 13:29 | Сообщение # 172
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
мда...

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Чт, 07.02.2013, 14:09 | Сообщение # 173
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
На днях как-то наблюдал "картину" на Перваке ночью из своего такси, когда ребята с MANa помогали сдохшему на подъеме Камазу не дотянувшему до верхней точки подъема...перецепляли фуру с Камаза на MAN и еще цепляли на буксир Камаз-тягач следом за фуру...перецепили фуру где-то минут за 20-30 и еще бросили шланг до Камаза тобы тот набил воздухом энергоаккумуляторы чтобы машина смогла поехать с воздухом в системе тормозов...
После службы я как раз тоже с братом устроилсо в ОГАТ на Днепровскую 25 в ПЕРВЫЙ отряд на "совок" Камаз самосвал-5511...как-то возил скальный грунт в районе СПТУ-5 наверх и когда отъезжал со скалой в "совке" за спиной на подъеме у меня полетел промежуточный мост на Камазе-5511...пришлось ждать тягач с БАЗЫ...и тоже мне бросали шланг чтоб воздух набилсо в тормозную систему...ехали до БАЗЫ на жесткой сцепке...

Добавлено (07.02.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Мне тогда было 20 лет в обед, парень после армии только-только!!!)))...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
RUДата: Чт, 07.02.2013, 14:49 | Сообщение # 174
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да ужж помню когда в ОГАТ поступили КАМЗЫ, это был фурор среди тех поцанов кто жил на Камской, мы вечером залазили на территорию ОГАТА и глазели на эту чудо технику, собак мы не боялись ибо они были нашими))) а охранники нас и не видели)).
С Молодежной до Камской со школы добирались на Зилах, это было в порядке вещей, водители всех подбирали, кто их тормозил-это было негласное правило, да и сами они часто притормаживали.
Когда КАМАЗы выпустили на линию, мы специально ждали именно КАМАЗ))
 
СказочникДата: Вт, 12.02.2013, 12:34 | Сообщение # 175
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Также ходила байка по городу, что в городе не было ни одного забора на котором ребята с ШЕСТОГО отряда (самосвалы) не проверили прочность своих Камазов самосвалов 5511 biggrin biggrin biggrin ...да я сам скока раз подбирал голосующих до верха Днепровской...
нравилсо мне "СОВОК" очень с коротким кузовом...машина скоростная на трассе...как-то гоняли всем отрядом за углем за Раздольное в сторону Славянки, но не доезжая до нее порядочно...уголь еще дерьмовым оказалсо...и вот обратно прешь на этом монстре груженым под завязку 10 тонн за спиной...а он как будто налегке прет...только копоти ему поддавай периодически для скорости)))...

Добавлено (07.02.2013, 15:27)
---------------------------------------------
RU, у моего брата тесть работал дальнобойщиком в ОГАТЕ...разбилсо за Раздольным...я когда прохожу то место с памятником на дороге с баранкой, постоянно прохожу с протяжным сигналом...так вот Валерий Иванович имел кликуху шоферскую "ПЕЛЬМЕНЬ" из-за своей любви к этому блюду)))...когда его хоронили от дома Тухачевского 52, весь гараж провожал его в последний путь по шоферски протяжным звуком клаксонов(((...спешил из Китая груженым мандаринами, яблоками и т.д...хотел свего внука увидеть, но разбилсо в тумане на подъезде к Раздольному...
Среди дальнобойщиков по "шоферскому" радио (тогда еще не было СВишек) пошло сообщение от машины к машине что разбилась фура с ОГАТа, но никто и предположить тогда не мог, что разбилсо "ПЕЛЬМЕНЬ" Валерий Иванович пока кто-то не приехал на место ДТП cry sad sad ...банально заснул за рулем...да еще тащил чужую телегу за своим тягачом...вылетел через лобовое, а сверху кабина раздавила его тело...
Добавлено (07.02.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Ольга-жена брата тогда ходила на последнем месяце беременной пацаном-моим племянником Андрюшкой...

Добавлено (08.02.2013, 17:28)
---------------------------------------------
ДАЛЬНОБОЙЩИК FM



Смотреть ВСЕМ!!!

Добавлено (08.02.2013, 20:38)
---------------------------------------------
A5.Америка-Канада. Русские тракеры. Дальнобойщики. .

Добавлено (12.02.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Добавлено (12.02.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Добавлено (12.02.2013, 12:34)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Чт, 07.02.2013, 15:37
 
Strannik1986Дата: Чт, 21.02.2013, 01:14 | Сообщение # 176
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую всех форумчан! Прочитал ветку, и хочу высказать свое мнение:
Езжу по трассе м60 уже 6 лет. Встречал многих дальнобоев, с рацией уже год катаюсь. Плохого сказать не могу. Ребята в основном все нормальные. Всегда помогут при необходимости. Есть те не многие которым "западло" (пардон) общаться с кем то меньше тягача. Радует то, что их единицы. На легковых поподается больше не адеквата. Прежде всего ставлю в основу вежливость!
Раскажу случай:
Еду в районе Тамги в сторону Лесозаводска, после моста, практически до Ружино прямая. Проехал мост, еду. Тут в зеркало замечаю что меня начинает обходить фура (номера Московские). Дорога прямая, в переди все чисто, еду как ехал. В общем с трудом он меня обошел, начинает подрезать. Я по тормозам. Он ворачивается на полосу, чуть не слетев в кювет и начинает притормаживать. Далее такой диалог:
Я кричу в рацию:
- В чем проблемма???
- А какого ты меня не пропустил? Видел же что обхожу!
- А какого ты лезешь на обгон когда ты груженный до жопы, сейчас и будешь перед носом маячить.
Ну и плюс немного ненормативной лексики. Высказал ему все что думаю.
Промолчал, надеюсь понял свою глупость. Ну так перед носом и маячил пока я на Лесик не свернул.
За прошлый год это был единственный случай.

Ну и может кому интересно будет.
В Кировском давненько прикол был. Ставят экипаж на въезде и на выезде из поселка. Вот сегодня опять такую тактику наблюдал.
-
 
RUДата: Чт, 21.02.2013, 12:18 | Сообщение # 177
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В Кировском это у них наследственное от деда к отцу, от отца к сыну biggrin . Еще в 80 каком то лохматом годе ездил с отцом частенько там, так они в те времена такой прикол уже знали))
 
AndreiДата: Чт, 21.02.2013, 13:13 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Strannik1986)
Ставят экипаж на въезде и на выезде из поселка.


А где им собственно там ставить экипажи? Эта тактика потому и передается от отца к сыну потому что другой не придумаешь!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Strannik1986Дата: Чт, 21.02.2013, 19:27 | Сообщение # 179
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это понятно. Но они стаят одновременно и там, и там. А бывает и третий экипаж выставят на подъезде. Расчет на тех кто за это не вкурсе. Одних проехал и полетел, а тут ему: Стоп в гору. А потом уже раслабился, всеравно налип. И полетел. Вот я дурак! Дубль два.
Я конечно понимаю что сами исполнители в основном не причем, но вот тема с планами реально бесит. Ведь время теряем пока они исчут до чего докапатся. А поступать как в роликах на Ютубе не вариан. Нас тут все помнят. Потом проезду не дадут.


Сообщение отредактировал Свобода - Чт, 21.02.2013, 20:28
 
MerkuryДата: Чт, 21.02.2013, 20:28 | Сообщение # 180
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Зато там дороги хорошие. wink

UB0LHI
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Большая дорога -15 канал (Общене с дальнабойщиками на большой дороге)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024