[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Голосование по выбору нового канала (- продолжение темы "Выбор канала")
Голосование по выбору нового канала
Определяемся и выбираем один из вариантов:
1. 25-й [ 4 ] [28.57%]
2. 35-й [ 6 ] [42.86%]
3. 38-й [ 1 ] [7.14%]
4. Пойду за большинством [ 2 ] [14.29%]
5. Другой вариант (голосовавшему пояснить своё решение в теме) [ 0 ] [0.00%]
6. поцоны а чо вы туд делаите ? [ 1 ] [7.14%]
Всего ответов: 14
agentsДата: Сб, 21.01.2012, 01:14 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Не порти зубы семечками smile Стоматолог нонче дорог :)))
 
AlpetДата: Сб, 21.01.2012, 01:18 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Отойдите от монитора, товарищ, вы мне процесс загораживаете. Та-ак, 35-й дивизион пошёл вперёд...

P.S. Стоматолог у меня свой. И протезист.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
NahimoffДата: Сб, 21.01.2012, 03:03 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Давайте не будем гнаться за цифрами и пытаться доказать ближнему, что тут кто-то лучше, кто-то хуже, а и тому подавно, слепо верить и пытаться достичь незримого, абсолютно не зная тонкостей вещей.
Здесь не ярмарка, где можно купить кота в мешке, а после предъявлять претензию. Все мы люди взрослые и давайте не выходить за эти рамки.
Всё разъяснено, разжёвано уже не в первый раз. Есть желание натыкаться на те же грабли? Я против не буду....


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,

Сообщение отредактировал Nahimoff - Сб, 21.01.2012, 03:04
 
AlpetДата: Сб, 21.01.2012, 07:50 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
? Это к чему ночная сентенция, Паш?

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
SerrrzhДата: Сб, 21.01.2012, 07:54 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
О как? А че было то?

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AlpetДата: Сб, 21.01.2012, 08:04 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Да мы с Агентом стебёмся друг над другом. Флуд, собсна... Надо действительно прекращать.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DJEKДата: Ср, 25.01.2012, 20:51 | Сообщение # 67
Группа: Слушатели
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
думаю конечный канал 35
вроде как на айкоме до 35го
почему именно он ?
ведь как тока вы уйдете дальше то тут же ограничите возможность других абонентов с более древними зажатыми сетками обшаться с вами
отсюда и распространение данный вид связи как месный неполучится

берите выбор из того что более востребованно и распространнено в техническом плане
smile


http://www.ulov.ru Время проведенное на рыбалке и есть - жизнь :)
 
СвободаДата: Ср, 25.01.2012, 22:26 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (DJEK)
вроде как на айкоме до 35го
почему именно он ?


А что ты имеешь ввиду? Что значит "почему именно он ?"
Может я что-то пропустил.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
SerrrzhДата: Ср, 25.01.2012, 22:34 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Не помню я сибишных айкомов...

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
Vitaly-sanДата: Ср, 25.01.2012, 23:08 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Все хорошо и здорово..но..пару мыслей, так сказать...
Нам нужна массовость, я думаю с этим все согласны.
Не набрав аудитории..то бишь корреспондентов - мы не станем интересны потому как нет контента (актуальной информации) - с этим тоже не поспоришь...
Привлекать новых участников - а куда им идти? Люди пойдут если увидят для себя пользу.Направление общее есть - но как достичь результата ?
Нужен вектор развития. А именно пошаговое понимание того как достичь что бы наше увлечение стало полезно и интересно другим.

Поэтому изложу свои мысли.

1. Необходима площадка для общения. Пусть будет 25 канал (35 - на данный момент как резервно-тестовый).Перескочить уже набрав корреспондентов - дело пары дней.
2. Надо затащить на 25 тех кто уже в эфире. Дальнобоев. Вопрос как? Что можно предложить что б они там появились? Ваши варианты ?
3. Есть несколько человек кто постоянно мотается по городу - определившись с каналом 25осн-35 резерв - реклама на машине - увидит гораздо больше людей чем по интернету....
4. По достижении определенного постоянного количества корреспондентов на дорогах - приходим с предложением на радиоканал (Лемма или еще кто). От них только место для установки рст и покупка самой рст. Свежайшая информация на дороге - просто даром, запрос в эфир и записывай..а это рейтинг и при необходимости реклама для Автоканала.
Им же на этом тренде продвинуть еще идеи - реально и просто.

Вот такие мысли...


"Танго"
 
СвободаДата: Ср, 25.01.2012, 23:12 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Думаю дальнобои не пойдут. Только если уши погреть иногда. У них свой исторически сложившийся канал.
А про вещательную радиостанцию довольно-таки интересная мысль.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
agentsДата: Ср, 25.01.2012, 23:16 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Как правило профильные или около того темы на разных клубных автомобильных или других форумах.Расклеивание или раздача листовок по нужным торговым точкам точнее что б они могли народ тоже уведомлять так как им это будет взаимовыгодно.
На каких либо встречах показывать оборудование расказывато что и как.
Ну и тп.....
 
СказочникДата: Ср, 25.01.2012, 23:48 | Сообщение # 73
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
седня создал темку н рыболовном сайте "ЛЕФУ"...мну Ромыч как раз подсказал, что современные рыбаки тоже счас со станциями катаютсо на рыбалку и ваще biggrin biggrin biggrin ...кинул ссылку на наш сайт ВладАвтоканала...тем более Виталя сказал правильно, что нать клейки на заднее стекло поклеить как он придумал СЛОГАН...мну понравилось и че самое ГЛАВНОЕ-НЕОБЫЧНЫЙ СЛОГАН...лучше придумать крайне сложно, а умников всегда больше "языком почесать" чем тех кто реально "болеет" за ИДЕЮ ВладАвтоканала...

Добавлено (25.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (Свобода)
Думаю дальнобои не пойдут. Только если уши погреть иногда. У них свой исторически сложившийся канал.
А про вещательную радиостанцию довольно-таки интересная мысль.

надо меньше думать...почему так категорично???...ты им ужо что-то предлагал???...тут главное чтоб была ИНФОРМАЦИЯ...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Ср, 25.01.2012, 23:49
 
СвободаДата: Чт, 26.01.2012, 09:44 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Патамушта У них свой исторически сложившийся канал. Читай посты до конца, а не только первые три слова.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
bashkaДата: Чт, 26.01.2012, 11:19 | Сообщение # 75
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
откопал на работе реликт)) Uniden PRO 510 XL прикрутил к нему свой второй хлыст, сел на 15 АМ ... слууушаю)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
NahimoffДата: Чт, 26.01.2012, 19:07 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Думаю надо сообщения перенести в тему - Развитие канала...

Добавлено (26.01.2012, 19:07)
---------------------------------------------
по пунктам..

Quote (Vitaly-san)
1. Необходима площадка для общения. Пусть будет 25 канал (35 - на данный момент как резервно-тестовый).Перескочить уже набрав корреспондентов - дело пары дней.

Есть моменты наглядности, личные визуальные предпочтения и зрительная память. Я к тому что некоторые люди, привыкшие к 25-му каналу, сразу могут не перенести станции на 35, по ряду вышеизложенных причин. Сейчас уже разброд начался, а что будет после того, как автоканал заработает в полую силу?
Quote (Vitaly-san)
2. Надо затащить на 25 тех кто уже в эфире. Дальнобоев. Вопрос как? Что можно предложить что б они там появились? Ваши варианты ?

Вопрос по дальнобоям вообще не должен стоять так же по ряду причин. 1- уже была оглашена(15канал их и им там нравится). 2- осознавая свою индивидуальность при общении, данные люди, совсем не подходят по формату общения к автоканалу.... у нас , простите, не пивной беспредельный бар.
Quote (Vitaly-san)
3. Есть несколько человек кто постоянно мотается по городу - определившись с каналом 25осн-35 резерв - реклама на машине - увидит гораздо больше людей чем по интернету....

Вновь всплывает первая тема. А, что писать на рекламе? 25 vs. 35 ? Пока не будет сделан официальный переход на 35-й канал, на частотах будет неразбериха, в том числе и с логотипом. Моё предложение, как можно скорее осуществить переход на 35 и забыть про ещё какие-то официальные, запасные каналы..... их у нас 899 ещё.

Quote (Vitaly-san)
4. По достижении определенного постоянного количества корреспондентов на дорогах - приходим с предложением на радиоканал (Лемма или еще кто). От них только место для установки рст и покупка самой рст. Свежайшая информация на дороге - просто даром, запрос в эфир и записывай..а это рейтинг и при необходимости реклама для Автоканала.
Им же на этом тренде продвинуть еще идеи - реально и просто.

Я, как человек работающий в СМИ, могу предположить, как нужно раскрутить автоканал, чтоб он стал интересен таким акулам, как вещательные станции. Я уже говорил о том, что реклама в СМИ хороша и реальна, но прыгать через 15 ступеней очень тяжко и чревато. Если всё пойдёт, так, как планируется, то вещалки сами заинтересуются. Да и о обратной стороне луны не забывать надо. Это со стороны СМИ - ЗП человеку, сидящему весь день в офисе и слушавшему шипелку. Редактирование и подготовка инфы для выдачи в эфир. Затраты на приобретение оборудования, установку оборудования. Для сравнения - открыв пару сайтов, вся инфа о ситуации на дорогая у тебя на мониторе. Бесплатно, оперативно, качественно и в реал тайме... Сам так работаю.

А для начала, нужно качественно отстроить оборудование репитера и использовать его по прямому назначению без лишнего разглагольствования о выборе канала и прочих пройдённых моментах или косвенно относящихся к основной идеи.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,

Сообщение отредактировал Nahimoff - Чт, 26.01.2012, 18:13
 
SerrrzhДата: Чт, 26.01.2012, 19:11 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Плюспицот.

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
bashkaДата: Чт, 26.01.2012, 20:22 | Сообщение # 78
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
+1 на 25 даже не появляюсь, так, зайду, гафкну, 5 сек тихо иду на 35, там хорошо, тепло и сухо) а когда скушно можно попугая паре новых слов обучить))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
NahimoffДата: Чт, 26.01.2012, 20:36 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Вчера с попугаем разговаривал около 40 минут, что ехал домой с телевышки...

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
Vitaly-sanДата: Чт, 26.01.2012, 22:20 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Всем доброго!
Дабы не заниматься переливанием из пустого в порожнее....

1. Это не разброд, отнюдь. Это лишь вопрос для того что бы уточнить - где вести трансляцию.Все. Никто не спорит и не доказывает преимущества того или иного канала, вот именно это и есть разброд.....не путай теплое и мягкое. По поводу людей привыкших к чему то...этот сайт нужен для общения и координации. Именно здесь будет общаться бОльшая часть людей, что днем будут в канале. Если большинство по решению перейдет с одного канала на другой - тем, кто привык к предыдущему, общаться будет просто не с кем. Если только уединиться.... Автоканал не заработает в полную силу только потому что уже сейчас непонятно - где слушать и быть услышанным. Пример - я постоянно транслирую ситуацию не для того что б поговорить..а для того что б меня услышали. Новый пользователь будет висеть именно там где говорят, тишину слушать никто не любит, да и не будет... Итак - 35 основной?. Да-нет? Если нет - то почему?

2. Вопрос пока снят.

3. Она и будет всплывать. Итак 35. Все согласны? Просто ответь на вопрос и поставь точку.

4. Немного уточнюсь. Я совершенно не имел ввиду тот факт чтоб стать интересным каким либо акулам в лице вещательных станций. Они прежде всего зарабатывают деньги - и быть бесплатным приложением к радиовещательной станции... однозначно нет. У них свой бизнес - у нас своя цель. Они могут пойти соприкасаясь - но только когда в первую очередь это будет выгодно нам.Не более.
Хотя уши греть будут однозначно - это дело времени.

5.Павел, предложи и доведи до логического завершения идею что будет полезна, кто ж против то... например волевой выбор канала вещания.

Я человек новый в этом увлечении, и многое мне непонятно - потому в техвопросах я слушаю и запоминаю, спорить даже не собираюсь....

Итак ?


"Танго"
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Голосование по выбору нового канала (- продолжение темы "Выбор канала")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024