[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » На Байкал. (Своим ходом туда и обратно.)
На Байкал.
Kapt66Дата: Пн, 29.07.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Есть у меня мечта-задумка, в следующем году прокатиться на Байкал. Где то в конце июня, в начале июля. Может найдутся единомышленники. Пока нас двое. Понимаю, что рано об этом думать, но такие вещи на мой взгляд надо планировать ох как заранее. Может кто-то уже гонял туда. Поделитесь опытом, впечатлениями. С ув. Сергей.

Прикрепления: 8720855.jpg (7.5 Kb) · 4816878.jpg (9.3 Kb) · 3527687.jpg (11.5 Kb) · 3991209.jpg (10.4 Kb)


Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
kseyДата: Пн, 29.07.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 281
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А у меня мечта- задумка прокатиться в Забайкалье (бывш. Читинская обл.), так сказать на родину. Собирались с братом в этом году
Цитата (Kapt66)
Где то в конце июня, в начале июля
на двух машинах, но не срослось- брат военный, с отпуском бараднули, а мне Дачник тележку не дал покататься ))). Маршрут проработан, мож в следующем году получится. А там и до Байкала не далеко, можно и совместить.


авто NISSAN TERRANO
позывной ДИЗЕЛЬ
Yosan Stealth 5 + SG-200 + Lemm AT-2001 Turbo
 
Kapt66Дата: Пн, 29.07.2013, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Ок, было бы здорово. У меня товарищ каждый год гоняет. Он сам с Улан-уде. В прошлом году говорит за двое суток долетел. Машинка маленькая у него, Хонда Фит. Едет с женой поочереди. Я так не хочу, хочу с чувством, толком, расстановкой. Чисто путешествовать.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
NahimoffДата: Пн, 29.07.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Серж собирался прокатиться. Только он в этом году хотел.

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
Kapt66Дата: Пн, 29.07.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
В этом году к сожалению, к великому сожалению, никак.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
AndreiДата: Пн, 29.07.2013, 19:28 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сказочника до Хабары захватите!

Я ездил в одного до Омска за 5,5 суток зимой. До оз.Байкал я доехал на третии сутки. Летом есть один существенный минус - летят камни что аж караул, но зато тепло, двигатель можно глушить! Тоже хочу поехать еще раз но только не на паркетной машине, а то мне там камень под Читой прилетел в лобовуху.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
RUДата: Пн, 29.07.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ездил на грузовике 10тонн в Чимкент(Казахстан) до Ташкента не доехал 120км через Барнаул, Алма-Ату лет 8 тому назад, федералка еще строилась, на спидометре получилось что то около 8100км. Доехал не торопясь за 12 суток, спать ложился как начинало темнеть, место выбирал подальше от населенных пунктов, на рассвете в путь, после обеда сон час на 1.5-2 часика biggrin
С чувством толком расстановкой думаю не получится и вот почему: там останавливаться практически негде, при всей красоте и необъятности нашей Родины мест для релаксации ноль целых шиш десятых. Все "громкие" населенные пункты настолько малы и ущербны что проезжаются за 2-5 мин или стоят в стороне от трассы и заруливать туда желания не возникает. Трасса невольно "торопит" своей скоростью и думками попасть быстрей в точку Б.
Сейчас вся дорога асфальт и ехать одно удовольствие, на легковой 2 максимум 3 ночевки и ты на Байкале. В тоже время если есть желание побывать в экзотических местах по трассе, наверное нужно вооружиться википедией, картой и наметить точки посещения, но это уже другая история, не попадающая под прокатиться до Байкала, хотя.....может это и есть то самое желание.

За Улан-Удэ (км 60-70)обязательно остановись в харчевне на пригорке справа, там позы подают...до сих пор вспоминаю.
Стоянка у ПЕТРА не проезжай мимо, если память не изменяет это пред Байкалом.
Наверняка сейчас появились качественные кафэшки их всегда подскажут по рации дальнобои, ориентир на 24, 25, 27, 65 регион на номерах, они постоянно там мотаются, обычно это автовозы и рефки, у регионов выше 70 нет резона узнавать что то, ибо это как правило разовые поездки с Питера и из подМоскау, сами не чего не знают и неразговорчивые они какие-то.
Вот, чем смог wink
 
КолямбаДата: Пн, 29.07.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (RU)
За Улан-Удэ (км 60-70)обязательно остановись в харчевне на пригорке справа, там позы подают...до сих пор вспоминаю.
Стоянка у ПЕТРА не проезжай мимо, если память не изменяет это пред Байкалом.

Да-да, тоже там обедаю когда мотаюсь. Не проезжайте мимо. И омуль... мммм.... Только не ешьте его на дорогу - будите пить очень много жидкости и потом с@ть в каждых кустах.
По теме: составлю компанию если срастется. Дорогу эту знаю на "отлично".


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
kseyДата: Пн, 29.07.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 281
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (RU)
там позы подают...до сих пор вспоминаю

Да, эт вам не манты тутошние!
Рублей 15 - 20 на салярку в один конец, полтинник на дорогу как минимум.


авто NISSAN TERRANO
позывной ДИЗЕЛЬ
Yosan Stealth 5 + SG-200 + Lemm AT-2001 Turbo
 
AndreiДата: Пн, 29.07.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (ksey)
Рублей 15 - 20 на салярку в один конец, полтинник на дорогу как минимум.


Зимой у меня ушло 18 тысяч в один конец до Омска, так как двигатель ни разу за 5,5 суток не заглушил. Летом чутка подешевле будет если не добавить там аварийные ситуации.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
RUДата: Пн, 29.07.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По омулю я бы его вообще не покупал с рук, будете на Байкале обратите внимание только на магазины, там за этим очень строго следят. Покупки с рук очень часто провоцируют срачку с поездкой в больничку и что еще хуже летальный исход, от чего не помню, местные все это знают но при продаже молчат как сурки. Можно сказать так: скушал омуля не с магазина и с тобой все ОК, тебе сказочно повезло.

ksey это же по пути, так сказать проверенные и не одним водителем рекомендованные точки перекуса и релакса)), специально туда не поеду, это не 80е годы когда моряки в Нерезиновую летали пивка попить, а че 100р на билеты, на 200 в кабаке погудет, это было нормально для тех кто зарабатывал по 900-1500р в месяц в далеких 198. годах
 
КолямбаДата: Пн, 29.07.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (RU)
По омулю я бы его вообще не покупал с рук, будете на Байкале обратите внимание только на магазины, там за этим очень строго следят.

Аццкиплюсую +++++++++++


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
Kapt66Дата: Ср, 31.07.2013, 19:40 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Цитата (RU)
По омулю я бы его вообще не покупал с рук

Поддерживаю полностью. У меня племяш к родителям ехал в Новосиб в отпуск на поезде. Купил омулька, вроде как в Слюдянке, в результате вместо отпуска в Иркутске скорой был увезён в госпиталь. Чуть богу душу не отдал.

Добавлено (31.07.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата (RU)
если есть желание побывать в экзотических местах по трассе, наверное нужно вооружиться википедией, картой и наметить точки посещения

Я думаю цель не сам Байкал, а именно путешествие с посещением разных достопримечательностей.
Каких? Это обсуждается и решается коллегиально. А Байкал как точка конечного путешествия.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Ср, 31.07.2013, 19:50
 
Vitaly-sanДата: Пн, 12.08.2013, 01:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата (RU)
скушал омуля не с магазина и с тобой все ОК, тебе сказочно повезло.


Почему? Это ж как сушеная камбала или копченый палтус. Что не так с омулем?


"Танго"
 
Kapt66Дата: Пн, 12.08.2013, 08:05 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Скорее это как сушеная "маринка" или "форель горная" при плохо вычещеных внутренностях, а именно пленки черной с брюшины, 100% отравление. Или даже более печальный исход. Может и с "омулем" так.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Пн, 12.08.2013, 08:06
 
RUДата: Пн, 12.08.2013, 16:06 | Сообщение # 16
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Виталя, не знаю что там с ним не так, но народ травится и отправляется на небеса очень часто попробовав самиздатовский омульек.
 
Vitaly-sanДата: Пн, 12.08.2013, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Понятно... молодой зубарик или малоротка - предпочтительней такой лотереи с омулем)))))))).....а если уж захочется поиграть в рулетку - рыбка фугу пока еще ловится на Тихой))))
сорри за оффтоп


"Танго"
 
Kapt66Дата: Пн, 12.08.2013, 23:47 | Сообщение # 18
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Довелось мне покушать омуля байкальского и омуля якутского. Тот что из Якутска, доложу я вам, вот это омуль. Размером как горбуша, жирный, скус списфический, пальцы оближешь, язык проглотишь. Отличается всё равно, что камбала от палтуса. А вот можно ли к праотцам отправиться от Якутского как от Байкальского, не знаю, врать не буду.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Пн, 12.08.2013, 23:47
 
СказочникДата: Чт, 05.09.2013, 21:50 | Сообщение # 19
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Рыба с червем внутри...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
baltazarДата: Чт, 29.01.2015, 11:03 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
давай вместе с нами у нас выезд на байкал намечен на 13-14 июля этого года вместе то надежней и веселей!!едим на френдике семьей я как пилот батя жены как второй пилот. супруга как навигатор и брцман и дочь 7 лет как капитан а да забыл еще пикинес рич мой тел 89025059182
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » На Байкал. (Своим ходом туда и обратно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024