[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vitaly-san  
Форум ВладАвтоКанала » Барахолка » Куплю » Куплю/возьму в аренду на лето CB магнитку (Или даже две:))
Куплю/возьму в аренду на лето CB магнитку
@RaDoN@Дата: Пт, 19.06.2015, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 31
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Получили с другом права. Но ездить без связи как-то не очень. Попробовали порадировать на СиБишные портативки из машин, но фокус не удался.
Есть еще две "двойки", но на них еще не пробовали связываться из машин, т.к. нет радиолюбительских позывных, а объясняться с полицейскими не тему, что это за железяки - не хочется. Но для эксперимента, думаю, можно будет и попробовать установить связь. Таксисты местные пользуют же.

Осенью планируем поступать в ДВФУ, но без четырехколёсной техники, поэтому покупать новые антенны смысла особого нет - просто будут пылится до лета.

Может кто-нибудь что-нибудь может предложить?


Сообщение отредактировал @RaDoN@ - Пт, 19.06.2015, 00:03
 
NE_XTДата: Пт, 26.06.2015, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
@RaDoN@, Свою антеннку и рацию пока отдал попользоваться человеку в поездку... Когда вернёт дам попользоваться...
Антенна, спиральная 60 см. на магнитном основании... Для этого магнита есть штырь с самодельной катушкой... но у нижней части катушки сломалось крепление... Нужно менять. Если интересно могу отдать штырь (достался от товарища БашкаВладимира) для восстановления...
 
@RaDoN@Дата: Сб, 11.07.2015, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 31
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
NE_XT, большое спасибо, что откликнулись, но покатавшись месяц по городу и проехав вчера первую сотню километров по трассе понял, что ни в городе ни на трассе я пока не готов отвлекаться на радиосвязь в дороге, да и вообще ни на какие посторонние дела. За дорогой бы уследить. smile

На сегодняшний день задача установить радиосвязь между двумя машинами при минимальных затратах. CB портативки с этой задачей не справились. Все никак не удаётся проверить возможности УКВ портативок. То кто-нибудь станцию не возьмёт, то в разное время ездим.

С проектом "радиовелик" пока вынужденная пауза.
1) Был занят поступелением.
2) Развалилась передняя втулка - нужно поменять переднее колесо. Но купить его вчера во Владивостоке не получилось. Во Владскутере закончились, а, понадеявшись на них, заранее даже не придумал запасных вариантов. sad
3) Вроде лето. Вроде каникулы. Но свободного времени катострофически не хватает.

Евгений, еще раз спасибо, что откликнулись, но пока буду без антенны. Как уменьшится список недоделанных дел, и прибавится опыт в вождении машины, могу забрать. Ну и не погорячитесь с отправкой антенны в мусорное ведро. smile


Сообщение отредактировал @RaDoN@ - Сб, 11.07.2015, 22:38
 
АббатДата: Вс, 12.07.2015, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 104
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата @RaDoN@ ()
NE_XT, большое спасибо, что откликнулись, но покатавшись месяц по городу и проехав вчера первую сотню километров по трассе понял, что ни в городе ни на трассе я пока не готов отвлекаться на радиосвязь в дороге, да и вообще ни на какие посторонние дела. За дорогой бы уследить.

Радомир!
Это, примерно, как на зимней рыбалке.
Кто-то учится ловить рыбу на одну удочку, а кто-то сразу на комбайны.
И кто больше поймает, неизвестно.
Ты выбираешь для себя то, что удобнее!
Двигаясь от простого к сложному и постигая азы- правильный выбор.IMHO!
Ни гвоздя тебе, ни жезла!

Добавлено (12.07.2015, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Аббат ()
На сегодняшний день задача установить радиосвязь между двумя машинами при минимальных затратах. CB портативки с этой задачей не справились. Все никак не удаётся проверить возможности УКВ портативок. То кто-нибудь станцию не возьмёт, то в разное время ездим.

Давай попробуем!


IC-207+ ANLI WH-711. OPTIM 778+SIRIO Performer P-800 PL
 
Форум ВладАвтоКанала » Барахолка » Куплю » Куплю/возьму в аренду на лето CB магнитку (Или даже две:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024