[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Установка радиостанции в NISSAN MURANO Z51
Установка радиостанции в NISSAN MURANO Z51
GrooteДата: Пн, 02.02.2015, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Решил поделиться, может кому и сгодиться это решение по установке радиостанции в данном автомобиле.
Я лично потратил много времени, проюзал почти все форумы, поспрашал массу народу как же лучше решить данный вопрос. А дело в том, что автомобиль паркетный, красивый и как бы не хотелось нарушать его внутренний экстерьер. Хочется, чтобы все было по "фэн-шую" Устанавливать блок станцию не вариант - просто негде. В панель не врежешь - места нет, между сиденьем и торпедой не поставишь - некрасиво и мешает (сиденье то на электроприводе). Пришел к выводу, что лучший вариант это радиостанция скрытого исполнения с управлением на тангенте. Выбор пал (после долгих раздумий) на Optim-APOLLO I V2. Получилось следующее.
Провод питания подключили в мастерской к основной магистрали в салоне (протянуть от аккумулятора отдельно не получилось - нужно пол отсека ДВС разобрать) и вдоль переднего порога вывели под переднее водительское сиденье, снабдив его быстроразъемными штекерами. Туда же вывел провод антенны, спрятав основную часть за обшивкой средней стойки. Кроме этого, на заказ был сделан кабель удлинитель тангенты для скрытой врезки, который так же вывел в то же место.

Саму станцию разместил, уже сам, под воздуховодом. Оказалось, что там есть клапан (для чего он я не понял), отогнув который открылся холодный металлический пол (само то чтоб не грелась). Вот в это самое место и воткнул. Воздуховод и клапан прижал станцию, так что не болтается, а так же не бросается в глаза и ногам заднего пассажира не мешает.


Второй штекер удлинителя тангенты врезал под рулевую колонку.


Тангенту повесил на пластиковую клипсу, закрепленную на торпеде на 3 М двустороннюю ленту.

По моему получилось как по "фэн-шую" biggrin
Прикрепления: 0493261.jpg (46.2 Kb) · 6833228.jpg (50.8 Kb) · 3457034.jpg (47.0 Kb) · 8786193.jpg (34.6 Kb) · 2389332.jpg (44.9 Kb) · 5601043.jpg (44.6 Kb) · 4236753.jpg (51.4 Kb)


Lexus GX460 , радиостанция PRESIDENT TEDDY
 
СвободаДата: Вт, 03.02.2015, 01:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Судя по коврикам машина новая? И сразу радиофикация. Молодец!!
А вот интересно, в какую дверь антенна заходит? Я собственно тоже не сторонник сверления крыши таких автомобилей. Или там люков много? У меня один всего.
Я антенну ставил на рейлинг над собой. У меня Z50



Постоянно, когда встречаю Мурано, думаю, "Ну хоть ктобы еще поставил себе радиостанцию с антенной". Ну вот, дождался ohyes
Прикрепления: 8583750.jpg (277.2 Kb)


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
GrooteДата: Вт, 03.02.2015, 14:22 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Свобода. Андрей, рад встретить мурановода! Авто уже 3 года как у меня, брал в салоне. Чистота ковриков это всего лишь результат регулярного ухода за машиной smile . Раньше просто и не задумывался о радиофикации, машина же была на гарантии, а любое вмешательство в электрику и установка не предусмотренных допов каралось отлучением от гарантийного обслуживания. А в конце того года, увидев впереди идущий джип с позывным, решил и поставил. Z51 это обновленная версия, которая вышла в конце 11 - 12 году. И крыша у нее на две трети стекло. Над передними креслами - люк, а над задними панорамное стекло. Была мысля под рейлинг вставить крепление, но не нашёл нигде схему его монтажа на авто, что собственно меня и смутило, а к ниссановцам просто не захотел ехать. Виталий-Танго предложил этот, самый безобидный вариант. Провод от антенны пропустил между левыми дверьми. Нуно встретиться и глянуть как у кого. Так сказать обменяться опытом.

Lexus GX460 , радиостанция PRESIDENT TEDDY
 
АббатДата: Вт, 03.02.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 104
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мое личное мнение и только.
Расположение разъема, под рулевой колонкой,немножко неудачное.
Просто провод, постоянно трущийся об правую ногу, да еще и летом, когда в шортах, не есть хорошо.
А правее нельзя было разъем сместить?


IC-207+ ANLI WH-711. OPTIM 778+SIRIO Performer P-800 PL

Сообщение отредактировал Аббат - Вт, 03.02.2015, 19:32
 
GrooteДата: Ср, 04.02.2015, 17:05 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Аббат, про расположение разъема я то же так думал, пока не стал устанавливать. Вся фишка в высоте разъема и толщине пластика. При скрытой установке, как у меня, толщина пластика должна быть 2 мм не более. Если больше - гайку на разъеме не затянешь. Когда снял панель, то это более удачное место оказалось. Ногам не мешает, уже протестировано.

Lexus GX460 , радиостанция PRESIDENT TEDDY
 
АббатДата: Чт, 05.02.2015, 11:15 | Сообщение # 6
Группа: Слушатели
Сообщений: 104
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Groote ()
Ногам не мешает, уже протестировано.

Ну, значит тогда все ОК!


IC-207+ ANLI WH-711. OPTIM 778+SIRIO Performer P-800 PL

Сообщение отредактировал Аббат - Чт, 05.02.2015, 11:15
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Установка радиостанции в NISSAN MURANO Z51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024