[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » БАЗОВАЯ АНТЕННА SIRIO GPE27 5/8 (Я тебя слепила из того что было...)
БАЗОВАЯ АНТЕННА SIRIO GPE27 5/8
СказочникДата: Вт, 20.03.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ну наконец-то я добралсо до своей БАЗОВОЙ антенны SIRIO GPE27 5/8...выковыривал седня ее из почтовой упаковки на предмет инспектирования, проверки комплектации поставки и потом подготовки к ее скорому монтажу на крыше своей высотки по адресу Добровольского 41 ((( biggrin )))...также потребуетсо помощь нашего гостя из Нижнего Новгорода Владимира, чтобы он еще раз уже в личном порядке подсказал советом как закрепить антенные колена,чтобы они не собрались вовнутрь основного антенного полотна???...и так начнем!!! ((( biggrin )))



как говоритсо еще: "Глаза боятсо, руки делают"...засучим рукава и вперед на мины!!!((( biggrin )))


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Вт, 20.03.2012, 15:46
 
bashkaДата: Вт, 20.03.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Сань если есть к ней талмуд, скинь скан пажааалста)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
agentsДата: Вт, 20.03.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Shuregg_sky,
Да не вопрос wink
Кстати фотоотчёт я публиковал как доработать антенну.Там сложности нет в этом плане.Требуется только ножовка и качественные хомуты.Можно как дополнение для водоотталкивания сбрызнуть силиконом места соединения в процессе сборки и установки что ю влага стекала с мест её возможного затекания.
 
СказочникДата: Вт, 20.03.2012, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Владимир, хомуты мы как раз найдем во Владивостоке...что распиливаем ножовкой и на какую глубину???...там, Владимир, крайнее колено на антенне зажимаетсо мелким шурупчиком с помощью специального Г-образного ключа...как антенна в резонанс настраиваетсо, Владимир???...еще ты обещал выложить фотоотчет по части установки антенны твоего друга с мачтой антенны с большой пяткой...можешь кинуть этот фотоотчет сюда в ветку, Владимир??? ((( biggrin )))

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AlpetДата: Вт, 20.03.2012, 20:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Инструкция на Sirio GPE&GPS - pdf, 1 Mb.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
bashkaДата: Вт, 20.03.2012, 21:19 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
сяп!)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Вт, 20.03.2012, 23:26 | Сообщение # 7
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
по инструкции у меня такая же с антенной была приложена...я думал, что Саша выложит инструкцию на РУССКОМ, а выложил снова на АНГЛИЙСКОМ...ну ни че...разберемся по картинкам ((( biggrin )))

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
bashkaДата: Вт, 20.03.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
наман, я с басурманским дружу))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Вт, 20.03.2012, 23:35 | Сообщение # 9
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
ну как ее собрать правильно по картинкам понятно...даже не нужно что-то там читать по басурмански...главное не выставлять мачту выше верхнего крепления (кронштейна) на антенне...а остальное и так понятно...будем крутить Владимира как потом правильно ее настроить в резонанс...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
agentsДата: Вт, 20.03.2012, 23:50 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
там же всё написано.Верхнее колено на 600мм вытащить и настройка попадает на 20 канал основной сетки.
По доработке то там просто распил сделать трубок до первого отверстия где саморез вкручивается.Там это затянется хомутом а второе нижнее отверстие закручиваешь саморезом.Распил делать лучше с одной стороны трубки.Пластиковые переходники при этом ставить не нужно будет.Это делать только перед установкой и прыснув силиконом в трубку где будет хомут что б вода не застаивалась в месте стыка.
Катушку тоже при сборке попрыскать силиконом или литолом но тонким слоем для влагоотталкивания.
Ничего свер изобретательского там нет в данной доработке.просто устранение заводских недоработок которые будут видны только при сильных ветрах.
 
AlpetДата: Вт, 20.03.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Таблица с выбором необходимой длины верхнего настроечного колена в инструкции присутствует.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » БАЗОВАЯ АНТЕННА SIRIO GPE27 5/8 (Я тебя слепила из того что было...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024