[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Быстрый старт build v.0.000.001 (Наглядная картинка установки БС без конструкционных изменени)
Быстрый старт build v.0.000.001
ПервыйДата: Вс, 25.11.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вообщем то вот что получилось, прошу прощения за размазанные фотки , фотоаппарата нет.

1. На приеме


2.На передаче


3.Антенна


КСВ стало сразу в единицу, хотя были непонятки , но это в самой схемотехники станции, скорее всего. Естесственно эта конструкция будет дорабатываться, приму конструктивные предложения и критику))))


Сообщение отредактировал Первый - Вс, 25.11.2012, 10:52
 
AlpetДата: Вс, 25.11.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Действительно, чуть подмазано, и я не понял, по бокам две гравицапки - дабл сураунд систем?
Напряжение БП не удалось поднять?

В таких "балконных" решениях мне всегда не нравится, а точнее, напрягает вопрос прокладки кабеля через раму окна. И если у себя, где до сих пор стоят старые деревянные, я просто сделал пропилы, то со стеклопластиком так легко не отделаешься, а момент прижима, сами знаете, там большой, как и углы сгибов. Отсюда излом жилы - вопрос скорого времени. В некоторых случаях удаётся сделать аккуратное отверствие внизу в пеногерметике (между рамой и стеной), если позволяет лист отлива.

Александр, и как связь с такой антенной?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
ПервыйДата: Вс, 25.11.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
Действительно, чуть подмазано, и я не понял, по бокам две гравицапки - дабл сураунд систем?

Поставил для эстетики, однако весьма неплохо разбираю всех на прием))

Quote (Alpet)
Напряжение БП не удалось поднять?

как раз сейчас работаю в это направлении, есть еще два донора бп

Quote (Alpet)
В таких "балконных" решениях мне всегда не нравится, а точнее, напрягает вопрос прокладки кабеля через раму окна. И если у себя, где до сих пор стоят старые деревянные, я просто сделал пропилы, то со стеклопластиком так легко не отделаешься, а момент прижима, сами знаете, там большой, как и углы сгибов. Отсюда излом жилы - вопрос скорого времени. В некоторых случаях удаётся сделать аккуратное отверствие внизу в пеногерметике (между рамой и стеной), если позволяет лист отлива.

так и есть, окно не мое, портить кощунство, но вариант найден и будет сделан в скором времени)

Quote (Alpet)
Александр, и как связь с такой антенной?


В совокупе антенна - и выход на передачу в 11 вольт делает связь не очень (по моему мнению и не только), так быть не должно, но она есть)), забрал антенну изначально просто на тест, но так как встала в единицу, решил забрать))
 
AlpetДата: Вс, 25.11.2012, 11:39 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ОК, удачи тогда. smile Дополняй, почитаем-посмотрим с интересом.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
agentsДата: Вс, 25.11.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
На фотке антенны,ниже окна вижу решётку.Вот если на эту решётку положить лист металла то антенна будет лучше удалена от стены и стоять вертикально будет нормально и изменится направленность её.
А вообще если есть балкон то от него можно в сторону улицы выставить шест ну хоть метр длинной и на конце закрепить антенну(как ТВ и спутниковые)
 
MadnestДата: Пн, 26.11.2012, 03:36 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
а шо за антен поставили?
 
ПервыйДата: Пн, 26.11.2012, 16:58 | Сообщение # 7
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (agents)
На фотке антенны,ниже окна вижу решётку.Вот если на эту решётку положить лист металла то антенна будет лучше удалена от стены и стоять вертикально будет нормально и изменится направленность её.

надо попробовать!

Quote (agents)
А вообще если есть балкон то от него можно в сторону улицы выставить шест ну хоть метр длинной и на конце закрепить антенну(как ТВ и спутниковые)

балкона нету (((.

Quote (Madnest)
а шо за антен поставили?

лемм какойта , модель не знаю, но не длинная
 
agentsДата: Пн, 26.11.2012, 17:57 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А вообще изготовь антеннку
http://vladavtokanal.ru/publ....6-1-0-4
и на той железяке с низу окна шест выставь удалённо от стены и пусть она свисать в низ будет.Шест можно обыкновенное удилище использовать.
 
berkytДата: Пн, 26.11.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (agents)
а шо за антен поставили?

Антен-это похож -Lemm-1500, у меня такая дома стояла smile

Добавлено (26.11.2012, 20:02)
---------------------------------------------
вообщем,скажу так, принимаю Первого у себя с Базы на 9 баллов, поетому Первого поздравляю!!!!, я понимаю у Саши только начало вещания с дома.... smile


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Быстрый старт build v.0.000.001 (Наглядная картинка установки БС без конструкционных изменени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024