[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Установка рации и врезной антены в Toyota Vista Ardeo
Установка рации и врезной антены в Toyota Vista Ardeo
GUSДата: Чт, 25.04.2013, 07:46 | Сообщение # 21
Группа: В эфире
Сообщений: 111
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ну гляжу дебаты продолжаются! Ладно!
Я хотя бы держал Коляна антенну в руках, и знаю на каком канале у него минимальный КСВ.(даже Коля не знает этого)
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Почему закоротив катушку и "НАРОСТИВ" штырь на километр(про цангу вообще молчу), Коле ни хто не дал по рукам? А ведь он об этом писал!
Виталя! где ты видел хорошую китайскую пайку? Лемовскую катушку можно руками втащить из под клепок! это хороший контакт по вашему?
Описание сгоревших транзисторов от классной заводской "ПАЙКИ" есть на форуме!
Ладно, умываю руки! подсказывайте у вас это лучше получается.
Всем хорошего настроения!


Сообщение отредактировал GUS - Чт, 25.04.2013, 08:56
 
КолямбаДата: Чт, 25.04.2013, 09:37 | Сообщение # 22
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Большое спасибо за советы!!!

Володя, это как-бы в твой адрес было. Никто кроме тебя не разгадал этот ребус. Я полюбому пропаяю катушку, но немного позже (как до гаража доберусь, там паяльник нормальный есть).


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
AlpetДата: Чт, 25.04.2013, 09:47 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
Vitaly-sanДата: Чт, 25.04.2013, 23:00 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата (GUS)
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Почему закоротив катушку и "НАРОСТИВ" штырь на километр(про цангу вообще молчу), Коле ни хто не дал по рукам? А ведь он об этом писал!


Володя, это непедагогично biggrin , по рукам давать... smile и проверяется отсутствие цанги очень просто - прозвонив антенну)))...Коля вернется - и спросим почему он нарушил все правила установки короткозамкнутой антенны smile причем злостно нарушил biggrin

Цитата (GUS)
Виталя! где ты видел хорошую китайскую пайку?


Не далее как вчера, ей Богу видел!!

Цитата (GUS)
Лемовскую катушку можно руками втащить из под клепок! это хороший контакт по вашему?


Володя, подожди, не вали все в кучу..будем дифференцировать - мухи направо, котлеты налево..речь идет не про Лемм а про Оптим smile

Цитата (GUS)
Описание сгоревших транзисторов от классной заводской "ПАЙКИ" есть на форуме!


Ну это случай - просто брак..кз smile ..Тойота тож вон кажный год машины отзывает и ничего.. smile

Цитата (GUS)
Я хотя бы держал Коляна антенну в руках


Я тоже держал, а вот вчера и сегодня разобрал подобную...убрал заводскую катушку и накрутил немного другую...одному уважаемому форумчанину делаю по спецзаказу, о как сказанул biggrin
И кстати - пайка на клеммах Оптима - очень даже ничего.

Цитата (GUS)
Ладно, умываю руки! подсказывайте у вас это лучше получается.


Так разгадывать ребусы по интернету - не у всех получается...потому никто и не смог помочь Коле..а вы пересеклись - и проблема решена.

Цитата (Колямба)
Я полюбому пропаяю катушку


Коль, скажи пожалуйста - ты ее в каком месте хочешь пропаять? Просто ткни пальцем. smile


"Танго"
 
Vitaly-sanДата: Чт, 25.04.2013, 23:06 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Итак, глубоким вечером, заглянув в пустую кружку около компьютера вы решили вскипятить чайку.

С чего начать? Я бы рекомендовал вам начать с выбора чайника. В упрощенной форме чайник состоит из нагревательного элемента, колбы для воды и сетевого шнура.
Наиболее бюджетный вариант чайник "MegaBraun", даже не смотрите на "BINATONE" и "MOULINEX" это унылое китайское гавно, "TEFAL" это не доделанный "MegaBraun", а "BORK" вообще анал.
Следующий шаг замена чайника на "MegaBraun + ", ну а если вы хотите максимальной эффективности кипячения воды то только "MegaBraun + TURBO" спасет вас.

Вся перечисленная аппаратура нуждается в доработке. Начнем с одного из самых важных элементов - сетевого шнура с вилкой. По результатам сравнительного анализа характеристик и эксплуатации сетевых вилок можно однозначно сказать, что, по соотношению цены, качества, эффективности и надежности, модель Turbo является, пожалуй, лучшей. При прочих равных условиях, этим вилкам решительно нет равных, и если Вы хотите оборудовать свой чайник действительно ХОРОШИМ сетевым шнуром, рекомендую остановить свой выбор именно на этих вилках. Так как продаются исключительно недоделанные вилки, сразу после покупки ее обязательно разобрать, хорошо пропаять концы кабеля и собрать, тщательно затянув все крепежные винты. Внимание! Важно! обязательно обработать внутри "Литолом-24"

Самым уязвимым местом практически любого сетевого шнура является узел подсоединения кабеля. Этот узел должен не только быть механически прочным, но и обеспечивать гидроизоляцию кабеля в месте подключения. В противном случае по кабелю сразу начинает распространяться вода. Дорабатывается он следующим образом: нужно промотать ниткой выход кабеля из вилки, густо сдабривая каждый слой клеем "Момент", чтобы увеличить радиус возможного изгиба кабеля в этом весьма уязвимом месте. Последний слой нитки рекомендуется пустить поверх вилки с сильным натягом. Это несколько увеличит прочность узла. Затем шнур промазывают "Литолом-24", особое внимание уделяя узлу ввода кабеля. Не стоит надеяться на клей, так как он со временем воду все же пропустит. Кабель (особенно ввод внутрь чайника) рекомендуется промотать матерчатой изолентой в два слоя, что позволит избежать перетирания его внешней оплетки и попадания воды внутрь кабеля. К слову, "Литол-24" в качестве водоизоляции выбран не случайно, и заменять его на какие-либо другие составы, в том числе, и супер-пупер-навороченные, я настоятельно не рекомендую. Правильно обмазанный и обмотанный сетевой шнур сразу готов к включению в розетку.

Теперь можно заняться чайником: "MegaBraun" первый и, пожалуй, самый удачный аппарат из нового модельного ряда "MegaBraun"ов, который появился на рынке. Существует 3 модификации этих аппаратов. Они обладают разной схемотехникой, но практически неотличимы с точки зрения пользователя. «Врожденных» недостатков у этих чайников два: глухая неразборчивая модуляция при кипячении и некорректная работа спирали нагревателя. В последнее время, слушая недоработанные чайники других фирм, я пришел к выводу, что они звучат не так, как положено. Шкворчат, гудят, бормочут вместо того, что б свистеть. С модуляцией мы будем бороться путем повышения эффективности работы спирали, это позволит убрать низкие и добавить высокие при закипании воды. Разбираем чайник и отрезаем примерно 10% спирали, так же пропаиваем все угловые и не угловые соединения, на всякий случай пропаяйте все доступные места пайки: кнопки включения, термодатчика и т.д.. При этом не допускайте образования перемычек между соседними контактами. Если есть сомнения – лучше убедиться в отсутствие замыкания, прозвонив тестером. Незамеченная «лишняя» перемычка может привести к выходу из строя чайника, и не факт, что Вы сможете найти новый.

Единственный элемент не требующий доработки это колба для воды, и то производитель в некоторых модификациях вставляет ситечко, которое негативно влияет на модуляцию чайника. Выбросьте его или на самый крайний случай дефлорируйте дырки большего диаметра, это улучшит девиацию и Вы сможете насладиться максимально эффективным свистом при закипании воды. Теперь подсоединяем правильный сетевой шнур и закрываем чайник. Не забудьте завернуть все винты.

Обычными чайниками я никогда не пользовался, но абсолютно уверен, что по совокупности их малой ремонтопригодности, частых поломок, низкого качества изготовления они ни на что не пригодны.

Помните: качественное кипячение воды - совокупность необходимых факторов. Это не только грамотная установка и настройка аппаратуры, но и непосредственно само "железо", поэтому, настоятельный совет: чайники приобретенные на стороне требуют определенной доработки, по этому лучше связаться со мною и довести до ума Вашу аппаратуру!!!

ps. Если Вы пользуетесь не правильным чайником, к Вам может прилететь птицъ ВОРОБЕЙ который как только услышит щелчок выключателя в конце кипячения ( а слышит он всегда и где бы он не находился ), так сразу готов размозжить битой голову владельца этого девайса. Не бойтесь, это всего лишь интернет-засранец ВОРОБЕЙ и максимум, что он может, это обгадить хозяина не доработанного чайника. Если Вам вздумается " ебать мозги не грамотным крестьянам " своим не правильным чайником, может так же заглянуть " суровый челябинский мужик " ЛЕВША. Он правда, по собственным словам " не знает толком никуя в чайникосвязи! ", но зато " слева бьет один раз ", " читал товарища Ротхаммеля " и его " Гавно на порядок лучше " Вашего

(с)

Взято тут https://sites.google.com/site/252link/departments/sample-dept-1

Просто понравился слог написания топика biggrin


"Танго"
 
berkytДата: Чт, 25.04.2013, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
а,я в свою антенну не полезу! (Lemm-2001 turbo), колошматю её больше года!!! -работает, сёдня г. Майкоп(Северный Кавказ) меня принимал-59 crazy

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
StariyДата: Пт, 26.04.2013, 19:19 | Сообщение # 27
Группа: Слушатели
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот тут интересно стало узнать, это с завода изготовителя такие теперь идут или ребятки с магазина решили бабла срубить на ажиотаже с доработками антеннок biggrin

Сообщение отредактировал Stariy - Пт, 26.04.2013, 19:23
 
NahimoffДата: Пт, 26.04.2013, 20:02 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Stariy, Забавненько :))

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
КолямбаДата: Вс, 28.04.2013, 07:46 | Сообщение # 29
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Модификация по ценнику почти как такая же новая антенна стоит. А на самом деле манипуляции не столь сложны и очень полезны.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » Практика » Установка рации и врезной антены в Toyota Vista Ardeo
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024