[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Все вопросы по изменению КоАП РФ - сюда.
Все вопросы по изменению КоАП РФ - сюда.
AndreiДата: Пн, 23.07.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
В очередной раз с 01 июля 2012 года произошли изменения в КоАП РФ. Изменения в сторону ужесточения наказания для водителей не новость а неприятный сюрприз на дороге. Все, что-то где-то слышали но насколько серьезно никто не знает.

С 1 июля 2012 года в России повышены штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В частности, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. Ранее за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против предыдущих 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырасло в пять раз – с 300 рублей до 1,5 тысяч, а вот если водитель при этом создал препятствие для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку.

Кроме того, все вышеперечисленные нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Санкт-Петербурге, будут наказываться административным штрафом в размере 3 тысяч рублей. Другие нарушения правил остановки или стоянки будут наказываться предупреждением или административным штрафом в размере 300 рублей, в городах федерального значения 2,5 тысяч рублей.

За движение по полосе для маршрутных транспортным средств или остановку на ней будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей (ранее – предупреждение или штраф 300 рублей). А в Москве и Санкт-Петербурге это нарушение будет «стоить» значительно дороже – 3 тысячи рублей.

Нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, будет наказываться штрафом в размере 1,5 тысяч рублей (ранее – 500 рублей), а в городе федерального значения водителям придется заплатить в два раза больше.

Кроме того, с 1 июля 2012 года в новой редакции также изложена статья «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации». Она, в частности, предусматривает запрет эксплуатации со снятием регистрационных знаков в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки. Однако водителям в течении суток после снятия номерных знаков будет разрешено следовать к месту устранения причины запрещения эксплуатации.

Также статьей устанавливается, что расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение.


Позывной "Майор"

Юридические услуги


Сообщение отредактировал Andrei - Пн, 23.07.2012, 00:35
 
MerkuryДата: Ср, 15.08.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А по семейному праву у нас кто нибудь практикует или только авто-дорожка ?

UB0LHI
 
AndreiДата: Ср, 15.08.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
С этим сложнее. К сожалению по семейному не доводилось, просто не было повода. Могу полностью по автомобильной тематике, трудовые споры, приватизация.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Все вопросы по изменению КоАП РФ - сюда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024