[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - за досмотр наказали инспекторов ДПС (За досмотр наказаны 6 сотрудников ДПС)
Моя судебная практика - за досмотр наказали инспекторов ДПС
AndreiДата: Пн, 24.09.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот моя ситуация:
В результате незаконных действий инспекторов ДПС ПДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку наказаны шесть сотрудников полка включая и их самих. Наказания понесли серьезные от «замечания», объявленного в приказе до «неполного служебного соответствия», но почему-то только после вступившего в законную силу решения суда, а до этого все были слепы.

Видео событий изложено здесь



Краткое описание событий:
" 29 " ноября 2010 г. в 23:30 я управляя автомобилем TOYOTA HARRIER г/н Х 000 ХХ двигался по ул. Фадеева направляясь со стороны ул. Сахалинской в сторону ул.Спортивная. Меня остановил инспектор ДПС ПДПС ГИБДД УВД по г.Владивостоку лейтенант милиции Корсанов. В качестве причины остановки вне стационарного поста инспектор назвал "проверка документов". После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник автомобиля. На мою просьбу назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор перечислил ряд всевозможных операций («правопорядок», далее с его слов не разборчиво не одной). На мою просьбу составить протокол досмотра и пригласить двух понятых инспектор ответил отказом, ссылаясь, что он просто посмотрит. По моей неоднократной просьбе в качестве понятых были привлечены ранее не известные мне лица, Семенов С.В. и Щеглов О.В. (данные из протокола). После чего не известный мне сотрудник милиции провел процедуру досмотра ТС, а инспектор ДПС ПДПС ГИБДД УВД по г.Владивостоку лейтенант милиции Карсанов А.Т. и понятые постоянно находились у него за спиной. При досмотре инспектор самостоятельно производил открытие бардачка перед передним пассажирским сиденьем и ящика между передними сиденьями (запись видео). Протокол досмотра при этом им лично не составлялся, а оформлял инспектор ДПС ПДПС ГИБДД УВД по г.Владивостоку, который даже не выходил из служебного автомобиля, ст. сержант Данилко В.А. (в протоколе не разборчиво) и ситуацией не владел, рапортом ему никто о результатах досмотра не докладывал. Протокол составлен в единственном экземпляре (у инспекторов он отсутствует), и на ксерокопии бланка протокола, а у меня написано копию получил.

С этими данными и записью автомобильного видеорегистратора я на следующий день отправился на беседу к командиру полка ДПС ГИБДД УВД по г.Владивостоку полковнику милиции Москалу А.И. Однако при таких исчерпывающих доказательствах беззакония своих подчиненных он остался и слеп и глух к моим просьбам разобраться в ситуации (есть диктофонная запись, достаточно длинная), в итоге вот, что из этого всего вышло. До суда пришлось обратиться в ДОБДД УВД РФ, только после этого как-то ситуация сдвинулась с мертвой точки в мою сторону. Выкладываю решение суда и выводы, сделанные УГИБДД по Приморскому краю по итогам судебного решения.













Давольно продуктивно. Потом мне этот сотрудник ДПС вздумал мстить но опять допустил много глупостей и его снова привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас успокоился.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Вт, 25.09.2012, 09:35 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Бичукова) встречался с этой дамой. Адекватна как мне показалось, в своей работе.

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Вт, 25.09.2012, 12:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (bashka)
Бичукова) встречался с этой дамой. Адекватна как мне показалось, в своей работе.


Я бы сказал более чем адекватна. Сейчас ужо в том суде не работает, за адекватность пошла на повышение в кассацию.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
TNetДата: Вт, 09.10.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Респект людям, которые не жалея своего времени делают больше порядка в работе органов, которые по идее сами призваны за ним следить.

Гейзер. Ищу машину и хотя бы КВ приемник ))
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - за досмотр наказали инспекторов ДПС (За досмотр наказаны 6 сотрудников ДПС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024