[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Налипла на Луговой
Налипла на Луговой
БессмертнаяПоняДата: Пн, 24.12.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго.
Дело было на Луговой, выше луговского перехода. Там обычно паркуются машины заезжая, как бы в кармашек, к трамвайным рельсам. ( может я ошибаюсь и нет кармашка, но точно не на дороге стоят.
Доблестные сотрудники с полосатыми палками штрафовали всех кто притормаживал, чтоб найти кармашек. Фотали на цифру.
Мотивировка - остановка вторым рядом.
Я так же, увидела что машина отъезжать будет, показала поворот и притормозила, даже скорость не выключила... просто ногу на тормозе держала.
Бегущий и подскальзывающийся гибдон завораживал, я и не поняла, что бежит ко мне, сооброзила, когда он начал поднимать камеру, чтоб заснять меня. Осенило, что что то не так и машу ему, что уезжаю, ага. Не тут то было. Жестом показал вернуться, и началось... :"Мы сейчас вашу машину увезем на эвакуаторе"
Говорю, с какой стати. В общем, я уже "воткнулась" в кармашек. Он попосил документы, пояснил, что я нарушила, припарковавшись вторым рядом. Говорю, вы меня остановили, мне нужно припарковатться было в кармашек.
Мне, говорит, все равно, вы таксистка, тут стояли припаркованая. Чо ждем кого? Зарабатываем?
Обидно, капец. Да у меня антена сибишная, и я потом догнала, почему он меня таксисткой обозвал.... Короче итог, написали административку, на полтора рубля....
Говорю, не согласна, пишите протокол. Дпсник говори, что мы сейчас вызываем эвакуатор и вашу машину заберут. Я говорю, в смысле заберете, я нормалльно припарковалась. А ним, говорит, все равно, есть фото, а машину вашу и на парковке найдем.
Вот как то так. Там помимо меня еще много кто "налип", но передо мной на заднюю сидушку кидал кофе и шоколадки..... А меня "таксистку" не простили, типо у них маленькие дети и им нужно жить.
Кто, чо думает? Я конечно олень, что протакола не добилась, но административку ж тоже вроде как оспориь можно?
Кстате, были товарищи, кажись на личной тачке... кажись... Или я уже от шока не помню....

(продублировала свою тему с Дрома)

Добавлено (24.12.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Думаю, проехать заснять на камеру вид, как я п где стояла, все знаки и подать жалобу....
Что то мне подсказывает, что парни не совсем правы....

 
ПервыйДата: Пн, 24.12.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Жди! Андрей, я думаю, подскажет что да как! Лучше копию постановления заскань, наверное так проще будет, замажь ток свои данные. Ты в эфире, когда сегодня говорила, про то что тебя за такси приняли, он тоже был! Мы как раз с тобой говорили))

Сообщение отредактировал Первый - Пн, 24.12.2012, 22:41
 
БессмертнаяПоняДата: Пн, 24.12.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Завтра сфотаю и закину. Сейчас бы сделала, но бумажка в машине.... Там написано " за остановку вторым рядом"
 
Vitaly-sanДата: Пн, 24.12.2012, 23:18 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
БессмертнаяПоня, не волнуйся и не переживай. Андрей придет - раскидает что и как...он в этом деле - профессионал.

"Танго"
 
БессмертнаяПоняДата: Пн, 24.12.2012, 23:24 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за поддержку
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 09:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вчера пропал дома интернет, первый раз такое.
Я еще в воскресенье их там на Луговой заметил и даже передавал в канале о собирании там купонов.

Цитата (БессмертнаяПоня)
Я конечно олень, что протакола не добилась,


Если вы не согласны с нарушением то они просто обязаны были выписать протокол и направиить на разбор!!!

Цитата (БессмертнаяПоня)
но административку ж тоже вроде как оспориь можно?


Какой документ вы имеете ввиду? Оспорить можно все что угодно, вопрос в другом есть ли перспективы.

Цитата (БессмертнаяПоня)
Мотивировка - остановка вторым рядом.


А где запись видеорегистратора? По какой статьте привлекли? И в итоге что-то составили или разошлись дав "деньгу?" Если составляли постановление или еще чего скидывайте сюда сканы, фото и т.д.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AlpetДата: Вт, 25.12.2012, 10:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
то они просто обязаны были выписать протокол и направиить на разбор!!!

А вот как быть в сиуации, описанной Поней: "Ща мы сделаем Вам протокол, но только после эвакуатора!"?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СказочникДата: Вт, 25.12.2012, 10:38 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
там есть платная парковка на Луговой как раз под переходом ну а то, что русский человек не привык платить за парковку, то это ужо наша вина которая впитываетсо с молоком матери...Поня, тебе желаю удачи все это заргрести...хотя я по протоколам не плачу...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
А вот как быть в сиуации, описанной Поней: "Ща мы сделаем Вам протокол, но только после эвакуатора!"?


Есть такой интересный документ, называется сия грамота Постановление от 18 декабря 2003 г. № 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации". В соответствии с пунктом 2 вышеназванных правил - Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
То есть по смыслу изложенного исходит, что стоянка и остановка при наличии водителя в автомобиле к неустраним причинам не относится - водитель включил двигатель и уехал - причина устранена. Почему же тогда эвакуируют припаркованные машины? А эвакуируют их потому, что водителей в машине нет и эвакуатор в спешке за 1 минуту хватает авто и "улетает".
Грубо говоря подобные угрозы со стороны сотрудника полиции это моральное давление как представителя органа государственной власти, еще при давлении любят приплетать ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции....) В этой ситуации он оказался сильнее!!!!!
Я бы попросил составить протокол об АПН, если сотрудник полиции желает эвакуировать моё авто - пожалуйста, только я сначала заявлю ходатайство где изложу все факты обстоятельства дела а так же укажу, что могу устранить причину АПН прямо на месте. Но каждому выбирать свой путь, бороться или нет. Ставка со стороны ГАИшников сделана на то, что никто не желает портить себе "карму" и в глазах платящих мзду не быть занудой. Уверяю это не так. Бороться нужно за любой штраф даже 100 рублевый, а если сели в лужу и не обжаловали постановление к протоколу об АПН то оплатите штраф (настоятельный совет, ч.1 ст.20.25 КоАП РФ никто не отменял).


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AlpetДата: Вт, 25.12.2012, 12:06 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Прекрасно. И, как логическое продолжение такого комментария, вопрос: подпадают ли угрожающие действия инспектора под какую-либо статью? Превышение должностных? Чем можно в ответ пригрозить?

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 19:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
подпадают ли угрожающие действия инспектора под какую-либо статью?


ну вообще угрожающие действия всех подпадают под статью, только вот какие действия и угрозу чему? Ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - думаю, Александр, ты не об этом спрашивал.

Цитата (Alpet)
Превышение должностных?


Один из самых вероятных фактов это конечно же превышение должностных полномочий, ст. 286 УК РФ и служебный подлог ст. 292 УК РФ. В чем сложность при доказывании в виновности должностных лиц по данным статьям это тот факт, что на защиту сотрудников полиции встают должностные лица на всех этапах обращений гражданина в уполномоченные органы.

Цитата (Alpet)
Чем можно в ответ пригрозить?


А вот грозить ни чем не нужно - это лишнее, всегда это пропагандировал и буду это делать дальше.
Моя тактика всегда заключается в следующем:
-Если сотрудник полиции захочет проверить у вас что-то то он это сделает, будете сопротивляться он даже за это наказание не сможет понести так как есть обоснование его действиям.
-Полагаю максимум, что вы можете сделать так это предупредить о нарушении ваших прав и всё, а спорить и мериться пиписьками это уже хабальство - хотя случается что и оно помогает но редко.
-Дайте сотруднику полиции ошибиться и верх пилотажа если он это сделает документально, положим составит протокол которого составлять нельзя или допустит много ошибок в протоколе об АПН.
-Любое действие которое сотрудник полиции хочет произвести (положим досмотр) требуйте составления протокола в присутствии понятых так как после этого судьба его премии будет уже зависеть от грамотности ваших дальнейших действий.
-При явном неправильно трактовании норм закона сотрудник полиции может быть убежден на месте, но это только при явном!!!!!
-И самое главное до появления понятых или старшего дежурной смены не выходите из своего автомобиля!!!!!

Вкратце это выглядит так, а вообще искусство убеждать дано не всем, я вот им особо не обладаю поэтому требую исполнения закона если другие могут как то иначе - ПОЗДРАВЛЯЮ вы эльф 80 уровня!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AlpetДата: Вт, 25.12.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Убийство и тяжкий вред не имелись в виду, далее ты правильно понял. А "пригрозить в ответ" - если пунктуально, я конечно сформулировал черезчур, я имел в виду чем оппонировать, правильно оперируя законом(-ами). Беда в том, что мы в этом отношении безграмотны и начинаем изучать их после свершившегося.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Беда в том, что мы в этом отношении безграмотны и начинаем изучать их после свершившегося.


Так давайте расти над собой в этом разделе "Правовой", вы задавая вопросы а я отвечая и укрепляя уже имеющиеся знания, а где-то открываю НПА и сопоставляю сам.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 20:19 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А где кстати "Поня" со своими сканами?????

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 20:42 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
я имел в виду чем оппонировать, правильно оперируя законом(-ами)


Если уж растерялись и забыли все НПА то не стоит вообще ссылаться на какие-либо статьи так как называют их в таких ситуациях не правильно с ошибками чем очень забавят и умиляют. Можно просто сказать "Ваши действия противозаконны и нарушают мои права". И пусть сотрудник думает сам, что же он нарушает и как себя вести дальше. Сказанная вами глупость доминирующего положения вам не предаст в сложившейся ситуации.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
БессмертнаяПоняДата: Вт, 25.12.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Слушатели
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей, вечер добрый. На копии ничего не видно, вернее видно но очень плохо. на фото - вообще не разобрать. К сожалению....
Регистратора нет. У меня.
Коп сфотал меня на цифровой, видиофиксации не было.
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 21:47 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (БессмертнаяПоня)
На копии ничего не видно, вернее видно но очень плохо.


Попробуй с контрастом поработать в графическом редакторе.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 21:49 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (БессмертнаяПоня)
Коп сфотал меня на цифровой, видиофиксации не было.


Это не имеет значения. Цифровая фотка тоже доказательство.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
БессмертнаяПоняДата: Вт, 25.12.2012, 22:00 | Сообщение # 19
Группа: Слушатели
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
выписан не протокол, а постановление о наложении штрафа
за то, что "водитель управляя тс совершил совершил остановку тс далее первого ряда от края проезжей части", чем нарушил п. (далее не видно),, 10/2.2 или 11/2.2 или 12/2.2, т.е нарушил ап, предусмотренное ч. 3 статьи 12.19

адрес указан Луговая 25, хотя я находилась на четной стороне, 22/24


Сообщение отредактировал БессмертнаяПоня - Вт, 25.12.2012, 22:41
 
AndreiДата: Вт, 25.12.2012, 22:35 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (БессмертнаяПоня)
за то, что "водитель управляя тс совершил совершил остановку тс далее первого ряда от края проезжей части"


Так там в постановлении и нужно было написать, что остановилась в месте которое указал сотрудник ДПС., далее выйти и сфотографировать саму остановку ТС хотя бы на телефон. А вообще за нарушение ч.3 ст.12.19 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, а вот по ч.3.2 ст.12.19 КоАП РФ все верно 1500 руб и это та самая которую вменили.
Для того, что бы не было такого безобразия необходимо при составлении административного материала заявить ходатайство письменно о привлечении к делу вашего защитника так как вы нуждаетесь в оказании юридической помощи. Отказать не имеет право и соответственно ГАЙец будет вынужден составить протокол.
К сути: свидетелей нет, фото видео с твоей стороны нет, на месте АПН возражений документальных об АПН не поступало, ходатайства отсутствуют, у ГИБДДшников есть фото самого нарушения. Я даже не знаю, что и сказать - перспектив нет, даже если вы окажитесь с сотрудником полиции в равных условиях то суд поверит исключительно ему. В суд нужно приходить с перевесом доказательств.

Цитата (БессмертнаяПоня)
адрес указан Луговая 25, хотя я находилась на четной стороне, 22/24


Не имеет особого значения.
В будущем если копия не читаема просите сотрудника полиции разъяснить её содержание, ознакомить с вашими правами и не бойтесь писать свои замечания с чем не согласны и против чего возражаете на это вы имеете полное право как бы сотрудники полиции не кричали под руку.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Налипла на Луговой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024