[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
AndreiДата: Вс, 27.01.2013, 12:42 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
кстати, Андрей, если что, сможешь помочь составить заявление?


Конечно! Помогу.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Чт, 31.01.2013, 14:05 | Сообщение # 22
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Конечно! Помогу.

ок! спасибо! как дойдем до заявления, я сообщу-))) не закрывай пожалуйста тему-)))

Добавлено (31.01.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Андрей привет! Есть новости. Начала с телефонного звонка на столет,94. (ибо прописка пока в прессе изготовки). ответил весьма приятный дядечка (первые три минуты) который сказал, что нужно прийти на личную консультацию. это понятно. после того как я задала один и тот же вопрос с двух других сторон, он дал краткую консультацию по телефону,в надежде,что я даже не появлюсь после таких слов. дословно: "Чтобы вам лишний раз (!!!!!!!) не бегать к нам (между строк - идите нафик) вы посчитайте квадратные метры вашей свекрови, а то может у нее там 100кв.м. (его слова!!!!!!) и прибавте к своим квадратам, потом поделите на всех прописанных в двух квартирах, и если у вас будет меньше 13кв на человека (между строк - мы уверены у вас будет больше) то приходите, пишите заявление" конец цитаты.
вопрос, с какой вобще радости считать кв.м. родителей,я читала где то в инете, что это незаконно,это повод отказать,что родители к молодой семье отношения не имеют. что делать? где об этом почитать?

Добавлено (31.01.2013, 12:29)
---------------------------------------------
на всякий случай я посчитала, общ. свекрови - 44, наша - 23. получается 67. у нее трое, у нас двое. 67/5=13,4 (!!!!!!) доцепятся до этих 0,4. но Монстр говорит что она туда еще двух кого то вписала, получается пять человек на 44м. это можно как то узнать, количество прописанных?? потому что если это так, и даже если будут плюсовать, пускай, так как будет 67/7=9,5 а значит признают.

Добавлено (31.01.2013, 14:05)
---------------------------------------------
возник еще вопрос, не по теме правда.
дочке 5,02 будет 5 лет, до этого нигде не была она прописана. правомерно ли то, что настаивают на административной комиссии и штрафе 2 тыр за несвоевременную регистрацию ребенка? в инете пишут разное, и в ст. 19,15 КоАП РФ про это тоже ничего не сказано и сроков регистрации несовершеннолетних нет.


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума

Сообщение отредактировал Пума - Чт, 31.01.2013, 12:30
 
AndreiДата: Пт, 01.02.2013, 16:21 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
возник еще вопрос, не по теме правда. дочке 5,02 будет 5 лет.........


Чуть позже на другие а пока к этому вопросу - по времени загружен (подобные вопросы это повод к созданию новых тем!!!!).
Привлечение по ст.19.15 часть 2 - у меня встречный вопрос кто именно настаивает и есть ли административный материал? С какой целью настаивают?


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Сб, 02.02.2013, 10:43 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
с какой вобще радости считать кв.м. родителей,я читала где то в инете, что это незаконно,это повод отказать,что родители к молодой семье отношения не имеют. что делать?

Моё отношение всегда к подобному проще, зачем бежать вперед паровоза, написать заявление и ждать его рассмотрения, если откажут то там будет и обоснование отказа. Сейчас кто то объяснил а ты поняла немного с погрешностью и передала еще с небольшой погрешностью здесь в теме и обстоятельства изменились в корне. Поэтому пиши заявление, подавай документы и жди ответ!!!
Цитата (Пума)
доцепятся до этих 0,4

Однозначно ДОЦЕПЯТСЯ!!!
Цитата (Пума)
это можно как то узнать, количество прописанных?

Да можно. Пойти и взять у паспортистки управляющей компании справку формы 10, в которой указывается количество прописанных пофамильно.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Сб, 02.02.2013, 13:48 | Сообщение # 25
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
кто именно настаивает и есть ли административный материал? С какой целью настаивают?

паспортистка. говорит, ребенка пропишу только через протокол. материалов никаких нет, дала бумашку с адресом (Ильичева 15) и сказала сходить на административную комиссию либо к участковому. потом с протоколом к ней.


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 02.02.2013, 14:19 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
паспортистка. говорит, ребенка пропишу только через протокол.


Пиши заявление на прописку ребенка и регистрируй само заявление, а она пусть отказывает но только естественно в письменной форме! Пусть они инициируют составление административного материала сами. Если пойдешь сама то ты естественно признаешь свою вину а так можно написать в последствии жалобу на препятствие в регистрации ребенка по месту жительства. И в последствии даже если составят материал то попытаться уйти от ответственности в связи с истечением сроков.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Сб, 02.02.2013, 19:40 | Сообщение # 27
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, т.е. я подаю док-ты на регистрацию ребенка, и если они не принимают заявление, то требовать письменный отказ?, и если его дают, добиваться чтобы они сами затевали составление протокола против меня на то что ребенка не регистрировала 5 лет? я правильно поняла?

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 02.02.2013, 19:58 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
я правильно поняла?

Почти!
Получить отказ где будет указано, что пока не накажут административно они никаких действий по регистрации совершать не будут. Далее подождать 3 месяца и обратиться повторно. В ст.4.5 КоАП РФ указаны исчерпывающие сроки на привлечение к ответственности. По истечению этих сроков никто не может быть привлечен а возбужденное дело подлежит прекращению.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 03.02.2013, 00:32 | Сообщение # 29
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, долго как-то-))) а самим на адм.комиссии можно както отмазаться от штрафа? вариант - прописывать некуда, жили на арендованном жилье (хотя это и так) - явно не вариант, ибо 80% из всех прописывать некуда и они это слышали не раз.))

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Вс, 03.02.2013, 00:51 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
долго как-то


Проблемы всегда долго решаются! Если быстро, то всё нужно делать своевременно!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 03.02.2013, 02:33 | Сообщение # 31
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
то всё нужно делать своевременно!!!

логично-)


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Вс, 03.02.2013, 12:19 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Или же признать вину добровольно и заплатить штраф - так будет очень быстро! А если вопрос спорный то только тем путем который я изложил.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Ср, 20.02.2013, 13:51 | Сообщение # 33
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, ясно-)))

Добавлено (20.02.2013, 13:51)
---------------------------------------------
на днях ходила оформлять прописку по сов.р-ну, так вот, паспортистка даже заикаться не стала ни про какую административную комиссию по поводу прописки ребенка. -)) но за неимением про себе договора купли-продажи на квартиру (бабушка по какой то приничине не дала сразу), только запонила все бумаги. значит, все таки, можно и без всякой комиссии прописывать ребенка?значит штраф в 2000рублей- не обязаловка, а на усмотрение паспортистов и зависит от их настроения???))


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Ср, 20.02.2013, 17:39 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
паспортистка даже заикаться не стала ни про какую административную комиссию по поводу прописки ребенка


Вот видишь, я же говорил, что не стоит бежать впереди паровоза. Если возникают проблемные вопросы просто пишешь обращение или заявление и ждешь ответ, исходя из этого и нужно действовать в дальнейшем. Я же тебе говорил, что оспаривать нужно протокол или постановление к протоколу об административном правонарушении а слова обжаловать сложно. Разрешилось в принципе как я и предполагал.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Чт, 21.02.2013, 18:29 | Сообщение # 35
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, ну да-)) без лишних нервов и кровопотери все решается-))

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024