[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
ПумаДата: Сб, 19.01.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
привет-)) вобщем то вопрос такой-))
все знают про программу жилье молодой семье, читала что продлена она до 2015года. так вот, мы с Монстром хотим в ней поучаствовать, прошу совета, как юриста!
про воздаст, мне-25, мужу-33,ребенку-5. живем в гостинке,24общ,18жилая. была прописана у матери,где помимо меня еще она и брат мой прописаны,но перед нг выписалась,делаю прописку себе и ребенку по гостинке.муж-у свекрови(там собсна,она,муж и его брат).
также читала что власти при признании нуждающимися в жилье молодой семье приплюсовывают метры родителей и иных родственников.так ли это законно?
и вобще,можем ли мы участвовать,и с чего начать.
спасибо!
так же интересно мнение клубней, кто что думает, или мошт опыт имеется...


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 19.01.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Обеспечение жильем молодых семей программа утверждена мером г. Владивостока - Постановление №2964 от 16.08.2012 г. "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке" на 2012-2015 годы".

Вот само постановление и приложение к нему.

Постановление №2946 от 16.08.2012
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 августа 2012№ 2946
Об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 – 2015 годы», постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2011 № 320-па «Об утверждении краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013 – 2015 годы», Уставом города Владивостока, постановлением администрации города Владивостока от 08.02.2011 № 92 «Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ в администрации города Владивостока», распоряжением администрации города Владивостока от 28.04.2012 № 280-р «О разработке долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы» администрация города Владивостока

постановляет:

1. Утвердить прилагаемую долгосрочную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных

средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока: www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Владивостока Литвинова А.А.

Глава города И.С.Пушкарёв

Прикрепления: ________2012__2.doc (250.5 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Сб, 19.01.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Это постановление о внесении изменений:

Постановление №3933 от 08.11.2012
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 ноября 2012№ 3933
О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012-2015 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 – 2015 годы», постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2011 № 320-па «Об утверждении краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013 – 2015 годы», Уставом города Владивостока, постановлением администрации города Владивостока от 08.02.2011 № 92 «Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ в администрации города Владивостока», в целях повышения уровня обеспеченности молодых семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях при администрации города Владивостока в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы», утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 16.08.2012 № 2946, администрация города Владивостока

постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Владивостока от 16.08.2012 № 2946 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы» следующие изменения: подпункт 4.2 пункта 4 приложения № 2 к долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012-2015 годы» изложить в следующей редакции:

«4.2 семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, либо признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, в том числе в рамках иных долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ администрации города Владивостока;».

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных

средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока: www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16.08.2012.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Литвинова А.А.

Глава города И.С.Пушкарёв


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вс, 20.01.2013, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Занимается этим вопросом "Управление по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока", в Первомайском районе г. Владивостока - Специалисты Управления по Первомайскому району: г. Владивосток, ул. Калинина, д. 116, каб.24, тел. 261-43-08.

Какие документы собирать указано в п.п. 13 - 13.5 приложения к постановлению.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вс, 20.01.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Почему сначала выложил постановления и приложения к нему?
В нем все расписано и я бы сказал достаточно доходчивым языком. Ознакомьтесь с нормативной базой и после этого мы снова вернемся к обсуждению. Вопросы сформулированы несколько сумбурно и мне сложновато понять хитросплетение кто и где прописан, когда выписан.
Я сейчас занимаюсь одним именно таким же вопросом но по Советскому району.
Постараюсь пояснить и ответить на поставленные вопросы.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 20.01.2013, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, спасибо. а можно обычным человеческим языком?-))
и еще вопрос, сколько не искала, не могу найти сроков, до которых принимают заявления.
и еще- нужно же,чтобы изначально признали нуждающиися в жилье?и,если я сейчас делаю прописку,не расценят ли это как намеренное ухудшение жилищных условий?? (по месту старой прописки 35общ и 29 жилых вроде,однушка,прописаны были трое).

Добавлено (20.01.2013, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата (Andrei)
Занимается этим вопросом "Управление по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока", в Первомайском районе г. Владивостока - Специалисты Управления по Первомайскому району:

по первореченскому тож самое только на ильичева 15, ну и новая прописка будет по советскому


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Вс, 20.01.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вообще я почитал эту программу и даже не знаю как она будет работать, там квартир то выделяют очень мало. В 2013 году 147 квартир, в 2014 году 141 квартира и в 2015 году 141 квартира, а нуждающихся в разы больше.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 20.01.2013, 01:11 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, ну может у тебя есть информация до какого числа заявления принимают.... -((

MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Вс, 20.01.2013, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
Andrei, ну может у тебя есть информация до какого числа заявления принимают.... -((


п.20 Приложения:

"Управление в срок до 1 сентября года, предшествующего планируемому, предоставляет в управление по делам молодежи Приморского края на утверждение сформированный по форме 2 к настоящему Порядку список молодых семей – участников Программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году". Т.е. исходя из смысла написанного нужно собрать все документы до этой даты.

Поэтому действовать нужно быстро. Специалисты Управления по Первореченскому и Советскому районам: г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, д. 94, каб. 8, тел. 261-43-31.
Я на следующей неделе буду заниматься этим же вопросом, если будут какие-то изменения или нововведения в частности по срокам подачи заявлений, сообщу в этой теме дополнительно.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 20.01.2013, 19:24 | Сообщение # 10
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, ок, спасибо. я просто боялась что до 31,01,2013года принимают.

Добавлено (20.01.2013, 19:24)
---------------------------------------------
и еще, если я выписалась от мамы (где на 35 общ и 29жилых прописано было-мама, я и мой несовершеннолетний брат), и прописываюсь с ребенком в гостинку (24общ и 18жилых) это не будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий??? кстати, гостинка в собственности (моей и 1/3 бабушки).


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума

Сообщение отредактировал Пума - Вс, 20.01.2013, 19:25
 
AndreiДата: Вт, 22.01.2013, 13:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
кстати, гостинка в собственности (моей и 1/3 бабушки).


Вот, что изложенно в п.5 приложения к постановлению главы города Владивостока.

5. Для участия в Программе под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, проживающие и зарегистрированные по месту жительства на территории города Владивостока, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий администрацией города Владивостока до 01.03.2005, а также молодые семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях постановлением администрации города Владивостока на основании решения комиссии по жилищным вопросам при администрации города Владивостока (далее - комиссия) после 01.03.2005 по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Жилищный кодекс.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Т.е. если есть жилое помещение на праве собственности то под эту программу не попасть так как не возможно быть признанным нуждающимся!!!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Чт, 24.01.2013, 10:47 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
илищный кодекс. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; Т.е. если есть жилое помещение на праве собственности то под эту программу не попасть так как не возможно быть признанным нуждающимся!!!!!!

даже если это гостинка 23кв.м. и она в долевой собственности????
вот же ж блин!!!!!!!
и обойти никак???? fie cry
пошла... стреляться loony

Добавлено (24.01.2013, 09:56)
---------------------------------------------
то есть, даже если я предоставлю бумаги, эффекта ноль? но ведь на человека норма минимум 13кв.м???и у кого меньше,те должны быть признаны.... -((((

Добавлено (24.01.2013, 10:43)
---------------------------------------------
я так понялаа что к участи допускаютя те граждане с пропиской, у кого ни своей собственности, ни у мам-пап-бабушек-дедушек ничего нет?

и по нашей ситуации. когда жили у мамы (мама долевой собственник от умершего мужа, моего отчима,помимо нее еще его сестра хозяйка кв,я удочереная не была,отношения к кв имею только по прописке), в ее однокомн кв жили вшестером, мама, ее сын и новый муж и мы втроем, кухня на балконе холодильник в коридоре. по гостинке - да, бабушка оформила ее на меня когда мама разводилась с отцом и делила квартиру,чтобы перед гос-вом у ребенка была жилплощадь, но тк я была несовершеннолетней, 1/3 за бабушкой. ну и сама квартира в цоколе (т.е. постоянная сырость и отсутсвие достаточного кол-ва солнечного света, еще и сторона северная). если все это изложить в заявлении грамотным языком, есть шансы?

Добавлено (24.01.2013, 10:46)
---------------------------------------------
мамина знакомая с работы, с мужем по программе получили 4комн.кв, хотя у этой девушки в собственности 1комн.кв в долевом строительстве, и комната 18м в общежитии тоже в собственности.... как так??? cry

Добавлено (24.01.2013, 10:47)
---------------------------------------------
одним словом, все для народа. участвуйте, тратьте время и силы, а мы, государство, со своей стороны сделаем все, чтобы у вас ничего не получилось.


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума

Сообщение отредактировал Пума - Чт, 24.01.2013, 10:49
 
AndreiДата: Чт, 24.01.2013, 11:07 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
у этой девушки в собственности 1комн.кв в долевом строительстве, и комната 18м в общежитии тоже в собственности..


Цитата (Пума)
мамина знакомая с работы, с мужем по программе получили 4комн.кв


Цитата (Пума)
как так???


Цитата (Пума)
ведь на человека норма минимум 13кв.м


Тоже не понятно.

Цитата (Пума)
я так поняла что к участи допускаются те граждане с пропиской, у кого ни своей собственности, ни у мам-пап-бабушек-дедушек ничего нет?


Смотри статью 51 Жилищного кодекса.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Чт, 24.01.2013, 17:46 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Andrei, да по статье я поняла...

Добавлено (24.01.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Andrei, значит можно доказать что нуждаешься?

Добавлено (24.01.2013, 17:46)
---------------------------------------------
В Приморском крае и его столице – Владивостоке разработана и уже действует программа обеспечения горожан доступным жильем.
Она определяет объемы ввода в строй и финансирования строительства жилья вплоть до 2015 года.
Планируемый объем строительства составляет 1300 тыс. кв. метров.
В основном при разработке программы имелось в виду жилье эконом-класса, но это не означает его низкого качества.
Уровень комфортности квартир будет соответствовать современным стандартам.
Будут обязательны для соблюдения также современные нормы энергосбережения и экологической безопасности.

Главный критерий – это ценовая доступность.
В программе содержится такой ориентир: цена квартиры площадью немногим более 50 кв. метров должна быть не более дохода семьи из трех человек с двумя работающими, заработанного за 4 года.
Звучи несколько сложно, но это означает, что купить такую квартиру с помощью ипотечного кредитования смогут обычные работающие люди.

это что такое?
мошт есть еще какие программы?


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 26.01.2013, 11:45 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
значит можно доказать что нуждаешься?


Нето чтобы можно, а нужно!

Цитата (Пума)
мошт есть еще какие программы?


Вот все программы- выбирай любую! Жми сюда


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Сб, 26.01.2013, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Нето чтобы можно, а нужно!

значит, будем бороться! cool и я уверенна, через пару лет мы справим новоселье! biggrin


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 26.01.2013, 17:26 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А к этой теме вопрос не имеет отношения - ты по перелому руки ходила писала жалобы или нет???

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Сб, 26.01.2013, 18:23 | Сообщение # 18
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
А к этой теме вопрос не имеет отношения - ты по перелому руки ходила писала жалобы или нет???

нее, чо то я не стала...больше бы сил потратила,чем выиграла-((поняла,что дело заведомо проигрышное.


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
AndreiДата: Сб, 26.01.2013, 23:25 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Пума)
нее, чо то я не стала...больше бы сил потратила,чем выиграла-((поняла,что дело заведомо проигрышное.


Если в победу не верит сам пострадавший или потерпевший то дело проигрышное, у меня другая позиция - если есть хоть малейшая возможность буду пробовать и добьюсь своего. Но это твой выбор, я бы поступил иначе!

*Вопрос достоин обсуждения в другой теме.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
ПумаДата: Вс, 27.01.2013, 12:00 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 417
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Но это твой выбор, я бы поступил иначе!

надо было..ну да ладно. в тему этой ветки я верю в успех-)) кстати, Андрей, если что, сможешь помочь составить заявление?,хотя бы тут,примерно,что можно и какими словами писать,если оно в свободной форме?? rolleyes

Добавлено (27.01.2013, 12:00)
---------------------------------------------
чтобы шансы повысить...))


MMC Pajero Mini, станция OPTIM 778 антенна врезная Performer 5000, позывной Пума
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Краевая программа "Жильё молодой семье" на 2012-2015гг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024