[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Преступление и наказание. (Вот, что бывает за использование служебного транспорта.)
Преступление и наказание.
AndreiДата: Вт, 22.01.2013, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
В 10 часов 30 минут 23 декабря 2012 года (воскресенье), на автомобильной парковке у супермаркета «РЕМИ» по адресу г.Владивосток, ул.Шуйская, д.23 был припаркован служебный автомобиль ГИБДД, г/н В 1608 125 rus. Данный автомобиль находился на парковке у супермаркета явно не с целью решения служебных задач, а использовался в личных интересах инспектора в звании капитана полиции, так как офицер полиции вышел из супермаркета с продуктами, уложенными в тележку и затем, переложил их в багажник служебного авто. Я уверен, что в карточке поста или маршрута движения указания о проведении закупок в продовольственном магазине отсутствуют, так как в специфику ДПС продовольственное обеспечение не входит, а связано с регулировочно-распорядительными функциями на дороге в зоне ответственности.



Будучи уверенным в противозаконности использования транспорта мной было отправлено письмо в по электронной почте со следующим содержанием:



А вот собственно и результат:



Неожиданно!!!
Я тоже с этим согласен, но тенденция намечается правильная. Может будут бояться использовать для решения личных вопросов служебный транспорт.
Прикрепления: 0991226.jpg (6.4 Kb) · 4575638.jpg (7.2 Kb) · 4247935.png (234.5 Kb) · 1021338.jpg (139.0 Kb) · 8664592.jpg (210.0 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
berkytДата: Вт, 22.01.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Андрей, скоро совсем гаишников запугаеш, они и так после рестуктуризацией совсем ,, бояцца,, работать! yes

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
AndreiДата: Вт, 22.01.2013, 20:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (berkyt)
они и так после рестуктуризацией совсем ,, бояцца,, работать!


Нужно жить честно и тогда бояца будет не чего! Пусть увольняются. А вообще вижу, что они не боятся ничего, сумма "откупа" увеличивается только. Ситуация выглядит сейчас именно так "Они в нас плюют - мы утираемся, а мы в них плюем - они тонут!". И это нормально - так как нас больше.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
berkytДата: Вт, 22.01.2013, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
А вообще вижу, что они не боятся ничего, сумма "откупа" увеличивается

Так и есть, любое повышение штрафа за нарушение- на руку гаишнику smile


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
AndreiДата: Вт, 22.01.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Думаю если полицейские будут знать о взаимном контроле за их действиями, то они будут меньше беспредельничать.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Вт, 22.01.2013, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Молодец!!! Покой им только снится.
А как думаешь, это может быть простой отпиской? и никакой дисциплинарной ответственности не было. А пересчета амортизации и подавно.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
bashkaДата: Ср, 23.01.2013, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Свобода, может, но до первой проверки более длинными органами тех что по короче))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Ср, 23.01.2013, 09:30 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
А как думаешь, это может быть простой отпиской?


ГИБДД это структурное подразделение УМДВ России по городу Владивостоку т.к. капитан ГИБДД наказан правами нач. УМВД по г.Владивостоку, полагаю, что это не было отпиской так как мне звонили от туда и просили содействия. Если бы ответ был только от командира батальона ГИБДД то это однозначно была бы Филькина грамота!!!
Дисциплинарное наказание он понес это ОДНОЗНАЧНО, а вот насчет перерасчета мы можем только догадываться, как это проверить я конечно же знаю но не думаю что это стоит делать.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
baltazarДата: Вт, 27.01.2015, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
люди а чего вы радуетесь?этот гаишник был так называемый законник у него семья 3 детей взяток в жизни не брал.даже своей машины нет. а изза этой писульки его с работы поперли потомучто копали под него давно потомучто мешал!а знаю про него все он мой свояк
 
berkytДата: Вт, 27.01.2015, 13:26 | Сообщение # 10
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата baltazar ()
а изза этой писульки его с работы поперли потомучто копали под него давно потомучто мешал!а

Вот ситуация!, а почему копали?, взятки мешал брать? shok


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
baltazarДата: Вт, 27.01.2015, 15:38 | Сообщение # 11
Группа: В эфире
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не повериш а именно мешал
 
AndreiДата: Вт, 27.01.2015, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
baltazar, Дмитрий, не исключаю тот факт, что Грабовецкий В.Н. в остальной части законопослушный гражданин который не берет взяток, очень примерный семьянин, любимый и любящий муж и отец, только есть другое "НО" которое никак не входит в разряд этих сравнений.

Цитата baltazar ()
у него семья 3 детей взяток в жизни не брал.даже своей машины нет


НЕ очень то на сотрудников полиции это действует , равно как и на судей которые по поклепу ИДПС привлекают к 30 000-ному штрафу.

Цитата baltazar ()
го с работы поперли потомучто копали под него давно потомучто мешал!


Само такое подразделение УМВД России как ГИБДД у людей не ассоциируется с помощниками на дороге и блюстителями закона а все больше подходят под сравнение со стаей церберов которые живут в своем мире и владелец транспортного средства это их средство наживы, именно наживы. Зарплата не сказать что бы высокая но их из ГИБДД палкой не выгнать.
Специальные рейды никто не устраивал и не устраивает но с введением закона "О полиции" роль общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов уделена в некоторой части, что и было реализовано.
За одно такое нарушение конечно же не попрут из органов при том, что только прошла переаттестация, видимо поднакопил.

Цитата baltazar ()
а знаю про него все он мой свояк


Если честно не совсем понял сути Вашего сообщения. Вы за или против злоупотреблением должностным положением представителей органов государственной власти? Или просто Вас задело что обидели Вашего свояка, поперли из органов и теперь у Вас нет своего человека в ГИБДД?


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
DyadkaДата: Вт, 27.01.2015, 18:29 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 211
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я тоже согласен с Майором. Андрей правильно сделал! wink Т.к. товарищи (кому то может быть) из МУМВД через чур стали раскайфованы. Штрафы выписывают НИ ЗАЧТО, превышают должностные полномочия, "...просто захотелось, выписать мне штраф..." (как мне один прапор сказал на Снеговой Пади)..... wacko %) wacko
Так что по-русски: "Гнать таких МУСОРОВ из органов"!!!! Есть ребята нормальные и адекватные, а есть полные МУСОРА!!!! cool B)
По этому: по поводу и без повода когда меня экипажи останавливают - я начинаю с ними бодаться!!! Они тут же врубают реверс, т.к. сказать мне нечего!!! cool B) cool wink ;)


База: Yaesu FT-950 + W3DZZ+5.

Авто: PRESIDENT LINCOLN II ASC + Sirio P5000.


Сообщение отредактировал Dyadka - Вт, 27.01.2015, 18:31
 
NE_XTДата: Вт, 27.01.2015, 21:28 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Работал я в 90-е на рефрижераторе..., остановился на Русской, корм для рыбок "трубочника" купить на базаре.. Купил, возвращаюсь - рефрижератора нет! huh ! Угнали!
ГАИ или как там было? отработали хорошо! Через неделю рефку вернули... Правда без пельменей и вареников... Вообще пустую! Но с радиостанцией алан-95+ и с антенной! (всё в порядке) (зарегистрирована была в госсвязьнадзоре на Беломорской 18 (это рядом с улицей Радио))

Вот.. так я поиспользовал СЛУЖЕБНУЮ рефку в своих нуждах и поплатился...

Наверное не в тему?


Сообщение отредактировал NE_XT - Ср, 28.01.2015, 00:16
 
AndreiДата: Вт, 27.01.2015, 21:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
NE_XT,
Женя туда, туда. Тема "Преступление и наказание" biggrin


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
berkytДата: Вт, 27.01.2015, 21:51 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
NE_XT, и я тоже в 96 году пряники и напиток буратину раз возил... , сломали замок на двери, замок зажигания, уехать у них не получилось, потом замок на будке сломали, а она пустая оказалась ! Во времена были ! )))

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
JohnPatosДата: Ср, 28.01.2015, 21:53 | Сообщение # 17
Группа: В эфире
Сообщений: 122
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Andrei ()
НЕ очень то на сотрудников полиции это действует , равно как и на судей которые по поклепу ИДПС привлекают к 30 000-ному штрафу.

Андрей Александрович, поддерживаю. Как всегда красавчик! На врачей жалуются не смотря на то сколько детей, сват, брат - никого не волнует.
Цитата baltazar ()
а знаю про него все он мой свояк

А кумовство - это наш бич. nono Который как тот нарыв, не вскроешь - гангрена и смерть


Хотите знать правду о медицине? Спросите патологоанатома
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Преступление и наказание. (Вот, что бывает за использование служебного транспорта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024