[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Ну подскажите и мне,пожалуйста )) (Когда вернут права?)
Ну подскажите и мне,пожалуйста ))
SerrrzhДата: Вс, 14.04.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В общем,ни для кого здесь не секрет,что я хожу пешком,так как лишен водительского удостоверения. В начале марта прошлого года мировой суд постановил лишить меня права управления на 18 месяцев. Было обжаловано в районном суде, который оставил за собой решение первого суда без изменений в начале мая прошлого года. Дальше лукаться мне было лень. Недавно я начал задумываться : а когда ж мне всё таки вернут права? В сентябре или же всё таки в ноябре? Обращался в ГИБДД с вопросом разъяснить данный вопрос. Там ответили что постановления со второго суда у них нет и они ничего не знают. Так когда ж мне их вернут??? Вчера ставил новую машину на учет ,заглянул в данные о розыске автомобиля , агрегатов и людей. Там написано : не в розыске, есть активное лишение на срок 18 месяцев с 5 марта 2012 до 5 сентября 2013. Ну и когда ж я снова сяду за руль?

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
agentsДата: Вс, 14.04.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Не испытывай судьбу,не катайся без прав.А то могут поймать и добавят срок а то и ещё что нето пришлют.
Пробуй спросить на условно досрочное smile Может сжалються wink
 
SerrrzhДата: Вс, 14.04.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Дык я пешком хожу... И жена меня возит.

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
RUДата: Вс, 14.04.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На сколько я понимаю 5 сентября 2013 на свободу с чистой совестью wink и 6 сентября 2013 с 00-00 можно за руль.
 
SerrrzhДата: Пн, 15.04.2013, 01:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
сомнения терзают меня..

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Пн, 15.04.2013, 14:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Началом срока наказания является момент получения копии постановления судьи и сдачи водительского удостоверения (если его у вас не изъяли). Если брать по букве закона то плясать от крайнего судебного решения (постановления)! Базы у них обновляются несвоевременно а иногда и вовсе не обновляются, с этим косяком уже знаком, проходил. При привлечении к ответсвености по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа) это играет злую шутку с водителем, в твоем же случае наоборот - повезло. Поэтому иди в сентябре и требуй возврата ВУ, но не удивляйся если они очухаются и предложат тебе погулять еще пару месяцев.
Напоминаю - временное разрешение сдавать не требуется хоть часто сотрудники ГИБДД требуют его вернуть!!!
Удачи.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SerrrzhДата: Пн, 15.04.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ВУ изъяли еще при задержании.. Ну пойду в сентябре схожу. Просто к тому моменту я на сахалине Жить уже буду. Неохота просто так сюда лететь.

Добавлено (15.04.2013, 18:42)
---------------------------------------------
так и еще смысл в том что у меня нет постановления второго суда.


TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Пн, 15.04.2013, 20:52 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Serrrzh)
ВУ изъяли еще при задержании.


Значит срок исчисляется с момента вступления в законную силу постановления суда!

Цитата (Serrrzh)
Просто к тому моменту я на Сахалине Жить уже буду. Неохота просто так сюда лететь.


После того как вынесено определение о лишении водительского удостоверения, суд направляет его на хранение в подразделение ГИБДД по месту совершения правонарушения. Там оно и будет храниться до окончания срока лишения. Соответственно, и получать его нужно будет в том городе где было совершено АПН.
Впрочем, если у тебя не будет возможности приехать для получения удостоверения во Владивосток, ты можешь решить проблему двумя способами. Первый - после окончания срока лишения направить в ГИБДД письменное обращение с просьбой отправить твое водительское удостоверение по почте на твой новый адрес. Или не дожидаясь окончания срока, обратиться с ходатайством направить твои документы в ГИБДД по твоему месту жительства, где ты сможешь его получить после окончания установленного судом срока.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SerrrzhДата: Вт, 16.04.2013, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Угу. Но второго постановления у гаи нет. И они сами не знают когда мне возвращать права.

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Вт, 16.04.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Напиши начальнику УГИБДД и попроси дать разъяснения, что бы пальцем ткнул в календарь когда приходить за получением прав. Ни куда не денется ответит! biggrin

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SerrrzhДата: Пн, 19.08.2013, 23:36 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
о :-)

Добавлено (19.08.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Тут такое дело. Срок возврата 3 ноября. но с 1 сентября вроде как надо пересдавать теорию лишенникам. попадаю ли я под это? или,учитывая конституцию- новый закон не может ухудшить мое положение?

Добавлено (19.08.2013, 23:36)
---------------------------------------------
ап


TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Вт, 20.08.2013, 16:19 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Serrrzh)
Срок возврата 3 ноября. но с 1 сентября вроде как надо пересдавать теорию лишенникам. попадаю ли я под это? или,учитывая конституцию- новый закон не может ухудшить мое положение?


Закон обратной силы не имеет если в нем прямо не указано на норму о прохождении экзамена! В данной ситуации это постановление на стадии проекта и возможны изменения но то что существует сейчас выглядит следующим образом:
Новое постановление правительства, согласно которому водители, лишенные водительских удостоверений, будут сдавать теоретический экзамен ПДД, начнет действовать 1 сентября. Таким образом, за месяц до окончания срока лишения водители должны подать заявку в Госавтоинспекцию для проверки знаний правил дорожного движения. Экзамен будут сдавать даже те нарушители, лишенные прав до 1 сентября.
Сейчас проект все еще рассматривается и возможно будет изменен, но к 1 сентября он заработает в полной мере. Новый порядок особо важен для тех нарушителей, срок лишения водительских прав которых заканчивается после 1 сентября, поскольку для возврата ВУ им необходимо будет пройти новую процедуру.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Вт, 20.08.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доброго дня .
Возник еще один вопрос , если до лишения было открыто 5 категорий
после лешения и перездачи их все вернут?
Или придется перездавать на каждую?
Спасибо.


UB0LHI
 
AndreiДата: Вт, 20.08.2013, 17:37 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Merkury)
Возник еще один вопрос , если до лишения было открыто 5 категорий
после лешения и перездачи их все вернут?


Вернут все!
Более того теоретические экзамены будут несколько проще (как я слышал из разъяснений) чем сдают кандидаты впервые при получение водительского удостоверения.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Вт, 20.08.2013, 17:48 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Понятно , спасибо.

UB0LHI
 
SerrrzhДата: Ср, 21.08.2013, 21:43 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
мдя...а я щас на сахалине живу! что делать?

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Чт, 22.08.2013, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Serrrzh)
я щас на сахалине живу! что делать?


Необходимо обратиться к инспектору отдела за контролем административных наказаний. Если срок наказания по твоему правонарушению действительно истек, что будет видно из базы, то попроси инспектора направить запрос в ГИБДД нашего региона (Приморского края), в котором тебя лиши прав. Права придут примерно в течении месяца. На время, тебе могут выдать временное водительское удостоверение.
Как это действует между регионами по срокам сказать невозможно, нет общей статистики но механизм должен быть таким.
Одним словом берегите права смолоду или останутся одни обязанности. biggrin :D biggrin


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SerrrzhДата: Вт, 24.09.2013, 11:05 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Кстати,мне надзор права вернул )) 30 сентября прилечу!!

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
AndreiДата: Вт, 24.09.2013, 12:08 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Serrrzh)
Кстати,мне надзор права вернул


А у тебя промилле сколько было? Сейчас у всех у кого было 0.16 и меньше обязали права вернуть у тебя наверно в этом пределе было????!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SerrrzhДата: Вт, 24.09.2013, 15:45 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
0.06

TLC 80, 1HD-FT,MT. Yosan Excalibur, Lemm AT-73, Kenwood TM-732S, Anli VHF, Anli UHF
Yaesu FT-450D
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Ну подскажите и мне,пожалуйста )) (Когда вернут права?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024