[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Автомобильный » Магнитола с GPS. Navitel сбрасывается при выключении....:( (Глючит навител. или магнитола. Есть ли умельцы?)
Магнитола с GPS. Navitel сбрасывается при выключении....:(
DocДата: Чт, 02.10.2014, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно САБЖ. Процесс установки заново просит. Не знаю как лечится....%( HELP.......
 
AlpetДата: Чт, 02.10.2014, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Подожди, не всё объяснил. Установки чего? Потом: Android или WinCE?

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DocДата: Пт, 03.10.2014, 10:22 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каждый раз выходит на начало установки программы, указания языка, предупреждение о пользовании во время вождения , создание атласа, включение пробок, и пр....
ВЫнь - СЕ.........%(
 
AlpetДата: Пт, 03.10.2014, 10:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Опять не договариваем.
После завершения процесса установки окно программы открывается нормально? Карта доступна? меню работает? Навигация работает? какая версия программы? завершение работы программы Navitel делается и происходит нормально? Сама магнитола выключается корректно? Остальные программы (плееры, просмотрщики, игры) на WinCE работают нормально?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DocДата: Пт, 03.10.2014, 11:18 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
smile После завершения процесса установки окно в норме, навигация, все функции работают. Карта работает (дописан файл - атлас приморского края atlas255 версия с схема - дв.ру ) версия Navitel 5.1.0.82. завершение программы при повороте ключа в положение выключено - нормальное. гаснет экран. вначале, при повторнй подачи питания (положение ключа acc) в течение 1-2х минут включалась с той же точки маршрута, потом "вылечилось" и сейчас снова просит установить. данные. магнитола выключается корректно, включается тоже, проигрывает все, флешки, радио и диски, фильмы.
 
AlpetДата: Пт, 03.10.2014, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Так погодьте, вы ж нагло прерываете коитусный процесс GPS программы своим поворотом ключа. Почему не Меню-Выход? Вот представьте, вас бы так, мокрым веслом? Вы ведь вновь начинали бы не с прерваного места, а с предвариловки, правда?

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DocДата: Пт, 03.10.2014, 11:39 | Сообщение # 7
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Честно говоря, ранее было ПО ДРУГОМУ smile именно с прерванного места..:)
 
AlpetДата: Пт, 03.10.2014, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Не соглашусь. Это операционная система Windows со своими требованиями и одно из них - корректное завершение работы запущенного ПО. Такое окончание работы программы означает многое, в том числе и вляет на последующий запуск. Можно даже вспомнить классическую процедуру создания контрольной точки в ОС Windows, где правильное выключение является обязательным пунктом.
Короче. Что там ранее было - не берусь комментировать, может версия навитела более лёгкая стояла, 3-я, к примеру. Но описаный сегодняшний глюк, по моему мнению, происходит именно из-за несоблюдения порядка выключения программы.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DocДата: Пт, 03.10.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хм...:)...... но БЫЛО так.......:) парадоксально но........
smile

Добавлено (03.10.2014, 12:48)
---------------------------------------------
это значит..... за сигаретами вышел - закрой окошко навитела, потом выключи свет, потом вытащи ключи, ставь сигналку, потом через 30 сек то же самое в обратной последовательности........
Он.низм, батенько это...:) моральный...... а у других людей как? на других машинах? Простите, у вас магнитола с навигацией? smile

Добавлено (03.10.2014, 12:50)
---------------------------------------------
По сценарию при выключении питания должно срабатывать автозавершение с сохранением контрольной точки.

Добавлено (03.10.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Короче, попробовать навител третий поставить.......

 
СвободаДата: Пт, 03.10.2014, 13:12 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Doc ()
завершение программы при повороте ключа в положение выключено - нормальное. гаснет экран. вначале, при повторнй подачи питания (положение ключа acc) в течение 1-2х минут включалась с той же точки маршрута,

такая магнитола собственно и должна при выключении зажигания делать правильное завершение работы.

погуглил я тут и нашел неск вариантов.

1. Просто добавляем в скрипт (перед строкой запуска самого Navitel.exe) строку:
RegWriteDWord("HKCU","Software\CNT\Navitel Navigator","SafeExit",1)

но сначала нужно проверить, может там все в порядке.

2. Может какой провод отвалился))
попробуй ради эксперимента плюсовой провод который идёт на замок подключить на постоянку. хз что это даст))) ну разве что магнитола будет уходить в спящий режим... может быть...

вроде как там должно быть два питающих провода, BAT(постоянный на АКБ) и ACC(на замок зажигания)

Алекс7, у меня магнитола на "постоянке" сидит-ниразу АКБ не разряжала(правда больше 2х недель простоя не было).Я как понимаю проблема у топикстартера именно в том,что при выключении зажигания пропадает питание и Навител аварийно отрубается.То,что ты предлагаешь в принципе правильно,но получается,что каждый раз,что бы выключить зажигание-надо выйти из навитела,что не вполне удобно.А вообще-то я думаю-не должно такого быть,возможно магнитола подключена как-то некорректно.Может быть есть какие-то доп. провода идущие на + и неправильно подключенные

источник тут http://4pna.com/archive/index.php/t-5984.html


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AlpetДата: Пт, 03.10.2014, 17:30 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата
у вас магнитола с навигацией?
Нет, 1-диновая с мелким экраном. Второе DIN гнездо занял БК "Мультитроникс". Навител же поставил на старенький смартфон HTC на 3-ем андроиде. Там заморочек с сигаретами не испытываю. tongue

Однако вернёмся к стартовому вопросу. Вот мы отработали с навителом, нормально через Меню-Выход закрыли программу, а там, как хотите или как привыкли, выключили магнитолу. Внимание: при следующем запуске навител запросил продолжение установки? Смотреть в глаза, отвечать без задержки! blink


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
vlad125rusДата: Пт, 03.10.2014, 23:50 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 270
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
У меня магнитола на андроид, если вырубить питание при запущенном навителе, то при повторном запуске он матерится, типо программа была остановленна аварийно, при этом предлагает запустить программу заново, или сбросить установки.
При пользовании Меню-Выход такого не происходит. как то так..


Optim778, Sirio Turbo 3000 , позывной Азимут, R0LFC
 
СвободаДата: Сб, 04.10.2014, 00:37 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
если рассматривать отдельно программу Навител, то так и должно быть. только корректное завершение, т.е. выход. сам сто раз так делал))
а если рассматривать магнитолу или навигатор, то при нажатии на Выкл, должен сначала Навител Выйти, из себя)), а потом собственно отключение прибора.

не знаю как там Андроид, но магнитолы на WinCE имеют два питания, Бат и Акк. Бат это от аккума типа для питания в режиме StandBY, типа спящий штоле, а Акк для управления вкюченим-выключением.

хотя наверно все магнитолы имеют и Бат и Акк. наверно для сохранения настроек радио и пр.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
DocДата: Вт, 07.10.2014, 08:17 | Сообщение # 14
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
----не знаю как там Андроид, но магнитолы на WinCE имеют два питания, Бат и Акк. Бат это от аккума типа для питания в -------режиме StandBY, типа спящий штоле, а Акк для управления вкюченим-выключением.
Чувствую, отвалился плюс на постоянку.......:) прообчался с людями - китайцами на китайгороде, где собснно и покупал....советовали проверить проводки, и про строчку - говорят, купи у нас флешку с навителом за 2 тыс, все будет работать... хииитрые..:)
пошел проверять строчку в файле..

Добавлено (07.10.2014, 08:17)
---------------------------------------------
----Однако вернёмся к стартовому вопросу. Вот мы отработали с навителом, нормально через Меню-Выход закрыли ------
----программу, а там, как хотите или как привыкли, выключили магнитолу. Внимание: при следующем запуске навител ----------запросил продолжение установки? Смотреть в глаза, отвечать без задержки! blink

Счас проверю..:)

 
vlad125rusДата: Вт, 07.10.2014, 22:14 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 270
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Doc ()
blink

Цитата Doc ()
blink

Цитата Doc ()
blink

Точно сдохло что-то!

Добавлено (07.10.2014, 22:14)
---------------------------------------------
А если переустановить Навител, поставить какую-нибудь другую версию, уже помоему 8....там с чем-то рулит....


Optim778, Sirio Turbo 3000 , позывной Азимут, R0LFC
 
DocДата: Чт, 09.10.2014, 08:12 | Сообщение # 16
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
To ALPET......
Сорри за задержку с ответом, машина жены, и не мог поймать..:) Как ни странно при реально нормальном выходе из программы ОПЯТЬ запрашивает настройки..:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

To Vlad125rus........
Счас купил диск с прогами навитела и попытаюсь проставить туда тупо последнюю версию.....

To Свобода...........
расскажите КУДА вставить ...в какой файл эту волшебную строчку..:( туповат я, туповат..:)
 
AlpetДата: Чт, 09.10.2014, 08:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Я конечно не вправе вот так, но... скрывающаяся и убегающая на сутки супруга, после чего навител требует переустановки... Надо б с этим разобраться, Антон. smile Всё, это шутка, шутка, извиняюсь.

Да, я б тоже поэкспериментировал с другими версиями. Но предварительно можно ради спортивного интересу импортировать тот reg файл. А вот как это сделать - даём микрофон "Свободе". smile


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
DocДата: Чт, 09.10.2014, 09:16 | Сообщение # 18
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
To ALPET..%) шутку оценил... она в отпуске и к родителям в Находку моталась, на неделю....:) А тот файл точно нада как то пропатчить..:)
Ждем от Свободы глас в эфире..6)
 
СвободаДата: Чт, 09.10.2014, 10:48 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
надо подумать... у меня просто нет сейчас под рукой такого навигатора на WinCE

если я правильно помню, то при включении магнитолы на экране сначала отображаются иконки запуска разной фигни,: радио, видео, навигатор, фотошоп)) и там должна также быть иконка настроек.
так вот в настройках где-то есть строка запуска программы Навител.
На одном Пионере я както переписывал эту строку под запуск другой навигации - Garmin Mobile XT с Гарминовскими же картами, и все работало.
Вобщем там в настройках надо искать путь запуска НАвитела.
Если не очень понятно будет, сделай поэтапно фотки после включения магнитолы и до настроек и в настройках тоже по возможности. Будем думать))

вот нарыл в нете строку запуска программы навигации. источник -> http://www.drive2.ru/l/288230376152779177/



вотэто вот RegWriteDWord("HKCU","Software\CNT\Navitel Navigator","SafeExit",1) как пишут, надо вставить перед строкой запуска Навитела, грубо говоря, перед тем текстом что на картинке выше.
не очень я правда представляю, как оно будет выглядеть)) но надо пробовать, только надо запомнить (или записать) как все было, чтобы потом восстановить.

вот этот путь - "Software\CNT\Navitel Navigator" должен соответственно соответствовать)) тому пути, где расположен Навител, на флешке или где он там.

а, ну собственно /StorsgeCard/ (на картинке выше) как раз и указывает на флешку


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
DocДата: Чт, 09.10.2014, 11:10 | Сообщение # 20
Группа: Слушатели
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
To Свобода....
Хор, сделаю покадровые фото.......Как в очередной раз жену поймаю..:) Ей трудно по трассе без навигации гонять, маленькая ещще, так вот я и озаботился....:)
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Автомобильный » Магнитола с GPS. Navitel сбрасывается при выключении....:( (Глючит навител. или магнитола. Есть ли умельцы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024