[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Автомобильный » Провалы в работе двигателя от работы р/ст
Провалы в работе двигателя от работы р/ст
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 02:55 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ребята, нужен совет. Несколько дней назад установил себе рацию в висту ардео. Плюс посадил прямо на акум, минус на корпус недалеко от рации. Антенна магнитка, коротыш-завитушка Оптим (как временный вариант). После установки всего вышеперечисленного машина как-то странно себя повела после общения по рации. Переодически пропадает тяга на низах. Когда едешь в сопку то при нажатии на газ происходит небольшой провал, педальку нажимеешь сильнее - вроде поехала. Вчера заметил такую вещь. Вечером выехал с Шаморы в город (круглый стол послушать). С Шаморы до Седанки по рации не общался. Машина ехала нормально, все четко. На Седанке было ДТП, я на 15 канале предупредил про него. Машина на низах стала ехать хуже, провалы в педали газа. Доехал до Зари, пообщался с Танго, поехал на Чкалова, на видовую. Поднимаюсь по Магнитогорской - пропадает тяга. Совсем. Загорелся "джекичан" (chek engine), холостые обороты под 2000, ползу в горку только газ в пол на малых оборотах. Приехав на видовую, постоял там, решил сбросить клемму с акума (ошибку сбросить). Клемму скинул, подождал, накинул опять. Рацию решил не включать, заподозрив что дело в ней. Завел, ошибка исчезла, "джекичан" потух, двигатель работает нормально, тяга отличная. Прокатился специально до Углового, по трассе прогнал дал "кик даун" (газ в пол), доехал до Шаморы - замечаний нет, двигатель работает на всех режимах отлично. Подскажите, что может быть и почему рация так влияет на работу двигателя (или на работу "мозгов" и компьютера)???

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Чт, 14.03.2013, 03:01
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 08:02 | Сообщение # 2
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Колямба, а может подъехать с тем же вопросом к Юре "017" на Весеннюю???...он как опытный установщик СВ радиостанций подскажет в чем ошибка у тебя...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
bashkaДата: Чт, 14.03.2013, 08:13 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Колямба, после прогона надо было рацию то включить дабы точно удостовериться что в ней дело, хотя я пологаю что виновата сама машинка

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
МалышДата: Чт, 14.03.2013, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
к Юре "017" на Весеннюю???

хде он там обитает ??
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 10:08 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (bashka)
Колямба, после прогона надо было рацию то включить дабы точно удостовериться что в ней дело, хотя я пологаю что виновата сама машинка

Прогон устрою сегодня, отпишусь как и чтио. Но почему-то мне кажется что дело все-таки в в рации. Вернее не самой рации а в антенне - может проводок где перебит. Магнитное основание не новое, стояло на грузовике, всякое бывает, сейчас пойду детально все осмотрю. Может перебит где и на массу при передаче чутка коротит аж на мозги у машины или автомата сводит)))
Цитата (Малыш)
хде он там обитает ??

Не доезжая кока-колы, шиомонтажка, затем заправка с правой стороны. Где-то там база есть. Он вроде торгует чем-то (или мясо, или птица, а может вообще консервами) а на досуге занимается установкой раций и настройкой антенн. Нехочу ничего плохого сказать, но когда я на вольваке устанавливал рацию (пару лет назад) поехал к нему. Я сам все поставил, разобрал и собрал панель, подключил в его присутствии (он лезть под панель не захотел). Ну и вот, за то что он прозвонил тестером цепь, посидел рядом и дал пару советов - содрал с меня 3000 рублей. Понимаю, бизнес у каждого свой, но таким образом и за такую цену - увольте.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
AlpetДата: Чт, 14.03.2013, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Мне кажется дело в магнитке. И надо бы проверить КСВ. Потому как гуляющие по антенному кабелю ненастроенной системы ВЧ токи запросто могут сбивать с толку компьютер двигателя автомобиля.
Если КСВ будет в норме, надо хотя бы временно попробовать врезной вариант антенны, кронштейн на багажник, к примеру.

P.S. Где в данной висте расположены "мозги"? Р/станция не рядом?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 10:41 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Мозги даже незнаю где стоят. В машине все в мозгах, даже в багажике железная коробка с кучей проводов. Сейчас вышел, при свете осмотрел более детально всю цепь. Обнаружил от антенны на рацию давленный провод. Пойду, тестером прозвоню на предмет коротыша. Отпишуь.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Малыш, там сразу за АЗС поворот направо...причем поворот можно буквально не заметить...я сам там блукал в первый раз...потом снова вернулсо к АЗС и тогда только заметил неприметный отворот направо...пройдешь от трассы М60 в сторону Весенней по основной дороге...подъедешь к пожарке (ее сложно не заметить справа), потом будет переезд ж/д, потом увидешь АЗС тоже справа и от нее сразу поворот к базе Юры "017"...увидешь базовую антенну СИРИО GPE27 c тремя противовесами...он тусит на первом этаже этой кирпичной будки...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Чт, 14.03.2013, 10:48
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Как показала практика - коротыша нет. Но провод ну уж оооочень такой давленный, доверия абсолютно никакого... Сейчас поеду тестировать, прокачусь в город, могу с кем-нибудь пересечься, коллективно обсудим и посмотрим в чем дело. 89243301312.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
МалышДата: Чт, 14.03.2013, 12:06 | Сообщение # 10
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
там сразу за АЗС поворот направо...

по описанию как я понял куды то сюды http://maps.yandex.ru/-/CVRtfD5E
 
AlpetДата: Чт, 14.03.2013, 12:51 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Нет, простая прозвонка тестером позволяет увидеть лишь обрывы или КЗ в кабеле (при откинутой антенне!), но не покажет степень согласованности антенны с р/ст. А вот эта беда в виде ВЧ (высокочастотных) наводок и может вносить сумятицу в нежную электронику контроллера впрыска ДВС. КСВ-метр или анализатор.

Следует также иметь в виду, что при правильно отстроенной системе могут наблюдаться подобные глюки, пример - у Павла "22". Хотя у него провалы в оборотах фиксируются при работе на полную выходную мощность передатчика, это довольно хорошие ватты. В твоём случае, если мощность станции до 10 Вт, при соблюдении всех правил установки такого не должно наблюдаться.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
leokДата: Чт, 14.03.2013, 13:24 | Сообщение # 12
Группа: Слушатели
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
по описанию как я понял куды то сюды

не туды а немного ближе, заправку проезжаешь (Мегатэк) и сразу поворот на право ..
 
МалышДата: Чт, 14.03.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (leok)
не туды а немного ближе, заправку проезжаешь (Мегатэк) и сразу поворот на право ..

теперь понял
но на снимках не видать антенны ))) http://maps.yandex.ru/-/CVRtjAlL


Сообщение отредактировал Малыш - Чт, 14.03.2013, 14:32
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 19:13 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Короче сегодня с Буксиром посмотрели мою висту. Дело не в рации как выяснилось. Что-то с топливом и походу лямбда мертвая. Будем разбираться. Антенну проверил, кз нет, ксв 1,6 - все вроде в норме. Так что прошу прощения что внес смуту)))

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
MadnestДата: Чт, 14.03.2013, 23:24 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
у Павла "22"
если у павла на моторое механический тнвд, то ему все рации до лампочки
 
КолямбаДата: Пт, 15.03.2013, 02:45 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Стоим значит с Меркурием на БАМе, общаемся с кем-то на канале. Он включает "помогайку", нажимает на тангетку и о чудо, на моей рядом стоящей висте начал щелкать центральный замок (в такие минуты начинаешь верить в бога biggrin ). Виста оборудована дистанционным радиоключем. Опосля совместно с Буксиром пришли к выводу что радиосигнал большой мощности влияет на сигнал радиоключа. Как-то так)))

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
bashkaДата: Пт, 15.03.2013, 09:15 | Сообщение # 17
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
есть такое)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Пт, 15.03.2013, 16:42 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну это не новость. Вот описанное на моей машине (практика установки в моей машине) читай с (Сообщение # 44)
Тоже срабатывает иногда центральный замок. Наводки бывают а я осбо не обращаю на них внимания.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
КолямбаДата: Пт, 15.03.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Ну это не новость. Вот описанное на моей машине (практика установки в моей машине) читай с (Сообщение # 44)

Агась, спасибо, почитал))))


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
АмурДата: Пт, 15.03.2013, 23:51 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
привет! обычно 2 варианта в таких случаях или воздушный фильтр на нет забит или конечно топливо !
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Автомобильный » Провалы в работе двигателя от работы р/ст
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024