[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Си-Би и ГИБДД (радиостанция СиБи в салоне авто...)
Си-Би и ГИБДД
СказочникДата: Пн, 16.04.2012, 07:37 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Одного из наших форумчан остановили на дороге доблестные сотрудники ДПС и попросили демонтировать установку из салона авто и вот порывшись в интернете нашел интересную ссылку где ясно говоритсо что сотрудники ДПС не связисты и спрашивать разрешение на станцию и изымать ее из салона авто не имеют права...

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА: http://www.youtube.com/watch?v=9pLXoBorD0g

Дадим слово самому участнику данной ситуации...просим!!!


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Пн, 16.04.2012, 07:50
 
NahimoffДата: Пн, 16.04.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Хороший репортаж...

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
sumbolДата: Пн, 16.04.2012, 17:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А ни кого не смутила картинка на 3:20
Целый начальник и без ремня :)))


-------------------------------------------
Don't worry, Be happy, Не парься!
 
AlpetДата: Пн, 16.04.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Название темы изменено.

Сотрудники ГИБДД, согласно приказов №444 от 02.06.2005 и №877 от 11.10.2007 министра МВД РФ г-на Нургалиева, выполняют свои обязанности по соблюдению ПДД на дорогах общего пользования РФ и их заинтересованность вашаими р/станциями (си-би, не си-би - без разницы) носит чисто познавательный характер с иногда корыстными целями. Другое дело, когда совместно с ними вас останавливает должностное лицо органа, осуществляющего государственный надзор за связью и информатизацией, как раз он может поинтересоваться аппаратурой и, в случае выявления нарушений в эксплуатации оной, составить протокол об административном нарушении или сразу изъять р/ст в присутствии двух понятых (опять же с составлением протокола). Подписывать протокол надо в любом случае - согласны вы с ним или нет, в последнем случае впишите свои замечания от руки (н-р, р/ст не пользовался и т.п. отговорки). Изъятие (но не конфискация, это разные юридические понятия) могут произвести и сотрудники ДПС самостоятельно, но при наличии распорядительного документа от упомянутых лиц из надзорного органа. Далее дело о правонарушении рассматривается надзорными лицами либо в суде, если дело перенаправлено туда. Далее штраф. Но суд уже может пойти и на конфискацию. Разумеется, это описан ход событий при нарушении правил пользования радиосвязью.
В нашем случае всё проще. Возите с собой соответствующее постановление Правительства РФ. Общайтесь с сотрудниками ДПС спокойно. Изъятие? Нет. Протокол? Ради бога, давайте по всем правилам. Только с их стороны это будет их правонарушением, потому что читайте выше. "Счастливого пути".

Есть мысль... На Дроме в прошлом году была хорошая тема, где в один текстовый файлик собрали все оперативные телефоны нужных в дороге служб. Вот найти б её, дополнить нашим постановлением, распечатать и положить в бардачок. У кого есть информация по этому вопросу?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СказочникДата: Пн, 16.04.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
с этим все понятно, а че они дальнобойщиков не стопят ведь на каждой машине стоит хлыст под 2 метра над фурой и радиостанция в салоне кабины???...или у них у всех поголовно есть разрешение на пользование станцией в эфире???...кто это проверял у дальнобойщиков???...а лексикон у них дай боже...вот где можно учить настоящую русскую речь и 3-х этажные обороты biggrin cool ...а мы простые обыватели типа лохов со своими радиостанциями в машинах на которых можно повесить все что нужное и не нужное...Саш, а что ты абревиатуру сменил на ДПС???...ведь каждому ясно что счас нет ужо ДПС в общепринятом понимании как было раньше 100 лет назад, а есть Патрульные Инспектора Дорожного Регулирования по-новым веяниям из Москвы biggrin biggrin biggrin ...я вроде ничего такого не писал и все было как положено в рамках данного форума...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
karik777Дата: Пн, 16.04.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Группа: Слушатели
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Меня остановили на дороге между Вилковой и Окатовой ,но конфискации вроде ему не хотелось а вот закона он не знает ....Просто так получилось в жизни у меня что переодически перечитываю правила ПДД и перед установкой какой нибудь элекробалаласки в машину тоже изучаю закон ..Стараюсь не нарушать закон и требую от властей того же ,поэтому попасть в машину ко мне проктически не возможно ...Закон есть закон !!!!!! К тому же сразу предупреждаю что вся машина напичкана камерами и они сразу начинают полный доклад вплоть до номера значка , а то както в 7.00 утра с супругой на Заре оостановили . инспектор подходиит а у меня документы во внутреннем кармане ,я отстёгивась принём и достаю их а он мне в лоб 500руб.. вы были не престёгнуты ...тут мы с супругой дар речи и потеряли ... Я ему не удержался и говорю - Командир ты вообще Ох...ел (Ой) чтоли ....а он мне ...Извините СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ...С тех пор меня и клинит но грубости себе не позволяю
 
СвободаДата: Пн, 16.04.2012, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2097
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
нет ужо ДПС в общепринятом понимании как было раньше 100 лет назад, а есть Патрульные Инспектора Дорожного Регулирования по-новым веяниям из Москвы


Shuregg_sky, Дай офф. ссылку где это взял. Только не всякие юмористические и флудо-сайты.
МВД, ГИБДД, ДПС - как были так и остались.
Заменили только одно слова - Милиция на Полиция. Зачем не понятно, но это отдельная история не для данной темы.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
ПервыйДата: Пн, 16.04.2012, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот честно скажу, в последнее время сотрудники полиции попадаются корректные и адекватные. Надеюсь, что так оно и будет продолжаться. Сегодня даже, подхожу к подъезду вечером, наряд ппс на королле припарковался почти в подъезд перегородив вход(человек за подъездом справить нужду пытался , они его приняли), я простым русским языком сказал, чтоб убрали нахрен ведро свое, мне никто слова не сказал, просто сразу же отъехали молча и припарковались дальше. Надеюсь, что так впредь они не поступят, и я грубости не скажу, все люди и должны, но не обязаны, быть взаимовежливы. И естественно, надо знать свои права, хотя это и не всегда поможет.
 
СказочникДата: Пн, 16.04.2012, 23:40 | Сообщение # 9
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Андрей, я пишу на полном серьезе без стеба...ну да Москва несколько перегнула палку по части переименования ДПС в Патрульные Инспектора и дальше по тексту...от этого ржала вся страна biggrin biggrin biggrin ...завтра уточню у ментов дорожных мытарей как их счас кличут...Андрей, работа у меня такая постоянно на колесах и приходитсо быть в курсе всех событий происходящего...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
berkytДата: Пн, 16.04.2012, 23:41 | Сообщение # 10
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
karik777, а с ними только так и надо разговаривать , кто здается , они на психику давят , они даже на первом посту в центре стоят,выкабениваются - хотя все знают ,этот пост позорный, для провинившихся biggrin biggrin biggrin

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СвободаДата: Пн, 16.04.2012, 23:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2097
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Shuregg_sky, короче я в шоке. Это же шутка была. Какой-то идиот придумал, СМИ в инете разнесли. Никто их никуда переименовывать не собирался. lol

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
ПервыйДата: Пн, 16.04.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Группа: Слушатели
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Свобода)
huregg_sky, короче я в шоке. Это же шутка была. Какой-то идиот придумал, СМИ в инете разнесли. Никто их никуда переименовывать не собирался.

это же баян!)) ИДПС они и в сибири ИДПС))
 
Лаврентий87Дата: Вт, 17.04.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Группа: Слушатели
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тормозили, спрашивали. Слал нах. На возбухание со стороны доблестного дорожного полицейского реагировал просьбой вызвать контрольно-измерительную группу. Интерес пропадал сразу, поэтому я даже двойку возил без особого страха.

Старый Чайзер... Две антенны...

ROLAAF (73!)
 
berkytДата: Вт, 17.04.2012, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
палИцейские унас самоутвирждаются, им нравица,когда их ДРО..чут biggrin biggrin biggrin

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
DakarДата: Чт, 19.04.2012, 18:06 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, проехал всю страну, нигде не гоняли за СиБи, пол России ездит, от мопедов, до Представительных авто типа Майбаха, и ничего. Почти все без разрешения. Это тока у нас, видать просто в диковинку, вот и пытаются поумничать, вместо того, чтоб законы почитать.....

MMC PAJERO, MegaJet-300, Lemm AT-2001 Turbo
 
berkytДата: Пн, 21.05.2012, 23:46 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (Dakar)
нигде не гоняли за СиБи, пол России ездит, от мопедов, до Представительных авто типа Майбаха, и ничего. Почти все без разрешения. Это тока у нас, видать просто в диковинку, вот и пытаются поумничать, вместо того, чтоб законы почитать.....
в субботу на некрасовских штанах,останавливает сотрудник(ОН МЕНЯ КАК ВИДИТ СРАЗУ БЕЖИТ!!!),мы уже 8 лет!!!,друг друга знаем, и все эти годы стандартная фраза- а Я смотрю антенн на крыше много?????слепой что ли??? smile


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
bashkaДата: Вт, 22.05.2012, 09:58 | Сообщение # 17
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
а чево спрашивает?

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AlpetДата: Вт, 22.05.2012, 10:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Про КСВ хотел поинтересоваться.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.


Сообщение отредактировал Alpet - Вт, 22.05.2012, 10:31
 
berkytДата: Вт, 22.05.2012, 21:01 | Сообщение # 19
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)

Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 10 ±
Статус: Offline
Про КСВ хотел поинтересоваться.
СЛЕпой ОН!!! видит тока в близи трёх метров!!!, узнаёт меня кода я из машины выхожу!!!, уже за руку сдаровкаемся...... у него фишка_ останавливать дорогие авто biggrin
biggrin biggrin


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
bashkaДата: Вт, 22.05.2012, 22:02 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
какой странный мент)))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Си-Би и ГИБДД (радиостанция СиБи в салоне авто...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024