[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Аварийный канал связи на диапазоне СиБи
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 02:24 | Сообщение # 21
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Малыш)
МЧС сами и должны мониторить частоту!


МЧС ничего не должны.
 
СказочникДата: Сб, 25.08.2012, 04:24 | Сообщение # 22
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ронин, этот ответ очень интересен что МЧС ничего не должны)))...как я понял вы заняли позицию Гайдаровского героя "Тимур и его команда"???...читал когда-то в детстве...помочь то никто не отказываетсо, но при возникновении ЧС никто в стороне стоять не будет из нас...у нас у каждого есть связь (не только СВ, но и КВ и УКВ), а у меня при том все радиоюбительские диапазоны и позывной р/л КВ станции...и еще вопрос: это ваша основная деятельность или у вас есть основная работа на которой зарплату получаете???...а на 19 канале один человек поставил возможность проверять свой сигнал СВ станции...то бишь самоконтроль...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Shuregg_sky - Сб, 25.08.2012, 04:29
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 04:56 | Сообщение # 23
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
это ваша основная деятельность или у вас есть основная работа на которой зарплату получаете???

Про МЧС может и загнул, но не суть.
Я работаю. Успешно. У меня небольшое дело которое кормит меня, жену и ребенка.
 
bashkaДата: Сб, 25.08.2012, 10:02 | Сообщение # 24
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
идея здравая, как работает я понял, но это я думаю всетаки ближе к центральным районам страны идея, у нас (хвала небесам) я на своей памяти не помню катастроф... но честно, положа руку на сердце всетаки былоб гут если бы на 9 канал у нас, был увязан в эту сеть...

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AlpetДата: Сб, 25.08.2012, 10:05 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Отоночё. Я уж подумал, что зачислен в "жуткие саботажники". Только на данный момент негатив и отрицание стороннего мнения наблюдается у Вас, Сергей. Сейчас я вижу перед собой образ святого проповедника, несущего истину последней инстанции в заблудшие и тёмные толпы. Недоумённые и вопросительные взгляцы отроков не замечаются, их нет, только вперёд и под моим знаменем!

Я поставил под сомнение живучесть интернет-канала, как связующего звена. Это на Кубани, в Армении, Сахалине и даже в Америках всё тонет, рушится и горит, но до Москвы как-то не доходит (тьфу^3, конечно), и там, допускаю, возможна организация таких оперативных оповещений и организация каких-то мероприятий по ликвидации. А у нас несколько другая картина. Так что лучшим решением на сегодняшний день является организация самой МЧС (всеми региональными подразделениями, а они в виде противопожарных частей есть и в небольших населённых пунктах) дежурного радиоканала, на к-ый с сигналом тревоги может выйти любой. И здесь р/станция с автономным питанием по обеим сторонам даст фору всем вашим интерфейсам.

На что Вы расчитываете здесь, Сергей, опубликовав эту тему?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 15:10 | Сообщение # 26
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
р/станция с автономным питанием по обеим сторонам даст фору всем вашим интерфейсам.

Полностью на 100% Вас поддерживаю в этом.
Да еще если бы Гигагирцовые ретрансляторы поставить то вообще покрыли бы всю Россию. Но МЧС от этого отказалась.

Я рассчитываю найти единомышленников. И анонсировать что в Москвы Служба РАС создана.

Добавлено (25.08.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (bashka)
идея здравая, как работает я понял, но это я думаю всетаки ближе к центральным районам страны идея, у нас (хвала небесам) я на своей памяти не помню катастроф... но честно, положа руку на сердце всетаки былоб гут если бы на 9 канал у нас, был увязан в эту сеть...


Спасибо за поддержку!
 
AlpetДата: Сб, 25.08.2012, 16:42 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Отказалась видимо потому, что имеет свои каналы оперативной связи. Каким-то образом надо всё же доказать им необходимость доступа к этим каналам рядовых жителей страны на базе уже имеющихся домашних и мобильных РЭС.

И я так понимаю, что Вы решили не ограничиваться Москвой, а распространить идею РАС на всю страну, верно?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 16:52 | Сообщение # 28
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
Отказалась видимо потому, что имеет свои каналы оперативной связи.


У них спутник и 433 все.

Quote (Alpet)
решили не ограничиваться Москвой, а распространить идею РАС на всю страну


Да верно
 
AlpetДата: Сб, 25.08.2012, 16:55 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Так каковы итоги переговоров с МЧС? У нас в Приморье год-два назад уже были попытки контакта, но они оказались безуспешными. Скорее всего региональные службы как всегда боятся самостоятельно проявлять инициативу без начального распоряжения из центра.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 16:57 | Сообщение # 30
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
Так каковы итоги переговоров с МЧС


Отправлен официальный запрос от Общественной Организации http://www.mobilization.su/forum/110-------
 
NahimoffДата: Сб, 25.08.2012, 17:45 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Ronin)
Останутся локальные радиосети.

Поясните не ведающему, каким образом могут выжить локальные сети, при полностью рухнувшем провайдере?(всех провайдерах).
Компьютеры без электричества, как известно, не работают. Бесперебойники долго не живут.
При выключении электричества в центре города, при атомной войне, никто ничего не узнает, из-за координации всех сми в центре.

Позапрошлый год вспоминаю. Когда только одна вещательная станция работала из-за своей автономности и удалённости передатчика от центра города. И-то после, загнулась - бесперебойники сдохли.

Сейчас сотовые телефоны работают через раз... о какой мобилизации речь? Дозвониться, банально, до родственников узнать что в магазине взять, невозможно. 98% населения ничего кроме телевизора, радио и телефона, из РЭС, не использует и не догадывается не о чём.

Надеюсь вы хорошо знаете как работает фрн.. и при его "мега"быстрой работе, особенно при подключении в интернет, о какой оперативности вообще речь? Тут проще до МЧС-ников пешком дойти, потому как телефонная станция тоже цифровая...!

Всё может рухнуть...... кроме автономно работающих РЭС. Так, как они ничем не с чем не соединены.

Quote (Alpet)
Так что лучшим решением на сегодняшний день является организация самой МЧС (всеми региональными подразделениями, а они в виде противопожарных частей есть и в небольших населённых пунктах) дежурного радиоканала, на к-ый с сигналом тревоги может выйти любой. И здесь р/станция с автономным питанием по обеим сторонам даст фору всем вашим интерфейсам.

Это при очень благоприятном ветре в нужную сторону. А в итоге мы имеем, все прекрасно знают что...

Лучше переходить на самостоятельную связь, качественнее, оперативнее... чем сейчас мы занимаемся...

Дозвониться до ГИБДД города невозможно. Проще на 25-м канале всё сказать и узнать....

Quote (Ronin)
У них спутник и 433 все.

не всё!


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AlpetДата: Сб, 25.08.2012, 17:48 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
25?

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
NahimoffДата: Сб, 25.08.2012, 17:48 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Alpet)
25?

да..


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AlpetДата: Сб, 25.08.2012, 17:51 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
А, ты о служебном... Понял.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 18:00 | Сообщение # 35
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
Лучше переходить на самостоятельную связь, качественнее, оперативнее... чем сейчас мы занимаемся...


Полностью согласен. Но идти по такому пути это ретрансляторы на ГГц-ы. Это килобаксы. У Вас они есть? У нас нет.
Потому и расширяем Си-БИ как возможно.
У кого-то в регионах службы такси, у кого-то автоклубы. Сети уже есть. Но данных о них нет.
Нет системы. Нет регламента поведения в ЧС и при ЧП.
Да и покрытие GSM оставляет желать лучшего.
 
NahimoffДата: Сб, 25.08.2012, 18:16 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ronin, Есть сети по регионам ретрансляционные. Но это уже несколько иные частоты от СБ. И дабы быть всегда на связи, лучше иметь более обширные возможности по связи. Тут я думаю прекрасно подойдёт КВ. Без ретрансляторов, без дополнительные вложений денежных.

Quote (Alpet)
А, ты о служебном... Понял.

Да.. уже были прецеденты о полной недоступности сотрудников по телефонным сетям. При чём речь шла о жизни людей.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 18:19 | Сообщение # 37
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
Есть сети по регионам ретрансляционные. Но это уже несколько иные частоты от СБ.


Ну так я и говорю. но как Вы сидя в машине сообщите о ЧС или ЧП на КВ к примеру? НИКАК.
Потому как Си-Би самое распространенное. Потому и 9 и 19 строятся за основу приема сигнала от потерпевших.
 
NahimoffДата: Сб, 25.08.2012, 18:25 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Ronin)
Ну так я и говорю. но как Вы сидя в машине сообщите о ЧС или ЧП на КВ к примеру? НИКАК.
Потому как Си-Би самое распространенное. Потому и 9 и 19 строятся за основу приема сигнала от потерпевших.

Чуть опередили меня.. я о КВ smile

Гляньте мою подпись для начала. В нашем регионе развито гораздо больше другого, чем СВ. Так что сообщить да хоть в Москву не вопрос в любой практически час ночи и дня.. Только спустится в машину нужно :))

9, 19 каналы СВ у нас очень сильно загажены Японцами. Нормальная связь этих каналах, за частую, невозможна. Вы думаете почему именно 35 канал?


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
RoninДата: Сб, 25.08.2012, 18:35 | Сообщение # 39
Группа: Слушатели
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
Гляньте мою подпись для начала. В нашем регионе развито гораздо больше другого, чем СВ. Так что сообщить да хоть в Москву не вопрос в любой практически час ночи и дня.. Только спустится в машину нужно :))


Ну так вступайте в систему. Ставьте на на комп FRN будет работать.

Quote (Nahimoff)
9, 19 каналы СВ у нас очень сильно загажены Японцами. Нормальная связь этих каналах, за частую, невозможна.


Вы из Японии ловите? Или они у Вас в городе вещают?
Можно и в Японию написать письмо о том, что СОС канал загаживают. Они Вам не РФ сразу порядок наведут wink
 
NahimoffДата: Сб, 25.08.2012, 18:50 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Ronin)
Ну так вступайте в систему. Ставьте на на комп FRN будет работать.

Будет работать. Недолго и не качественно... такой связи спасибо - не нужно..!
и при чём тут копм? если мы говорим о других видах связи.
Комп ,в таких видах связи, не положительная составляющая, а скорее - слабое звено!

Я категорический противник ретрансляторов через комп. Одного ФРНа в нашем городе хватает чтоб полностью понять на сколько это нам надо. Нет ничего лучше железа полноценного.

В данном контексте я не понимаю чего нужно? КВшку подключить к ФРНу? Это сумасшедствие!
СВ - у нас и так подключено.
Японцы работают по прохождению на 9,19 каналах.

Quote (Ronin)
Они Вам не РФ сразу порядок наведут

дада.. через полгода минимум..


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024