[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Аварийный канал связи на диапазоне СиБи
PandaДата: Сб, 09.02.2013, 01:29 | Сообщение # 61
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Виталя, я с тобой согласна. Они там где-то с осени начали регулировать переход. Но, мне кажется, что это не от того, что они нас слушают, а потому как это само собой напрашивается. Хотя я, когда первый раз увидела там сотрудника - удивилась, потому как не думала, что это входит в ихние обязанности.

Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
bashkaДата: Сб, 09.02.2013, 01:36 | Сообщение # 62
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
согласно официяльному письму, коее мной було получено с пол года назад... МЧС не 35 не 19 не 9 каналы не слушает, 9 и 19 слушает РЧЦ ну и наверное у них с МЧСниками связь езь астральная... скан письма не выложу, ибо хрен его знает выкинул я его или нет...

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
PandaДата: Сб, 09.02.2013, 01:48 | Сообщение # 63
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Да им некогда, я так думаю, нас слушать!

Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
NahimoffДата: Сб, 09.02.2013, 02:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (bashka)
МЧС не 35 не 19 не 9 каналы не слушает, 9 и 19 слушает

Это должно так быть. Но по факту МЧС плевало на граждаеский диаппазон. И никто ничего не слушает, по крайней мере у нас. А так соглашусь с Виталием. Лучшем ДПС слушало и прислушивалось к нашим репликам. Хотя тут тоже двоякое...


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
МалышДата: Сб, 09.02.2013, 02:43 | Сообщение # 65
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Вопрос: нам это надо?

Надо однозначно на случаи ЧП: заблудился радист в лесу, ногу поломал и обездвижен но радейка в кармане или унесло рыбака-радиста на льдине.
По хорошему в каждом районе ПК нужны уши чтобы была уверенность что помощь придёт в случае ЧП.
Интересно на каких началах такой сервис предоставляется в Москве и Питере ?


Сообщение отредактировал Малыш - Сб, 09.02.2013, 02:45
 
Vitaly-sanДата: Сб, 09.02.2013, 10:47 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
По хорошему в каждом районе ПК нужны уши чтобы была уверенность что помощь придёт в случае ЧП.


Слава, сам то веришь? Им некогда, они государеву службу несут...

Цитата (Nahimoff)
Лучшем ДПС слушало и прислушивалось к нашим репликам. Хотя тут тоже двоякое...


Это точно...


"Танго"
 
NahimoffДата: Сб, 09.02.2013, 11:14 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
в Москве

Говорят в Москве всё загнулось ещё в прошлом или позапрошлом году.

Цитата (Малыш)
Надо однозначно на случаи ЧП: заблудился радист в лесу, ногу поломал и обездвижен но радейка в кармане или унесло рыбака-радиста на льдин

Не думаю, что портативка на СВ к примеру, с распадка в Анисимовке, добъёт до ближайших ушей МЧС. Там только КВ, а это уже другая песня. Укв ещё можно использовать, но это тоже не в то русло. В итоге более подходящем будет ГИБДД. Оперативно сообщать нюансы дорожной обстановки. Камеры не везде есть и большое количество нарушений и всего прочего милиционерами не замечено. С другой стороны любая служба , пусть то МЧС, ГИБДД, Скорая, на СВ это уже плюс.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AndreiДата: Сб, 09.02.2013, 22:54 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хорошо бы знать о реально существующих каналах служб спасения.
ГИБДД вообще не нужный источник - они на официальные обращения отвечают с неохотой а тут мы за пару суток задавим их информацией и они сдуются в лёт. Помощи от ГИБДД не будет и не надейтесь! Да как мы будем выглядеть обращаясь к ним если друг друга предупреждаем где они пасутся.
Что касается МЧС, мне кажется это невозможно т.к. "службу спасения 911" проще вызвать ежели наших "Чип и Дейлов".


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Вс, 10.02.2013, 01:24 | Сообщение # 69
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
148.525) реальные пожарники))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Пн, 11.02.2013, 00:58 | Сообщение # 70
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Тему "убить" так как ТС данную тему не продолжает...наверное, так и "бегает" по Автоканалам всей России предлагая свой бред...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пн, 11.02.2013, 00:59
 
СвободаДата: Пн, 11.02.2013, 01:51 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Эту тему "не задушишь, не убьешь", т.к. теперь уже наши люди обсуждают здесь данный вопрос.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Пн, 11.02.2013, 07:49 | Сообщение # 72
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Андрей, мож я и не прав в своем суждении, но я считаю, что мы просто "жуем" данную тему без конечного результата...раньше, почему-то, этим вопросом НИКТО не интересовалсо, и все жили без особых проблем...а тут какой-то залетный всех взбудоражил, и все, типа, сразу заинтересовались, а кто же нас будет спасать если-что случитсо???...будем спасатьсо сами или погибать...дальнобойщики помогут если что...в беде не оставят...главное, не паниковать, а паникеров на кол!!...

Добавлено (11.02.2013, 07:49)
---------------------------------------------
Где счас этот Ronin???...и был ли он здесь???...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пн, 11.02.2013, 07:50
 
AlpetДата: Пн, 11.02.2013, 09:41 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Чего ж сразу сносить-то? Тема не противоречит никаким правилам, а неявка автора не означает ненужность темы разговора.

Ситуация какая-то смешная. С одной стороны, это МЧСовцы должны вести активные изыскания на предмет отработки новых запасных каналов связи, устойчивых к катаклизмам и прочим чрезвычайным ситуациям, присущим техногенным катастрофам (то же обрушение сотовой телефонной связи - основного канала на сегодня). Но радиосвязь-то, как альтернатива, ими используется, но исключительно внутри себя, своей структуры. И с другой стороны, все подобные попытки-инициативы на решение вопроса от гражданского населения просто тонут в молчаливом безразличии и вялых отписках, это можно увидеть в соответствующих ветках других форумов. Общий застой в стране... Осталось динамики развесить по всему Приморью, как это сделано в одном пострадавшем городе, и снова подставлять грудь под новую медальку, а нам по первому сигналу даставать комплект белых простыней...

Моё мнение: пока ничего не писать. Не только из-за вышенаписанного скепсиса, но и потому, что мы сами не разбираемся в структуре связи внутри МЧС. Инициатива должна исходить от самого МЧС, только тогда наша связка будет работать. Посему предлагаю отправить устный запрос частного характера а-ля "А что вы нам можете предложить и хотите ли вы этого?", ну и продолжать жить дальше.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
МалышДата: Пн, 11.02.2013, 10:22 | Сообщение # 74
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Моё мнение: пока ничего не писать. Не только из-за вышенаписанного скепсиса, но и потому, что мы сами не разбираемся в структуре связи внутри МЧС.

Главное понять на какие плюшки они работают или ранее работали в Москве или Питере. И далее уже лохматить и требовать ) аналогичной работы в Приморье.
http://primamedia.ru/chat/210/ 29 вопрос


Сообщение отредактировал Малыш - Пн, 11.02.2013, 10:27
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 10:32 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Посему предлагаю отправить устный запрос частного характера а-ля


А я предлагаю другое! Давайте направим запрос меру и губернатору, где кратенько распишем необходимость существования подобных аварийных каналов, а так же укажем, что уведомление населения о ЧС а так же оказание помощи это обязанность Федеральных органов власти и напомним им о мере ответственности за срыв этих мероприятий как это случилось в г.Крымске. Так же укажем, что в случае отрицательного ответа мы вынуждены информировать аппарат президента. Думаю отрицательный ответ не устроит президента. Естественно подписано обращение будет коллективно! Как вам такой ультиматум???


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AlpetДата: Пн, 11.02.2013, 10:33 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Ознакомился, спасибо. Заметьте, "в рамках совершенствования систем оповещения о ЧС" - оповещения, а не мониторинга или оперативной связи.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 10:34 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
В городе есть такая должность как дежурный по городу, его тел:2222-333. Может у него есть радиосвязь? Если нет может поставят?

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 10:39 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
оповещения, а не мониторинга или оперативной связи


Ну это как распишем! Естественно, что бы на канале кто то присутствовал из населения КАНАЛ должен жить а не в любой момент пробухтеть "ВНИМАНИЕ ЧС"!!! Что бы что-то попросить необходимо дернуть за жизненно важные звенья. В данном случае я думаю это оповещение а все остальное само собой вытекающее. Дежурный по городу тоже стоит рассмотреть.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 10:40 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Ознакомился, спасибо.


Я только не понял - понравилось или нет???


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AlpetДата: Пн, 11.02.2013, 10:57 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
? А что там должно понравится? Отмазка из разряда "мы подумаем, но не надейтесь особо".

Цитата (Andrei)
что бы на канале кто то присутствовал из населения
Не понял. Ты предлагаешь посадить своего (нашего) дежурного из числа владавтоканальцев? Никто на это не пойдёт.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024