[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » А почему нас так много, но мы врозь?
А почему нас так много, но мы врозь?
lextorДата: Вт, 18.09.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всегда задавался вопросом: "Автомобилистов с радиостанциями достаточно много, но почему мы все сидим в разных каналах, те же дальнобои сидят же в одном?". Почему приезжая в другой город или проезжая его мы вынуждены либо сидеть в канале "дальнобоя" либо искать местный (если он есть вообще, конечно)? Сидеть на трассе в своем канале безсмысленно, там слишком мало информации, либо ее вообще нет, а те же дальнобойщики не заморачиваются этим вопросом, потому что они ВСЕ сидят в одном канале, так чем же мы хуже?

Свои мысли и соображения я более полно изложил http://авторадиоканал.рф присоединяйтесь и излагайте свои.

P.S. Для пессимистов, считающих что выбрать общий канал невозможно из-за того, что в разных городах они заняты разными таксоконторами или чем-то другим, предлагаю задаться мыслью: " А почему никто из них не пытается занять 15й канал?".


Сообщение отредактировал lextor - Вт, 18.09.2012, 22:48
 
СвободаДата: Вт, 18.09.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2096
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
А как же тропосферные прохождения? Нечасто но все-таки. У нас во Владивостоке проходят Кемеровские и еще какие-то автоканалы на 27 канале. На нашем 35ом я тоже слышал как-то дорожную обстановку. Точно не наши, по характерным названиям.
И из 25го канала мы ушли, грязненький он стал какой-то. В каждом регионе своя специфика помех. Японцы у нас тут лютуют еще и китайцы.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
lextorДата: Вт, 18.09.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свобода, У нас в Нижнем Новгороде тоже проходы бывают, кстати и на 35м тоже народ есть, но общий канал все равно удобнее. Может все же можно найти вариант?
 
AndreiДата: Вт, 18.09.2012, 23:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
У дальнобоев это проще. Один и тот же водитель появляется по всей России, как правило у них хреновенькие рации и особо они не заморачиваются качеством связи, им лишьбы что-то болтало. Особо они не вдаются в настройки раций, как поставили на 15 так и ездят. Что касается почему их канал не занимают так это из-за того что там из 5 сказаных слов 4 матерных я лично при ребенке не могу просто даже послушать. Давайте выберем один общероссийский канал и будем на нем матом разговаривать или по "фени" так к нам вообще ни кто не сунется.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
lextorДата: Вт, 18.09.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня похожие проблемы при включенной "пятнашке", дети конечно сами когда-нибудь выучат "русский матерный", но я не хотел бы им помогать в этом.
 
AndreiДата: Вт, 18.09.2012, 23:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
У нас дальнобои возможно по этой причине не выходят на наш канал. Я как то сделал замечания дальнобойщику зашедшему в гости за резкий матерный язык, он правда отнесся с пониманием даже извинился и пропал.
Полагаю, что наш общеросийским канал сделать невозможно. Не в каждом городе есть подобные начинания и маленьких машин с рациями мало для этого.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
lextorДата: Вт, 18.09.2012, 23:34 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, не знаю, в Нижнем очень даже много машинок с антеннами.
 
AndreiДата: Ср, 19.09.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (lextor)
Не знаю, не знаю, в Нижнем очень даже много машинок с антеннами.


Ну так Нижний вроде как третий город в стране по населенности, а Владивосток даже не миллионик! У нас машин тоже достаточно но много "рыб". Достаточно что бы на общий канал перешли крупные города Москва, Питер, Нижний и Новосиб глядишь остальные потянуться.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
lextorДата: Ср, 19.09.2012, 00:43 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Москва засела на УКВ, у них своя правда.
 
NahimoffДата: Ср, 19.09.2012, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
lextor, в каждом городе своя помеховая ситуация. Помониторьте 9 канал. А в предписании оглашено - Запрещено занимать этот канал всем, кроме аварийных служб. Чтож.. я не знал, что в японии так часто работает аварийная служба, что пытаются японци, китайцы..и.т.д. работать во спасения давя друг друрга.
Это только часть канальных нюансов. Отсюда вывод - единый канал по всей россии сделать невозможно. Нет .. почему же?! можно. Ежели в пример берётся 15 канал. Только будет на этом канале совсем немного людей, да и зачем выбирать что-то с сомнительным качеством и инфой, если есть прекрасный способ зайти в инет и посмотреть всё своими глазами, прочитать новости и.т.д. Я к тому что дальнобойщики это люди со своими приоритетами и своей присуще только им харизмой, и они нашли где реализовать свои потребности.
В нашем случаи все эти моменты абсолютно не подходят для реализации желаний. В связи с чем делаются определённые выводы. Так недавно поменяли рабоче\вызывной канал. Далее продолжаем отбирать и менять частоты ретранслятора модернизируя последний. И боремся за одно благое дело(написано на первой страницы этого сайта). И чтоб продолжать в том же духе, необходимо стараться и стремиться к лучшему. Повышать качество.. качество информации, качество работы ретрансов..и.т.д. ну а известно что на СВ качество сигнала станций далеко от идеала. Стараемся... что-то предпринимаем.

Если с выбором не густо и нет альтернативы, то
Quote (lextor)
Москва засела на УКВ, у них своя правда.
я бы поддержал данную идею.
У нас она практически реализовалась месяцев 5 назад.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
ГенычДата: Пт, 21.09.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
...в каждом городе своя помеховая ситуация...... Отсюда вывод - единый канал по всей россии сделать невозможно...
... Повышать качество.. ... на СВ качество сигнала станций далеко от идеала....

+100500
С ростом числа участников АРК закономерно придет момент и выделится группа УКВистов. Из УКВ выйдут р/л. А единый канал по России - утопия.
 
lextorДата: Пт, 21.09.2012, 16:07 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну и ладно, разбили хрустальную мечту в пух и прах... biggrin
 
СказочникДата: Пт, 21.09.2012, 17:53 | Сообщение # 13
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
У нас ужо наблюдаетсо разбиение по группам...есть и УКВисты радиолюбители и СВишники...все начинают собиратьсо на 35 канале в СВОЕ время...кому просто потрепатьсо надо с домашней КВ радиостанции, а кто-то по дорожной обстановке работает со своей СВишки автомобильной...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
РокотДата: Сб, 22.09.2012, 00:24 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 227
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
СиБишники. свишник у нас один biggrin
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » А почему нас так много, но мы врозь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024