[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Круглый стол на 27355 или 27335 МГц (Идеи, мысли, пожелания)
Круглый стол на 27355 или 27335 МГц
Vitaly-sanДата: Ср, 13.03.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
В продолжение идеи озвученной в чате. На мой взгляд - наличие подобного формата общения пойдет на пользу нашему движению. Позволит поговорить и обсудить в прямом эфире многие вопросы. Кроме того - сочувствующие смогут выйти с домашнего компьютера и задать вопросы непосредственно корреспондентам. Будет налажена так называемая обратная связь.

Промежуточные итоги :

1. Сам факт проведения круглого стола для участников и сочувствующих - идея нужная и полезная.

Вопросы к обсуждению:

2. Необходимо определиться с частотой вещания
3. Время проведения и частота проведения круглого стола.
4. Насколько технически возможна трансляция через ФРН если проводить круглый стол на 27335 МГц.
5. Формат проведения.

Итак, прошу высказаться. После сведем пожелания в единое целое и, собственно, начнем проводить круглый стол smile


"Танго"
 
AndreiДата: Ср, 13.03.2013, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Vitaly-san)
Итак, прошу высказаться.


Я естественно только через ФРН, соответственно на 35 канале. Время думаю определить в районе 21:00, так как большинство приходить с работы, ужинает, чутка сидит на спине перед телевизором и потом готов рассказать всю правду в эфире.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
RathДата: Ср, 13.03.2013, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 217
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Да уж,я столько пожеланий написал,и все перекосило.
Я с телефона,пальцем в дисплей тыкаю, позже добавлю,вспомню чего писал.


Сообщение отредактировал Rath - Ср, 13.03.2013, 23:17
 
berkytДата: Ср, 13.03.2013, 22:11 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Время думаю определить в районе 21:00,
в это время рановато, дети малые, задания по дому... wink

Добавлено (13.03.2013, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата (Andrei)
Я естественно только через ФРН
так, частота под вопросом
surprised


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
AndreiДата: Ср, 13.03.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Rath, обалденно ты отредактировал сообщение в 22:33. Теперь у нас вот такая абраказябра.

Цитата (Rath)
Все на базы!Даёшь радиофикацию квартир!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Ср, 13.03.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
категорически против столов на 35м, не нужно это, еще не хватало балдых дибилов на 35м, которые итак то уже начинают там пастись. Если и делать какие-то столы то не на вызывном, а вообще идею считаю утопичной... ну вот какой к черту стол? создавать прецендент специально для Сказочника? Интересно кто чево сделал за неделю? или не сделал? Голод новостной уталяется инетом и телевидением с лихвой, а с ДРом можно и на сайте поздравить)) ИМХО это идея изначально мертворождена, толи дело на 33 подходить в определенное время флудить, к примеру с 22 часов...

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
RathДата: Ср, 13.03.2013, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 217
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
А если не через ФРН,то это будет стол для 5-ти(образно) корреспондентов,имеющих базовые антенны, тогда эта идея преждевременная и требует большей технической оснащенности большинства участников автоканала.
Остается только проводить это мероприятие во время передвижения народа на работу или обратно,в ущерб оперативной информации.
 
23-СталкерДата: Чт, 14.03.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я за !
1. Объединяет
2. В реальном врмени даёт возможность обсудить различные насущные СИ-БИ вопросы.
3. Придаёт ВладАвтоКаналу " серьёзности "
4. ...

Эта движуха явно не должна быть на вызывном канале в это время. Позже да. Но многим позже уже не до этого будет. У кого жена, у кого дети сопливят, кому пиво пит пора )))...Отдельный канал нужен. Но тогда новечки будут не в теме. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ !!! НОВИЧКАМ, ЧТО НУЖНО??? СЛЫШАТЬ ДВИЖУХУ О ТРАФИКЕ, СЛУШАТЬ ПРИКОЛЬНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ БЕСЕДЫ, ПРИКОЛЮХИ И ТУПО ГАЛДЁЖ... А СЛУШАТЬ " НУДНЫЕ " РАЗГОВОРЫ " ДЕДОВ " СИ-БИ вряд ли им будет интересно. Нудиловка какая-то... каие антены ставить, что делать с сайтом... Клиента такими разговорами не заманишь )))) Это нам " бывалым " по приколу, а молодёжи тусняк нужен!!! Моё такое мнение - если будет это всё на выделенном канале, новички от этого не пострадают. ТАК ЧТО ВЫДЕЛЕННЫЙ КАНАЛ и никто не будет, так сказать ущимлён ...

Вот, может что не так думаю, но думаю именно так )))).

Добавлено (14.03.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Посидел я , хряпнул 200граммов винца и подумал, что может быть тупо передвинуть время этого круглого стола на 22-00. Тогда уже канал не забит трафиком. ДА !!! поздно может для кого-то, а с другой стороны нифига и не поздно. Время сереалов и так далее, так что детей спать, жену за телек, любителям спиртосодержащей жидкости , её самую в руки и на канал.

Резюме такое - передвинуть стол этот на 22 часа.


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Чт, 14.03.2013, 00:17
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 02:00 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Я только ЗА!!! Вот серьезно, специально вчера приехал с женой в город из дома (район Шаморы, не Емар) что-бы послушать и поучавствовать в "круглом столе", очень идейные дискуссии шли. Только жаль, приехали практически под конец. Жена у меня прониклась идеей самого канала и си-би связи в целом, считает это очень полезным и нужным. В эфир сама выйти не захотела, постеснялась, хотя многое что сказала мне идейного для передачи в эфир))) Или другой пример. Заехал днем к другу, сидим у меня в машине, общаемся. Спросил глядя на рацию: "а зачем тебе рация в легковой-то?" Я как мог обрисовал ему картинку, дал визитку, он повертел в руках отложил в сторону, назвав все это детским садом. Сидим дальше, общаемся. На канале начался диалог какой-то, шутят, кто-то (непомню кто) рассказывал про оторвавшийся у уазика глушитель на Столетия. Друг попросил сделать громче, послушал, поржали немного. Потом кто-то выдал оперативку про траффик и как лучше объехать. Мой друг сразу заинтересовался, проникся чутка этой темой, признал наличие рации полезным, взял визитку. Так что безспорно, движуха набирает обороты. От себя добавлю что еще несколько лет назад только на каждом пятом тягаче была рация. Сейчас на каждом втором. Приезжие дальнобои из москвы удивлялись тому что за Читой и до Владивостока на канале тишина... У них там говорят даже на жигулях рации стоят, на 15 канале сидят))) В большинстве кафешек, шиномантажек и мастерских стоят базовые станции, можно связаться, узнать цену, встать в очередь на ремонт, заказать ужин или номер. У них в этом плане все гораздо более развито. Связь потихоньку входит в нашу жизнь и становиться на самом деле незаменимой, а "круглый стол" нужен для обсуждения насущностей по этой теме, да и просто познакомиться. К примеру, когда я летом 2012 года узнал про владавтоканал, вышел на связь, хотел с народом познакомиться, представился - со мной практически никто кроме Танго, 016, Пумы и Албанца не поддержал диалог, типа мы тебя незнаем, "ты кто такой, давай досвидания"... Предлагаю так же встречаться не только на канале а вообще в живую. Сегодня я в эфире приедложил где-нибудь пересечься и попить кофейку. Хотя на канале народ был, никто даже ничего не ответил. Так что надо всем перезнакомиться. Это мое мнение)))

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Чт, 14.03.2013, 02:19
 
agentsДата: Чт, 14.03.2013, 06:05 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Только не в ущерб каналу,чтоб как у нас потом не получилось когда вечерами как правило часов после 9 вечера народ просто общался,ну заскоки тоже бывали конечно но вот некоторые люди которые сейчас на другом канале у нас сделали вывод что народ должен ходить строем,общение на сторонние темы на открытом диапазоне запрещено и тп...
----------------
Ну в крайнем случае сделайте его например на каком либо другом канале болталогическом smile
Жаль трансляшки там не выйдет так как ещё один канал слушать нужно будет с базы..
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 08:16 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Идею поддержу!!!...общение вживую за просто поболтать поддерживаю и это не прецендент как выразилсо один ОРАТОР в мою сторону...ну чтож еще сказать???...люди судят по себе...седня поставлю ФРН у Дмитрия "Дед" за бокалом пива на свой НЕТБУК...тока слова, боюсь, большинство вставить так и не сможет, когда идет "интелектуальная" беседа старичков за антенны, КСВ, транзисторы и усилители как вчера наблюдал за каналом с помощью портативки в машине...поддержу идею когда перед "круглым столом" участники сделают перекличку кто подошел и присутствует на частоте (просто слушателей будет гораздо больше)...также было бы здорово назначить ПОСТОЯННОГО КООРДИНАТОРА-ВЕДУЩЕГО с хорошим сильным сигналом которого будут слышать ВСЕ подошедшие на "огонек", который бы давал в процессе ОЧЕРЕДНОСТИ высказатьсо КАЖДОМУ, а не слушать часовое общение двух отдельных корреспондентов...если будет галдеж и неразбериха и если каждый будет старатьсо перекричать или переехать друг друга, то эта идея помрет не родившись...
считаю также что высказыватьсо должны те кому действительно будет что сказать ИНТЕРЕСНОГО для всех, а не просто схватить тангенту и выдохнуть в эфир свои имоции...это мы и так наблюдаем каждый день с утра до вечера...
Колямба, СПАСИБО, тебе, друг, за теплое слово в мой адрес...прочитал твой пост весь...СПАСИБО!!!...
И тебе, Башка, спасибо за критику!!!...я исправляюсь!!! smile smile smile

Добавлено (14.03.2013, 07:45)
---------------------------------------------
По началу я могу присутствовать в качестве слушателя...мне будет гораздо лучше послушать других пока у себя не возникнут интересные мысли которые можно было бы озвучить для всей публики в целом...а идею "круглого стола" надо действительно попробовать организовать на 35 канале в 22.00 часа...ведь кто-то будет в отъезде на целый день как мотаетсо иногда Ромка "016" и иже с ним...ребята могут приподнести НОВОСТИ с соседнего 15 канала...я буду только "ЗА"!!! friends friends friends

Добавлено (14.03.2013, 08:12)
---------------------------------------------
Виталя, предлагаю назначить пока ПОСТОЯННОГО КООРДИНАТОРА-ВЕДУЩЕГО "круглого стола" на 35 канале Романа "016", так как у него одного сильный и отличный сигнал YAESU FT-840 (100 Ватт)...речь правильная, вполне уравновешенный корреспондент и интересный собеседник...вполне может провести перекличку среди желающих высказатьсо и давать каждому в процессе ОЧЕРЕДНОСТИ свое слово, а не валить все в кучу...

Добавлено (14.03.2013, 08:16)
---------------------------------------------
Если Роману потребуетсо более серьезная базовая антенна, то я первым положу в "копилку" на ее приобретение...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Чт, 14.03.2013, 07:51
 
23-СталкерДата: Чт, 14.03.2013, 10:54 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
назвав все это детским садом

Мне так говорят все ))) Типо в детство впал ))) А ещё говорят нахрена антенна на машине, типа ты как таксист на тракторе, и вообще позвонить проще . Короче типоя я дурень бегаю , катаюсь со СРАцией )))


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Чт, 14.03.2013, 10:57
 
AndreiДата: Чт, 14.03.2013, 11:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Так что надо всем перезнакомиться.


Да, Колямба, действительно редко ты появляешься на форуме. В теплое время суток мы часто собирались и даже годовщину канала отмечали в январе. Придет тепло, следи за изменениями в разделе "Сходки". Мы даже в музей ходили бандой из 16 клубней biggrin


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
КолямбаДата: Чт, 14.03.2013, 11:13 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Да, Колямба, действительно редко ты появляешься на форуме.

Соглашусь. Были на то причины. Одна из них - отсутствие интернета и переезд который сродни пожару))) Сейчас вроде все устаканилось, даже в маленькую машину рацию воткнул))))


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 12:50 | Сообщение # 15
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
Мне так говорят все ))) Типо в детство впал ))) А ещё говорят нахрена антенна на машине, типа ты как таксист на тракторе, и вообще позвонить проще . Короче типоя я дурень бегаю , катаюсь со СРАцией )))

Жень, не слушай никого...а что у нас таксисты теперь самая не престижная профессия которую стоит стыдитьсо???...не соглашусь с таким заявлением...мы-таксисты-лицо города...ну по крайней мере так было в совдеповское время...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NahimoffДата: Чт, 14.03.2013, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Если организовывать нечто подобное, это будет переход на следующий уровень. Добавит серьёзность данному диаппазону в нашем регионе и добавит интереса пользователям. Мало того, есть распределение некоторых участников по конкретной "занятости"(Администрация форума, тех, инфо, юр и коммерческая поддержка). Им, думаю, найдётся, что сказать и ответить на определённые вопросы. Т.е. я полностью поддерживаю идею организации общего решения насущных моментов в эфире!

Цитата (Vitaly-san)
2. Необходимо определиться с частотой вещания

На данный момент целесообразнее будет остановится на 35-м канале по ряду причин.
1. Канал в данный момент раскручен достаточно, чтоб приняло участие большое количество пользователей.
2. В эфире(35 канале) появляются некоторые люди чаще, чем на форуме и смогут принять участие в обсуждениях.(Люди могут не знать, что на другом канале идёт вещание).
3. Смогут подойти на трансляцию из удалённых от Владивостока городов(п. Восток)+инет.
4. Трансляция будет на 400 мег, что увеличит зону приёма. Что в свою очередь увеличит количество потенциально заинтересованных в обсуждениях людей.
Организовывая трансляцию на 35м канале мы , возможно, будем подвергаться нападкам некоторых особо"смышлёных" личностей на провокацию и прочее.... но это было, есть и будет везде.. даже на 80-ке и 20-ке народ выясняет отношения на не нормативной лексике и пытается мешать работе... Я к тому, что панацеи тут никогда не будет.
____________________________________

Цитата (Vitaly-san)
3. Время проведения и частота проведения круглого стола.

Однозначно вечером. После 21 часа. Ориентировочно 22-часа думаю будет приемлемо для достаточного количества людей. Раз в неделю предостаточно. Дело в том, что темы глобального уровня и не только, не смогут накопиться за один день. А за неделю информация наберётся для обсуждения хотя бы 15 минутного.
_____________________

Цитата (Vitaly-san)
4. Насколько технически возможна трансляция через ФРН если проводить круглый стол на 27335 МГц

Совершенно не сложно. Необходимо станцию у НЕКСТа переключить на 33-й канал. И чтоб Евгений об этом не забывал. Но опять таки... Тема переплетается с первым вопросом. Я о количестве пользователей и о том, что не все будут знать и помнить, что нужно в определённый день переходить на 33-й канал.
_______________

Цитата (Vitaly-san)
5. Формат проведения.

С этим совсем просто. Вспомнить 80-ку...
Определяется ведущий по следующим критериям.

1. Адекватный человек по всем параметрам.
2. Чтоб имелся в пользовании мощный передатчик и господствующая(на сколько это возможно) высота подвеса антенны.
3. Умение и распределение логических интерпретаций в бурном обсуждении какой-либо темы, с большим количеством участников.

Определяются лица, что будут отвечать за - техническую, юридическую, коммерческую, информационную деятельность канала, форума. (За неделю эти лица должны будут предоставлять информацию в своей специфики занятости, своих решениях каких-либо вопросов..и.т.д.).

К круглому столу подготавливается вся информация.

Начало (по аналогии с 80-кой)
Ведётся перекличка всех кто присутствует.

Далее, ведущий поочерёдно отдаёт микрофон тем, кто имеет занятость в сфере продвижения канала(форума) по тех, инфо, юр, комм и прочим категориям.
После рассказа о насущных моментах, задаются вопросы от всех присутствующих.
Далее микрофон передаётся следующему представителю категории.

После микрофон отдаётся тем кто желает высказаться при всех.

Подытоживание тем.

отбой до следующей неделе.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Паш, вот это дело...думаю, что добавить то, что выложил Павел ужо нечего...назначить Романа "016" ведущим "КРУГЛОГО СТОЛА", так как он имеет самый мощный передатчик из всех присутствующих на канале YAESU FT-840...слышит всех и его слышно практически из любой точки города...так-что, Роман, принимай обязанности ВЕДУЩЕГО...а мы тебе будем помогать!!!...
По части базовой антенны повторюсь буду первым кто положит в "копилку" ВладАвтоканала денежку для приобретения базовой антенны Роману...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AlpetДата: Чт, 14.03.2013, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Главный залог объявленного мероприятия: а) наличие оперативной информации организационного характера, требующей онлайнового оглашения и б) ответы администрации на вопросы пользователей. Без этого круглый стол превратится в вялый вечерний тусняк. С одной стороны все проблемы мы стараемся решать здесь на сайте, с другой - ну а действительно, почему б параллельно не попробовать другой формат. Приживётся - хорошо, не приживётся - не помрём, здесь тоже весело бывает.

По частоте. Пока, правда, давайте не убегать на соседний, это привлечёт бОльшую аудиторию. Если стол подтвердит своё право на жизнь, укрепится и станет традиционным, рассмотрим вариант съезда в сторону.

Время, день недели для меня некритично, вечером в основном свободен. DSL в настоящее время не работает, попробую хотя бы послушать через gprs.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СвободаДата: Чт, 14.03.2013, 22:22 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Nahimoff)
Определяются лица, что будут отвечать за - техническую, юридическую, коммерческую, информационную деятельность канала, форума.


У нас нет коммерческой деятельности.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
MerkuryДата: Пт, 15.03.2013, 05:26 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А может просто назначим час вечернего флуда ? С 10 до 11 ?

UB0LHI
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Круглый стол на 27355 или 27335 МГц (Идеи, мысли, пожелания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024