[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ (Невероятно, но факт)
СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ
СказочникДата: Вт, 08.04.2014, 23:09 | Сообщение # 41
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ап!!!...и все молчат только!!!...мотоциклов то нет ни у кого!!! biggrin ...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NE_XTДата: Вт, 08.04.2014, 23:31 | Сообщение # 42
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
КЛ-203 потребляет около 10 А... Аккумулятор на мотоцикле максимум 18 а/ч (т.е. через пару минут напряжение на батарейке упадёт до 12 V а то под нагрузкой и ниже будет) - прощай усилок!
Генератора на холостых оборотах хватает только лишь на фару...
Не ставь усилок на мотоцикл... (тем более "ЕМУ" охлаждаться нужно! В бокс нельзя)
4 - 10 Ватт для мотоцикла вполне хватит!
 
vlad125rusДата: Ср, 09.04.2014, 01:31 | Сообщение # 43
Группа: В эфире
Сообщений: 270
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Саня, всё это хорошо...Только наверное плохо, когда даже 10 Вт будут влетать аккурат в башку...а ты ещё и усилок хошь поставить...

Optim778, Sirio Turbo 3000 , позывной Азимут, R0LFC
 
СказочникДата: Ср, 09.04.2014, 04:42 | Сообщение # 44
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Понятно!!!.....................................................................

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СказочникДата: Ср, 09.04.2014, 15:09 | Сообщение # 45
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Еще раз напомню что с моей МегаДжет MJ-555 в паре будет стоять и работать СВ антенна Алан FUNK 90 26-28 МНz длиной 90 см чтоб не особо раскачивалась во время движения на мотоцикле...я вообще-то и не особо парюсь по-этому поводу...машины в междурядье я и так ею не задену никак biggrin ...аккуратно смотрится ваще зачетно!!!...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
DimasДата: Ср, 09.04.2014, 18:58 | Сообщение # 46
Группа: В эфире
Сообщений: 181
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сказочник, Саш, ты чего, из дорожника хочешь сделать чоппер? Окстись, не издевайся над машиной!

Счастье — это когда у тебя среди друзей есть медик, мент, юрист и киллер. Сразу жить становится как-то проще.
Позывной- ДЕД, 302KCB143, UDØLBY
 
СказочникДата: Ср, 09.04.2014, 21:45 | Сообщение # 47
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Dimas ()
Сказочник, Саш, ты чего, из дорожника хочешь сделать чоппер? Окстись, не издевайся над машиной!


Dimas, я что-то не уловил твоей мысли!!!...еще раз и внятно по буквам!!!...это ты уже сам придумал про чоппер??? biggrin ...хде я писал про чоппер???...дай сноску плиз!!!...ты, видать, решил пошутить???...я дуну в свои глушители и появится Крузак как у тебя!!! biggrin biggrin biggrin


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СказочникДата: Пт, 11.04.2014, 06:40 | Сообщение # 48
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
За меня все сделали ЯПОНСКИЕ инженеры и конструкторы, чтобы я катался на их технике и получал удовольствие от езды на двух колесах!!!...при чем здесь чоппер из спорт-туриста???...

Добавлено (11.04.2014, 06:27)
---------------------------------------------
Dimas, перечитал всю тему и теперь понял, что ты так отреагировал по части чоппера)))...у мотоциклистов есть ФИШКА переделывать свои мотоциклы для дальнобоя для того чтобы тебе было ехать КОМФОРТНО в дальней дороге...вот и мне посоветовали мотоциклисты снять с ZZRa штатные клипоны и поставить вместо них нормальный руль от дорожного мотоцикла чтобы изменить посадку за рулем!!! tongue ...мотоциклисты это знают, а вот тем кто далек от мототемы для всех обывателей это кажется странным...а я в будущем как раз планирую ездить ДАЛЕКО и НАДОЛГО на своем спорт-туристе после сдачи экзаменов в ГИБДД на категорию "А"...все это будет, ребята!!!...ОБЕЩАЮ!!!...можно будет даже проставиться после получения мной мотоциклетной категории "А"...так-что ждите вестей с полей!!! biggrin ...

Добавлено (11.04.2014, 06:40)
---------------------------------------------
Я раньше тоже не знал об этой фишке что у ZZRa можно поменять руль...оказывается что можно сделать ТАКУЮ замену руля вместо штатных клипонов...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пт, 11.04.2014, 06:29
 
DЭNчикДата: Пт, 11.04.2014, 10:14 | Сообщение # 49
Группа: Слушатели
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красавчик!!! У меня на мопедосе УКВшка стоит, сейчас буду СиБи прикошачивать! Потом фотки скину если интересно!
 
СказочникДата: Вт, 15.04.2014, 07:15 | Сообщение # 50
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата DЭNчик ()
Красавчик!!! У меня на мопедосе УКВшка стоит, сейчас буду СиБи прикошачивать! Потом фотки скину если интересно!


Давай-давай!!!...выкладывай!!!...порвем Владивосток!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.04.2014, 07:14)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2014, 07:15)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NE_XTДата: Ср, 16.04.2014, 20:19 | Сообщение # 51
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
DЭNчик, скидывай фотки, очень интересно!
 
СказочникДата: Пт, 18.04.2014, 07:16 | Сообщение # 52
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата NE_XT ()
DЭNчик, скидывай фотки, очень интересно!

Пусть свою тему создает для этого!!!...

Добавлено (18.04.2014, 07:16)
---------------------------------------------
Забрал своей мотоцикл с профилактики...Зизер на ходу!!!...на хорошем ходу!!!...им занимался человек шарящий в мотоциклах с большим опытом...у механика тоже Зизер 600-ка...чуть быстрее моего biggrin ...мне пока и своего за глаза хватает с 400-ми сотками...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
berkytДата: Чт, 01.05.2014, 23:21 | Сообщение # 53
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Тема тухлая, все как обычно, один шум. smile

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СказочникДата: Пн, 19.05.2014, 22:26 | Сообщение # 54
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Продолжение следует))) biggrin biggrin biggrin ......................пойду застрелю кого-нибудь!!!))) biggrin biggrin biggrin biggrin .....................................

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пн, 19.05.2014, 22:28
 
Vitaly-sanДата: Вт, 20.05.2014, 00:49 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Интересно, в этом тысячелетии радиостанция прорастет на байке или это фантастика? Может пари или тотализатор поможет? Какие ставки, господа? smile

"Танго"
 
СказочникДата: Ср, 21.05.2014, 07:24 | Сообщение # 56
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Поможет только ХУДСОВЕТ!!!))) biggrin biggrin biggrin ...

Добавлено (21.05.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Вот такое у меня крепление под СВ антенну получилось...большего придумать пока не смог если тока не решу ее переносить в другое место с приходом самого кофра из Питера.................когда получу сам КОФР задний SHAD тогда буду думать уже по-другому, а пока есть то, что есть!!!...голова работает чтоб было именно КРАСИВО и ОРИГИНАЛЬНО!!!....

Добавлено (21.05.2014, 07:24)
---------------------------------------------
Крепление под СВ антенну крепится под площадку заднего кофра...она сама металлическая (основание), а сверху прикручивается на саморезы сама пластиковая площадка!!!................................................антенна располагается между задней ручкой пассажира и площадкой заднего кофра...когда все снова соберу сфотографирую уже окончательную установку...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Ср, 21.05.2014, 09:49 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Сказочник ()
Тему надо обновить!!!...буду выкладывать фотки уже работающего СВ оборудования на мотоцикле...

Прошло 1.5 месяца. Точно работающего? Когда успел сломать? Или опять сказок напел? lol lol lol


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Ср, 21.05.2014, 15:44 | Сообщение # 58
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Не надо к словам цепляться))))))) biggrin ....

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Ср, 21.05.2014, 16:02 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
это разве цепляться? я увидел "уже работающего СВ оборудования на мотоцикле". ну и грешным делом подумал "неужто свершилось". А оно как всегда как в сказке - чем дальше, тем страшнее)))
что ж ты все это время делал?



Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Ср, 21.05.2014, 21:29 | Сообщение # 60
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ну ладно-ладно!!!...каюсь!!!)))...не сдержался!!!)))...есть такой у меня грешок))) biggrin ...но счас то все по-новому...











Да тут понимаешь какая петрушка получается???...надо не просто СДЕЛАТЬ и ПОСТАВИТЬ как попало...это надо продумать чтоб ВСЕ ВПИСАЛОСЬ так как будто здесь и было от рождения!!!)))...чтоб потом кто бы не подошел к моему мотоциклу разивал рот от изумления))) biggrin ...конечно, владавтоканальцев мало чем можно УДИВИТЬ, но тем не менее!!!...нестандартные решения установки они как правило возникают уже в процессе всего безобразия когда уже многое продумано и померяно не один раз...я вот тоже думал вчера по-другому во время изготовления крепления под СВ антенну, а когда седня снял пластиковую площадку с металлического основания, то увидел еще одно место куда я и прикрутил крепление под СВ антенну...

Добавлено (21.05.2014, 20:17)
---------------------------------------------


Сюда будет вкручиваться еще один болтяра держащий крепление под СВ антенну и еще держащий дополнительный СТОП-СИГНАЛ под площадкой заднего кофра!!! biggrin ...мне счас нужна дрель просверлить еще одно отверстие в планке, а снимать еще раз так лень...буду искать аккумуляторную дрель работающую от своего аккумулятора

Добавлено (21.05.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Фотку с 10-ти литровой канистрой тоже выложил не просто так...буду ваять боковые крепление под эти 10-ти литровые канистры по бокам мотоцикла, а уже потом вешать боковые кофры на эти крепления...мотоцикл уже не пройдет по междурядью с такой навеской, но в дальней поездке этого и не потребуется уже пролазить впритирочку между стоящими или едущими машинами...

Добавлено (21.05.2014, 20:31)
---------------------------------------------
СВ антенна ALAN FUNK 90...выбор пал пока на нее...длина СВ антенны 90 см чтоб не сильно раскачивалась во время скоростного маневрирования на дороге между машин))) biggrin ...посмотрим как она будет выполнять свои функции в ПРИЕМ/ПЕРЕДАЧА...сверхдальность я от нее не ожидаю...буду общаться исключительно на остановках...мотоцикл далеко не машина в которой можно почесаться или зевнуть во время движения...

Добавлено (21.05.2014, 21:19)
---------------------------------------------


Сумка на бензобак фирмы SCOYCO (Китай)...







Все что мной задумано по мотоциклу будет реализовано и воплощено на 100% процентов!!!...

Добавлено (21.05.2014, 21:23)
---------------------------------------------

Добавлено (21.05.2014, 21:29)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ (Невероятно, но факт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024