[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ (Невероятно, но факт)
СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ
СказочникДата: Пт, 02.08.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем сюда зашедшим...имеем в своем распоряжении мотоцикл Кавасаки ZZR400-2 1994 года СПОРТ-ТУРИСТ...также имеем свободную СВ радиостанцию МегаДжет MJ-555 10 Ватт с управлением на тангенте...также имеем большое желание поставить эту СВ радиостанцию на кузов мотоцикла для общения с дальнобойщиками по трассе и другими участниками ВладАвтоканала))) biggrin ...основной блок радиостанции было принято разместить под сидушкой мотоцикла чтобы исключить проникновение к ней без ключа и демонтировать ее без ведома владельца...саму тангенту принято вывести в удобное место на пластик чтобы было удобно пользоваться ею после окончательной установки на мотоцикл Кавасаки ZZR400-2...

Добавлено (02.08.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Антенну буду ставить на заднюю ручку (она полностью из металла) за вторым номером так пока нет площадки под цетральный кофр...после приобретения оного будет перенеса антенна на крепление центрального кофра...если пассажир все же не будет ездить со мной, то антенна останется на своем месте...немного терпения и фотки появятся!!!...буду рад всем практическим предложениям и советам без флуда...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Пт, 02.08.2013, 16:39 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сказочник,

Вероятно так как факта пока нет!
Когда будут фоты? Как слышно рацию на ходу?


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пт, 02.08.2013, 18:07 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн




Добавлено (02.08.2013, 16:46)
---------------------------------------------


Единственное место под сидушкой для размещения СВ радиостанции под сидушкой мотоцикла...будем смотреть чтобы не грелась при передаче...надо будет помнить об этом и одергивать себя от флуда в эфире...

Добавлено (02.08.2013, 16:50)
---------------------------------------------


Добавлено (02.08.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Ищем место для размещения удлинителя на корпусе мотоцикла ZZR400-2...или придетсо его разместить под пластиком???...как считаете???...буду рад любым предложениям по размещению удлинителя СВ радиостанции МегаДжет MJ-555...

Добавлено (02.08.2013, 16:55)
--------------------------------------------


Добавлено (02.08.2013, 17:03)
---------------------------------------------


Продолжение следует...на самом интересном месте)))...

Добавлено (02.08.2013, 17:28)
---------------------------------------------
Вот же задумался как то на ходу передавать оперативную обстановку в городе???...это же не машина в которой можно и в носу поковыряться, и между ногами в кармане почесаться, и зевнуть за баранкой...это же ДВА КОЛЕСА, а не четыре!!!...тут внимательность нужна при движении в пробках и между ними...а оленей за баранками очень много в городе))))...так-что придется радировать только при полной остановке на мотоцикле или же в когда стоишь в пробках, но в пробках мы не стоим как четырехколесные)))...мы двигаемся в междурядье!!!...постоянно в движении!!!...

Добавлено (02.08.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Антенна будет стоять на мотоцикле LEMM AT-1700 которая показала себя на машине только с лучшей стороны...антенна SIRIO PERFORMER 5000 останется стоять на "Албанце"...там все по-взрослому уже))))))))))))))))))))))))...

Добавлено (02.08.2013, 18:03)
---------------------------------------------

Добавлено (02.08.2013, 18:07)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пт, 02.08.2013, 17:09
 
AndreiДата: Пт, 02.08.2013, 18:15 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Смотрю и думаю - не вяжется все таки станция с этим мотоциклом! Греться будет но не сильно, больше от двигателя. Соединительный конектор удлиняющего провода я бы прятал под обшиву. Если радировать только при остановке то млин это уже не оперативная обстановка а так как в фильме про "Электроника" - "Ури, Ури где у него кнопка?". Пару раз стукнеш на повороте своим Леммом соседнюю машину и поставиш маненькую антеннку.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пт, 02.08.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ну у нас ведь не все СРАЗУ что-то там передают в эфир...больше флудят у кого какая антенна, радиостанция стоит и т.д. по ходу пьесы))))))))))))))))))))))))))))))...буду изображать собой Ури из того детского сериала про Электроника)))))))))))))) biggrin ...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Пт, 02.08.2013, 18:32 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
С недавнего момента в оперативные часы мы начали бороться с флудом на личные темы!!!!!

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пт, 13.09.2013, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
МОЛОДЦЫ!!!...только об этом здесь не надо упоминать!!!...здесь общаемся по части установки СВ радиостанции на мотоцикл Кавасаки ZZR400-2...принимаю все предложения по части расположения антенны на кузове мотоцикла...на днях подключаюсь к АКБ мотоцикла через нормальные клеммы, а не на соплях...

Добавлено (02.08.2013, 20:29)
---------------------------------------------


Нужно ли дорабатывать сидушку с внутренней стороны???...не знаю...



Добавлено (02.08.2013, 20:49)
---------------------------------------------


Ищем место для коннектора удлинителя...на левой стороне байке есть небольшой бардачек для всякой мелочевки...будем смотреть это свободное пространство для установки туда коннектора удлинителя СВ радиостанции...это уже МЫСЛЬ!!! yahoo ...

Добавлено (02.08.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Добавлено (01.09.2013, 10:00)
---------------------------------------------
В магазине "Партнер" что на Кирова приобрел крепление под антенну...второе же такое крепление будет куплено под антенну УКВ...



Добавлено (01.09.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Счас надо ломы прокачать на мотоцикле чтоб продолжать ездить с прежним комфортом...как раз появится возможность с прокаченными ломами поставить и защиту на двигатель CRAZY IRON...

Добавлено (01.09.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Счас надо ломы прокачать на мотоцикле чтоб продолжать ездить с прежним комфортом...как раз появится возможность с прокаченными ломами поставить и защиту на двигатель CRAZY IRON...

Добавлено (01.09.2013, 10:17)
---------------------------------------------

Добавлено (01.09.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2013, 22:03)
---------------------------------------------

Добавлено (11.09.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Откопал дома))) антенну СВ Аlan FUNK 90, максималка 200 Вт выдерживает, работает в диапазоне 26-28 MHz...также привез в свой гараж где стоит мотоцикл и УКВ антенну ANLI WH-711C на 144/430 MHz...будем пробовать...УКВ привлекает возможностью работы через БЛЮТУЗ если еще использовать УКВ радиостанцию YAESU FTM-10SR мотоверсия на 144/430 MHz...но там в ней мощность совсем маленькая порядка 10 Ватт на 430 MHz...у автомобильной версии YAESU FTM-10R мощности побольше будет)))...
Проблема №1 как разместить крепление антенны на задней ручке мотоцикла???...
Также пришла из Питера посылка с креплением заднего центрального кофра...

Добавлено (13.09.2013, 14:57)
---------------------------------------------


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Пт, 13.09.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
О чем собственно видео? Ниочем. Неработающая радиостанция лежит на мотоцикле. Она ведь не работает на прием передачу?
Так и надо было назвать "Неработающая радиостанция лежит на сидушке мотоцикла" biggrin

Жалко времени, а то можно было-бы снимать такие ролики хоть каждый день.
Положил на камень радиостанцию - поснимал, положил на пенек - поснимал, и т.д. biggrin


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Пт, 13.09.2013, 15:44 | Сообщение # 9
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ентому видео порядка месяца ДВА как минимум...проверял работу китайского телефона)))...видно получилось)))...об остальном без комментариев...другое видео загружу уже как положено (ПРИЕМ-ПЕРЕДАЧА, поездка по городу/пригороду, трассы кусочек, мотоцикла на обочине возле придорожного кафе и АЗСки...попадутся также дальнобойщики...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Пт, 13.09.2013, 15:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Тады ОЙ!

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Пт, 13.09.2013, 16:48 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ролик снимал по-быстрому не особо заморачиваясь на ДЕТАЛИ...багов там в ролике предостаточно...в этом ты прав...я же сидел в БАНЕ в то время)))...парился!!!)))...но ИДЕЯ в целом ясна!!!...популяризация СВ радиосвязи в целом...я даже на "Голдах" еще не видел работающую СВ радиостанцию в живую...акромя установленных антенн на мотоцикле владельцы Хонд так и не дали мне посмотреть установленную СВ радиостанцию на байке...

Добавлено (13.09.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Андрей, видево снимал на китайский смартфон HUMMER приобретенный в Китай городе за 3500 рублей...

Добавлено (13.09.2013, 16:48)
---------------------------------------------


Фотография загружена в основном для Андрея позывной "Майор"...номер установлен штатно на штатные болты без красных катафот...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
kseyДата: Пт, 13.09.2013, 17:09 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 281
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
номер установлен штатно на штатные болты без красных катафот

Красавчег!!!


авто NISSAN TERRANO
позывной ДИЗЕЛЬ
Yosan Stealth 5 + SG-200 + Lemm AT-2001 Turbo
 
AndreiДата: Пт, 13.09.2013, 20:04 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
.номер установлен штатно на штатные болты без красных катафот


Вот можешь когда захочешь, пока исправляешься - зачёт! И зачем только спрашивается такая "ершистость" по каждому поводу в начале?
Кстати а на водительскую категорию "А" когда будешь сдавать?


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пт, 13.09.2013, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Andrei,
Цитата (Andrei)
Вот можешь когда захочешь, пока исправляешься - зачёт! И зачем только спрашивается такая "ершистость" по каждому поводу в начале?

вот такая я СФОЛАЧЬ))) biggrin


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
МалышДата: Пт, 13.09.2013, 22:41 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
вот такая я СФОЛАЧЬ))) biggrin

за такое в бан на полгода не меньше
а про права как тактично умолчал ))
 
berkytДата: Пт, 13.09.2013, 22:47 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
вот такая я СФОЛАЧЬ)))

biggrin biggrin biggrin


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СказочникДата: Пт, 20.09.2013, 11:40 | Сообщение # 17
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Вот ТАК будет жить держатель для микрофона на мотоцикле...



Надо боковой пластик снимать чтобы надфилями сделать квадратное отверстие в пластике под удлинитель коннектора...

Добавлено (20.09.2013, 11:40)
---------------------------------------------


Без комментарий!!!...................................................


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
ak47Дата: Сб, 21.09.2013, 02:42 | Сообщение # 18
Группа: Слушатели
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
можно как вариант кнопку передачи на ручку руля а саму тангенту так что бы не отрываясь от руля кнопку нажал лицо поднес и сказал что бы тангенту в руку не брать и не отвлекаться от дороги
 
СказочникДата: Сб, 21.09.2013, 09:24 | Сообщение # 19
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Передавать планируется информацию только на остановках возле кафешек дорожных и АЗС во время заправок...остальное время только на приеме буду...ну и на КРАСОТЕ во время совместного тусича на парковке)))))...на СВ нет функции БЛЮТУЗ и это печально...если поставить радиостанцию УКВ YAESU FTM-10R на 144/430, то там есть БЛЮТУЗ...можно общаться не останавливаясь на ПИТ-СТОПАХ, но у нас ретранслятор не позволяет передавать на ходу...кому охота слушать шорохи и замирание сигнала???...
Тут еще будет приобретаться гарнитура БЛЮТУЗ SCALARIDER G9...она может коннектиться с такой же гарнитурой посредством БЛЮТУЗ если кто появится в радиусе ее действия...

Добавлено (21.09.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Вот если бы жили в Уссурийске, то там с ретранслятором проблем не будет...у нас в городе ооочень сложный рельеф для работы на УКВ диапазоне...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
МалышДата: Сб, 21.09.2013, 22:13 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
Вот если бы жили в Уссурийске,

пора подумать о переезде в Уссурийск!!! ...

---
Вячеслав, не увлекайся, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Alpet - Сб, 21.09.2013, 22:55
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » СВ радиостанция на мотоцикле Кавасаки ZZR400-2 СПОРТ-ТУРИСТ (Невероятно, но факт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024