[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » СВ в Арсеньеве (Попытка приобщить горожан к СВ связи)
СВ в Арсеньеве
Fox192Дата: Пн, 08.08.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем форумчанам доброго времени суток! Я сейчас нахожусь в отпуске и у меня появилась мысль распечатать рекламу на небольших листочках и пораскладывать под дворники автомобилистам на стоянках супермаркетов. У кого есть какие предложения по содержанию рекламы СВ связи - прошу присылать, - буду рад.

Сообщение отредактировал Fox192 - Пн, 08.08.2016, 09:21
 
agentsДата: Пн, 08.08.2016, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цэ правильно вот только что там будет освещаться даже не представляю.
Если автоканал Владивостока то им он не интересен будет.Если приобщить просто к гражданской связи то необходима найти соратника который бы смог помочь в этом начинании.
Личный живой показ как это работает и для чего это нужно самое действенное средство.
Хотя бумажки тоже иногда помогают но там должно быть сформулировано что именно.
 
AlpetДата: Вт, 09.08.2016, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Для примера - наш пример. Возможно у Андрея даже макеты ещё сохранились.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
StariyДата: Ср, 10.08.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Группа: Слушатели
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Давно сюда не заглядывал и тут раз и про Арсеньев biggrin Отдельный радиоканал для нашего города популярностью пользоваться не будет, просто нет тут таких явлений, присущих крупным городам, масштабы не те. Время за рулем, чтобы добраться из точки А в точку Б, не превышает 10-15 минут и то со всеми светофорами, пешеходными переходами и т.д. О засадах ГАИ многие предпочитают сообщать через ватсап ДПС контроль, вот уж у этой группы поклонников не мало. У меня станция в машине давно установлена, опознавательных знаков, правда, нет никаких. Ну кроме антенны)) Раньше каждый день по пути на работу и с работы выходил в эфир, а в ответ тишина. Пробовал мониторить 35 канал дома - тихо. Сейчас в основном за городом станцию включаю только. Не популярное нынче, видимо, это занятие. Но я надежды не теряю, вдруг появятся заинтересованные. smile
 
@RaDoN@Дата: Ср, 10.08.2016, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 31
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Всем заглянувшим в эту ветку форума привет.
Fox192, тянуть за уши народ - дело, на самом деле ,грустное и не благодарное. Приехал я домой на каникулы. Поставил одну станцию в одну из машин на которой иногда перемещаюсь по городу, другую отдал другу вместе с антенной на лето. Так она у него в таком виде и лежит в гараже. Приобрёл еще один аппарат. Думал в целях популяризации отдать освободившийся аппарат другому другу с условием, что аппарат не должен осесть на полке, а после приобретения антенны оказаться в машине. Но даже на таких условиях тяжело затянуть человека, если ему это не интересно.

Я вот думал, что владелец Ипсума 420 с 145-ой антенной в теме, часто видел его машину но никогда не слышал. Так на прошлой неделе он вообще провод от антенны отрезал. Как же любит наш народ всякие понтогенераторы.
Stariy, почаще нужно станцию включать:)
До встречи в эфире! 73.

P.s. Администраторы такое душевное сообщение удалили. Про опыт человека из, если я не ошибаюсь, Находки. Столько там эмоций было, отражающий довольно реальную картину отношения людей. Закинули бы под спойлер и всем бы хорошо было.


Сообщение отредактировал @RaDoN@ - Ср, 10.08.2016, 20:27
 
Fox192Дата: Ср, 10.08.2016, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Слушатели
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Видел я 420-го, запрашивал пару раз, а потом понял что он без радейки и таких в городе 50 процентов - антенна стоит а рации нет. Ну и ладно, те кто захочет - сам поставит без рекламы.
 
agentsДата: Чт, 11.08.2016, 00:09 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Да хотя бы приобщить народ на 15 канал в небольших городах.
Ну и само собой на бумажках расклеенных в людных местах или типа автомагазинах даст привлечении и информацию о радиосвязи.
 
aozhlobitskiyДата: Чт, 15.09.2016, 03:23 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Stariy ()
Всем здравствуйте! Давно сюда не заглядывал и тут раз и про Арсеньев Отдельный радиоканал для нашего города популярностью пользоваться не будет, просто нет тут таких явлений, присущих крупным городам, масштабы не те. Время за рулем, чтобы добраться из точки А в точку Б, не превышает 10-15 минут и то со всеми светофорами, пешеходными переходами и т.д. О засадах ГАИ многие предпочитают сообщать через ватсап ДПС контроль, вот уж у этой группы поклонников не мало. У меня станция в машине давно установлена, опознавательных знаков, правда, нет никаких. Ну кроме антенны)) Раньше каждый день по пути на работу и с работы выходил в эфир, а в ответ тишина. Пробовал мониторить 35 канал дома - тихо. Сейчас в основном за городом станцию включаю только. Не популярное нынче, видимо, это занятие. Но я надежды не теряю, вдруг появятся заинтересованные.


В Арсе авто с антенками раз\два и пробежали мимо.. Сам все мечтаю СВ себе приобрести, да вот понимаю что смысла в этом нэма sad Подскажи, добрый человек, на 2ке или 70ке есть ли в арсе общение, или якая действующая вызывная частота имеется лИ? Кроме таксистов и ждшников в шайтан коробочке никого не слышно(((
 
АббатДата: Пт, 16.09.2016, 00:49 | Сообщение # 9
Группа: Слушатели
Сообщений: 104
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата aozhlobitskiy ()
В Арсе авто с антенками раз\два и пробежали мимо.. Сам все мечтаю СВ себе приобрести, да вот понимаю что смысла в этом нэма Подскажи, добрый человек, на 2ке или 70ке есть ли в арсе общение, или якая действующая вызывная частота имеется лИ? Кроме таксистов и ждшников в шайтан коробочке никого не слышно(((

145.500, 145.550 помониторь. Может кто и появится в твоей "шайтан-коробочке". biggrin
Если имеется приличная антенна, то есть шанс услышать Спасск, Черниговку и т.д.
Удачи!


IC-207+ ANLI WH-711. OPTIM 778+SIRIO Performer P-800 PL
 
agentsДата: Сб, 17.09.2016, 17:55 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Пусть на сопку лезет.Там больше радиоволн проскакивает smile
 
@RaDoN@Дата: Сб, 17.09.2016, 22:06 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 31
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
agents, лазили мы туда с Магнатом раза два-три. Ни разу не удалось связаться от туда. Во время прохождений слышно было Красноярск с кем-то работал, но очень тихо и нас не слышал. На самом верху очень много передатчиков, которые "гармошки" в том числе и на 27МГц кидают.
 
MadnestДата: Сб, 17.09.2016, 22:35 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата @RaDoN@ ()
На самом верху очень много передатчиков, которые "гармошки" в том числе и на 27МГц кидают.
это на обзорной?
 
@RaDoN@Дата: Сб, 17.09.2016, 22:56 | Сообщение # 13
Группа: Слушатели
Сообщений: 31
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Madnest, да на Обзорной.
 
ПерсейДата: Пн, 24.10.2016, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 76
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Был я на Обзорной по работе. Таких видов я еще не видел biggrin ,красотища !!!

Си-Би : Yosan Excalibur Turbo + Sirio Thunder 27 МГц
КВ : ICOM-706 MK2 + диполь ,
 
aenvladetelДата: Пн, 04.09.2017, 21:28 | Сообщение # 15
Группа: В эфире
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Был недавно в Веселом Яре, решил покричать в эфире! услыхал теску по позывному! ФИЛИН (Уссурийск) ФИЛИНУ (Арсеньев) ПРИВЕТ!! biggrin

Vector Comfort 27HP, BAOFENG UV-5R, a/m CR-V 083 "ФИЛИН"
 
КАКТУСДата: Пн, 08.01.2018, 00:43 | Сообщение # 16
Группа: Слушатели
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброва дня .Тоже дума тема си-би в Арсеньеве не актуальна но все же решил себе станцию поставить в машину может даже штатно дома устоновлю ,може
и народу в этом деле подприбавитса, тема интересная вить .
ВСЕМ УДАЧИ !!! 73!!!
 
agentsДата: Пн, 08.01.2018, 06:22 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата КАКТУС ()
Доброва дня .Тоже дума тема си-би в Арсеньеве не актуальна но все же решил себе станцию поставить в машину может даже штатно дома устоновлю ,може
и народу в этом деле подприбавитса, тема интересная вить .
ВСЕМ УДАЧИ !!! 73!!!

Нужно как в сектах,поставил сам,привлеки в секту ещё пару smile
 
КАКТУСДата: Пн, 08.01.2018, 13:08 | Сообщение # 18
Группа: Слушатели
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не тогда законом запретят развитие радиосвязи ежили как в сетке будит , да и кому интересен этот вопрос тот сам ишит информацию )))
 
Kirich_88Дата: Пн, 08.01.2018, 15:02 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я по наставлению Кактуса уже решил, что буду радейку в машину заказывать. Прокатились мы недавно до Борисовки с Арсеньева, общались по рации, уж больно понравилось мне это действо. thumb
 
КАКТУСДата: Пн, 08.01.2018, 15:33 | Сообщение # 20
Группа: Слушатели
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот и прибавилось сибишников в Арсеньеве )))
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » СВ в Арсеньеве (Попытка приобщить горожан к СВ связи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024