[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Помогите проверить КСВ
Помогите проверить КСВ
barotronДата: Сб, 12.08.2017, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем.

Купил радиостанцию Optim Apollo + бомж пакет Optim Big Optim для поездки через 2 недели в Омск на авто.
Как правильно запитать рацию через чытырёхконтактное реле нашёл на просторах инета, с этим справлюсь, благо паяльник в руках держать умею. А вот проверить и при необходимости отстроить КСВ (без КСВ-метра, которого у меня нет) не представляется возможным.

Может найдется человек, желающий предоставить на пол часа свой прибор? Буду премного благодарен.

тел. для связи: 8-914-718-9244 Александр, Владивосток.

рация+антенна приедут во Владивосток 15.08.2017 г.
 
АббатДата: Сб, 12.08.2017, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Слушатели
Сообщений: 104
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Свяжитесь с Tango и будет Вам счастье!
Профессионал сделает все в лучшем виде.


IC-207+ ANLI WH-711. OPTIM 778+SIRIO Performer P-800 PL
 
barotronДата: Сб, 12.08.2017, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это тот, у кого "взаимопомощь" начинается от полутора тысяч, а продаваемые радиостанции с наценкой в 4000 тысячи? Я выходил с ним на связь... увольте. Надеюсь найдётся человек, действительно готовый оказать взаимопомощь, а не грабёж средь белого дня.
 
agentsДата: Сб, 12.08.2017, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Большинству антенн на магнитном основании настройка не требуется.
Они уже отрегулированы но будут эффективно работать если устанавливать на крыше авто в середине.
Единственная из антенн это Т3-27 которой иногда подстройка нужна и то не всегда.
 
barotronДата: Сб, 12.08.2017, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Слушатели
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за дельный совет. Этот вопрос я уже "прорабатывал" перед покупкой бомж-комплекта. Дело в том, что ровно посередине крыши поставить магнитку не получается по причине наличия там сейчас корзины экспедиционного багажника. Хочу на время пути поставить её посередине крыши, но в районе заднего стекла, за корзиной экспедиционника. И, собственно, поэтому и хочу проверить КСВ в том месте.
 
lapa55Дата: Вс, 13.08.2017, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
И что во Владивостоке некому помочь ????? barotron, будет время и будешь проездом в г.Фокино обращйся проверим КСВ

Добавлено (13.08.2017, 16:56)
---------------------------------------------
barotron, Кстати с 18-20 августа слет радиолюбителей на пляже в Фокино можно туда подьехать


LAND CRUISER 80, OPTIM-778+OPTIM-CB2001,ICOM 2350+ANLI-WH711C
 
agentsДата: Вс, 13.08.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата barotron ()
Дело в том, что ровно посередине крыши поставить магнитку не получается по причине наличия там сейчас корзины экспедиционного багажника. Хочу на время пути поставить её посередине крыши, но в районе заднего стекла, за корзиной экспедиционника. И, собственно, поэтому и хочу проверить КСВ в том месте.

Поставь на крыше там где будет открытый вид а то антенна будет излучать в груз на крыше.
Кстати можно на передний бампер ставить там площадь большая металла и работать будет хорошо,правда в зад излучение будет ослабленно так как салон мешать будет.
Ну вообщем понял что штырю нужно максимально открытое пространство для хорошей работы.
Ну и КСВ будет хорошим если никаких помех не будет мешать.
 
barotronДата: Вс, 13.08.2017, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, друзья!

Благодаря товарищу Аббату нашёлся человек, способный помочь.

В Фокино вряд ли получится попасть в эти числа, но за приглашение спасибо!

Добавлено (13.08.2017, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата agents ()
Поставь на крыше там где будет открытый вид а то антенна будет излучать в груз на крыше.
Кстати можно на передний бампер ставить там площадь большая металла и работать будет хорошо,правда в зад излучение будет ослабленно так как салон мешать будет.
Ну вообщем понял что штырю нужно максимально открытое пространство для хорошей работы.
Ну и КСВ будет хорошим если никаких помех не будет мешать.

Машина легковая, бампер пластиковый, поэтому только на крышу. biggrin
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Помогите проверить КСВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024