[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Информация на канале (опрос)
Информация на канале
agentsДата: Сб, 01.09.2012, 00:06 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну я ж говорил как мы делали агитацию.Сначала бумажки на столбах и людных местах,потом агитация на различных форумах,далее ТВ местное.Никаких серьёзных затрат практически,ну разве только на копирование листочков на работе smile
На ТВ так это их хлеб,они любят что то такое чего небыло.Просто нужно договорится и так же как посещение музея сделать ролик на ТВ.
 
HittДата: Сб, 01.09.2012, 01:25 | Сообщение # 62
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andrei)
Раздать 10000 р/с забавно. А как это сделать некомерческой организации?
В целом да инфы мало, хорошо бы пользователи выходили из режима рыба.


Предложение раздать р\с именно для того и сделано, чтоб была понятна абсурдность такого шага.

Для вывода из режима "рыба" предлагался "Час анекдотов" в 21-00...
Пару раз помолчат, на третий решаться что-нибудь рассказать.
Главное сломать психологический барьер перед первым выходом в эфир.

Можно учредить приз по итогам недели. "За лучшую новость", "За актуальный репортаж" и т.п.
Призёров определять в пятницу во время "Часа анекдотов" в 21-00. Или даже не "Час анекдотов", а назовём его "Кают-компания"...

Победителю приз - ароматизатор "Ёлочка".


Сообщение отредактировал Hitt - Сб, 01.09.2012, 01:58
 
NahimoffДата: Сб, 01.09.2012, 09:41 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Hitt, проходили всё http://vladavtokanal.ru/forum/5-252-1

а то, что ты желаешь сделать из свободного канала вещательную станцию, это не есть правильно. Тут напрягают парой открывашки часа и погода, а ты хочешь час анекдотов. Для программы "поздравлялка" есть программа "поздравлялка" на коммерческих частотах и всё вышесказанное тобою на комерческих частотах реализовано в достатке. А люди на СВ приходят совсем не для того, чтоб радио слушать. (Кто послушал 35 канал и перегорел - не наши люди. Для них есть СМИ и телевизор)

Хочешь конкурсы и призы? Включи единственную популярную станцию, что ловится на японских автомобильных магнитолах. В Сентябре будет акция. Принимай участие. А СВ это в корне другое.

А если желаешь узнать на сколько будет всё актуально. Организуй самостоятельно часть тобою представленного на соседнем с 35-м канале. После, выводы придут сами.
Помню было у нас радио своё на СВ в 90-х годах(позывной организатора к сожалению не помню... может Витал). Выходной транзистор у 42 алана быстро выгорел... Доработка и дальнейшее вещание показали, что популярности это не принесло.

А Хабаре, кажется, лет 8 назад на первом канале СВ была трансляция радио шансон. Итог - сейчас тишина.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
СвободаДата: Сб, 01.09.2012, 12:02 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2097
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Его (Hitt'а) мысли думаю понятны. это привлечение пользователей гражданской радиосвязи. Методы только не те.

А насчет анекдотов, почему бы и нет. Болтают же вечером про всякую хрень.
Nahimoff, помнишь я тебе анекдот рассказал про аппарат для стрижки и бритья головы?

Или вот:
Встречаются две тетки. Одна другой говорит:
- Слушай. Мне вчера твой муж анекдот рассказал, я чуть с кровати не упала. biggrin

Или можно Жванецкого или Коклюшкина почитать. Жалко только вот выходные транзисторы.

Тогда одностишия Вишневского - "Любимая, да ты и собеседник?!". smile


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
HittДата: Сб, 01.09.2012, 12:26 | Сообщение # 65
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пляяя, я ж писал:
Quote (Hitt)
Всё вышесказанное моё ИМХО.
Своё мнение никому не навязываю и убедить никого ни в чём не пытаюсь.
В свою очередь и меня не надо ни в чём переубеждать.


Давайте развиваться по-старому - с помощью объявлений на деревьях biggrin

А в 22-00 вешать несучку в виде общения 2-х пользователей на тему прохождения волн.
Без пауз.

Днём - радиомолчание.

На форуме - строгая модерация.

Новые пользователи оценят, а щитаю.

П.С. Особенно доставило: "кто послушал 35 канал и потерял к нему интерес - просто не наши люди".
Типа, "не мы такие - жизнь такая".
"Кому не нравиться наша павидла - проста ничо не панимают в павидле" biggrin

Добавлено (01.09.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Quote (Nahimoff)
Тут напрягают парой открывашки часа и погода, а ты хочешь час анекдотов. Для программы "поздравлялка" есть программа "поздравлялка" на коммерческих частотах и всё вышесказанное тобою на комерческих частотах реализовано в достатке. А люди на СВ приходят совсем не для того, чтоб радио слушать.


Вы вопрос читаете перед тем как ответ дать?

Я КАК РАЗ И ПИСАЛ, что открывашки часа, погода и валюта НЕ нужны на канале.
Этого добра и на вибеси достаточно.

Насчёт поздравлялки постебался другой пользователь.
Я не говорил НИЧЕГО про поздравлялку.

Конкурсы на ФМ-станциях и то, что я предложил имеют одну маааленькую разницу.
На ФМ-станциях призы дают если правильно на вопрос ответил, а я предлагал, чтобы корреспонденты, по итогам недели, САМИ оценивали наиболее (например) активного корееспондента за неделю. (Или лучшее сообщение, или там, "курьёз недели" и т.п.)
Да можно и без призов это делать.
Это просто поощрение АКТИВНОСТИ на канале!

"Час анекдотов" дак он и так есть: несучка "Два часа неторопливой беседы о четвертьволновых вибраторах" транслирующаяся по вечерам.
Когда все, кто ничего не понимает в теории распространения радиоволн, зевают и идут смотреть телевизор.
А если бы "несучка" вещала о бабах (например), то многие бы присоединились.
И ВЫШЛИ ИЗ РЕЖИМА РЫБЫ!
Вы кажется этого хотите добиться? Или я не понял чего-то?

Я повторюсь (постарайтесь прочитать эту фразу):
Я никого ни в чём убеждать не хочу.
Я просто, как новый юзер, вижу недостатки канала и подсказываю, как их можно исправить.

Если реализация этих предложений неприемлима, то давайте действовать по старому.
Т.е. давайте ждать, когда канал разовьётся стихийно-самостоятельно.

Только меня не надо переубеждать, что лучшее действие для развития канала - это бездействие и ожидание неожиданного лавинообразного саморазвития.


Сообщение отредактировал Hitt - Сб, 01.09.2012, 12:32
 
NahimoffДата: Сб, 01.09.2012, 12:28 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Я к примеру стихи читаю иногда, когда найдёт. или песни пою в эфире :))))) но почему-то привлечение людей не происходит.. может плохо пою, или рассказываю:)

Quote (Hitt)
П.С. Особенно доставило: "кто послушал 35 канал и потерял к нему интерес - просто не наши люди".
Типа, "не мы такие - жизнь такая".
"Кому не нравиться наша павидла - проста ничо не панимают в павидле

Не нужно передёргивать в иную сторону. Я ясно высказался по поводу "не наши люди" и интерпретировал так, как считаю правильно. Если ты хочешь видеть данное выражение в своём аспекте - твоё право. Но от этого основная идея высказанного не изменится.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
HittДата: Сб, 01.09.2012, 12:36 | Сообщение # 67
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
Я к примеру стихи читаю иногда, когда найдёт. или песни пою в эфире :))))) но почему-то привлечение людей не происходит.. может плохо пою, или рассказываю:)


Пиппец. Разговор слепого с глухим.

Подскажите, как ваше пение ПООЩРЯЕТ АКТИВНОСТЬ В КАНАЛЕ?

Или как оно ЗАСТАВЛЯЕТ корреспондентов ВЫЙТИ ИЗ РЕЖИМА РАДИОМОЛЧАНИЯ?

Ваше пение - очередная несучка, вешающая канал и отпугивающая новичков.
(Я бы офуел, если песни акапелло минут так на 15 в эфире услышал wacko )


Сообщение отредактировал Hitt - Сб, 01.09.2012, 12:39
 
NahimoffДата: Сб, 01.09.2012, 13:04 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Hitt)
Ваше пение - очередная несучка, вешающая канал и отпугивающая новичков.
(Я бы офуел, если песни акапелло минут так на 15 в эфире услышал wacko )

Это с непривычки. Я ещё танцевать умею smile

Выражаясь Вашем же языком - Я бы офуфел от часа анекдотов в эфире.

Давайте называть всё своими именами
Quote (Hitt)
несучка,
Несушка - несущая частота. И если Вы волнуетесь, что в эфире будет от меня именно несушка, то уверяю Вас, у меня несушки модулированные.. Это нечто иное.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
HittДата: Сб, 01.09.2012, 13:10 | Сообщение # 69
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
Несушка - несущая частота.


Уверяю вас, именно "несучка".
Это когда чушь несут в эфире без пауз.

Успехов в развитии канала.
Ваш путь - единственно правильный.
Я это только что понял.
 
bashkaДата: Сб, 01.09.2012, 13:20 | Сообщение # 70
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
хватает у нас активности на канале, каждый волен сам выбирать когда бухтеть когда молчать, мне иной раз когда не хочется вещать я даже на вызов не отвечу, не хочу потому что я болтать, в машине другой раз слушаю музыку, так что станция при всей своей мощности переорать не сможет... много флуда на частоте - плохо, много официоза - плохо, да еще и как назло связь не дуплексная, тут надо осторожно, считаю как сложилось исторически так и пущай будет, утром вечером приемущественно обстановка, днем когда посвободнее - несут всякую ерундень, а поздним вечером и за сиськи побеседовать не грех) помоему у нас все в полном порядке с развитием) осталось добавить чуток культуры общения и все ок)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
NahimoffДата: Сб, 01.09.2012, 13:22 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Hitt)
Уверяю вас, именно "несучка".
Это когда чушь несут в эфире без пауз

Это Ваша интерпретация данного слова. Любое включение на частоте промодулированным сигналом является - работой в эфире.

Quote (Hitt)
Успехов в развитии канала.
Ваш путь - единственно правильный.
Я это только что понял.

За Ваши предложения спасибо... Хорошего дня и успехов в радиоэфире.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
СказочникДата: Сб, 01.09.2012, 18:08 | Сообщение # 72
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Hitt, тебе респект за высказывание "А если бы "несучка" вещала о бабах (например), то многие бы присоединились.
И ВЫШЛИ ИЗ РЕЖИМА РЫБЫ!"
продожай в том же духе))) biggrin biggrin biggrin ...

Quote (Nahimoff)
Я к примеру стихи читаю иногда, когда найдёт. или песни пою в эфире :))))) но почему-то привлечение людей не происходит.. может плохо пою, или рассказываю:)

Паш, никогда не наблюдал от тебя этой вольности...хотелось бы послушать твое сольное пение на канале)))...

хотелось бы узнать, а почему у нас все новое рубитсо на корню???...кому это неудобно слушать на канале???...и кто эти все люди которые приходят к нам, слушают канал в режиме рыбы, а потом снова сваливают куда-то???...кто их видел в лицо этих людей???...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NahimoffДата: Вс, 02.09.2012, 09:10 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)

Паш, никогда не наблюдал от тебя этой вольности...хотелось бы послушать твое сольное пение на канале)))


Как-нибудь обязательно на Бис! исполню smile

А на корню у нас ничего не рубится. Я человеку предложил, по его видению и желанию, организовать вещательную станцию на СВ. Он передумал.. на нет и суда нет.
Честно говоря организовывал я с 0 вещалку. Ох и затратное это дело, но так как сам всё делаешь, денег минимум, времени максимум...

Отошли от темы. Собственно пока ничего не добавляю и не убираю с инфы на частоте. Ближе к зиме подкорректируем , если нужно будет.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
HittДата: Сб, 20.10.2012, 00:29 | Сообщение # 74
Группа: Слушатели
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гггг... Прикольно у вас тут.... Через ПОЛТОРА месяца после СВОЕГО же последнего сообщения, вопрос (самому себе, видимо): "А чо тут за офтоп?"...

Ну ты ещё не вздумай себя забанить за сообщение о пении в эфире в сурёзной ветке про инфрмаацэю в канале.... ггг...

А в эфире по-прежднему - ти ши на ....


Сообщение отредактировал Hitt - Сб, 20.10.2012, 00:31
 
MadnestДата: Сб, 20.10.2012, 11:03 | Сообщение # 75
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Hitt)
А в эфире по-прежднему - ти ши на ....
помоему это только тебя не устраивает:)))
 
NahimoffДата: Сб, 20.10.2012, 11:34 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Hitt, Если бы Вы читали форум лучше, могли бы заметить, что в этой ветке ещё вчера были сообщения не относящиеся к основному вопросу. Я их перенёс и оставил тут текст дабы те, кто написал сообщения, поняли, что их оффтоп был перенесён в иное место. Если Вам это не понять, то не цепляйтесь за текст, который написан не для Вас.

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
NahimoffДата: Сб, 20.10.2012, 11:38 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Hitt)
А в эфире по-прежднему - ти ши на ....

Видно у Вас Дмитрий, что-то с радиостанцией. Либо с трансляцией. В эфире всегда есть люди. И не провоцируйте тут офф. Это не лучший способ привлечь к себе внимание.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
NahimoffДата: Вс, 23.02.2014, 10:27 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Поступило предложение отключить получасовую информацию о погоде. У кого какие соображения?

Моё видение такое. В машине нахожусь в среднем 20% в сутки. Получасовая информация о погоде меня не угнетает(хоть я её особо и не слушаю). Вопрос в точности прогноза стоит абстрактно. Записываю всё минимум на два дня вперёд, максимум на две недели, так как парой не имею возможности менять запись каждый день(в отпуске тоже бываю). Из-за этого возникают неточности. Если весь сыр бор из-за неточностей прогноза, то буду стараться его сделать более точным, либо отключать погоду, за неимение возможности записать обновление. Если приелось однообразие оформления, могу переделать. Если тема поднялась из-за того, что информация о погоде надоела либо мешает, либо ещё, что-то, то давайте отключим данное эфирное добавление.

За часовую отбивку(открывашку часа) - я категорически против удаления! Время - деньги+ не всегда есть возможность смотреть на часы+у некоторых в машинах часов нет(заводом изготовителем не предусмотрены(Привет Мазда Френди) ). Дело в кооректировки запуска открывашки, ведь выходит она не всегда в должное время.
Было бы плюсом сделать трансляцию открывашки и тех, кто вещает через ФРН либо через ретранс ,в инет и на 446

Важно мнение каждого, кто работает в эфире!!


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AlpetДата: Вс, 23.02.2014, 10:53 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Если проблема в неточности выхода джингла по времени, то это решается с помощью маленькой программы Dimension 4, лишь бы был интернет на компьютере.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
AndreiДата: Вс, 23.02.2014, 11:27 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Паша, я давно с таким предложением согласен и предложил его но народ как то вяло отреагировал поэтому оставили как есть. Думаю все же вернуться к нему и поддержу тебя.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Информация на канале (опрос)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024