[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Контент оперативного канала
Vitaly-sanДата: Ср, 11.07.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нас уже стало достаточно много для того что б начать определять контент, то есть содержание 35 канала. Сделать это необходимо уже сейчас. На данный момент предложения таковы - 35 канал считать оперативным вызывным, и служащимтолько для трансляции обстановки на дорогах города. Для поболтать, скрасить время и поговорить о чем то важном, но не относящемся к обстановке на дороге - пожалуйста, любой канал на выбор, какой больше нравится кроме 35.
Наверное у вас возникнет вопрос, зачем? Все просто, даже очень просто. Уже не раз лично я общался с людьми, которые хотели бы присоединиться к нам, но послушав трансляцию на сайте - спрашивали, а где обстановка то на дорогах???? Есть все, кроме того что нужно, то бишь оперативной информации по запросам или просто текущей оперативной информации. А раз ее нет - то и собственно и присоединяться незачем. Я понимаю, нужно пройти этот этап, становления и взросления канала...и перейти к следующему, что я и говорил людям. Пора взрослеть, и сделать это надо уже сейчас. Упустим время, так и останемся лишь компанией увлеченных людей....и вся идея сайта и движения сойдет на нет. Допустить этого нельзя. Мы и только мы делаем формат и содержание нашего канала и движения.
Прошу поддержать и высказать свою точку зрения.

PS. Начну с себя. Сам иногда забываюсь..и люблю поговорить. С этого момента - только оперативная информация, или вызов корреспондента и уход на запасной канал.


"Танго"
 
AlpetДата: Ср, 11.07.2012, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Поддерживаю. Пора, наверное. Если нард выскажется "за", можно застолбить данную рекомендацию (правило?) на главной странице. Ибо это именно то, что было заявлено идеей и к чему мы шли всё последнее время. А спуститья-подняться на соседний канал для сторонних разговоров не напряжно.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
МалышДата: Ср, 11.07.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Vitaly-san)
ход на запасной канал.

Желательно их определить.
1 или 2 канала чтоб можно было:
а) Забить в память станции или запомнить хде можно ждать собеседника
б) определить путём мониторинга менее шумный
 
Vitaly-sanДата: Ср, 11.07.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Малыш)
Желательно их определить.


33, 38 - какой больше нравится...мне симпатичен 33 smile

А в общем и целом ты за? или против?

И нет необходимости их определять..на 35 встретились, он оперативно-вызывной... если разговоров максимум на 5 мин и не по теме - без проблем....если нужно больше поговорить -уходим на 33 или 38..


"Танго"

Сообщение отредактировал Vitaly-san - Ср, 11.07.2012, 23:52
 
bashkaДата: Ср, 11.07.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
поддерживаю!) пора!) вижу так 35 оперативный, 33 38 флудилище))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СвободаДата: Чт, 12.07.2012, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
АДНАЗНАЧНА!!! только я бы так далеко не гулял по каналам (хотя кому как нравится). Недавно Маэстро ехал на Угольную и спрашивал пока ехал как ему найти "Пятак". А в это-же время наши люди возвращались с Уссурийска с покатушек, Меркурий, 288 и другие джиперы. Т.к. я находился между ними и Маэстро то я слышал всех и запросто мог "переехать" (100 Вт). Я предложил Маэстро перейти на 34 канал чтобы не мешать общению наших туристов. Мы перешли и продолжили на 34ом.
Я почему обычно выбираю канал ниже\выше, потому что за рулем не глядя проще щелкнуть один раз, чем считать, где там 33й или 38й.
Вообще на мой взгляд выбор запасного канала это дело вкуса двух конкретных корреспондентов, которым приспичило...


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
bashkaДата: Чт, 12.07.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
34 дико шумный, там несушка до 9 баллов стоит почти постоянно

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AlpetДата: Чт, 12.07.2012, 00:29 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
34-й - интересная частота, у меня роутеры на ней фонят.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
МалышДата: Чт, 12.07.2012, 00:40 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Vitaly-san)
А в общем и целом ты за? или против?

я - ЗА!

Quote (Vitaly-san)
на 35 встретились, он оперативно-вызывной... если разговоров максимум на 5 мин и не по теме - без проблем....если нужно больше поговорить -уходим на 33 или 38..

поддерживаю
 
СказочникДата: Чт, 12.07.2012, 07:44 | Сообщение # 10
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
поддерживаю, а то порой "говорунов" не переслушаешь, а нужно что-то срочное передать...также потом перехожу на 15 и там тоже дублирую информацию...ребята дальнобойщики порой говорят спасибо...почти всегда откликаютсо на переданную информацию...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Dr_Дата: Чт, 12.07.2012, 08:01 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я за! И в принципе не важно на какой канал отходить, время и работа в эфире сама все расставит по своим местам.

145.250MHz 27.355MHz
 
Axi_Дата: Чт, 12.07.2012, 13:24 | Сообщение # 12
Группа: Слушатели
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Людям не понравилась болтовня вместо оперативной информации? Думаю тишина вместо той самой информации им понравится еще меньше smile
Итак ухо погреть негде, еще и по каналам расползутся.
 
PandaДата: Чт, 12.07.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Axi_, я с тобой согласна. В таких разговорах можно услышать интересную и полезную информацию. Не такие уж частые и длинные беседы ведутся....

Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
Vitaly-sanДата: Чт, 12.07.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Axi_)
Людям не понравилась болтовня вместо оперативной информации?


люди не хотят слушать пустой треп...и иногда когда этот треп не позволяет даже задать вопрос - это сводит на нет вообще все....

Quote (Panda)
В таких разговорах можно услышать интересную и полезную информацию. Не такие уж частые и длинные беседы ведутся....


Галь, как раз длинные и частые..причем на такой мощности - что перекричать нереально....потому - для поболтать-есть 33 и 38 канал..два раза кнопочку нажали - и болтай-не хочу....а на оперативном-только свежая информация...


"Танго"
 
Vitaly-sanДата: Чт, 12.07.2012, 14:35 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Axi_)
Думаю тишина вместо той самой информации им понравится еще меньше


а вот чтоб не было тишины...надо просто говорить в эфир обстановку когда едешь на машине...или задавать вопросы - как там обстановка..ибо не спросишь-и не ответят smile


"Танго"
 
PandaДата: Чт, 12.07.2012, 15:09 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Vitaly-san, я за полтора месяца, ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь больше пяти минут беспрерывно разговаривал, разве что про антенны и их установку. А восновном - тишина. Даже здрасте не скажут...

Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
Axi_Дата: Чт, 12.07.2012, 15:30 | Сообщение # 17
Группа: Слушатели
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Panda, полностью присоединяюсь.

Людей в одно время находящихся на канале можно сосчитать по пальцам.. одной руки и это утром и вечером. Если покричать днем, огромный шанс что вообще никто не ответит. В списке позывных половина людей которых вообще никто никогда не слышал smile

Достаточно делать паузы в разговоре на 1-2 секунды и никто не останется незамеченным smile
 
agentsДата: Чт, 12.07.2012, 16:52 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Panda,
После 8 вечера народ галдит как правило smile
 
MadnestДата: Чт, 12.07.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот..вот пока численность наша мала и станция молчит больше чем вибрирует динамиком, рановато применять такие радикальные меры.. Да и народ на пять минут зацепился языком, хоть другим приятно узнать что канал живой:).

Сообщение отредактировал Madnest - Чт, 12.07.2012, 17:53
 
agentsДата: Чт, 12.07.2012, 19:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В принципе нужен по большому счёту люд который по долгу службы катается по городу,от них есть толк.А тут наверное большинство дом офис утро вечер вот и тишина.

Сообщение отредактировал agents - Чт, 12.07.2012, 20:35
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024