[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Выбор (смена) рабочего канала (Старая песня о главном - а может сменим?)
Выбор (смена) рабочего канала
bashkaДата: Сб, 23.03.2013, 01:23 | Сообщение # 81
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
27.915 USB Кувейт, Турция, Средний Восток, вызывной канал
27.700 USB SSTV
27.595 USB Вызывной канал RSDXC для дальних связей
27.555 USB Международный вызывной канал
27.500 USB Маяки, PSK, CW, RTTY
27.455 USB Франция, вызывной канал
27.405 USB Венгрия, автомобильный канал
27.385 LSB Северная Америка, международный вызывной канал
27.355 LSB Австралия и Новая Зеландия, вызывной канал
27,345 LSB Португалия, Бразилия, вызывной канал

27.315 FM Европа, вызывной канал для FM
27.305 FM Московская область, общение

27.295 USB Южная Америка, вызывной канал

27.290 FM Москва, общение

27.275 USB Южная Африка, вызывной канал
27.245 FM Вызывной канал RSDXC для местных связей
27.200 FM Россия и СНГ, вызывной канал для FM
27.190 USB Россия и СНГ, вызывной канал для USB
27.185 FM Московская служба спасения
27.155 LSB Австралия, вызывной канал
27.140 USB Россия и СНГ, дополнительный вызывной канал
27.135 AM Россия, автомобильный канал

27.125 FM Южная Корея, вызывной канал

27.085 AM Австралия, вызывной канал
27.065 FM Аварийный
27.040 USB Россия
27.005 AM Автомобильный, Япония

26.840 LSB Пакет
26.425 USB Польша, вызывной канал

26.285 USB Международный вызывной канал (в настоящее время почти не используется)
перепостил чтобы не потерялось, это реально нужная инфа для принятия правильного решения

Добавлено (23.03.2013, 01:18)
---------------------------------------------
модерадмины, потрите флуд и прочую ненужную ересь плиззз

Добавлено (23.03.2013, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата (Сказочник)
.Башка, а ты ужо сдалсо по ходу без боя???...твое мнение нам понятно...счас Океания нам пихает, а дальше кто будет пихать на других каналах и сетках???...и будем мы постоянно с полными карманами бананов)))...


Сказочник, скачай и почитай Сунь Цзы «Искусство войны» только прочитай вдумчиво) *это можно потереть*


LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
Vitaly-sanДата: Сб, 23.03.2013, 15:02 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
По порядку.

1. Сказочник - не пугай людей и не оперируй недостоверной информацией.

2. Panda - Галина, не переживай, у тебя станция поддерживает 900 каналов, единственное что может потребоваться - это дополнительное согласование и проверка антенны - но это при условии что будет совершен переход на другую частоту. Сейчас никто никуда не переходит.

3.Володя, по ССБ-стам. А никуда их не вытравишь. И если они работают с Удо-Яги то даже техсредствами сдвинуть их не получится, не говоря уже за другое.... Просто принять как факт. На мой взгляд да, они мешают. Но помеха не постоянная, и лично я к ней отношусь философски....ну нет в природе абсолютно чистой частоты. Нет по определению. Диспетчера лично мне мешают больше. Их и надо попытаться выдавить с частоты.

PS/ А вот флуд в канале не по теме и напрягает и мешает сильнее чем диспетчера и ССБ-ты...особенно от корреспондентов 200+ Вт...что, другой частоты нет? За 2-3 минуты нашли друг друга на вызывном - отойдите пожалуйста на соседние....кому интересно-подтянутся и наберете аудиторию, если есть желание, что б вас слушали и прислушивались. Делайте паузы, не с DX-ми работаете, никто никуда не потеряется...


"Танго"
 
RathДата: Сб, 23.03.2013, 16:32 | Сообщение # 83
Группа: В эфире
Сообщений: 217
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с предыдущим оратором.Оперативной информации эти проходы особо не мешают,да и индустриальных помех в городе намного больше,бывает до 30-ти забивает.А вот кому хочется поболтать,по соревноваться в дальности,во время часов пик,плиз на другие каналы.И не обижаться господа когда вам другие участники делают замечания.Сколько раз во время вечерних напряженных часов приходится слушать задушевные диалоги не совсем трезвых товарищей с мощными усилками.А потом когда выбираешь момент передать информацию о пробках,кто-то разочарованно говорит:если бы раньше предупредили я бы поехал по другому пути....
И по теме: может я на автоканале и не большой авторитет,но все же считаю смену канала нецелесообраной затеей.


Сообщение отредактировал Rath - Сб, 23.03.2013, 16:57
 
NE_XTДата: Сб, 23.03.2013, 18:01 | Сообщение # 84
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Видимо только голосовалка поможет разобраться, нужно переносить канал или нет... И по подсчёту голосов уже принимать решение - перемещаться в более тихое место или пытаться подружиться с SSB-стами. (с такситами, и то можно дружить! А вот с ..)

Сообщение отредактировал NEXT - Сб, 23.03.2013, 18:33
 
AlpetДата: Сб, 23.03.2013, 19:15 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Ещё не знаем куда переходить-то. Давайте помониторим и затем продолжим.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
КолямбаДата: Сб, 23.03.2013, 20:14 | Сообщение # 86
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Vitaly-san)
PS/ А вот флуд в канале не по теме и напрягает и мешает сильнее чем диспетчера и ССБ-ты...особенно от корреспондентов 200+ Вт...что, другой частоты нет? За 2-3 минуты нашли друг друга на вызывном - отойдите пожалуйста на соседние....кому интересно-подтянутся и наберете аудиторию, если есть желание, что б вас слушали и прислушивались. Делайте паузы, не с DX-ми работаете, никто никуда не потеряется...
Полностью согласенен, +1. Хотел подобное запостить - люди опередили. Ребята, вежливость и еще раз вежливость на канале. Даже на 15, который все считают матерным и брутальным, за любую информацию принято говорить "спасибо", желать хорошей дороги и удачи.
Хочу добавить. Когда проезжаешь Дальнереченск, то абсолютно на всех каналах нашей сетки очень явный по качеству проход японцев. Тараторят не умолкая, порой сложно на 15 кого-либо позвать, шумодав не спасает порой.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Сб, 23.03.2013, 20:22
 
AndreiДата: Сб, 23.03.2013, 21:08 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Я иногда когда слышу булькающий флуд в часы пик просто выключаю станцию так как не могу пробиться в эфир что бы передать или спросить обстановку. Голова аж болеть начинает от широкополосных флудильшиков!!!!!

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Вс, 24.03.2013, 07:55 | Сообщение # 88
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Виталя, твое мнение поддержит большинство корреспондентов ВладАвтоканала, но вот эти часовые разговоры длятсо ужо почти год, как народ стал пользоватьсо 35 каналом...и ужо неоднократно любителям больших мощностей делались деликатные просьбы не забивать канал своей трепатней, а результата НИКАКОГО...остаетсо только кому нить включить несущку чтоб забить канал фоновым сигналом как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или же воспользоватьсо РУССКИМ ФОЛЬКЛЕРОМ (матом)...и кто пользуетсо высокой мощностью мы все прекрасно знаем...дружба дружбой, но только не ущерб оперативной обстановке, а переключится на пару каналов выше-ниже не проблема, но все равно этого никто не делает...пара тройка предложений на общие темы не критична...
а по проходам отдельный разговор...вон соседи наши хабаровчане страдают от кемеровчан и новосибирцев...их тоже долбят проходы и ихние попугаи...ведь Океания у нас не постоянно появляется так-что перетерпеть можно...сами поставьте нормальную аппаратуру с SSB модуляцией с антеннами YAGI и проблемы других вам уже будут до фонаря кто пользуется только частоткой...мощность она расслабляет многих...мне, иногда, забавно послушать даже тех же таксистов...у людей РАБОТА и их тоже надо понять, а у нас другая тема хочешь передаешь, хочешь слушаешь...никто не обязывает...счас в центре очень часто видно эвакуаторов за работой, пробки постоянные и возникают локально в разных местах...так-что давайте возьмемся за руки и останемся ПРОФЕССИОНАЛАМИ (к/ф "Поднять перископ" США)...мир-дружба-жвачка!!!...

Добавлено (24.03.2013, 07:55)
---------------------------------------------
А потом удивляемся что так много регистраций, а новеньких в канале ПОЧТИ не слышно...ну так за редким исключением услышишь новый позывной которого раньше не было на канале...здесь у нас равные права пользователей, но вот кто-то считает по-другому...мы не умеем слушать других...переезжаем друг друга, а потом обижаемся что нам не ответили с того конца...нет культуры эфирного общения у многих...на другом канале какой бы он ни был, ситуация будет точно такая же...говорю как доктор...хотите со мной не согласится???...не соглашайтесь, но свое мнение я высказал еще раз...и канал в этом сам по себе не при чем...когда на 35 канале начиналось общение по оперативной обстановке в городской черте всех доставало отсутствие достаточного количества корреспондентов...счас нас в разы больше...сейчас приходится ждать свою очередь воткнуть свою реплику и быть услышанным другими пользователя...кто ждать не хочет, тот врубает своего помощника и переезжая многих делится "своей информацией" в час пик с таким же сильным в плане мощности корреспондентом...остальные тихо выпадают в осадок...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
bashkaДата: Вс, 24.03.2013, 11:00 | Сообщение # 89
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Господа, не о культуре речь сейчас. тут о культуре бытия)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Вс, 24.03.2013, 11:05 | Сообщение # 90
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Тут все за друг друга цепляется...мы поняли...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Вс, 24.03.2013, 11:09 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Да, при смене канала о культуре это лишьнее. Если перейдем на другой канал то корреспонденты с мощными станциями и манерой общения будут там же. Я за мощу станций но против флуда в часы пик. Поэтому смена канала не кретична! Опять наклейку менять. Можно в течении месяца на главной странице трубить о стмене канала.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Вс, 24.03.2013, 11:46 | Сообщение # 92
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Опять наклейку менять.
зачем всю? только нужные циферки оторвать и новые приклеить)) у нас уже такое было) когда имело место ошибка с наклейками)


LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СказочникДата: Вс, 24.03.2013, 11:55 | Сообщение # 93
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Поменяем ШИЛО на МЫЛО!!!...смысла не вижу!!!...не, ну кто-то может и отойти куда сам пожелает при чем самостоятельно не дожидаясь основной массы и общатьсо ТАМ, а тем кому важна информация ЗДЕСЬ и кто ужо ПРИВЫК и не хочет шнырять по каналам остаемся на 35 канале...35 канал не останетсо пустым...
Башка, тебя можно поздравить!!!...вчера вечером Пашка "22" тебя отметил в лучшую сторону так-что жди очередного звания модератора)))...а потом чуть позже сорвалсо на мат...проходил с жуткой модуляцией с шипением...слушал канал через ретранслятор УКВшный до последнего корреспондента...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Вс, 24.03.2013, 12:03
 
ПургенДата: Вс, 24.03.2013, 18:45 | Сообщение # 94
Группа: В эфире
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Давайте введем регламент smile ибо я отношусь категории из тех кто 200+ ...

Например укажем в этом регламенте что все беседы не по теме пробок в час пик в РАБОЧИЕ ДНИ с пн-пт , как пример с 8 утра до 12 и 16:00 до 20 00 , прекратить, тоесть только позвать дозваться и отойти на канал выше или ниже.

Будем этого регламента придерживаться и сурово порицать тех кто нарушит конвенцию smile


Магазин КВ Радио, WWW.HFRADIO.RU, новые КВ трансиверы под заказ из США , а также многое другое с аукционов и интернет-магазинов США... Алексей - UA0LPQ, Владивосток
 
AndreiДата: Вс, 24.03.2013, 19:42 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А разве раньше не так было? Вроде в часы пик основное предназначение канала это сообщение дорожной обстановки! Перекинуться парой фраз не запрещается, а глушить всех мощей своего передачика и заполонять эфир говорильней не относящейся даже близко к дорожной обстановке - это не способствует развитию канала!!!

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
lexa-aДата: Вс, 24.03.2013, 20:55 | Сообщение # 96
Группа: Слушатели
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если есть желание давить SSB-истов без помех своим станциям, и если конечно станция позволяет, можно просто подвинуть несущую NFM на 1 кГц левее, т.е. выставить частоту 27,354. На приеме NFM это никак не отразится, но у LSB-истов будет мощное булькающее завывание на звуковой частоте 1000 Гц. Будет таким образом профилактическое подавление LSB вместе с обычной работой.

Сообщение отредактировал lexa-a - Вс, 24.03.2013, 20:56
 
AlpetДата: Вс, 24.03.2013, 21:26 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Спасибо, желания нет. Соседей надо уважать, тем более, что на данной частоте они обосновались гораздо раньше.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
lexa-aДата: Вс, 24.03.2013, 21:36 | Сообщение # 98
Группа: Слушатели
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну я слышал там сегодня пытались им вещать какуюто гадость в SSB :). А так я постараюсь собрать статистику за сутки по частотам, может прояснится, где потише. Правда всякие бытовые помехи (писки визги) могут помешать это сделать.
 
AlpetДата: Вс, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Сутки - маленький период, не учитывающий прохождения, зависящего от солнечной активности. Нужен более долгосрочный мониторинг.

Писки, визги - вот именно, не стОит к ним добавлять свои несушки, так мы собственный имеющийся канал задушим.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
bashkaДата: Вс, 24.03.2013, 23:12 | Сообщение # 100
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
жди очередного звания модератора)))
оо! жду! а какое у меня было до этого звание модератора?)
lexa-a,
хорошее оружие, но как ты заметил 99% наших станций не позволяют слезть на килогерц ниже(
Alpet, +1


LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Выбор (смена) рабочего канала (Старая песня о главном - а может сменим?)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024