[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Выбор р/ст и антенны
Выбор р/ст и антенны
Kapt66Дата: Ср, 03.07.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Вчера был на питстопе, в райне БАМа, с антенной вроде определился. А радиостанции приглянулись две: Mega Jet MJ-600 plus TURBO и
Yosan Stealth 5. Вопрос к Vitaly-san, какую выбрать? С ув. Сергей.

---
Тема отделена.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Alpet - Сб, 06.07.2013, 00:25
 
Vitaly-sanДата: Ср, 03.07.2013, 21:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Сложно сказать какую выбрать. Нужно понимать - будет ли актуален апгрейд или нет. Если нет - можно остановиться на Мегаджете и все, но если захочется увеличить мощность - то бюджетно это сделать не получится. Yosan можно апгрейдить и получить на выходе бОльшую мощность, с минимальными затратами....Лично мне больше нравится Optim - 778 smile .....

"Танго"
 
Kapt66Дата: Ср, 03.07.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Чую подвох, где не пойму. Если Optim 778 похлеще тех на которые я прицелился почему бы её не поставить. По ценнику не намного дороже Мегаджета. Быть может на неё разрешение надо, тогда к аллаху её с её возможностями. И если её вкупе с Sirio ML 145 приткнуть каково оно будет? Основание магнитное для этой антены какого диаметра? Я что-то не уловил или можно приспособить различных диаметров? С ув. Сергей.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
Vitaly-sanДата: Ср, 03.07.2013, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата (Kapt66)
Чую подвох, где не пойму.


Нет никакого подвоха))))

Цитата (Kapt66)
Если Optim 778 похлеще тех на которые я прицелился почему бы её не поставить.


Я выразил свое мнение. Мне станция нравится. НО! Сколько станций - столько мнений smile , на вкус и цвет все фломастеры разные smile

Цитата (Kapt66)
И если её вкупе с Sirio ML 145 приткнуть каково оно будет? Основание магнитное для этой антены какого диаметра?


Надо взять и попробовать. Диаметр основания у Сирио - 125 мм. Но врезная антенна лучше. Например Перформер 5000, Турбо 5000, Лемм 2001 Турбо или Оптим 2001. Правда как с ней в лесу ездить?..сложно сказать..Денис Дэн и вся его бригада увлекаются покатушками по лесу и у всех стоят врезные двухметровые антенны...в очереди на замену антенн не наблюдаются....значит как то ездят smile


"Танго"
 
Kapt66Дата: Чт, 04.07.2013, 00:23 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
На сколько критичное значение для установки Перформер 5000 имеет место установки. Просто если где-то на корму крыши ставить ни какого кабеля не хватит. Уж больно длинная машина. А если под среднее крепление рейленга с пассажирскойстороны можно, то такой вариант принимается. Просвяти плиз. С ув.Сергей.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
Vitaly-sanДата: Чт, 04.07.2013, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Сергей, там много ньюансов именно по установке, всего не опишешь. Скажу что бывали машины длиннее, и все устанавливалось smile Например у Владимира 177 автобус подлиннее будет, но это нисколько не мешает установке smile Если сами не сможете справиться-всегда можно обратиться к Буксиру и решить вопрос smile

"Танго"
 
Kapt66Дата: Чт, 04.07.2013, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Да установить то смогу без проблем, как настроится потом и как в конечном счете булет работать. Вот о чем я спрашиваю. С ув. Сергей.

Добавлено (04.07.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Да установить то смогу без проблем, как настроится потом и как в конечном счете будет работать. Вот о чем я спрашиваю. С ув. Сергей.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Чт, 04.07.2013, 00:42
 
КолямбаДата: Чт, 04.07.2013, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Kapt66)
Да установить то смогу без проблем, как настроится потом и как в конечном счете будет работать. Вот о чем я спрашиваю. С ув. Сергей.

Если сам никогда не устанавливал то лучше доверь это дело специалистам, а то потом придется все равно разбирать и переделавать монтаж. Слишком много нюансов, всего не опишешь. Если сам не врубаешся то обратись к Буксиру.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
Kapt66Дата: Чт, 04.07.2013, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Добавлено (04.07.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Ну чтож если и вы не ВРУБАЕТЕСЬ и ничего вразумительного не смогли посоветовать biggrin , то обращусь к Буксиру "всемогущему". biggrin :D biggrin


Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Чт, 04.07.2013, 23:38
 
Vitaly-sanДата: Чт, 04.07.2013, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Kapt66, Сергей, уверен юмор и ирония тут не совсем уместны.

Цитата (Kapt66)
Да установить то смогу без проблем, как настроится потом и как в конечном счете будет работать.


Вот как выбрал место - установил - так и работать будет. Поверь, я уже переделывал и не раз "косяки" людей,которые все сами знают и умеют, установивших антенны как им захотелось и искренне не понимающих - а почему она не работает????? Пустых и общих фраз что то вроде - установи там и будет все работать - тут давать не будут. Это не форум балаболов. Не видя машины, не понимая формата эксплуатации - ты хочешь что б тебе посоветовали? Да лехко ! Бери Турбу, чо думать то.

В разделе практика - полно вариантов установки. Смотри, анализируй, делай.
Каждая машина - индивидуальна. И формат эксплуатации у каждого - свой.
Есть конкретные вопросы - звони в рабочее время.


"Танго"
 
Kapt66Дата: Сб, 06.07.2013, 00:11 | Сообщение # 11
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Злые вы. Человек прежде чем статиь активным членом клуба пытается хоть что либо понять. Ну да ,чайник в этом деле и что, слишком много вопросов задал что ли. Нет бы сказать: братан подруливай, обкашляем твой вопрос повозможности. Вы же начинаете кичиться своими сверхзнаниями. У меня ттехнический вуз за плечами и 30 лет стажа в сфере электротехники и энергетики, может что и понял бы. С уважением Сергей.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
recorderДата: Сб, 06.07.2013, 00:11 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 59
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
А ты подъедь на стоп и пообщайся с народом в живую. Посмотришь что и как установлено ,и сделаеш какие-то выводы,послушаеш советы и мнения.

На дороге:DELICA-MegaJet MJ-555;TOYOASE-AnyTone AT-5289
На море:ICOM IC-М402,Vector Comfort .
В воздухе:Yaesu vx-6r.
 
Kapt66Дата: Пт, 12.07.2013, 08:44 | Сообщение # 13
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
recorder, спасибо

Добавлено (12.07.2013, 08:44)
---------------------------------------------
Выбор оборудования сделан и уже приобретено.
Это Optim 778 и антенна Optim 2001.
Всем спасибо за участие.
С ув. Сергей.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.

Сообщение отредактировал Kapt66 - Пт, 12.07.2013, 14:39
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Выбор р/ст и антенны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024