[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Памятка (Памятка о постановлении по СВ связи)
Памятка
Kapt66Дата: Чт, 13.03.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Быть может стоит сделать памятку по СВ связи, с указанием на постановление по ней, поправками. А также ссылкой на наш сайт. Я думаю она должна быть достаточно компактной и удобочитаемой. Я к сожалению не очнь в ладах с графическими и текстовыми редакторами, но если бы кто сваял шаблончик был бы весьма признателен. Думаю с десяток распечатал бы и в машину положил для ДПСников и просто интересующихся. Такая мысль появилась после того как 7 марта на посту ДПС (двойке) в Угловом меня попросили показать разрешение на станцию, проверили оную на наличие усилителя, спросили какова мощность, цель установки, много ли нас таких. Впечатление было, что это какие то командировочные (возможно с луны) biggrin . Так бы дал памятку им для изучения, глядишь следующий раз подобные вопросы уже не возникали бы. Ну и интересующимся можно давать популяризации ради СВ связи.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
Vitaly-sanДата: Чт, 13.03.2014, 00:28 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Сергей, просто наверное инспекторам было скучно. Потому и остановили....а проверять оборудование вообще то не входит в обязанности инспекторов ДПС. Равно как и в обязанности водителей не входит обучение инспекторов законам ))...

"Танго"
 
AlpetДата: Чт, 13.03.2014, 00:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
На такой случай не помешает визитка Владавтоканала, у "Танго" Виталия наверное ещё есть запас.

Цитата
проверили оную на наличие усилителя
А как это было?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
berkytДата: Чт, 13.03.2014, 12:16 | Сообщение # 4
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Kapt66 ()
Впечатление было, что это какие то командировочные (возможно с луны)
-эти гаишники были из прошлого, возможно оттаяли от литаргического сна biggrin
И чем всё закончилось?, как разошлись? surprised


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
Kapt66Дата: Чт, 13.03.2014, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Alpet ()
проверили оную на наличие усилителя
А как это было?

Было всё просто, попросили пассажира выйти, осмотрели рацию, под сидуху заглянули. Где у вас установлен усилитель, говорят. Нет такого, говорю. Какова мощность?
Говорю 5 ватт. Какую организацию представляете и кто вам рацию устанавливал? Тут я немного офигел. Как буд то мимо них каждый день не проезжают тучи дальнобоев с рациями. Я им про постановление о гражданской любительской радиосвязи, о том, что установил сам и разрешение не нужно для этого. Смутить мне их вообщем удалось, но отпуская меня всё равно продолжали повторять, что всё таки разрешение должно быть. Я поэтому и подумал, что может какие командировочные из "мухосранска" biggrin , ну и про памятку мысль мелькнула. Да, ещё спросили зачем мне такая длинная антенна. Вот как то так.
Цитата Vitaly-san ()
Сергей, просто наверное инспекторам было скучно. Потому и остановили

Виталя, вроде не было им скучно. Время было позднее, их человек 8 на дороге и всех подряд проверяют. Все при деле, но ко мне сразу 4етверо метнулись. Салон просветили фонарями, пассажиров осмотрели. Я уж подумал, что может опять какие нибудь хорошие люди из тюрьмушки сбежали. Или пока я был на рыбалке война с кем нибудь началась. smile


Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
Kapt66Дата: Чт, 13.03.2014, 23:18 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Alpet ()
На такой случай не помешает визитка Владавтоканала

Виталя, может остался у тебя шаблончик визитки в конечном варианте. Если да , кинь мне на sergo1pop@mail.ru . С ув. Сергей.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
МалышДата: Пт, 14.03.2014, 11:57 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Kapt66 ()
Быть может стоит сделать памятку по СВ связи, с указанием на постановление по ней, поправками.

Повтор специально созданной темы нашим много уважаемым клубным юристом "Майором" http://vladavtokanal.ru/forum/18-272-1 .
Сам уже год вожу в бардачке распечатки для самоуспокоения )).
 
SqДата: Вс, 16.03.2014, 06:16 | Сообщение # 8
Группа: Слушатели
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
памятка изначально хреновая и на 90% вредная, скажу честно.. с инспекторами нужно изначально общаться вежливо и без закидонов и переходить к "памяткам" только если инспектор решил вас погонять. если действовать всегда по памятке, потеряете кучу своего времени и нервов + инспектор 100% найдёт за что вас оштрафовать, если захочет - найдёт. Если только вы не являетесь юристом или выше.. с полным пакетом знаний.

общаюсь всегда вежливо и без наглости пресекаю попытки докопаться, общение обычно 1-2 минуты, штрафов и прочего не было уже много лет.. было за что, но не штрафовали, ибо общались нормально. без сорки и страховки попадался, просто поговорили нормально и поехал дальше.


Suzuki Alto 2002 + Megajet 150 + Sirio T3-27 mag
toyota Gaia 1998 + VT-27 Smart Turbo + Sirio T3-27 mag
2х Alan 42 mult/ Optim T3-27 mag/ Vector AM-27 max (сломал)/ 2х midland M48


Сообщение отредактировал Sq - Вс, 16.03.2014, 06:23
 
AndreiДата: Вс, 16.03.2014, 17:35 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Sq, Нет более закопуслушного водителя который забыл водельское удостоверение дома!
Зная Сергея (Каптера), не думаю, что он как то резко общался. Поэтому демагогии на тему кто как общается и какие анекдоты рассказывать сотрудникам полиции чтобы его не трогали думаю не стоит и продолжать.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Вс, 16.03.2014, 17:43 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Скажу честно, когда останавливают постоянно спрашивают про станцию и не разу дольше 1-2 мин не общались но и нос свой в машину не совали. Нужно знать о чем говорить и знание нормы закона очень отрезвляет сотрудника полиции!!! Говорить эту норму желательно на изусть выученную а памятку отдать в конце чтобы сотрудник полиции рос над собой в часы самоподготовки.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
SqДата: Вс, 16.03.2014, 18:07 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
согласен.. распечатать себе копию постановления и сунуть под козырёк .. дать почитать гостям из прошлого.
просто общаться с ними всегда предпочитаю нормально, без закидонов, номеров и причин.. ну как то так


Suzuki Alto 2002 + Megajet 150 + Sirio T3-27 mag
toyota Gaia 1998 + VT-27 Smart Turbo + Sirio T3-27 mag
2х Alan 42 mult/ Optim T3-27 mag/ Vector AM-27 max (сломал)/ 2х midland M48
 
Kapt66Дата: Вс, 16.03.2014, 19:22 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Я вобщемто не собирался памяткой заменить живое общение. Андрей правильно написал, что в конце диалога отдать памятку, почитают к другому с рацией уже глядишь вопросы не возникнут.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Памятка (Памятка о постановлении по СВ связи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024