[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - моральный вред г.Владивосток (Взыскано с казны РФ 20600 рублей+15000 рублей=35600 рублей)
Моя судебная практика - моральный вред г.Владивосток
AndreiДата: Пт, 09.11.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Наконец-то открою интригу по компенсации морального вреда от действий сотрудников ГИБДД, которая мной была анонсирована 2 недели назад. Сумма удовлетворенного иска понравится всем, уверяю Вас. За досмотр моего автомобиля 6 сотрудников ГИБДД было привлечено к ответственности из этой темы , и теперь государство за них заплатит крупную сумму не много не мало, а 20600 рублей.
Скажу сразу было СЛОЖНО. Но в принятии решения я судье дал ошибиться и неподсказывал ей. Федеральный судья при принятии решения об отказе заявленных мной требований посчитал, что если физические страдания мной не доказаны значит моральный вред нанесен мне не был!!! В силу действующего законодательства моральный вред это есть синтез физических и нравственных страданий на чем я естественно и построил полностью обжалование решения! Коллегия Краевого суда по гражданским делам полностью заняла мою позицию. Итог смотрите сами. При выдаче исполнительных листов их с первого раза не получил, везде ошибки. Даже судьи возможно не знают с кого взыскивать!!!!!







Так же взысканы судебные расходы по этому же делу.



В приложении само отказное решение Фрунзенского районного суда г.Владивостока которое было в итоге успешно обжаловано

Прикрепления: 0982162.jpg (282.2 Kb) · 6986333.jpg (280.2 Kb) · 2146458.jpg (283.4 Kb) · 2244293.jpg (186.7 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Сб, 10.11.2012, 03:03 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Поздравляю!! как говорится +1!) cool

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
БравоДата: Сб, 10.11.2012, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Слушатели
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Отличная работа! Дойти до победного конца не каждый осилит! rtfm

Услуги спецтехники, в том числе эвакуатор. Форумчанам скидки. 26-96-340.
 
AndreiДата: Сб, 10.11.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Дорогу осилит идущий.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 14.02.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Продолжение истории.
12 февраля 2013 был суд по ходатайству Минфина на востановление сроков на обжалование. Пришли все и даже те самые сотрудники полиции, похоже их в принудительном порядке уже погнали с места службы в суд. Итог таков: в удовлетворении ходатайства Минфину отказали, сотрудники полиции в суде брызгали слюной а на сомам деле сели в лужу.
Думаю смешная ситуация будет дальше. Сейчас сотрудники полиции хотят обжаловать решение суда которое вступило в силу два года назад и в судебном заседании они кстати были. Я поражаюсь их необразованности, я всегда это знал но что бы на столько все было плохо!!!!
Да и самое важное - МинФин РФ выплатил 20600 рублей по исполнительным листам еще того же 12 февраля 2013 года, с ЧЕМ СЕБЯ И ПОЗДРАВЛЯЮ!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Чт, 14.02.2013, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
не совсем понял про восстановление сроков, чо было то? деталей нам!! деталей!!))) интересно что говаривали сотрудники, чем мотивировали, каков был раздет слюны в метрах, очень интересно!)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Чт, 14.02.2013, 14:05 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (bashka)
про восстановление сроков, чо было то?


ну вот что наваял Минфин!



А самое интересно, что в обоснование доводов изложенных в жалобе Минфин указал - "учитывая важность и государственный уровень дела", думал, что все после этих слов описаются кипятком и удовлетворят ходатайство. Я аж прям офигел от собственной значимости, аж само государство меня таковым считает smile

Цитата (bashka)
интересно что говаривали сотрудники


Говорили в суде, что я подлец такой и вредитель, мешаю им честно нарушать законы и бла, бла, бла!!!!

Цитата (bashka)
каков был разлет слюны в метрах


Как разлет осколков у оборонительной гранаты Ф-1, 200 метров не меньше!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 14.02.2013, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
22 февраля 2013 года идем с Минфином все в тот же Фрунзенский районный суд г. Владивостока теперь я требую возмещения юридических услуг связанных с рассмотрение дела о компенсации морального вреда. Такая вот история.
Сотрудники полиции после вынесения определения судом 12.02.1013 заинтересовались моими дальнейшими действиями и забегали как крысы на тонущем корабле. Сейчас будет обращение в прокуратуру с целью компенсировать за счет сотрудников полиции ущерб причиненный государству. Прав я или нет - бог меня осудит или вознаградит!Пока не о чем не сожалею!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Чт, 14.02.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
дело государственной важности!!! ))) я тут все рабочее место простите обосцал со смеху!))) ваще огонь!)
Держи в курсе, оч интересно)) как будто классное кино смотришь, жду продолжения


LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP


Сообщение отредактировал bashka - Чт, 14.02.2013, 15:46
 
AndreiДата: Чт, 14.02.2013, 15:50 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (bashka)
жду продолжения


Продолжения будет много! biggrin


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Vitaly-sanДата: Чт, 14.02.2013, 22:44 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Андрей, респект и уважение! Пробить такую тему....да еще и с положительным результатом в свою пользу..!!!
Был бы у нас ..как это называется...прецендентный суд - тогда тебя вписали бы в учебники и тогда каждый ИДПС сто раз подумал бы останавливать просто так или нет любого водителя....


"Танго"
 
AndreiДата: Пт, 22.02.2013, 19:35 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сегодня состоялось судебное заседание по компенсации судебных расходов из 25 000 руб которые я просил судья удовлетворила только 15 000.
Казначейство прошло все этапы обжалования и юристка сказала, что они подготовили документы в Верховный суд РФ. Как только узнать эти результаты?
Сегодня в судебном заседании судья меня пристыдила, мол ей жалко казенные деньги раздавать. Она даже сделала акцент, что очень удивлена и цельных 35 000 суммарно за какой-то рядовой досмотр, потом очень интересовалась какое нравственное страдание я перенес!!! Сказала, что уже второй год её терзают эти мрачные мысли и она не понимает почему же коллегия по гражданским делам заняла мою позицию!!!! Просила меня простить этого инспектора и не тратить время на судебные процессы!!!!! После того как я пообещал явиться в суд с еще одним иском на него, она погрустнела и ее помощник понесла чушь которую даже не хочу озвучивать.
Сегодняшнее определение МинФин будет обжаловать и это они мне сказали. Вот я и думаю его тоже обжаловать и просить полностью 25 000 своих затраченных компенсировать.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Ср, 13.03.2013, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сегодня поставил штампик на определение о вступлении его в законную силу. Ни чего не понимаю, вроде МинФин собирался обжаловать! Написал заявление на выдачу исполнительного листа. Я в недоумении! Что ЭТО? Либо я их очень сильно достал, либо они просто ТУПЯТ??? Пойду требовать 15 000 вечно деревянных. crazy
Позже выложу само определение.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Чт, 14.03.2013, 10:08 | Сообщение # 14
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Конечно, ТРЕБУЙ!!!...дело принципа!!! biggrin
А этой судье не п......... на казенные деньги???...или она их со своего кармана тебе отдает??? biggrin ...одно слово ЖЕНЩИНЫ!!!


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Чт, 14.03.2013, 11:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
А этой судье не п......... на казенные деньги?


Они слуги государевы и всё, что касается казны касается их финансирования, тут закономерность прямо пропорциональная! Все суды работают на пополнение Казны РФ, а тут я такой Дартаньян. Они на сторублевых штрафах наполняли эти 35600 рублей бог знает сколько а я разом их изъял! Непорядок! Вот она и опечалилась.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
АмурДата: Пн, 18.03.2013, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
молодца!!! вообще редкость идти до победного , это же сколько нервов ,времени, никаждый сможет , а ДПСники этим пользуются. Так держать и дальше ! Удачи во всем!
 
AndreiДата: Вт, 19.03.2013, 17:15 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Амур)
это же сколько нервов ,времени,


А вот суд посчитал это не сложным делом biggrin , хотя Минфин РФ указал в ходатайстве "в виду государственной важности дела". Как это понимать? Сложно или нет? Вообщем положительная практика есть, засчитываем в копилку побед!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Ср, 27.03.2013, 09:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
МинФин РФ не сдается!!!!! Подали частную жалобу председателю Фрунзенского районного суда г.Владивостока. Я думал баталии закончились, ан нет!!!!!! Оспариваем судебные расходы в размере 15 000 рублей. Думаю, что правда на моей стороне и в этот раз будет!!!!!!!

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Ср, 27.03.2013, 11:26 | Сообщение # 19
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Andrei, ты смотри какие ушлые, как генеральские дети, обсерутся но головку высоко держут))

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Ср, 27.03.2013, 14:19 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (bashka)
обсерутся но головку высоко держут


Это ты хорошо подметил!!! biggrin


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Моя судебная практика - моральный вред г.Владивосток (Взыскано с казны РФ 20600 рублей+15000 рублей=35600 рублей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024