[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Разминка - Обсудим!!! (У кого какие мнения по порядку проезда перекрестка.)
Разминка - Обсудим!!!
Кто пользуется преимуществом в движении?
1. Фиолетовый автомобиль [ 7 ] [53.85%]
2. Голубой автомобиль [ 6 ] [46.15%]
Всего ответов: 13
AndreiДата: Вт, 13.11.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Интересная задачка biggrin
У кого преимущество?



Обоснования принимаются и даже приветствуются!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 00:06 | Сообщение # 41
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Так ведь это не перекрёсток......! Это просто дорога, к которой примыкает фторостепенная... и не важно под каким углом она примыкает... и не важно сколько там полос для движения (это по правилам)

У меня у самого иногда такие ситуации бывают, как у фиолетового, катишся, катишся по левой полосе после КП на угловом... и в последний момент вспоминаешь, что тебе в аэропорт нужно...... и резко, через две полосы налево... (конечно знаю, что нарушаю..., а что делать? если протупил) Конечно в зеракала посмотрю... убедюсь, что никому из правого ряда не помешаю и потом нырну) А вообще это нарушение сиреневого 100-процентное!

Уверен, что если ездить так, как сиреневый, то раз в год Вам гарантировано ДТП... И к бабке можно не ходить......


Сообщение отредактировал NEXT - Чт, 15.11.2012, 00:14
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 00:23 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (NEXT)
Так ведь это не перекрёсток......!


Неа, это перекресток!!!

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Quote (NEXT)
Уверен, что если ездить так, как сиреневый, то раз в год Вам гарантировано ДТП... И к бабке можно не ходить......


Не возражаю. ДТП дело наживное. К сожалению ездить по понятиям это несколько другое чем по ПДД. Мы все ездим больше по понятиям а когда случается ДТП узнаем для себя много неожиданного в законодательстве. Хорошо бы что бы приводились аргументы в вде статей на действующее законодательство.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 02:47 | Сообщение # 43
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Andrei, извини... на картинке ты повесил конкретные знаки.... если-бы их небыло, тогда бы было всё наоборот.... а так, есть главная дорога и есть второстепенная, т. е. сьезд с главной дороги... всё! Никакого перекрёстка на ЗНАКЕ не видно.. Ой, Ой, перекрёсток есть... но с главной и второстепенной дорогой... Второстепенная может быть просто выезд из леса... (судя по знаку)
И ТУТ "он" решил резко свернуть в лес... подрезал того, кто едет по правой полосе.......................................................?

Добавлено (15.11.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Ну ладно!
Посмотрим статистику по голосованию... пока проигрываю...


Добавлено (15.11.2012, 01:22)
---------------------------------------------
Идентичная ситуация, когда едешь с Хасана, и проезжаешь перекрёсток на Славянку....

Там вообще, ночью можно случайно завернуть на Славянку, хотя поворот на Славянку - второстепенный....
Похожая ситуация... там так-же получается.. на Славянку -прямо.... а главная дорога налево...
Прикрепления: 6686560.jpg (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал NEXT - Чт, 15.11.2012, 02:57
 
СвободаДата: Чт, 15.11.2012, 02:54 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Ну и где тут прямо?


Вообще исходная задача НЕРЕАЛ. (имхо)
Обоснование:
На таком перекрестке по-любому должны быть либо знаки направления движения по полосам, либо стрелки разметки опять-таки направления движения по полосам. На фото, внизу и вверху, есть такие стрелки. Можно предположить, что наша Российская действительность стерла стрелки разметки, но тогда и разметка пунктира и двойной сплошной тоже должна была стереться от времени и шин колес (чисто гипотетически). Как ни крути, но за дорогами у нас следят, худо-бедно. И трудно себе представить столько полос без должной разметки и знаков.
По-этому, считаю, решать такую задачу бессмысленно.
Прикрепления: 9188409.jpg (86.3 Kb)


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 07:26 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Свобода)
трудно себе представить столько полос без должной разметки и знаков.


Да запросто. У нас во Владивосткое в районе Снегогвая падь больше года вообще не было никакой разметки пока не сбили человека а после этого она повилась, разметки движения по полосам так и нет.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Чт, 15.11.2012, 08:09 | Сообщение # 46
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А мы разве рассматриваем не перекресток
Выселковая, Снеговая, Рудневский мост?

Добавлено (15.11.2012, 08:09)
---------------------------------------------
:-)


UB0LHI
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 08:58 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Merkury)
А мы разве рассматриваем не перекресток Выселковая, Снеговая, Рудневский мост?


Нет не совпадает с направлением главной дороги, с количеством полос для движения - вобщем не корректно.

Quote (Свобода)
Вообще исходная задача НЕРЕАЛ.


Еще какой РЕАЛ.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Чт, 15.11.2012, 10:03 | Сообщение # 48
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Чего-то я разошолся.
А вообще флудить можно ?


UB0LHI
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 19:35 | Сообщение # 49
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Главное, что-бы такого небыло:
Прикрепления: 8950583.jpg (8.9 Kb)
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 20:05 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (crash65)
Полосу движения он не меняет! меняет направление главная дорога.


Так и есть!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 20:59 | Сообщение # 51
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Если так судить, то виноват не водитель... а дорога! Я "фиолетовый" ехал прямо "по главной", а главная дорога "чего-то" повернула на лево... в результате я, "фиолетовый", двигаясь "прямо" почему-то попал на второстепенную дорогу и т. д. Мне-же "фиолетово!" куда ведёт глав(ная дорога! Я еду прямо! А прямо..., для меня - это главная дорога! Всё... Всем стоять! Я на голенвагене еду прямо! с крайней левой полосы! (для меня-то это главная дорога! Я на голевагене еду прямо! и ни чего не нарушаю! и наплевать на то, что на столбе что-то висело)

Сообщение отредактировал NEXT - Чт, 15.11.2012, 21:39
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 21:07 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (NEXT)
Я "фиолетовый" ехал прямо "по главной", а главная дорога "чего-то" повернула на лево.


Обратимся к ПДД к которым я всех призываю.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



Здесь нет ни слова и нигде нет ни слова что на какой дороге можно этого и не делать, по смыслу изложенного получается на всех дорогах необходимо выполнять и даже при изменении направления движения главной дороги.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 21:13 | Сообщение # 53
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Вот Это правильно! Водители! Подьезжая к перекрёстку, развилке и т. п. заблаговремменно следует перестроиться на соответствующую полосу...
Иначе можно создать на дороге аварийную ситуацию!
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 21:20 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
NEXT,
Не хочу никого переубеждать, задача не простая как это кажется на первый взгляд, решить её можно только перечитав ПДД к чему всех и призываю. Аналогии рисунка-задачи не стоит да и нельзя перекладывать на Т-образный перекресток так как это изменение условий. Движение прямо есть движение прямо, а направо это направо и зачем мудрить.
Естетсвенно все проезжают по правилам ДДД (дай дураку дорогу) а ПДД всё же никто не отменял.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 21:22 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (NEXT)
развилке и т. п.


В ПДД нет такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое интересное что меня настораживает так это то, что водители которые отдают свой голос в сторону автомобиля голубого цвета не приводят ссылки на ПДД, убеждая тем, что ведь это по понятиям!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 21:39 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот получается аналогичный перекресток с задачей, второстепенная так и есть прямо, для яркости главная догрога загнута еще левее.



Но данный меневр голубым автомобилем можно выполнять только с учетом требования:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 21:41 | Сообщение # 57
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Опять... "фиолетовому (на Голенвагене)" всё "фиолетово!" Ведь ему надо прямо ехать...

Сообщение отредактировал NEXT - Чт, 15.11.2012, 21:43
 
AndreiДата: Чт, 15.11.2012, 21:48 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (NEXT)
Опять... "сиреневому" всё "сиренево!" Ведь ему надо прмо ехать...


тока он не сиреневый а "фтуалетовый"!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NE_XTДата: Чт, 15.11.2012, 21:54 | Сообщение # 59
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Да - да! исправил!

На последней картинке "голубой" опять едет не нарушая ПДД (фиолетовый (цветы сирени - фиолетового цвета)) "попадает")


Сообщение отредактировал NEXT - Чт, 15.11.2012, 22:24
 
PandaДата: Чт, 15.11.2012, 22:24 | Сообщение # 60
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот, правильно, не зря бы я пропустила Alpeta, а потом бы и сама передумала налево ехать.... smile

Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Разминка - Обсудим!!! (У кого какие мнения по порядку проезда перекрестка.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024