[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrei  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Выезд на полосу встречного движения при проезде перекрестка (Когда инспекторы ДПС применяют ст. 12.15 ч.4 КоАп)
Выезд на полосу встречного движения при проезде перекрестка
СвободаДата: Чт, 13.12.2012, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
В продолжение темы "Разногласия в ПДД среди форумчан"

Информация от Андрея "Майор":
Сегодня при проезде с ул. 3-ая Рабочая на ул. Жигура я передавал о том, что стоят сотрудники полиции и снова возник вопрос об ответственности за выезд на полосу встречного движения при форсировании перекрестка. Я зная степень ответственности за данное нарушение указал это сразу (ст. 12.15 ч.4) от 4 до 6 месяцев но меня поправили возразив, что за это возможен максимальный штраф до 1500 рублей. Мне показалось, что все восприняли штраф в 1500 рублей наиболее приемлемым. Имея натуру не спорить а аргументировать свое мнение документально привожу картинку разъяснения ПДД. Почему решил аргументировать это именно на главной странице, потому как посчитал, что если большинство будучи введены в заблуждение останутся без прав то авто ликбезу грош цена. Не нарушайте ПДД!!!
ТАК НЕЛЬЗЯ - СОБСТВЕННО ЭТО И ЕСТЬ РАССМАТРИВАЕМАЯ СИТУАЦИЯ




Нашел я таки как и просил Андрей постановление Надеждинского мирового суда по моему случаю где статью переквалифицировали в ч.3 ст 12.15 КоАП.

Прикрепления: 0127016.jpg (233.7 Kb)


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
bashkaДата: Чт, 13.12.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
бородатый такой развод, как ввели лишенку за встречку стал пользоваться очень большой популярностью среди гаишнегов.

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
AndreiДата: Чт, 13.12.2012, 16:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А скинь схему места совершения АПН или ссылку с Яндекс Карт. Очень интересно как судья обосновал пререквалификацию, а то из решения просто следует, что пререквалифицировал и всё тут. А где же обоснования??? В связи с чем перевалификация??? Как твой представитель аргументировал преквалификацию??? Если юрист замазаный то это другое дело, а если судья так все решения принимает то людим на её территории по подсудности не позавидуешь!
И ты вроде писал статью 12.16 часть 2 а сейчас 12.15 часть 3 показываешь???


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 13.12.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Андрей, пожалуйста я тебя попрошу скинь саму трактовку ч.3 ст.12.15 КоАП РФ суда в тему! wink
Желательно ввиде скриншота с официального сайта, положим консультант


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Чт, 13.12.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
И не надо тут подмигивать. Сам уже понял к чему ты про скриншот. Там про объезд препятствия.
И юрист был не замазанный. Я ему вообще ничего не платил. (так тоже бывает) А ему тогда с чего замазывать?

А про 12.16 я ошибся. Просто помню что на что-то переквалифицировали но на что не помню. В коапе полазил и показалось что на 12.16.
Потом нашел решение суда, а там вон чего.

И кстати в предыдущей редакции было "соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

"А судьи кто?" Это классика...


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Чт, 13.12.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Добрался до дома и теперь могу разложить всё по полочкам!!!

Андрей "Свобода"
Вот как КоАП РФ звучал в ч.3 ст.12.15 КоАП РФ на тот момент когда тебя привлекали.



Вот как эта часть звучит сейчас



И вот собственно, что изменилось в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РФ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года, Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года. А твое решение суда от 31 мая 2010 года.



Соответственно тебе повезло. Если бы совершил аналогичное правонарушение после даты принятия в июле 2010 года то переквалифицировать не получилось бы. Дату решения суда я сразу не заметил и посчитал, что ты апеллируешь свежим решением. Сейчас встало все на свои места.
Поэтому еще раз повторюсь за данное нарушение сейчас предусмотрена ответственность от 4 до 6 месяцев лишения права управления ТС.
Прикрепления: 5833501.png (257.9 Kb) · 4599512.png (266.0 Kb) · 4637167.png (247.3 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Чт, 13.12.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Мы друг друга поняли. См. предыдущий мой пост.

Повезло однако.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Чт, 13.12.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Свобода)
И кстати в предыдущей редакции было "соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"


Вообще-то на главной странице я создал пост для разъяснения какая сейчас мера ответственности а не кого по какой когда-либо привлекали. Ты же сам не ссылаясь на дату привлечения тебя к ответственности в резкой форме указал "Фтопку разъяснения МВД "!!! Так же привел практику "странную" и свое решение по уже недействующей редакции КоАП РФ чем еще больше запутал.

Quote (Свобода)
И не надо тут подмигивать.


Зачем же так категорично! Ну не надо так не надо! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Чт, 13.12.2012, 20:03 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Ну я просто не учел что КоАП изменили. Тогда беру свои слова обратно о разъяснениях МВД. Они действительно для действующей редакции КоАП.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Чт, 13.12.2012, 20:13 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Свобода)
Тогда беру свои слова обратно о разъяснениях МВД.


ПРИНЯТО!
Что-то я аж расстроился твоей реакции на мои доводы. Но это издержки профессии - случается.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СвободаДата: Чт, 13.12.2012, 20:21 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Я-то насчет подмигивания в шутку, просто смайлики лень ставить biggrin
А реакция в принципе была у меня нормальная. Понял же к чему ты про скриншот. Лоханулся так лоханулся.

В общем, Автолюбители, прочитали и забыли. Это дела минувших дней. Так-что не попадайтесь на 12.15 ч.4.
Сейчас кроме лишения другой альтернативы нет.

УДАЧИ ВСЕМ!!!


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Вс, 16.12.2012, 02:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А вот и разъяснения подоспели как нельзя к стати!!!



Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Правовой » Выезд на полосу встречного движения при проезде перекрестка (Когда инспекторы ДПС применяют ст. 12.15 ч.4 КоАп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024