Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Разногласия в ПДД среди форумчан
00:47
Разногласия в ПДД среди форумчан
Сегодня при проезде с ул. 3-ая Рабочая на ул. Жигура я передавал о том, что стоят сотрудники полиции и снова возник вопрос об ответственности за выезд на полосу встречного движения при форсировании перекрестка. Я зная степень ответственности за данное нарушение указал это сразу (ст. 12.15 ч.4) от 4 до 6 месяцев но меня поправили возразив, что за это возможен максимальный штраф до 1500 рублей. Мне показалось, что все восприняли штраф в 1500 рублей наиболее приемлемым. Имея натуру не спорить а аргументировать свое мнение документально привожу картинку разъяснения ПДД. Почему решил аргументировать это именно на главной странице, потому как посчитал, что если большинство будучи введены в заблуждение останутся без прав то авто ликбезу грош цена. Не нарушайте ПДД!!!
ТАК НЕЛЬЗЯ - СОБСТВЕННО ЭТО И ЕСТЬ РАССМАТРИВАЕМАЯ СИТУАЦИЯ


А ЭТО В СОЧЕТАНИИ СО ЗНАКАМИ - НО ЭТО НЕ РАССМАТРИВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ



А вот и разъяснения подоспели как нельзя к стати!!!

Просмотров: 1765 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
8 Первый  
Что такое? Нет у нас разногласий, вернее они есть, но не существенные, я бы название чуток поменял, просто разъяснение, к примеру!

6 Свобода  
Я же говорю о конкретном судебном процессе с конкретно моим участием.
И моя ситуация именно первая (сабж). И как ты правильно заметил "юрист смог переквалифицировать с более суровой статьи на менее существенное наказание".

7 Andrei  
Давай посмотрим сканы твоего случая в специальной ветке раздела "Правовой". Хотя бы решение суда. Так сказать для общего развития.

9 Свобода  

10 Andrei  
Да уже увидел. Переходим туда. Я уже разобрадся в решении суда и с датами определился на которые укажу чуть позже. smile

4 Andrei  
Добавил еще одну картинку со ст 12.16 ч.2. Андрей "Свобода" выбирай свою ситуацию. Уверен они разные и поворот на Жигура не имеет запрещающих знаков или запрещающей разметки. Если твой юрист смог переквалифицировать с более суровой статьи на менее существенное наказание значит он не зря отработал свой гонорар, ведь для этого и существуют юристы.

3 Свобода  
скорее всего 12.16 ч.2 Коап

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если найду доки то будет более полная информация.

2 Merkury  
8.6 пдд помоему.

1 Свобода  
Отона родимая!!! Я был в такой ситуации. Поворот на Тавричанку, домой ехал. Засняли на видеокамеру, хрен отмажешся. Ноооооо!!!
Фтопку разъяснения МВД (может быть не все). Они конечно изъяли права по форме. А в мировом суде мне с помощью юриста удалось доказать, что эта хрень сопряженная с поворотом налево или разворотом это уже другой пункт КоАП и там штраф есть 1500р. Пункт этот я сейчас не помню, позже могу поискать или ты, Андрей, сам тоже можешь поискать.

Вобщем права вернул.

Помню давным-давно при повороте на Военное Шоссе крепили за такую-же тему. Я тогда пешком там шел.

5 Andrei  
НЕТ разъяснения не ФТОПКУ!!!! Если менты вымогают деньги и квалифицируют не правильно то причем тут разъяснения! Меня один раз пытались притянуть за аналогичную ситуацию при повороте с Выселковой на БАМ. Сфотографировали даже. В итоге отпустили просто так. Грубо говоря я их убедил так сказать на месте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024