[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Поездил неделю с рацией в машине по Владику. Впечатления.
Поездил неделю с рацией в машине по Владику. Впечатления.
RomanVL2Дата: Пт, 01.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну, вообщем, поездил я недельку по Владику с включенной станцией...

Реально 2-3 человека, которые говорят где-какая пробка, где авария. Ладно, аварии еще боль-менее полезно, но пробки то - по сути все одни и те же. Я поначалу говорил что-где стоит, потом плюнул. Ситуация каждодневная, одинаковая, стандартная. Дорог во Владике 1-2, объездов по минимуму, смысл трепаться про стандартные пробки вообе не вижу.

На канале - тишина. Изредка кто-то кого-то выкрикивает, периодически проскакивает междособойчики где кто стоит, кто куда едет, кто как провел лето.

Связь у всех разная. Кто-то попердывает так что непонятное, кого-то разборчиво но еле услышишь. Езжу с автошумодавом, многих слышу рывками.

Реально, по делу и ценного - 1%.

Надоело брынькат антенной об ветки и об мосты.

Скорей всего сложу антенну оставлю на прогоны по трассе. Смысла в автоканале 0.

На следующей неделе буду на дальнобойном сидеть. Посмотрим что там как.


Сообщение отредактировал RomanVL2 - Пт, 01.08.2014, 20:20
 
DimasДата: Пт, 01.08.2014, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 181
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата RomanVL2 ()
На канале - тишина. Изредка кто-то кого-то выкрикивает, периодически проскакивает междособойчики где кто стоит, кто куда едет, кто как провел лето.
Связь у всех разная. Кто-то попердывает так что непонятное, кого-то разборчиво но еле услышишь. Езжу с автошумодавом, многих слышу рывками.
Реально, по делу и ценного - 1%.
Надоело брынькат антенной об ветки и об мосты.

Похоже вы перепутали радиостанцию с радиоприёмником! Настройтесь на "АВТОРАДИО" и будет вам счастье- там по делу и ценного- 99%. Люди которые хотят общаться в канале- общаются, даже находясь на разных концах страны! А вы как были в группе "СЛУШАТЕЛИ", так там и остались biggrin и скорее всего- останетесь.


Счастье — это когда у тебя среди друзей есть медик, мент, юрист и киллер. Сразу жить становится как-то проще.
Позывной- ДЕД, 302KCB143, UDØLBY
 
vlad125rusДата: Пт, 01.08.2014, 22:14 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 270
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Dimas ()
Настройтесь на "АВТОРАДИО" и будет вам счастье- там по делу и ценного- 99%.

Дима, сказано в точку! Поддерживаю!
Цитата RomanVL2 ()
Связь у всех разная. Кто-то попердывает так что непонятное, кого-то разборчиво но еле услышишь. Езжу с автошумодавом, многих слышу рывками.

Рома! Вы просто далеки от связи...потренируйтесь и все пройдет...


Optim778, Sirio Turbo 3000 , позывной Азимут, R0LFC

Сообщение отредактировал vlad125rus - Пт, 01.08.2014, 22:16
 
AlpetДата: Пт, 01.08.2014, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Да не, тренировка не поможет. Человек просто видит то, что ожидает, несмотря на ангажированый слоган автоканала "взаимопомощь на дороге". Другими словами, если хотите, пессимист видит наполовину пустой стакан, а оптимист - наполовину наполненый вкусным напитком бокал. Кому что. Не в обиду автору темы. Мне вот процесс распространения радиоволн нравится, да-с, как ни странно это звучит. Кому-то общение, плевать что не в тематических рамках автоканала, лишь бы быть на связи, в коммуникации и и это тоже хорошо. Кому-то информация, засвчиваемая на канале, важна - есть и такие, нам не жалко.
Роману желаю найти себя.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СвободаДата: Пт, 01.08.2014, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Ржунимагу biggrin :D biggrin
RomanVL2, а ты перед тем как станцию в машину поставить, не слушал трансляцию на сайте? Ну и как там было? По-другому? А щас хуже стало?

Цитата RomanVL2 ()
Ладно, аварии еще боль-менее полезно, но пробки то - по сути все одни и те же. Я поначалу говорил что-где стоит, потом плюнул. Ситуация каждодневная, одинаковая, стандартная.

Опять же, перед тем как покупать станцию такой мысли небыло? Ну вобщето да, хорошая мысля приходит опосля)))
Трансляция на сайте для того и сделана, чтобы можно было оценить "надо оно тебе, или нет".

Цитата RomanVL2 ()
Надоело брынькат антенной об ветки и об мосты.
Сразу как-то об этом не думалось)))

На 15ом тоже знаешь-ли и девок обсуждают, и где пожрать и много чего еще... и инфа по дорожке есть.

Вобщем очередной, который "ну и таким образом я станцию снял")))


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
Kapt66Дата: Сб, 02.08.2014, 00:17 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
RomanVL2, не спеши делать выводы. Обрати внимание на "взаимопомощь на дороге". Я 30 лет за рулём, каких ситуёвин только не было и всегда люди помогали. Но ведь с каждым что то да происходило на трассе и, что много останавливаются помочь. В лучшем случае единицы. И даже не потому, что равнодушные, а просто не знают твоей ситуации. А ты возьми и крикни в эфире: " Парни срочно нужна помощь". Увидешь сколько отзавётся. Хотя вроде и тишина в эфире. Я точно мимо не проеду.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
RathДата: Сб, 02.08.2014, 01:07 | Сообщение # 7
Группа: В эфире
Сообщений: 217
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Неделю мало,чтобы во вкус войти,больше с рацейкой надо поездить.А вообще,это для увлеченных радио,у некоторых ребят этих радиостанций десятки штук и антенн не меряно.Это как болезнь неизлечимая.
 
СвободаДата: Сб, 02.08.2014, 01:16 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
В основном-то люди ставят р\ст для дорожной обстановки.

Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
Vitaly-sanДата: Сб, 02.08.2014, 02:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Смысл созданной темы мне непонятен, ожидается что все кинутся переубеждать? Уговаривать ? А оно надо?

"Танго"
 
СказочникДата: Сб, 02.08.2014, 08:55 | Сообщение # 10
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ребята, не спешите человека гнобить если ему не понравилось общение в эфире!!!...у человека должен быть выбор, и он его сделал!!!...жаль, конечно, но куда от этого уйдешь???...не понял специфику общения в эфире...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
RomanVL2Дата: Сб, 02.08.2014, 10:17 | Сообщение # 11
Группа: Слушатели
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kapt66 ()
А ты возьми и крикни в эфире: " Парни срочно нужна помощь". Увидешь сколько отзавётся. Хотя вроде и тишина в эфире. Я точно мимо не проеду.

Один адекватный коммент.

2all не надо так напрягаться, у меня и опыт есть и позывной любительский у меня был пару лет назад и на двойке я сидел. Если кому-то что-то кажется, перекреститесь. Я вам дал обратную связь незамыленым взглядом, а если кого-то цепляет, что я пишу - проходите мимо. Вообще тут завсегдатаи отличаются своеобразным восприятием информации.

Vitaly-san, я лично к вам никакой неприязни не имею, откуда в ваших сообщениях желание высмеять каждое мое сообщение? У вас какие-то проблемы с самоутверждением? Рацию я сам поставил, кронштейн сам сделал, вас цепляет,что я не пришел к вам на поклон и не купил у вас тыщ за 10 комплект и установку за 5?
 
Kapt66Дата: Сб, 02.08.2014, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Цитата RomanVL2 ()
А ты возьми и крикни в эфире: " Парни срочно нужна помощь". Увидешь сколько отзавётся. Хотя вроде и тишина в эфире. Я точно мимо не проеду.

Один адекватный коммент.


Я имел ввиду, что отзовётся очень много респондентов. Хотя в эфире они как правило и не многословны. К автоканалу я лично отношусь, как к возможности помочь людям. И во вторую очередь самому обратиться к народу за помогой, если прижмёт. Ну как то так. На дальних прогонах тем более связь весьма актуальна. Думаю объяснять почему, никому не надо.


Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
AndreiДата: Сб, 02.08.2014, 17:01 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Если КСВ это коньяк, то
Цитата RomanVL2 ()
пару лет назад и на двойке я сидел

это тюрьма? Семь ходок три побега.

Я так обстановку разрядить. biggrin biggrin biggrin

На 15-ом канале вообще инфы мало. Одни маты, кто где какой контейнер взял и куда его ставить будет, а на трассе дальнобоя спроси как обстановка или не ответит или прохрипит в не настроенную станцию. Детей в машине не возить, а то еще через неделю в детском саду эфир будут пересказывать воспитателям. biggrin biggrin biggrin
Если изначально с негативом идете то лучше не стоит. Зачем портить настроение себе и людям. Оскорблений Вы не получали, в эфире Вас не оскорбляли, матов вы не слышали! Что еще нужно? Правила поведения являются признаками сообщества чем и является Авторадиоканал.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
РокотДата: Сб, 02.08.2014, 17:16 | Сообщение # 14
Группа: В эфире
Сообщений: 227
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
попросим вот это свое мнение никому не говорите. к нам пришло за те два года что я в Автоканале больше 100 человек.
а если станцию ставили сами и у вас все попердывает то это ваш минус.
мы друг друга слышим отлично и вторяк с тихой разговаривает. к Витале я вообще вижу ложное обвинение. никаких проблемм с его оборудованием не было. проблемы были из за своего не знания некоторых моментов. мы тут дружной семьей существуем. и говорить гадости не нужно.
а что касается взаимопомощи то и меня выручали в семь утра, и ребят за городом не однократно выручали, а пробки да в одних и тех же местах но в разное время, и дтп в разных местах, и для оперативности очень полезно иметь рацию, спрашивайте о трафике
настраивайте станцию и добро пожаловать. тут все дружно общаются. а не через губу.
и нв природу выбираются коллективно, и с ремонтом и с советом помогут. прошу лично от себя не бросайте рацию в дальний угол, настройте анализатором, клейте наклейку, по возможности заезжайте на пит стоп на баме. будем рады.
а выше все правильно отреагировали, -если в открытое окно кричать хозяину какие у него ужасные шторы, то в ответ позитива не услышишь.
 
AlpetДата: Сб, 02.08.2014, 17:17 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата
Один адекватный коммент.

Оу. Вроде старался также держаться в рамках. Чем зацепил?


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
РокотДата: Сб, 02.08.2014, 17:18 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 227
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
майор наше вам почтение.
а на 15-м мне многие помогают,
а иногда обсуждают своих подорожниц и у какой какая "ЛУНКА" biggrin biggrin biggrin
 
Kapt66Дата: Сб, 02.08.2014, 18:49 | Сообщение # 17
Группа: В эфире
Сообщений: 714
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Рокот , спасибо улыбнул.

Не сжигающий мостов. RCØLAI.
 
ШаМаНДата: Сб, 02.08.2014, 22:45 | Сообщение # 18
Группа: В эфире
Сообщений: 110
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Уважаемые, человек высказал свое мнение, как то каряво, но все же факт! Конечно, я тоже его не очень то понял. Чего Роман хотел слышать в эфире анекдоты, шутки, байки??? Да бывают такие „засерают” эфир типа я поехал попить, поесть, отлить вот именно в такие моменты и хочется отключить радейку. Прежде всего этот канал существует для ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ И ВЗАИМОПОМОЩИ НА ДОРОГЕ!!! Всем удачи на дорогах!!!
 
СвободаДата: Сб, 02.08.2014, 23:43 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата RomanVL2 ()
Связь у всех разная. Кто-то попердывает так что непонятное, кого-то разборчиво но еле услышишь. Езжу с автошумодавом, многих слышу рывками.


Ну раз ты еще и радиолюбитель, то должен понимать распространение радиоволн на СиБи диапазоне и что у всех и мощности разные, и антенны, и качество установки разное.
Сиби самый говенный диапазон, по-этому его и отдали гражданам)))
Вон, Артемовские, кстати, у них там и пробок нет, а если и есть одна, из-за города, когда народ с морей домой катится. И ничего, общаются о всяком разном, и во Владивосток когда приезжают, тоже р\станции свои используют.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
RomanVL2Дата: Сб, 02.08.2014, 23:53 | Сообщение # 20
Группа: Слушатели
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Блин, да ничего я не хотел. просто сказал как видит ситуацию человек со стороны, т.е. я. Все прям сразу встали в оборонительную стойку.
У меня все настроено, все отрегулировано и все хорошо работает. Я спокойно воспринимаю хрипы и обрывы связи, не у всех стоит 50 ватт и четверть врезанная в крышу (у меня все попроще).

Не воспринимайте все так серьезно. Это болталка, а не доклад на экономическом форуме.

Кстате, фишка с точным временем на канале очень понравилась, но не везде принимает. На русском был - принимает хорошо.
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Поездил неделю с рацией в машине по Владику. Впечатления.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024