[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Рыбалка!!! (Культурно отдыхать умеем...)
Рыбалка!!!
СказочникДата: Ср, 16.01.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
На создание данном темы послужило одно обстоятельство что случайно на канале было подслушано обсуждение предстоящего выезда на рыбалку...пока залив еще без льда и снега активно ведем подготовку к данному мероприятию: закупаем необходимый экип чтоб не продрогнуть на льду залива, покупаем у кого нет лески, ящики, буры и блесна и попутно начинаем точить крючки...также будет целесообразно выкладывать в данную тему свои маленькие секреты кто захочет ими поделитьсо...стрелкуемсо для совместного выезда на рыбалку, а не одному это гораздо интереснее при наличии радиосвязи в машинах...счас на Русской около рынка вдоль дороги киты активно продают сопутствующие товары для зимней рыбалки: удочки по 50 рублей (заготовки) и прочее и прочее и прочее...а потом хвалимся своими трофеями после рыбалки...надеюсь, что эта тема станет одной из популярных так как нам очень свезло жить и отдыхать около моря...если кому-то мало моря также стрелкуемсо для совместных вылазок и выездов на внутренние водоемы для проведения культурного и активного отдыха на лоне природы...также обсуждаем: где? что? и по чем можно приобрести?...для этого нам очень помогают братья и сестры с сопредельного государства Китая...ну что понеслась???...

Добавлено (16.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Че нет среди нас "отмороженных" рыбаков подледного лова??? biggrin ...все исправно ходим в магазин с кашелкой за рыбой вместо того чтобы ее самим ловить за хвост сидя с удочками на льду???...

Добавлено (16.01.2013, 15:09)
---------------------------------------------
ПРИЕМ!!!...ПРИЕЕЕЕЕМ!!!! biggrin biggrin biggrin


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
23-СталкерДата: Ср, 16.01.2013, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я не фанат охотно-рыболовной темы . Но чем там заняться я пожалуй найду smile . Возьму камеру, ящик пива. Можно шашлыка с мангалом нахвватить :). Хотя я вообще на таких мероприятих не был. Наверное глупости говорю, ведь там полюбому супер-мего-гипер-космически холодно и крайне очень ветренно.

Добавлено (16.01.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Не я лучше в катакомбу smile Вон на Русский поеду. Да точно smile


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Ср, 16.01.2013, 22:02
 
MalamuteДата: Чт, 17.01.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Группа: В эфире
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Рабалка это хорошо, если бы знать что для этого нужно, какие снасти, какого толщины поджопник, сколько горячего ..чая smile Этож малоподвижное удовольствие, а кто из радистов любит подвижные зимние удовольствия (сноуборд, лыжи, коньки, ..., картонка, ..) - а то можно было бы скооперироваться и на каток, на горку, на шаморовскую, на спутниковскую или подальше )

7.120 / 14.173 / 27.355 / 145.250 / 145.500 / 433.325 / 446.100
Маламут/UA0LLS
 
AndreiДата: Чт, 17.01.2013, 12:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Malamute)
а кто из радистов любит подвижные зимние удовольствия (сноуборд, лыжи, коньки, ..., картонка, ..)


Я



Это г.Арсеньев в январе 2013 года.
Прикрепления: 0357457.jpg (153.9 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Чт, 17.01.2013, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Андрей а чего это у тебя с цитатой?
Я такого не говорил surprised


UB0LHI
 
MalamuteДата: Чт, 17.01.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Группа: В эфире
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)

Зачёт!

Рыбаки, лыжники, тюбинговоды, сталкеры, наСопкуХолодильникоЕздцы, наВыставкуАкварельнойЖивописиездцы, ... и прочие любители совместного зимнего времяпрепровождения, можно вместе с приветствием и/или дорожно-обстакановочной информацией добавлять вопрос: "кто хочет завтра(послезавтра) вместе скататься в точку кудато-тудато по времени от столькито до столькито". но хорошо, если кричать за 1-2 дня до выходных, а участвовать в режиме флэшмоб (явился/неявился - ноу проблем)


7.120 / 14.173 / 27.355 / 145.250 / 145.500 / 433.325 / 446.100
Маламут/UA0LLS
 
AndreiДата: Чт, 17.01.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Merkury)
Андрей а чего это у тебя с цитатой?
Я такого не говорил


Это сайт косого спорол, сейчас исправлю, сразу то и не увидел!!!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Чт, 17.01.2013, 13:10 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Malamute)
"кто хочет завтра(послезавтра) вместе скататься в точку кудато-тудато по времени от столькито до столькито". но хорошо, если кричать за 1-2 дня до выходных, а участвовать в режиме флэшмоб (явился/неявился - ноу проблем)


В теме "Сходки" бывает периодически, но больше в теплое время года. Морозоустойчивых маловато будет.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
MerkuryДата: Чт, 17.01.2013, 13:13 | Сообщение # 9
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну если сайт тогда ладно biggrin

UB0LHI

Сообщение отредактировал Merkury - Чт, 17.01.2013, 13:22
 
СказочникДата: Пт, 18.01.2013, 11:32 | Сообщение # 10
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Все же эта тема открыта как "рыбалка", а не по предложениям съездить куда-то там...как тс данной темы прошу вносить сюда фото с рыбалок, снасти и как их вязать правильно и т.д. и т.п...короче, флудим только по теме "рыбалка" и не провоцируем друг друга на "смачные" высказывания...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Пт, 18.01.2013, 11:36 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
флудим только по теме "рыбалка"


Короче разницы между зимней рыбалкой не много, главное их определяет один принцип - "Наливай да пей"!!!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пт, 18.01.2013, 11:47 | Сообщение # 12
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Malamute)
Рабалка это хорошо, если бы знать что для этого нужно, какие снасти, какого толщины поджопник, сколько горячего ..чая Этож малоподвижное удовольствие, а кто из радистов любит подвижные зимние удовольствия (сноуборд, лыжи, коньки, ..., картонка, ..) - а то можно было бы скооперироваться и на каток, на горку, на шаморовскую, на спутниковскую или подальше

Андрей, я по-этому и открыл ТЕМУ "РЫБАЛКА" чтобы опытные рыболовы могли делитьсо своим опытом и секретами с новичками зимней рыбалки и рыбалки вообще...
Ближе к весне хочу затаритьсо нормальной надувнушкой SUZUMAR и готовитьсо ужо к ловле кальмара которогоу нас в море хватает по сезону...
Но а пока у нас зима...мож кто поделится процессом изготовления рыболовного ящика из подручных средст чтобы не покупать его в магазине???...
Сейчас и свои зимнии удочки "махалки" хочу сам настроить на зимнюю ловлю корюшки, зубаря и наваги...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Пт, 18.01.2013, 13:47 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Ящик думаю из толстой фанеры можно сбацать. Сверху калитку на петлях и две лямки. И ящик и стульчик, 2 в одном.
Самодур знаешь как делать?


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Пт, 18.01.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
Ящик думаю из толстой фанеры можно сбацать. Сверху калитку на петлях и две лямки. И ящик и стульчик, 2 в одном.
Самодур знаешь как делать?

Самодур видел со множеством крючков друг над другом...вот только на зимнем самодуре какое расстояние между крючками надо выдерживать и скока крючков вешать???...да вот еще немаловажный момент толщина лески для самодура и на блесну разная???...мне седня попались на глаза недорогие рыбацкие сапоги в "Олимпе"...в кармане 500 рублей было только, а сапоги 4200 р. моего размера ноги с чунями внутри сапога...пришлось пока только "облизнутьсо" и пойти дальше по отделам...

Добавлено (18.01.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Андрей, ящик рыболовный имеет стандартные размеры исполнения или каждый рыбак делает его под себя на свой вкус и цвет???...посмотрю в специализированных магазинах такую водоотталкивающую фанеру под максимальную толщину стенок и дна...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Сб, 19.01.2013, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот они особенности подледного лова по русски.



А был бы у него рыболовный ящик он за всем происходящим мог бы сидя наблюдать и не метался так!!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
berkytДата: Сб, 19.01.2013, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Смотрю на видео... авто уходит на дно.... рядом стоит хозяин, и не... возможно полынья, ещё мелким пацаном ходил с дедом и отцом на летние и зимние рыбалки ходил, в школьное время ,тоже ходил!!! , помню на Жигулях на лёд заехали .... лёд на море гулял волнами, был очень тонким!

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
СвободаДата: Сб, 19.01.2013, 23:38 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Возле нас как то машина проехала и вода из лунки кааак пошла-пошла. Лед был тоже тонким. Да ну ее такую рыбалку. Я сейчас заезжаю только где до дна промерзает.
Чур меня!!!
Там и ловлю wacko


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
СказочникДата: Ср, 23.01.2013, 09:49 | Сообщение # 18
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Хочу отметить полезный ресурс одежды для охоты и РЫБАЛКИ: http://jahtijakt.ru/
мож кому-то этот ресурс станет ооочень полезным по части экипировки для рыбалки и охоты...представленные на ресурсе костюмы недешевы, но в этом случае вполне вспомнить поговорку:"Я не настолько БОГАТ чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи!!!"...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
РокотДата: Чт, 11.04.2013, 03:25 | Сообщение # 19
Группа: В эфире
Сообщений: 227
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
а удочку то вязать научился на корюшку? или хотя бы любую другую? а то мож тему переименовать "в помощ начинающему радиорыбаку?"
а мы насоветуем cool
 
MerkuryДата: Чт, 11.04.2013, 04:47 | Сообщение # 20
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin
некропостеры


UB0LHI
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Рыбалка!!! (Культурно отдыхать умеем...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024