[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
23-СталкерДата: Сб, 30.03.2013, 21:42 | Сообщение # 21
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Вот как-то не довелось быть знакомым с этими ребятами)

ноги
 
СказочникДата: Сб, 30.03.2013, 23:07 | Сообщение # 22
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Жень, ты по шкуродеркам городским сколько лет лазиешь???...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
КолямбаДата: Сб, 30.03.2013, 23:19 | Сообщение # 23
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
На самом деле, парни, все уже изучено и излазжено (как-то так) где доступно и недоступно, известно где что есть... Я везде уже был, там где можно и там где нельзя. И даже в таких местах, что "сам не веришь что там был" biggrin :D biggrin Например меня уже это как-то не особо привлекает. Интересно конечно, нравиться, просто притупилось чувство былого куража, драйва и чувства неизвестности с опасностью когда спускаешся под землю. Могу в одинокого любой форт пройти без карты, не плутая - что собственно и делаю порой, в попытках вернуть чувство опасности и подземного драйва))) Чудес не бывает и царского хода на Русский нет))))))))))))))))))))))) вернее был... Построенный в 50-60-хх годах кабель-канал... теоретически можно было пролезть, говорят даже електрическое освещение было. Этот кабель-канал безбожно протекал все время и доставлял массу неприятностей воякам - отсутствие связи итд... в начале 70-х годов построили ЛЭП на Русский остров и кабель-канал забыли и потом его затопило (или затопили?). Вход был как раз где ЛЭП сейчас. Бетонный колодец со скоб-трапом вниз метров на 20... Сейчас и следов не сыскать... Выход был на Елене, недалеко от канала. Остался только оголовок бетонного колодца засыпанный землей, все в траве летом, искать бесполезно... зимой еще можно найти. Могу спорить, такой информации нигде нет))) Хотя от первоисточника и из архива данные.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Сб, 30.03.2013, 23:42
 
23-СталкерДата: Сб, 30.03.2013, 23:29 | Сообщение # 24
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Ого как интересно ! Значит кабель канал был ))) Класс !!))) Первый раз об этом слышу.
Я не особо то и лажу нигде. так был на паре фортов и всё. Просто мне вкатывает атмосфера подобных мерроприятий, поэтому я могу и десять раз ходить на 3 форт и радоваться этому )


ноги
 
КолямбаДата: Сб, 30.03.2013, 23:39 | Сообщение # 25
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Так что теперь я скорее больше походник чем диггер))) Да и скорее не походник а турист - спиртное и шашлыки в рацион походников не входят)))

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Сб, 30.03.2013, 23:51 | Сообщение # 26
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
Ого как интересно ! Значит кабель канал был ))) Класс !!))) Первый раз об этом слышу.
Я не особо то и лажу нигде. так был на паре фортов и всё. Просто мне вкатывает атмосфера подобных мерроприятий, поэтому я могу и десять раз ходить на 3 форт и радоваться этому )

Теперь то все прояснилось!!! biggrin ...понятно!!!...теперь и про "балласт" тоже понятно с твоих слов...тебя самого надо водить по интересным местам...
Коль, здесь со стройкой века все так изменилось вокруг...что даже если и был на каждом ОБЪЕКТЕ по сто раз подряд, то с изменившимся ландшафтом пройтись снова по ОБЪЕКТАМ будет интересно...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Да был я... И до стройки. И во время... И во время саммита АТЭС (антитеррор, водили спецслужбы по всем подземным объектам), и после всего это...

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 03:00 | Сообщение # 28
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Да был я... И до стройки. И во время... И во время саммита АТЭС (антитеррор, водили спецслужбы по всем подземным объектам), и после всего это...

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нифига!!! Тоесть эти ребята обращались к Вам за помощью ? Отпад ))!!

Добавлено (31.03.2013, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата (Колямба)
спиртное и шашлыки в рацион походников не входят)))

Наши прогулки проходили скажем слегка не так, как принято в походы ходить )))

Я вот байку слышал, мне кажется на 90% , что это реально фигня, но вот тем неменее решил спросить. Читал на KFSS в комментах, что якобы на пятом форту есть фон. ну в смысле типа радиоактивные какие-то штуки, которые фонят. Крайне с трудом в это верится, ну коли уже тут все бывалые расскажите мне темноте )) об этом. Хотя сам понимаю, что бред это и фонить там нечему. Вот.


ноги
 
СказочникДата: Вс, 31.03.2013, 04:37 | Сообщение # 29
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
Я вот байку слышал, мне кажется на 90% , что это реально фигня, но вот тем неменее решил спросить. Читал на KFSS в комментах, что якобы на пятом форту есть фон. ну в смысле типа радиоактивные какие-то штуки, которые фонят. Крайне с трудом в это верится, ну коли уже тут все бывалые расскажите мне темноте )) об этом. Хотя сам понимаю, что бред это и фонить там нечему. Вот.

Так ты слышал или читал на KFSS про байку...сам то свои посты читаешь перед тем как отправить???)))...про 5 форт не знаю, а вот про 10 форт БЫЛО что там зашкаливало возле какой-то шахты...мы без этих счетчиков ходили по замеру радиации...надо обзавестись скоро такой штукой...

Добавлено (31.03.2013, 04:37)
---------------------------------------------
Надо на велах проехатьсо по объектам...Маламут скоро сам подтянетсо с велом своим...у меня тоже есть)))...разделимсо на ДВЕ группы...я с Маламутом поеду на велах, а ты, Жень, с Колямбой пойдешь по местам боевой славы пешеходником!!!...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 10:21 | Сообщение # 30
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
Тоесть эти ребята обращались к Вам за помощью ? Отпад ))!!

ВДК - Единственное серьезное сообщество такого рода. Часто обращаются к нам полиция, из фсб люди, мчс... Никто кроме нас подземелья так не изучал. Вот ребята из KFSS тоже с недавнего времени развили бурное движение.
Цитата (23-Сталкер)
читал на KFSS в комментах, что якобы на пятом форту есть фон

Не на пятом, а на десятом - Русский остров. Там в подбашенной галерее 982 батареи глина какая-то, которая фонит. Самое интересное: Под землей она фонит немного. Когда вытащили ее на свет (или на свежий воздух) фон резко увеличился нехило так... Через минут 10-15 фон полностью исчезает. Выезжали туда раза 4 с "примтехнополисом" (организация которая радиацией занимается). Делали замеры.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Вс, 31.03.2013, 10:41
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 13:21 | Сообщение # 31
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
Так ты слышал или читал на KFSS про байку...сам то свои посты читаешь перед тем как отправить???)))

)) Ybrjulf ) Chfpe jnghfdkz. b dc` )) <kz ujdjh. chfpe jnghfdkz. b dc` nen ).латддлтад.ас
Говорю отправляю сразу

Добавлено (31.03.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата (Сказочник)
Надо на велах проехатьсо по объектам...Маламут скоро сам подтянетсо с велом своим...у меня тоже есть)))...разделимсо на ДВЕ группы...я с Маламутом поеду на велах, а ты, Жень, с Колямбой пойдешь по местам боевой славы пешеходником!!!...

О . а как так ? Вы на велах а мы пешком ? С трудом себе представляю это.
Цитата (Колямба)
Не на пятом, а на десятом - Русский остров. Там в подбашенной галерее 982 батареи глина какая-то, которая фонит

Десятый форт, а может быть о нём речь и шла, а я просто напутал пятый с десятым фортом.


ноги
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 17:20 | Сообщение # 32
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
)) Ybrjulf ) Chfpe jnghfdkz. b dc` )) <kz ujdjh. chfpe jnghfdkz. b dc` nen ).латддлтад.ас

Опять албанцу понятное пишешь...))) Саш, перевод)))
Цитата (23-Сталкер)
Десятый форт, а может быть о нём речь и шла, а я просто напутал пятый с десятым фортом.

На 100 процентов. На пятерке только снаряды вояки взорвали 7-8 лет тому назад. Да пару раз трупы находили. Радиации небыло.


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 17:24 | Сообщение # 33
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Понятно. ну значит о нём и говорилось.
Так как по поводу 13 числа ? Интузиазм есть ?


ноги
 
AlpetДата: Вс, 31.03.2013, 17:47 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Через минут 10-15 фон полностью исчезает
Судя по описанию, это радон-220.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 17:56 | Сообщение # 35
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Судя по описанию, это радон-220.

Точно !)

Добавлено (31.03.2013, 17:56)
---------------------------------------------
Видать газ откуда-то из глубин идёт и пропитывает глину, а она потом фонит, когда её отдерёшь и начинает источать газ.


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Вс, 31.03.2013, 17:56
 
AlpetДата: Вс, 31.03.2013, 18:07 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Так и есть. Основная концентрация данного газа (кстати, продукт распада тория-232) содержится в геологических породах - граните, глинозёме... Часть кочует в строительный материал - кирпичи, шлак, гипс, часть в воду, находящуюся в скважинах и колодцах.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 18:20 | Сообщение # 37
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Да ))) Точно так ))) Всоминается, когда-то читал о Радоне. Тогда получается не слишком то и полезно ножками топать по этой глине, в плане не того что унесёшь от туда ( распад 20 минут ), а в плане том, что когда топаешь по глине в ней идёт распад Родона и ножки в частности ступни слегка облучаются. Хотя о вредности этой хрени можно было бы говорить, только после исследования интенсивности потока ( в смысле доза короче ).

ноги
 
agentsДата: Вс, 31.03.2013, 19:01 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Родон полезен в разумных пределах,для лечения специальные родоновые терапии проводят.Но всё в пределах разумного должно быть.

Сообщение отредактировал agents - Вс, 31.03.2013, 19:02
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 19:28 | Сообщение # 39
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (agents)
Родон полезен в разумных пределах,для лечения специальные родоновые терапии проводят.Но всё в пределах разумного должно быть.

О об этом не знал !


ноги
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 19:34 | Сообщение # 40
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Да, верно, радон-220. Кстати, внизу не так далеко бухточка есть (пролив Старка), там берег галька+ил. Постоянно пузырьки идут из воды. Пахнет "тухлыми яйцами" (куриными cool сероводород). Так там тоже слегка "фонит". В свое время мониторили все объекты. Русский остров вообще весь вдоль и поперек с дозиметрами обошли перед саммитом АТЭС.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Вс, 31.03.2013, 19:36
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024