[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 19:38 | Сообщение # 41
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Русский остров вообще весь вдоль и поперек с дозиметрами обошли перед саммитом АТЭС.

И кроме 10 форта больше нигде не фонит ? Я не имею в виду превышение фона на пару единиц ( это как друзья во Время Фукусимы панику наваодили. Фон 25мКр...АВаааа мы все умрём ). Фигня такая , наролд никак не хотел понять, что это смешное превышение, если конечно речь идёт о небольшом времени нахождения на таком месте. Короче мне вот интересно есть места где фонит прям фонит ну скажем за 50мКр ?

Добавлено (31.03.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Кстати дозиметр гамму фиксирует??? ?


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Вс, 31.03.2013, 19:39
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 19:38 | Сообщение # 42
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
23-Сталкер, по поводу валазки на пятерку пока ничего внятного сказать не могу - все зависит от работы. Так что только по факту. За день-два договорились и пошли.

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 19:39 | Сообщение # 43
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
23-Сталкер, по поводу валазки на пятерку пока ничего внятного сказать не могу - все зависит от работы. Так что только по факту. За день-два договорились и пошли.

Понял. Хорошо без проблемм)


ноги
 
AlpetДата: Вс, 31.03.2013, 19:48 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
23-Сталкер, дозиметры разные есть. Смотри описание в интернете на конкретную модель.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
23-СталкерДата: Вс, 31.03.2013, 19:57 | Сообщение # 45
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
23-Сталкер, дозиметры разные есть. Смотри описание в интернете на конкретную модель.

Я в курсе. Мне интересно , что у них за дозиметр был.


ноги
 
КолямбаДата: Вс, 31.03.2013, 20:05 | Сообщение # 46
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
кроме 10 форта больше нигде не фонит ?

На втором форте фонила как-то раз какая-то серебристая деталька, похожая на толкатель от какой-то аппаратуры. Фотка где-то есть, но найти немогу. Не особо сильно, но дозиметр настроенный на порог от 40 мкр/ч запищал в руках и при непосредственном приближении к объекту показал 105мкр/ч. Была вынесена "добровольцем" на поверхность и отдана оторопевшим воякам, которые явно неожидали увидеть "гражданских" у себя на территории и в свою очередь незнали что делать с этой деталькой, в руки не взяли а просто отпрыгнули как от ядовитой гадины и с неподдельным испугом стали накручивать полевой телефон))) Уже потом мы вызвали ребят из "примтехнополиса", они её вроде забрали, дальше незнаю что и как. Знаю только что они долго немогли проехать на территорию военной части - вояки броню врубили и не пускали без спец разрешения. Кстати, за то что "спалились" перед вояками на секретном объекте, были сопровождены под конвоем в военную комендатуру в городок Саман. Переписали паспортные данные, удалили всю информацию с фотоаппаратов (а флешка-то в потайном кармашке берцев уже biggrin ), пригрозили милицией и отвезли на Дальхимпром - как раз к последнему автобусу, что было очень кстати, пешком с форта идти не пришлось)))))))))))))

Добавлено (31.03.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата (23-Сталкер)
Мне интересно , что у них за дозиметр был.

Я на вскидку не вспомню, у нас фанарный был. Размером с китайский цифровой тестер. Ну пищит, ну показывает, вроде точный. Марку даже не скажу - непомню уже. Года 3 назад мониторили по радиации. А у "примтехнополиса" нафокстроченный дозиметр, цифровой, вроде даже пробу типа радиации берет, воздух всасывает на пробу, подключается к компу через COM, результаты анализа распечатывает ввиде чека или выводит у себя на экране... Если сравнить по радийной тематике то у нас был фанарный КСВ-метр, а у них самый навроченный антенный анализатор с цветным осцилографом))))))))))


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Пн, 01.04.2013, 00:19
 
wgovorДата: Вс, 31.03.2013, 23:43 | Сообщение # 47
Группа: В эфире
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А городок Саман - это не тот, что перед фортом, прямоугольный такой?
Я раз туда заехал на мопеде по какой-то неприметной тропинке со стороны газопровода, местные поглядели на меня странно, и я предпочел быстренько по той же тропинке скрыться biggrin
 
КолямбаДата: Пн, 01.04.2013, 00:00 | Сообщение # 48
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Да, он самый. Хорошо что свалил. Поймают вояки и в комендатуру. Потом рассказывай им что ты просто турист и гулял))) Вспомнилось. как-то с 2 форта шли на Дальхимпром, вечер, лето, устали. Обломило через ЛЭП по зарослям пробираться, ломанулись через городок, думали в город выпустят. По пути зашли в местное СЕЛЬПО, купили по пиву. Я усмотрел на витрине нашивку "ПВО" - тоже купил как сувенир))) Продавщица с испугом и странно на нас посмотрела. Как только мы направились на выход она ломанулась в подсобку. Подходим к КПП. Часовой-солдатик оторопел, что-то стал мычать, хотел было уже двери открыть, но тут подлетают человек 7 военных во главе с командиром, нас окружили и в комендатуру. Опять допрос, переписка данных, личный досмотр на наличие фото-видео-огнестрелов. И опять же на машине с комфортом довезли до Дальхимпрома)))

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
agentsДата: Пн, 01.04.2013, 00:09 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вы ещё гранит дозиметром померьте,удивитесь smile

Применение

Гранит является одной из самых плотных, твёрдых и прочных пород. Используется в строительстве в качестве облицовочного материала. Кроме того, гранит имеет низкое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу и загрязнениям. Вот почему он оптимален для мощения как внутри помещения, так и снаружи. Однако стоит помнить, что такое помещение будет иметь несколько более высокий радиационный фон[2][3], в связи с чем не рекомендуется облицовывать некоторыми видами гранита жилые помещения. Более того, некоторые виды гранита рассматриваются как перспективное сырье для добычи природного урана. В интерьере гранит применяется также для отделки стен, лестниц, создания столешниц и колонн, украшение лестничных маршей балясинами из гранита, создания вазонов, облицовки каминов и фонтанов. Используется для изготовления памятников и на гранитный щебень.
 
КолямбаДата: Пн, 01.04.2013, 00:25 | Сообщение # 50
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (agents)
Вы ещё гранит дозиметром померьте,удивитесь

Да вкурсе, проходили... Вон, в мэрии все в граните, а народ удивляется почему правительство такое...))))))


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Пн, 01.04.2013, 08:14 | Сообщение # 51
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Жень, я имел ввиду, что мы разделимся по объектам...мы, к примеру, поедем с Андреем на "десятку", а ты с Николаем сходишь на "пятерку"...
лично мне сейчас просто ходить по объектам когда есть вел ужо лениво...ну пока только на веле, а появится эндуро, то и на моте можно прохватить по тропинкам...когда с Паштетом и Белым ходили на "пятерку", то мы заезжали в лес на Карине Паштета...машину бросали на дороге, приводили снаряжение в порядок и через лес ЛИТЕР Ж шли на "пятерку"...и я тебе скажу что при наличии транспорта мы тоже порядком умудрились выдохнуться на маршруте...когда подошли к ЛИТЕРУ Ж услышали ужасный рев мотоциклетных двигателей...мимо нас пролетели по едва заметной тропинке пара-тройка "Лесных братьев" на эндуро...но тогда я особо не смотрел, на каких эндуро ребята гнали через лес???...
Заметил, что акромя нас никто не отписывается в данной ветке...не терплю нытиков на маршруте к какому бы полу они не принадлежали...для такой категории людей увеселительная прогулка по фортам оборачивается КАТОРГОЙ в полном смысле этого слова...и тут еще надо постараться пройти маршрут особо не отсвечивая для вояк...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH


Сообщение отредактировал Сказочник - Пн, 01.04.2013, 08:16
 
КолямбаДата: Пн, 01.04.2013, 09:06 | Сообщение # 52
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
лично мне сейчас просто ходить по объектам когда есть вел ужо лениво...
Цитата (Сказочник)
не терплю нытиков на маршруте к какому бы полу они не принадлежали...для такой категории людей увеселительная прогулка по фортам оборачивается КАТОРГОЙ в полном смысле этого слова...
Как-то не вяжется по смыслу между собой...

Цитата (Сказочник)
машину бросали на дороге, приводили снаряжение в порядок и через лес ЛИТЕР Ж шли на "пятерку"...и я тебе скажу что при наличии транспорта мы тоже порядком умудрились выдохнуться на маршруте...
Вообще ничего непонимаю... Пешеходный маршрут "Варяг - 6 форт - орудия - памятник репрессированным - литтер Ж - 5 форт - Варяг (через ЛЭП)" специально расчитан на СОВЕРШЕННО НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ детей 5-8 классов. Никто никогда не жаловался, а наоборот все были довольные.

Цитата (Сказочник)
и тут еще надо постараться пройти маршрут особо не отсвечивая для вояк...
Ну а это еще зачем???))) Улыбнуло))) Ты когда в музей ходишь или в магазин за хлебом тоже от вояк шифруешся, да?)))))))))))))
Сказочник, блин... У тебя что-то по теме со смыслом не вяжется ничего: ходили, ездили, мотоциклы тут же, эндуро, выдохлись, от вояк опять же шифроваться... Какая-то каша, ей богу)))


Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))

Сообщение отредактировал Колямба - Пн, 01.04.2013, 09:13
 
СказочникДата: Пн, 01.04.2013, 10:31 | Сообщение # 53
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Гыыы!!!))))...во блин попал под раздачу!!!)))...а что это за котяры типа смайликов???...кто придумал эту нечисть разместить здесь???)))...Колямба, так и есть у меня)))...надо быть поменьше приметным, но мне это плохо удается)))...мысли-мысли-мысли свои пытался как-то словами изобразить...видно надо подчистить их в голове)))...

Добавлено (01.04.2013, 10:31)
---------------------------------------------
а ты с нытиками не ходил еще???...видно не те тебе попадались)))...у меня жена, например, и километра не пройдет сейчас)))...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
КолямбаДата: Пн, 01.04.2013, 10:34 | Сообщение # 54
Группа: В эфире
Сообщений: 481
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ходил с нытиками. Правда они не возвращались обратно...

Спорить с водителем грузовика может только машинист тепловоза)))
 
СказочникДата: Пн, 01.04.2013, 10:48 | Сообщение # 55
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн








Добавлено (01.04.2013, 10:48)
---------------------------------------------
Коль, а куда они девались тогда???)))...
Жень, в плане самого интересного ОБЪЕКТА считаю форт№2...он самый здоровый по протяженности и подземные ходы вкупе составляют около 3 километров если память не изменяет...форт№2 частично занят вояками, там какие-то ПВОшники тусуются(((...вот ТУДА и надо "ползти" небольшой группой из 3-4 человек...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
23-СталкерДата: Пн, 01.04.2013, 13:55 | Сообщение # 56
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Колямба)
Варяг - 6 форт - орудия - памятник репрессированным - литтер Ж - 5 форт - Варяг (через ЛЭП)" специально расчитан на СОВЕРШЕННО НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ детей 5-8 классов. Никто никогда не жаловался, а наоборот все были довольные.


Вот я бы с радостью по такому маршруту прошёл, в первый раз. Сколько друзей уговаривал сходить. не соглашались. Теперь реально можн выйти со знающими людъми чему я очень рад. Но честно я по таким длинным маршрутам ещё не ходил, но меня радует, что маршрут рсчитан на неподготовленнго " пользователя "))), так что думаю я не попаду в ту самую позорную категорию " нытиков " и мужественно перенесу все тяготы и лишения этой вылазки ))))))))))))

Албанец, крутые фотки ! Особеенно там , где с монобиноклем или как он там называется сидишь и чего-то высматриваешь.

Пойду поищу этот городок в Гугле картах ))) Интересно прям стало , где он нахдится. и что прям там так всё серьёзно. Задерживают и так далее)) Хотя зато до остановки довозят ))

Добавлено (01.04.2013, 11:33)
---------------------------------------------
Ого-гогооо!! Нифига вы протопали от Литера ж до 2го форта !! Это ж километров 15 наверное ))

Добавлено (01.04.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Албанец, аа есть ещё фотки интересные ? Вы кладывай, только самые самые, чтобы тут их сто штук не было )

Добавлено (01.04.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Собираюсь пятого в китай. Притарю себе там инцифалитку, хотя честно сказать за всё время сознательное я в лес, ну прям совем в лес не ХОДИЛ!!! Очень опасаюсь инцифалитного клеща. Вот. Кстати , а прививки у кого-нибудь есть ? Или от неё толку мало ?

Добавлено (01.04.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Тут вопросик появился. У меня есть пару друзей, кому подобное время провождения так же нравится как и мне и они изъявляют желание присоединится. Как вы смотрте на это ? Почему задаю этот вопрос, ну наверное ради приличия )))


ноги

Сообщение отредактировал 23-Сталкер - Пн, 01.04.2013, 13:56
 
NahimoffДата: Пн, 01.04.2013, 15:37 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (23-Сталкер)
Пойду поищу этот городок в Гугле картах ))) Интересно прям стало , где он нахдится. и что прям там так всё серьёзно. Задерживают и так далее)) Хотя зато до остановки довозят ))

Ни разу меня не довозили. А один раз(когда компании наши разделились, одни решили изменить маршрут и пойти на 3-й форт(кажется в этой компании и был ты - Жека 23-й) . И те кто собирался конкретно на 2-ой продолжили путь после встречи с вояками) За нами со 2-го форта выслали группу солдат наперехват. Но мы от них ушли. Это было лет 12-15 назад... В присутствующих числился и 10-й и небезызвестная уже тут, Маша :)))
Чуть позднее(года2 спустя) нас, уже легально присутствующих на 2-м форту, отвели на переписку данных ПВОшники. Переписали и отпустили.

Ездил туда около двух недель назад. 90% всей вершины арендовано частными канторами. Просматривается большое количество вышек с антеннами диапазонов 900-1800-1900 мег. + двоечного бэнда. Воякам осталось занимать лишь самую верхнюю точку данной горы(шар). В 2-х этажном здании также,как и раньше просматривается некоторая численность военных+машин).

Городок, он же "второй городок" до сих пор действующий. Охрана на достаточном уровне там и объездная дорога слева от городка, в данный момент проходима только для пеших. По лету прошлого года поехали туда на машинах. Прорубили дорогу сквозь столбы и проволоку, но создали много шума( бетонные столбы я бампером вырывал из земли), из-за чего набежало порядка 10-ти солдат. Они заново начали столбы закапывать и обещали поставить знак - "Проезда нет".

Но виды с вершины там очень шикарные.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
СказочникДата: Пн, 01.04.2013, 15:49 | Сообщение # 58
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
А по тыльнику проход на Форт№2 не перекрыли???...мы поднимались именно этим подземным ходом на форт при фонарях)))...

Добавлено (01.04.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Форт№2-Форт№3-Форт Суворова...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
23-СталкерДата: Пн, 01.04.2013, 16:00 | Сообщение # 59
Группа: В эфире
Сообщений: 442
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Nahimoff)
(кажется в этой компании и был ты - Жека 23-й)

Может и был, но не в той компании, за которой гнались вояки. Я бы это точно запомнил !!! СТО ПРОЦЕНТОВ ))), так что точно сказать не могу был я с Вами или нет.

Второй форт, говоришь весь уже арендован. дааа уж... Ясно. Я там ни разу не был и даже близео не подходил.


ноги
 
СказочникДата: Пн, 01.04.2013, 17:16 | Сообщение # 60
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Жень, арендован он сверху, а вниз под землю НИКТО не спускается по причине отсутствия точного плана подземных галерей и контрминных галерей...они идут в саму преисподню)))...так-что поспеши ТАМ побывать)))...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Сходки » Для любителей фортов, забросов, развалин. Пешие прогулки.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024