[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Аварийный канал связи на диапазоне СиБи
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 11:01 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Не понял. Ты предлагаешь посадить своего (нашего) дежурного из числа владавтоканальцев?


Да во Владивостоке уже есть такая должность "Дежурный по городу" я же даже телефон указал. Уверен у него есть рация. Необходимо через органы госвласти ввести в ранг обязанностей этого дежурного - непосредственную работу с населением по средствам радиосвязи.

Цитата (Alpet)
Отмазка из разряда "мы подумаем, но не надейтесь особо".


Не очень я понял, ну да ладно.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
МалышДата: Пн, 11.02.2013, 11:03 | Сообщение # 82
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Как вам такой ультиматум???

я за обеими ногами
 
AlpetДата: Пн, 11.02.2013, 11:10 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
А, понял. smile Andrei, моя реплика "ознакомился" относится к анонсу Малыша по конференции вице-губернатора, пока писал её, мимо проскочил твой пост #75, к-го не увидел.
Что ж, давай. Текст набьёшь?

Только от нас никакого дежурства не будет, это невыполнимо на постоянной основе. Просто должен быть радиоканал выхода на МЧС и всё.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.


Сообщение отредактировал Alpet - Пн, 11.02.2013, 11:12
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 11:12 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
Что ж, давай. Текст набьёшь?


Да,конечно! Тут и выложим для всеобщего обозрения и корректировки. Без этого нам манну небесную никто не пошлет пока мы сами не потребуем.


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
NahimoffДата: Пн, 11.02.2013, 13:23 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Да,конечно! Тут и выложим для всеобщего обозрения и корректировки. Без этого нам манну небесную никто не пошлет пока мы сами не потребуем.

Поддерживаю!


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 14:03 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот такое заявление (см. приложение). Прошу ознакомиться, возможно подкорректировать. И я так думаю закрепить его на главной странице для массовости просмотров и принятия участия в этом наибольшего количества пользователей.

ОБРАЩЕНИЕ.


В связи с изъятием из перечня радиостанции Си-Би диапазона мощностью до 10 ват подлежащих обязательной регистрации (постановление Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 837), количество пользователей данных станции стремительно растет. Зачастую это радиостанции устанавливаемые в автомобилях, а также мобильные носимые радиостанции.
Основной задачей пользователей является осуществление взаимопомощи на дорогах г.Владивостока и Приморского края в случае возникновения нештатных ситуаций, а также информирование других пользователей о возникновении чрезвычайный ситуаций.
В настоящий момент организованно общественное движение «Владивостокский Автоканал», которое является некоммерческой организацией. Так же каждый грузовой автомобиль снабжен радиостанциями, работающими в данном диапазоне частот.
При возникновении опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью населения радиосвязь зачастую является единственным средством спасения. Количество пользователей достигло уровня, когда необходимо взаимодействие со службами экстренной помощи, а так же дежурными службами города Владивостока и Приморского края.
Предлагаем администрации г.Владивостока и Приморского края организовать работу постоянно действующего канала на гражданском диапазоне (Си-Би) частоте 27MHz, который разместить в дежурной службе г.Владивостока а так же в дежурной службе МЧС.
В связи с чем напоминаем Вам, что при попустительстве органов государственной власти и отсутствием средств оповещения и невозможности населения обратиться за помощью в 2012 году в г.Крымске, Краснодарского края погиб 171 человек. Даже одна спасенная жизнь из-за радиосвязи будет являться основанием для слов благодарности.
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" просим Вас направить в установленные сроки не превышающие 30 суток нашему представителю, Andrei, проживающему по адресу г.Владивосток, ул.ХХХХХХХХХХХ.
Так же информируем Вас, что в случае отказа в доведении до пользователей радиостанции сведений об открытых каналах связи действующих в диапазоне 27MHz или нежелание администрации осуществлять взаимодействия с населением мы вынуждены будем информировать об этом аппарат президента.

С уважение!

Пользователи радиостанции Си-Би диапазона.

Подписи на обороте.
Прикрепления: _____.doc (16.4 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
bashkaДата: Пн, 11.02.2013, 14:11 | Сообщение # 87
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
huh но в целом понравилось

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
NahimoffДата: Пн, 11.02.2013, 15:05 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Andrei, Отлично!

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
МалышДата: Пн, 11.02.2013, 16:00 | Сообщение # 89
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Подписи на обороте.

Куда нужно подъехать что бы оставить автограф ?
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 16:11 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
Куда нужно подъехать что бы оставить автограф ?


О времени и месте будет сообщено дополнительно.
Alpet, предлагаю разместить на главной странице. Если согласен, размести пожалуйста с ссылкой на эту тему. Я работаю на кольце Багратиона и готов в течении положим 1 неделе собрать подписи в районе 20 штук.
Единственное давайте определимся с текстом. Если все устраивает так и оставим, а если нет - предлагайте как!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пн, 11.02.2013, 19:26 | Сообщение # 91
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
В настоящий момент организованно общественное движение «Владивостокский Автоканал», которое является некоммерческой организацией. Так же каждый грузовой автомобиль снабжен радиостанциями, работающими в данном диапазоне частот.

Андрей, все написано грамотно, но вот в этом месте есть какая-то нестыковка про гузовые машины с р/с...

Добавлено (11.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Ну и, конечно, указать, что наш ВладАвтоканал действует ужо год, а не просто организован неизвестно когда...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 19:50 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
но вот в этом месте есть какая-то нестыковка про гузовые машины с р/с..


В каком месте, какая нестыковка?

Цитата (Сказочник)
указать, что наш ВладАвтоканал действует ужо год


А зачем? Что это меняет?


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
СказочникДата: Пн, 11.02.2013, 20:03 | Сообщение # 93
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ты сам просил уточнений...счас придут "БОССЫ" и все разрулят biggrin cool ..

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 20:08 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
Ты сам просил уточнений..


Да понятно, что еще всякой белеберды можно натолкать и её потом уточнить! Необходимо существенное добавлять а не херь всякую которую даже добавляющий объяснить не может!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
МалышДата: Пн, 11.02.2013, 20:14 | Сообщение # 95
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Да понятно, что еще всякой белеберды можно натолкать и её потом уточнить! Необходимо существенное добавлять а не херь всякую которую даже добавляющий объяснить не может!!!

)) crazy lol
 
AlpetДата: Пн, 11.02.2013, 20:19 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
C подписями можно и не заморачиваться. Представитель обозначен, он уполномочен озвучить нашу позицию и в документе будет достаточно его подписи. В текст надо добавить url на наш ресурс.

Андрей, я сегодня попозже ещё раз посмотрю твой вариант, если что-то добавлю, выложу здесь же.


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 20:25 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
подписями можно и не заморачиваться.


Нет, это необходимо! Мы общественная организация а не ООО где уставом определен круг лиц обладающие правом подписи, поэтому и подписывать нужно общественности. Два десятка подписей будет достаточно - ну это если нас интересует результат!!!!!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 20:36 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
если что-то добавлю, выложу здесь же


Только красным текстом добавлять, что бы не искать чаво не так!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 20:43 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сделать обращение можно на бланке с нашей символикой в левом верхнем углу.

Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
AndreiДата: Пн, 11.02.2013, 21:02 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Выглядеть будет вот так!

Прикрепления: 7949060.jpg (167.0 Kb)


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Разное » Болталка » Аварийный канал связи на диапазоне СиБи (Аварийная связь)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024