[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Контент оперативного канала
PandaДата: Чт, 12.07.2012, 19:57 | Сообщение # 21
Группа: В эфире
Сообщений: 696
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну и пусть народ галдит наздоровье! Вечером дороги почти всегда пустые.... Сейчас летом вообще народ разъедется кто-куда, никого не услышишь smile Мне кажется такая строгость применительна с середины сентября, когда все соберутся дружно в нашем любимом городе! smile

Добавлено (12.07.2012, 19:57)
---------------------------------------------
agents, так- так...значит выходит, что такие, как я - не нужны angry (дом офис утро вечервот и тишина) smile


Vector VT-27 Comfort HP + Optim ML-145 магнитка
 
Axi_Дата: Чт, 12.07.2012, 20:02 | Сообщение # 22
Группа: Слушатели
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пришли к тому что надо ставить станцию дома smile
 
agentsДата: Чт, 12.07.2012, 20:39 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Panda,
Кто сказал что не нужно?Просто сопоставил факт и не более.Народ говорит что днём тихо но я подсказал как это исправить и не более того.Ведь не будешь подстраиваться именно под канал да и не нужно это.Как есто так и естьА вот кто днём всякими развозками по городу занимаются вот таких людей пока не хватает в канале это факт!
 
berkytДата: Чт, 12.07.2012, 21:09 | Сообщение # 24
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!, без паники smile ,теоретически НАС становится все больше, а на практике работают в эфире максимум до 20 корреспондентов wink ,как сказал Маэстро- это как новая игрушка, поигрался и бросил, ни чего страшного!без паники!,все кто каждый день выходит в эфир, узнают друг-друга по голосу smile

TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
NahimoffДата: Пт, 13.07.2012, 12:52 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Частично согласен со всеми, хоть и мнения разделились. То, что нужно повышать качество - очевидно. Но в связи с такими новшествами можно наткнуться на сложность и разногласия с другими корреспондентами и ситуациями. То, что канал используется очень часто не по прямому назначению не есть хорошо, но за-то заметно, что канал жив. Днём часто тихо в эфире. Если куда-то двигаюсь и слышу тишину, пытаюсь кого-нибудь растормошить. Периодически, соответственно вступая в диалог. С другой стороны диалог надолго не затягивается, потому как не очень удобно ехать и разговаривать за жизнь. Вечером 99% людей находятся дома и лишь буйные пытаются вести беседы. Тут уж два варианта. Либо мы лишимся ночных\вечерних баталий и канал будет молчать. Либо для вновь прибывших\скучающих будет развлекалка, что в свою очередь будет полезна каналу в качестве популяции. Ещё момент замеченный неоднократно. В течении
дня, любители занимать подолгу канал относятся с пониманием к передающим дорожную информацию и, либо замолкают, либо самостоятельно отходят на каналы другие.

На сим вынесу своё мнение - На данном этапе пускай всё будет так, как есть. Днём общаемся за частую на автомобильные темы(пробки, дтп, заторы..и.т...д.)
Вечером занимаемся болтологией на отвлечённые темы.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
bashkaДата: Пт, 13.07.2012, 13:13 | Сообщение # 26
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
ну вообще считаю так, те люди, которые слушая трансляцию заключают о том что на частоте есть все кроме оперативной информации не правы, я считаю что таким людям лучше слушать радио, сами они обстановку не передадут, рассуждая в том ключе что дескать кому она нафик нужна... а тот факт что у них стоит станция и там есть информация это конечно понтово!) как и понтово купить в кредит ЛК 200 и жить в гостинке с женой и дидем... примеров много.. многие жаждют купить станцию чтобы слушать ментов, но в силу своей малоообразованности не могут выделить из переговоров УВД нужную себе информацию, забрасывают это дело, считаю так, что просто нужна культура общения, паузы между передачами, чтобы любой мог вклиниться и передать инфу или попросить помощи, да и диферамбы в 2-3 минуты непрерывной передачи тоже не гут, мелкие какието переговоры до 5 мин, согласен, можно и на 35, а ченить глобальное согласен, чуть влево или чуть в право)

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
MadnestДата: Пт, 13.07.2012, 14:06 | Сообщение # 27
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (agents)
В принципе нужен по большому счёту люд который по долгу службы катается по городу,от них есть толк.А тут наверное большинство дом офис утро вечер вот и тишина.

У большенство так, утро вечер и кто когда в личное время, максимум общения на канале - утро и вечером после работы .
Quote (Nahimoff)
То, что нужно повышать качество - очевидно.
Паша а повышать качество чего??? на канале гамна не наблюдается, народ что либо вопрошающий на канале получает либо закрытый шумодав, либо какую либо нибудь помощь,на мой взгляд рановато отлеплять мух от котлет :))
 
MerkuryДата: Пт, 13.07.2012, 21:59 | Сообщение # 28
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Я за паузу в 2-5 секунд перед передачей, нас не так много чтоб по каналам разбегаться если нет никого,
а если разговор предметный и долгий можно и переключиться.

Добавлено (13.07.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Флуд с моей стороны легко прекращается когда кто-то по делу выходит на частоту.


UB0LHI
 
AlpetДата: Пт, 13.07.2012, 22:15 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Верно. Такой линии общения хотелось бы видеть от каждого.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
agentsДата: Пт, 13.07.2012, 22:38 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всех несогласных-расстрелять!Согласных-наградить! :))
 
MadnestДата: Пт, 13.07.2012, 23:19 | Сообщение # 31
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (agents)
Всех несогласных-расстрелять!Согласных-наградить! :))
лучьше агента посадить а то он оправдывает свой ник :)))
 
agentsДата: Сб, 14.07.2012, 00:43 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Я оплаченный заграничный Агент!.Вот госдума закон об иностранных агентах приняла,можете дествовать согласно закону!
 
Vitaly-sanДата: Вт, 17.07.2012, 22:38 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Panda)
Vitaly-san, я за полтора месяца, ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь больше пяти минут беспрерывно разговаривал, разве что про антенны и их установку. А восновном - тишина. Даже здрасте не скажут...

Если кто либо этого не слышал, это не значит что этого не было.......кроме того, у настоящих радистов, радиолюбителей - есть очень полезная привычка-перехватывать тангенту в течении долей секунд после того как собеседник окончил передачу. Это очень хороший навык, не у всех так получается...у меня пока нет. И поймать момент и вставить брек, для того что бы передать обстановку на дороге - надо очень и очень постараться..и то не факт что тебя не "переедут", ибо мощность со стационарной станции на порядок больше по отношению к автомобильной..не у всех-но у подавляющего большинства.
Quote (agents)
А вот кто днём всякими развозками по городу занимаются вот таких людей пока не хватает в канале это факт!


согласен...тут и не поспорить..

Quote (berkyt)
теоретически НАС становится все больше, а на практике работают в эфире максимум до 20 корреспондентов


да и практически - нас становиться больше, мы все понимаем - что даже это количество одновременно не сможет общаться в канале. Потому - многие работают в режиме мониторинга или оживают на запрос...и это нормально и правильно. На данный момент многие из корреспондентов транслируют обстановку не потому что заняться нечем..а для того что б дать понять-канал жив, на нем есть корреспонденты, они на дороге - и на запрос в большинстве случаев будет дан адекватный ответ.А раз так-канал становится интересен для новых людей именно с точки зрения полезности и применимости. И человек, придя и получив то что ему нужно, собственно для чего он и пришел - потом пойдет и пофлудит с новыми друзьями на соседних каналах, но не наоборот...Он не пойдет к нам просто поболтать ни о чем, даже столь необычным способом....у 99,99% людей есть более бюджетные и удобные способы поболтать...

Quote (Nahimoff)
То, что нужно повышать качество - очевидно.


согласен на все 100%

Quote (Nahimoff)
Но в связи с такими новшествами можно наткнуться на сложность и разногласия с другими корреспондентами и ситуациями.


можно, и мы уже сейчас это понимаем.Именно потому я и озвучил вопрос.


"Танго"
 
Vitaly-sanДата: Вт, 17.07.2012, 22:38 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
То, что канал используется очень часто не по прямому назначению не есть хорошо, но за-то заметно, что канал жив.


это опасный компромисс..и если не стараться понять ситуацию и не управлять ей-все скатится в никуда, то есть в болтологию..а когда говорят двое и ни о чем - согласись, это будет интересно одному из 10 вновь прибывших, и то - ненадолго....да и этих двоих - тоже хватит ненадолго, они уйдут на более оживленную площадку. И в конечном итоге - наше движение просто остановится.

Quote (Nahimoff)
С другой стороны диалог надолго не затягивается


Паш, я конечно секундомер не включал..но я не могу назвать достоверной эту информацию)

Quote (Nahimoff)
В течении дня, любители занимать подолгу канал относятся с пониманием к передающим дорожную информацию и, либо замолкают, либо самостоятельно отходят на каналы другие.


Если до них докричишься...я вот не смог даже слово вставить когда в 4 или 5 вечера обсуждались прадики, диски и т.д...есть вариант в это время позвонить на сотовый и попросить, могу ли я прервать интеллигентную беседу и сказать что нибудь о ситуации на дороге...нет?

Quote (bashka)
считаю так, что просто нужна культура общения, паузы между передачами, чтобы любой мог вклиниться и передать инфу или попросить помощи, да и диферамбы в 2-3 минуты непрерывной передачи тоже не гут, мелкие какието переговоры до 5 мин, согласен, можно и на 35, а ченить глобальное согласен, чуть влево или чуть в право)


совершенно согласен..и не добавишь...и эта тема лишний раз задуматься нам о том в каком ключе мы развиваемся..и планируем развиваться.


"Танго"
 
NahimoffДата: Ср, 18.07.2012, 14:37 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Давайте с сегодняшнего дня , в качестве пробы, организуем именно то, о чём речь. т.е. разговоры надолго на соседнем канале, а инфа на основном. Посмотрим реакцию и то, к чему всё приведёт..

TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
NE_XTДата: Ср, 18.07.2012, 19:09 | Сообщение # 36
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Я думаю, что ограничивать 35 канал только дорожной обстановкой не стоит..... Всем всегда было интересно послушать и узнать что-то новое из бесед радистов... Бегать по каналам - совсем неправильно... Ну вот чуть покультурнне работать в эфире - да, согласен!
А если дорожная обстановка будет передаваться постоянно, и изо всех частей города и пригорода, тогда "светскую" беседу будет просто невозможно вести на основном канале..... уже тогда любителям "поговорить" - придётся перейти на другой канал...

К нам так-же могут зайти любители через интернет, "FRN" - через Михайловский линк с 25 канала СВ... или с 48 канала LPD, или просто с компъютера для того, что-бы поболтать за жизнь...!

Так-что Vitaly-san, всё нормуль!
 
MadnestДата: Ср, 18.07.2012, 23:35 | Сообщение # 37
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Vitaly-san)
это опасный компромисс..и если не стараться понять ситуацию и не управлять ей-все скатится в никуда, то есть в болтологию..а когда говорят двое и ни о чем - согласись, это будет интересно одному из 10 вновь прибывших, и то - ненадолго....да и этих двоих - тоже хватит ненадолго, они уйдут на более оживленную площадку. И в конечном итоге - наше движение просто остановится.
на самом деле зря опасаешься, хаос самая стабильная система :))). Пока никто никуда не скатился и тенденции пока такой не видно...
 
KungДата: Пт, 20.07.2012, 11:15 | Сообщение # 38
Группа: Слушатели
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
На сим вынесу своё мнение - На данном этапе пускай всё будет так, как есть. Днём общаемся за частую на автомобильные темы(пробки, дтп, заторы..и.т...д.)
Вечером занимаемся болтологией на отвлечённые темы.

Я где то так же мыслю. Согласен с Nahimoff.
 
MadnestДата: Пт, 20.07.2012, 22:56 | Сообщение # 39
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
счас 22:57 на канале мертвая тишина....
 
SAVyerДата: Пн, 23.07.2012, 14:51 | Сообщение # 40
Группа: В эфире
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Раскидайте народ по каналам и можно забыть про автоканал.
Люди которые хотят слушать достовернейшую информацию по пробкам и при этом ничего для этого не делать...думаю им лучше авторадио настроить
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024