[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Контент оперативного канала
NahimoffДата: Пн, 23.07.2012, 15:17 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (SAVyer)
.думаю им лучше авторадио настроить

Верно говоришь! Рейтинг нам повышать тоже надо:)


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
AlpetДата: Пн, 23.07.2012, 15:58 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
SAVyer, странное и взаимоисключающее утверждение. Канал создан для оперативного обмена информацией, а предмет разговора о сохранении этой оперативности на основе элементарной дисциплины радиообмена.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
agentsДата: Пн, 23.07.2012, 18:04 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Тут всё проще,будет кол-во народу тогда будет смысл перескакивать на другой канал.Сейчас народ распределён по времени и затыка просто физически не получится.Но порядок должен сидеть в голове а не по приказному порядку.Есть длительная беседа то перешли на соседний канал,просто перекидываться фразами с паузами вполне приемлемо.
Кстати такой факт когда кто то потрепаться захотел и перешёл на соседний канал и вся толпа народу тоже ушла уши греть :))))
Ну это уже особенность человека и ничё тут не поделать :))))
 
СказочникДата: Пн, 23.07.2012, 19:22 | Сообщение # 44
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Nahimoff)
На сим вынесу своё мнение - На данном этапе пускай всё будет так, как есть. Днём общаемся за частую на автомобильные темы(пробки, дтп, заторы..и.т...д.)
Вечером занимаемся болтологией на отвлечённые темы.

-------------------------------------------------------------------------
Я тоже за такое решение...многие приехав домой вечером и поставив машину на стоянку или в гараж выпадают из эфира до утра, по-этому канал вечером не такой оживленный как днем ну если не сидеть специально в машине весь вечер...неужели кто-то специально будет сидеть на канале с волшебными ушами чтобы следить кто и о чем общаетсо...везде нужен компромис...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
SAVyerДата: Вт, 24.07.2012, 09:42 | Сообщение # 45
Группа: В эфире
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
та: Пн, Вчера, 15:58 | Сообщение # 42

Группа: Администраторы Сообщений: 847 Репутация: 11 ± Статус: Offline

SAVyer, странное и взаимоисключающее утверждение. Канал создан для оперативного обмена информацией, а предмет разговора о сохранении этой оперативности на основе элементарной дисциплины радиообмена.

Странное или нет....разнесите людей по каналам. И будут все в болталке сидеть. Кто уши греть, а кто болтать. Посмотрим кто будет в пустой канал вещать обстановку для раздражённых болтавнёй слушателей.
На данный момент информация по дорожной обстановке достаточно полная. Стабиьно утром и вечером вести с чуркина и второй речки. Днём как получится.
 
AlpetДата: Вт, 24.07.2012, 14:34 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Ещё раз: речь не о принудиловке (никто никого не собирается разводить), а в осознании необходимости порядка.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СказочникДата: Ср, 25.07.2012, 08:36 | Сообщение # 47
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
а мне на работе насяльники не дают права пользоватьсо СВ радиостанцией, а я как никто другой постоянно по городу езжу по разным районам, то шару везу, то клиентов по заявкам biggrin ...вчера вечером мои клиенты парень с девушкой при выходе из машины сказали что у нас очень весело на канале biggrin ...для них это ваще шок был в прямом смысле...такого они еще никогда не слышали...

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NahimoffДата: Ср, 25.07.2012, 09:33 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (Shuregg_sky)
вчера вечером мои клиенты парень с девушкой при выходе из машины сказали что у нас очень весело на канале biggrin ...для них это ваще шок был в прямом смысле...такого они еще никогда не слышали...

это когда мы девочек с набки обсуждали?:))


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
ak47Дата: Ср, 25.07.2012, 09:34 | Сообщение # 49
Группа: Слушатели
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
народ полазийте на форуме и увидите вы уже дружно скидываетесь на обновление оборудования и это классно давайте сделаем проще нам все нужна дорожная обстановка то есть как быстрее из пункта а в пункт б плюс как доехать от туда туда и тех помощь друг дружке оттянуть балоником выручить что бы это было оперативно быстро нужен диспетчер на базе тогда все пойдут в канал надо просто минусы gps сделать плюсами канала и плюсы навигатора тоже плюсами канала тогда человек купит св так как по общему что навигатор что св комплект стоят почти одинакова и сделать клубный сбор так сказать 200р в месяц то есть собраная сумма и на диспетчера и на аппаратуру с увиличение числа народу в канале и увиличется сумма то есть просто взнос сделать не 200 а меньше ведь и простой человек и дальнобой будет заинтересованн быстрее добраться и кому нужно это инфа с удавольствием вальються в клуб

Добавлено (19.10.2012, 12:27)
---------------------------------------------
а диспетчер еще проще есть люди которым не помешает доп зароботная плата или люди которых не берут на обычную работу по их физичиским проблемам по сути эта работа сидячия и можно помочь той соц группе людей которых на работу не берут тк он инвалид а он работать хочет или тот же самый студент да деньги не большие но это деньги и работа интересная есть возможность познакомиться с большим числом людей и помочь тому или другому человеку ведь можно спишь по разным причинам то просто доехать домой а ведь бывают внештатные ситуации от них ни кто не застрахован ведь в первую очередь 35 канал это взаимопомощь автовладельцев а не погода и не анекдоты

Добавлено (19.10.2012, 12:31)
---------------------------------------------
плюс есть компании которые при дтп приезжают и все быстро оформляют то есть не надо ждать дпс и сделать их своими партнерами им хороше и нам хорше тогда это будет настоящий автоклуб

 
AndreiДата: Ср, 25.07.2012, 09:34 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сборы дело д-о-б-р-о-в-о-л-ь-н-о-е, и мы некомерческая организация. Диспетчер это очень интересно, но только его содержать будет просто невозможно. Нет постоянного и стабильного финансирования - нет и диспетчера. За все время средств было собрано на 2-3 месяца работы диспетчера (конечно собирали на аппаратуру). Если сказать что сборы обязательны то эфир станет еще более молчащим и толку тогда от него можно и радио послушать с дорожной обстановкой. Про рекламу вопрос давно в подвешенном состоянии - согласен, а вот про взносы думаю так и должно быть - добровольно.

Позывной "Майор"

Юридические услуги


Сообщение отредактировал Andrei - Пт, 19.10.2012, 12:32
 
ak47Дата: Ср, 25.07.2012, 09:34 | Сообщение # 51
Группа: Слушатели
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
плюс организовать быструю оплату а самая быстрая оплата это с карты или с телефона мобильного как в питере

Добавлено (19.10.2012, 12:35)
---------------------------------------------
кинул взнос а тебе в ответ позывной с которым ты катаешься ведь на 15 канале все равно без позывных все в эфир выходят

Добавлено (19.10.2012, 12:41)
---------------------------------------------
хорошо ход конем пусть добровольное но посмотри давайте скинемся кто сколько может и все стали скидываться как не как собрали не хилую сумму а диспетчер чисто интузиаст есть же люди которые с удавольствием сидят в эфире так если сидеть и помогать другим

Добавлено (19.10.2012, 12:44)
---------------------------------------------
вот и проводить раз в два три месяца добровольно

 
MemberДата: Вт, 15.01.2013, 19:31 | Сообщение # 52
Группа: В эфире
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Опять хочу вернуться к вопросу использования канала. Понятно, что я новичок, с совещательным голосом, но эта проблема есть и её никто не пытается решить.

Очень часто канал просто забит, невозможно слушать эфир. Идет постоянный треп по личным вопросам, обсуждается нечто, имеющее отношение только к паре участников.

Когда эту тему обсуждали год назад, то основной причиной непротиводействия флуду в эфире - было малое количество пользователей. Мол если флуда не будет, то в эфире мухи сдохнут от тишины. Но сейчас ситуация кардинально поменялась. Пользователей вполне достаточно и они хотят получать полезную информацию, а не слушать диалоги пары друзей о вопросах, никак не относящихся к движению.

Ничего ведь не надо изобретать, в том же морском флоте рации используются уже сто лет и давно найдено эффективное решение. Есть один общий канал для вопросов касающихся безопасности и вызовов. Позвал кого-то, ответили тебе, говори на какой канал уходите и там разговариваете. Это просто вопрос дисциплины.

Тем более, что есть уже авторитеты в этой области, есть свой сайт, есть модераторы - почему не навести порядок в радиоэфире? Объяснить всем правила работы и установить мониторинг за нарушителями?

В общем я только поднимаю вопрос, думаю уже достаточно назревший. Вам решать, или так и будем в песочнице возиться?

---
Темы объединены.


спасибо... я хотел чуть позже это сделать smile (Nahimoff)


Сообщение отредактировал Alpet - Вт, 15.01.2013, 19:39
 
MerkuryДата: Вт, 15.01.2013, 22:40 | Сообщение # 53
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Комерческая деятельность не гуд , я не хотел-бы в этом участвовать.

Треп на канале конечно плохо, но вот вышел на частоту.а там не кого
спросил обстановку тишина тут ктото еще подошел , поздаровались да заболтались.
Если в это время ктото подошел и хочет сделать запрос может легко крикнуть ' бреко'
И взять микрофон , ну и паузу между рапортами не забываем ;-)


UB0LHI
 
MadnestДата: Ср, 16.01.2013, 00:56 | Сообщение # 54
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
до твоего поста мембер, по моему всех более менее устраивало,сколько слушаю всегда народ помогает по части движения друг другу,а и бывает если народ предполагает длительное общение то уходят на другой канал. по части морской связи то батенька это уже другой уровень вплоть до международного, а нас то канал любительский и рассчитан он на взаимопомощь, а не на панацею от всех бед. Канал тот вообще аварийный и предназначен для особых случаев, да и на других частотах они не флудят, а обмениваются служебной информацией
 
СказочникДата: Ср, 16.01.2013, 08:21 | Сообщение # 55
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ребята, о чем спорим то???...как вести себя в эфире???...ну есть флуд не по теме, но это так сказать какая-то отдушина от информативки в канале...ребята в силу возможностей все же сообщают о проблемных участках по городу...также порадовало добровольная смена диспетчера  под позывным "22" Пашки Нахимова...Респект и Уважуха!!!...работа велась грамотно и в какие-то моменты и с юмором...послушал "диспетчера" с удовольствием и такому диспетчеру даже не будет грехом заплатить...
по части социальных слоев населения (инвалиды) тоже согласен...если работа на канале будет вестись на таком же уровне, как вел ее 22й, то можно задуматьсо и о оплате человеку...ведь в свое время Московская Служба Спасения финансировалась за счет все тех же пользователей, если я ничего не путаю...да, доходы у нас у всех разные...это даже к бабке не ходить...какая-то мелкая наличность в кармане все же лежит у каждого...и давайте не больше не акцентировать на то, что у нас все добровольное...лично для меня это унизительно слышать и читать...для меня вообще не составит проблемы дать денежку небольшую за нормальную работу человеку посвятившему свое время...даже если это выразитсо простым переводом на мобильный номер...читать что мы не сможем оплатить время человеку это просто несерьезно...мы все сможем!!!...потому что мы-Бандаааа!!!!)))...или не бандааа?!...
выразил свою точку зрения...надеюсь, что мой пост не вызовет волну негатива и надеюсь на понимание...если у нас найдутся такие кто будет искать в этом посте скрытый смысл, то пусть ищет...

Добавлено (16.01.2013, 08:21)
---------------------------------------------
У меня вчера за смену 2 пассажира проявили живой интерес к происходящему в эфире...и люди эти были далеко не молодые сопляки...дядьки ужо в зрелом возрасте...мы затеяли очень нужное и интересное дело...первый пассажир вообще даже не прислушивалсо сначала, что там у меня бубнит портативка в машине, а потом когда я ему что-то сказал на услышанное в эфире, он сразу встрепенулсо...завязалась беседа...дядька стал меня распрашивать что да как...пришлось отвечать как на допросе по пунктам...после завершения поездки сказал этому пассажиру как нас найти в интернете, получил с него денежку за проезд и отвалил))))...этот дядька мне даже сообщил,что он был раньше штурманом и знает телеграфную азбуку (морзянку)...неделя на подготовку и можно снова в бой...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
БравоДата: Ср, 16.01.2013, 09:27 | Сообщение # 56
Группа: Слушатели
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я полностью поддерживаю Сказочника в вопросе диспетчера канала. Найти человека, который мог бы в течении дня отслеживать ситуацию в городе по тем же вебкамерам и рапортам корреспондентов, НАПОЛНЯТЬ эфир информацией, выполнить функцию репитера, если кто-то кого-то не слышит напрямую. На данный момент частота активно живет утром и вечером, днем многие сидят в офисе и редко выезжают (и я в том числе). Эта затея позволит отловить как минимум двух зайцев. Первый - это оперативная инфа по дорожной обстановке, ради чего собственно и затевался автоканал и второе - это привлечение новых участников (знакомый вопрос: "зачем станция, если в эфире тишина?"). А сбор средств на диспетчера- это дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ, но я думаю необременительное, и не надо стараться превратить сбор в обязательную абонентскую. "Зайцы" есть везде и это национальное достояние.  Может устроить голосование за диспетчера?

Услуги спецтехники, в том числе эвакуатор. Форумчанам скидки. 26-96-340.
 
СказочникДата: Ср, 16.01.2013, 10:21 | Сообщение # 57
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
И также хотел добавить еще один немаловажный момент по части популяризации канала и привлечение новых участников...у каждого кто сейчас в канале со временем приходит мысль об обновлении своей базы на новые модели радиостанций и антенн...старая аппаратура снимаетсо с машины и ложитсо в ящик стола или в гараж "авось пригодитсо!!!"...мое предложение такое: если "старая" аппаратура какое-то время не используетсо больше по назначению, то давайте раз в месяц проводить акцию по  раздаче такой аппаратуры для малоимущих на основе дарения чтоб хоть как-то сократить процент пустых регистраций и "рыб" на канале...

также можно дополнительно составить отдельный списог из недавних регистраций кто реально после регистрации стал появлятьсо на канале, а кто стал "рыбой"...


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
МалышДата: Ср, 16.01.2013, 10:52 | Сообщение # 58
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Сказочник)
давайте РАЗ в месяц проводить АКЦИЮ по раздаче такой аппаратуры для малоимущих на основе ДАРЕНИЯ
Ждём в подарок энитон-5555 )))
 
СвободаДата: Ср, 16.01.2013, 11:07 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Перепостю Агента с Дрома. Одно из последних его сообщений. На мой взгляд все очень понятно изложено. Там, на Дромовской ветке, кстати очень интересно беседуют. Оживили тему.

RUS13
Ну как диспетчерская такси выглядит это дело фактически. Оплата типа по желанию.Халаявщиков игнорируют если позывной не платил или не благонадёжен.
Ещё с всяких партнёрских дел деньгу берут. Там конечно много всего где деньгу они зарабатывают,больно то не распространяются.А начиналось всё
как диспетчер помошник и без всяких оплат.Ну с самого начала было ясно что за бесплатно никто работать целый день на рации не будет+расходы
инет,электричество,аренда и тп... Там всё очень хитро устроено так как владельцы ЗАО организовали и посадили диспа у одного из совладельцев и ему же за аренду платят же smile
Вообщем у них очень всё мраком покрыто,отсюда и постоянные перепалки с народом неплатёжным. Болтовня как правило после рабочего дня а это после 8-9 часов вечера
когда все дома.В городе только таксосы которые для общения рации и для получения инфы поставили.В основном такси на телефонах и инете сидят.
Так что мой большой совет:не связывайтесь с деньгами и зарабатыванием на этом в автоканале.Это разобщает хуже чем просто базары в канале которые
ты можешь выключить выключателем а вот раздрай из за денег уже ломает нормальные человеческие отношения.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
AndreiДата: Ср, 16.01.2013, 11:39 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 1887
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
а вот раздрай из за денег уже ломает нормальные человеческие отношения

Адске плюсую!
Я против трёпа по всякой ерунде на 35 канале в часы пик, и против оплаты оператору. Ерунда какая-то получается, взаимопомощь на дороге но с абонентской платой.
Почему против трёпа: иногда реально даже нет возможности вставить слово или спросить что то касающееся срочной инфы по дороге потому что некоторые "известные личности" просто флудят, приходится прерывать беседу и то если получится это сделать. Вообще флуд это нечто двоякое, он не способствует развитию канала но и в то же время не дает ему умереть. Новые пользователи которые слышат разговоры постоянных радистов в канале так и остаются рыбами т.к. может стесняются а может думают хрень какая-то а не канал взаимопомощи. Ведь зарегистрированных много а где они все, в эфире исключительно давние пользователи.  
Главный принцип - это привлечение наибольшего количества участников, чем больше человек тем точнее дорожная обстановка и вероятность оказания помощи. А что сможет сделать диспетчер: посмотреть в яндексе пробки, сообщить телефон технической помощи и указать сколько это все будет стоить или послать на ... посоветовав произвести оплату за его услуги.
Одним словом печатаем визитки и оставляем как есть т.к. это устраивает большинство!


Позывной "Майор"

Юридические услуги
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024