[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nahimoff  
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Контент оперативного канала
AlpetДата: Ср, 16.01.2013, 12:03 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Сказочник, никаких платежей, и забудь, Александр. Пардон, но ты грешишь внезапными налётами на боевом коне и с ходу под крики "Даёшь!" шашкой рубишь налево и направо, хотя туземцы всего лишь водят хороводы... Почитай нижегородскую историю по их обоим форумам, загляни к новосибирцам, начиналось именно с такого: "Мужики, а чо мы как в садике - каждый галдит своё, давайте организуем красиво. Но надо ма-аленькую копеечку с каждого". Далее сам прочтёшь.
Малыш, эх, блин, опередил! sad


Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
МалышДата: Ср, 16.01.2013, 12:34 | Сообщение # 62
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Alpet)
эх, блин, опередил! sad

Как говорится "в очередь сукины дети, в очередь" wink
 
СказочникДата: Ср, 16.01.2013, 13:54 | Сообщение # 63
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
Как говорится "в очередь сукины дети, в очередь"

Когда приобрету взамен AnyTone AT-5555 полновесный YAESU FT-857D то пожалуйте за Энитоном 5555 biggrin biggrin biggrin ...кто быстрее всех добежит до Тихой того и будут тапки-скороходы!!! biggrin biggrin biggrin ...а пока он будет в работе...кстати, Энитон ужо прошит на весь 10 метровый диапазон у Тайника...

Добавлено (16.01.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Я сурьезно!!! biggrin biggrin biggrin


ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
NahimoffДата: Ср, 16.01.2013, 14:59 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Сейчас передача оперативной инфы от меня с рабочего места, есть добровольное и ни к чему не обязывающее дело. Да и портативка у меня не всегда с собой. Если есть заинтересованность у общественности, в моих выходах в роли диспетчера, то я не против. Буду брать с собой станцию и когда есть время, сообщать всем, обо всём, что интересует. Хотя бы посмотрим, что выйдет и на сколько это нужно.

Я также против выделения средств на какие-то месячные растраты на диспетчера. Других предложений пока не было.

И по поводу занятости канала... Пока никаких казусов и пререканий не было в плане общения по личным вопросам и оперативным. Люди, чувствуя беседу затяжную - сами отходят на другие канала. Так что пока курс мне кажется верным.


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
МалышДата: Ср, 16.01.2013, 15:15 | Сообщение # 65
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Nahimoff)
Люди, чувствуя беседу затяжную - сами отходят на другие канала.

Сегодня утром к примеру бухой хохол через фрн матом рассказывал о нелёгкой жизни на Украине и засилии москалей ))))
 
СказочникДата: Ср, 16.01.2013, 15:19 | Сообщение # 66
Группа: Слушатели
Сообщений: 2106
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Паш, мне лично было ооочень приятно наблюдать и слушать, как ты передаешь полученную от нас информацию и также дополнял своими комментариями с небольшим юмором biggrin ...знаешь, как мои клиенты реагировали на твою работу с четко поставленной речью без заиканий и междометий...любо-дорого было слушать!!!...подниму сразу 2 руки за тебя!!! biggrin cool

ЖИЗНЬ НА КОЛЕСЕ!!!
Буду я СТРЕЛКОМ-РАДИСТОМ, а в душе ПИЛОТ!!!
Буду я летать со свистом ЗАДОМ НАПЕРЕД!!!...RW0LHH
 
СвободаДата: Ср, 16.01.2013, 15:49 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Nahimoff)
Люди, чувствуя беседу затяжную - сами отходят на другие канала. Так что пока курс мне кажется верным.


Т.е. для передачи нужной инфы нужно отойти на другие каналы?

Буквально сегодня про того хохла. "А за хохла, говорит, ответишь", кому-то из наших сказал.
Я ему говорю что это оперативный канал. Пробки ДТП и т.д., а он говорит - "Я что тебя чем-то обидел?"
И как присел про москалей, топливо, температуру и т.п. Два раза я ему пытался объяснить что это не радиолюбительская частота, а автоканал.
Минут через 20 только, он это понял, доходило видать долго, и извинялся потом.

Цитата (Сказочник)
четко поставленной речью без заиканий и междометий...любо-дорого было слушать!!!...подниму сразу 2 руки за тебя!!!

Подхалимажъ.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
NahimoffДата: Ср, 16.01.2013, 16:37 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2354
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (Малыш)
Сегодня утром к примеру бухой хохол через фрн матом рассказывал о нелёгкой жизни на Украине и засилии москалей ))))

ФРН это отдельная тема. Речь о наших пользователях.

Цитата (Свобода)
Т.е. для передачи нужной инфы нужно отойти на другие каналы?

т.е. для общения по душам на тему девочек, алкоголя..и.т.д. в течении дня рабочего, люди отходят самостоятельно на другие каналы. Исключение , когда беседа не длится час.

Пообщался с этим чудиком "хохлом" Предлагаю, при очередном его загоне, его забанить...

Сказочник, спасибо! Как бы это не выглядело.. моё самолюбие удовлетворено :))))


TS-2000, GM-160, XTL-1500, XTS2500, TK-760, TK-860, TK-278, VX-5R, Uniden 396xt, IC-706MK2G, Abbree AR-869, TYT-7800,
 
МалышДата: Ср, 16.01.2013, 19:06 | Сообщение # 69
Группа: В эфире
Сообщений: 363
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата (Свобода)
А за хохла, говорит, ответишь", кому-то из наших сказал.

это он мне ))
 
Vitaly-sanДата: Ср, 16.01.2013, 19:49 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
По существу вопроса.

1. Никаких абонентских сборов. Ни по какими соусами. Мухи отдельно-котлеты отдельно.
2. Формат определен, за контентом и дисциплиной смотрят те - кому положено, и кто сам захочет проявить немного инициативы на благо развития канала.
3. Диспетчер - я за. Формат и персона - обсуждаема ...или даже так - люди выберут.
4. Критика по существу - приветствуется. Критиканство с желанием пофлудить - в отдельной, специально созданной для этого ветке.


"Танго"
 
berkytДата: Ср, 16.01.2013, 20:36 | Сообщение # 71
Группа: В эфире
Сообщений: 1093
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (Vitaly-san)
1. Никаких абонентских сборов. Ни по какими соусами. Мухи отдельно-котлеты отдельно.

Пральна !, чтобы потом разговоров не было, кто-то скажет, что на канале редко бывает!- и по чему он должен платить как все !, и начнётся раздрай, бардак и раздвоение!!! smile


TLC 150 -President Grant II+Big Optim, Yaesu-857+ Atas -120, IC-2200H, Motorola-XT1500, T. Carina-Таис-РМ41+ Lemm 1500,T. Filder- MJ3031MT+ ML -145, База-Yaesu FT-847, Гараж- Emperror 5010,позывной-016, UDØLBA.
 
MerkuryДата: Ср, 16.01.2013, 22:45 | Сообщение # 72
Группа: В эфире
Сообщений: 782
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Гыы флудить может только диспетчер , кто хочет безвозмезДно пофлудить. biggrin

Добавлено (16.01.2013, 22:45)
---------------------------------------------
surprised а давайте будем дежурить по очереди ,каждый один день сидит на холодце и вещает на весь город
biggrin biggrin biggrin surprised wacko


UB0LHI
 
agentsДата: Чт, 17.01.2013, 01:23 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 988
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrei)
Главный принцип - это привлечение наибольшего количества участников, чем больше человек тем точнее дорожная обстановка и вероятность оказания помощи. А что сможет сделать диспетчер: посмотреть в яндексе пробки, сообщить телефон технической помощи и указать сколько это все будет стоить или послать на ... посоветовав произвести оплату за его услуги. Одним словом печатаем визитки и оставляем как есть т.к. это устраивает большинство!

Мало того;он не сможет даже толком вызвать эту помощь так как никто не поедет на вызов с "левого" номера.Нужна будет юридическая договорённость со службами а это уже совершенно другой уровень.
Если и делать диспа то только на городском(краевом)уровне что б никому небыло обидно и было всё открыто.
Кстати именно так и предлогалось в нашем городе сделать что бы это было на официальном уровне с белыми зарплатами и без попрошайничеств типа"для продолжения работы диспетчера дайте денег"
Реклама в канале ЗЛО тем более это чисто городской канал и как правило все знают что и где и как.
15шка это дело другое,там в большинстве приезжие люди и услуги как правило для них актуальнее.

Добавлено (17.01.2013, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата (Nahimoff)
Сейчас передача оперативной инфы от меня с рабочего места, есть добровольное и ни к чему не обязывающее дело.

Мало того именно так я с работы и поддежуривал в часы пик в городе!Абсолютно добровольно,бесплатно,если и были косяки в информации то предупреждал.
Твой случай да и мой актуален именно тогда когда народу ещё не достаточно но он уже есть.
Инфа должна быть из первых рук.
 
NE_XTДата: Чт, 17.01.2013, 23:55 | Сообщение # 74
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
"Haблюдатель" из Боброва опять хулиганил в эфире...?
В следующий раз, если появится и будет так себя вести на канале - можно заблокировать его по IP и по логину... (любой из администраторов FRN это может сделать самостоятельно) А администраторов FRN у нас сейчас 9 человек!
Он как-то сам жаловался, что на Московском автоканале его уже забанили.

А про разговоры на канале? Я думаю, что ограничений не должно быть. (В разумных пределах) Проверено не один раз! Если разговорчивые и интересные радисты переходят на другой канал, то туда и все слушатели переселяются...


Сообщение отредактировал NEXT - Пт, 18.01.2013, 01:24
 
MadnestДата: Пт, 18.01.2013, 00:07 | Сообщение # 75
Группа: В эфире
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Думаю со временем если будет необходимо жизненной ситуации, то изменения сами назреют
 
bashkaДата: Пт, 18.01.2013, 00:15 | Сообщение # 76
Группа: В эфире
Сообщений: 1453
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
NEXT, я вообще в ФРН зайти не могу, не регистрируется и хоть ты тресни((

LN Optim Apollo +Sirio New Delta 27-M95
База Vector HP
 
СвободаДата: Пт, 18.01.2013, 00:16 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (NEXT)
Если разговорчивые и интересные радисты переходят на другой канал, то туда и все слушатели переселяются...


Скорее всего ты подменяешь понятия. Слушатели или корреспонденты? Зачем переходить на другой канал за разговором двух человек? А как же мониторинг дорожной обстановки? Если она тебе конечно нужна.
Наша задача и наши споры за сохранение и наполнение оперативной информации.
Я не против праздных разговоров, но при условии, что диалоги не состоят из монологом по несколько минут. Даже минуту, две, слушаешь, "подбрасывать" начинает. А за рулем это небезопасно.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
NE_XTДата: Пт, 18.01.2013, 00:56 | Сообщение # 78
Группа: В эфире
Сообщений: 436
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
bashka, Владимир, так тыж уже зарегистрирован? И даже в Адиминистраторах числишся.. Пароль отправляется на почту - если забыл, прога ещё раз отправляет... (пароль не меняется, он постоянный) Может быть логин неправильно прописываешь? У тебя логин из всех заглавных букв англицких..
А! Вот ещё вспомнил! Email, Позывной и Имя должны быть как при регистрации! Только тогда пароль повторно отправляется. Если пытаешься зарегистрироваться со старым позывным на новую электронку (или новый позывной на старую почту) - не выйдет..

Свобода, Андрей, скорее всего раздражение наступает после появления радистов подобных "Наблюдателю" из Бобруйска, и не столько из-за занятого канала, а из-за манеры общения....
Если беседа долгая, но интересная, то с удовольствием слушаю.... и сам в таком разговоре могу поучавствовать... Но конечно когда по часу! Да в час ПИК! И ни о чём! Тогда да!!

А вот интересно, на 15 канале дальнобойщики ведут споры о контенте...? Они вроде всё успевают, и матом покрыть и про дороги рассказать и анекдот...


Сообщение отредактировал NEXT - Пт, 18.01.2013, 01:41
 
AlpetДата: Пт, 18.01.2013, 01:37 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
bashka, Затра, если буду в аське, стукни, когда в FRN пойдёшь. Посмотрим вместе.

Авто: Yosan Stealth 5 + Sirio P5000, Yaesu FT-7900R + Opek VU-1503.
База: MJ-3031MT + Sirio 2016.
 
СвободаДата: Пт, 18.01.2013, 02:42 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Цитата (NEXT)
А вот интересно, на 15 канале дальнобойщики ведут споры о контенте...? Они вроде всё успевают, и матом покрыть и про дороги рассказать и анекдот...

Скорее нет. Они же его не создавали. Они им просто пользуются "испокон веков".
И протяженность этого канала ахрилион километров. Какие тут могут быть споры о контенте. Хотя реклама наверно многим не нравится.


Are you a gangsters? No, we are Russians.
 
Форум ВладАвтоКанала » Радиосвязь » CB » Контент оперативного канала (Настало время определить формат)
Поиск:

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024